Моя история с мая 2017.

Оля а.

Читатель
Сообщения
33
Лайки
19
Баллы
8
Здравствуйте!!!
Клеща (причем единственный в жизни укус) сняла с голени 28.07.2016. Муж с друзьями высмеяли мол все горстями снимают и ничего а ты тут носишься с ним как с писаной торбой. Вообщем я его никуда не сдала. Но в течение месяца за собой наблюдала. Ни эритемы ни температуры ни гриппоподобных состояний в течение 30-50дней не было. Ну я и успокоилась. В феврале 2017 ноги стало крутить когда спать ложилась- я это связала с чрезмерной нагрузкой( у меня двойняшки по 1,5года). И потливость сильная была.
А в мае 2017 у меня умер отец....и тут все началось))) к 40-ка дням я уже сидела у врача на приеме с болью в суставах кистей.
Сдала оак, оам, биохимию и на боррелиоз. Оак и оам,срб, рф-норма. В биохимии биллирубин- 23, холестерин 7,1( за холестерин у нас семейное поэтому не заморачиваюсь). И на боррелиоз Jgg-;JgM-0.286 (положительно от 0,22). Пока бегала по анализам прибавилась сильная головная боль и глазами больно шевелить.
Вообщем две недели цефтриаксона по 4г/сутки. голова и глаза прошли а суставы уже все болели. Через три дня все симптомы вернулись. Я к врачу. Положили в инфекционку и там еще 10дней цефотоксим и взяли анализ на боррелиоз. Jgg и Jgm отрицательно- выписали мол не наше. Как сказала врач боррелиоза уже нет. Прописали 6мес.бицилинопрофилактику. сейчас 5-й месяц. Голова и глаза прошли через 4месяца. Из симптомов остались мигрирующие артралгии и мышечные боли гуляющие. Сдала пцр к днк боррелий,эрлихий- отрицательно. Ифа к боррелиозу во всех лабораториях отрицательно. Только в блоте инвитро Oscp25-слабоположительно при отрицательных Jgg и Jgm. Обошла всех инфекционистов города. Никто не хочет лечить при отрицательных анализах. А ревматолог вообще сказал что никакого боррелиоза и не было а первый и единственно положительный анализ- ложный.
Хочу спросить у людей с "опытом" этой болезни:
1) боррелиоз ли это?
2) что делать? Т.к. действую из принципа "не навреди". Пробовала юнидокс сама пропить. Выпила только день- вечером после приема в жар бросило и привкус лекарства во рту был. Испугалась и бросила.
3) в польшу написала в клинику доктора М.- бизнес на крови))) обязательным условием теперь госпитализация на 2недели. Я себе этого позволить не могу- детки малые, да и оставить их не с кем.
Решила поехать в лабораторию синево сдать LTT только наши врачи навряд ли примут этот анализ во внимание.
4) да и вообще прочитав здесь много историй считаю что на бешеных курсах аб по польским схемам, что здесь на "упрощенных" схемах, все одинаково рецидивируют.
 

Anna_Moskwa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.139
Лайки
2.069
Баллы
129
Я б вам советовала для начала сдать Elispot в Гданьске, а не ЛТТ. А уже по результатам думать дальше
 

Оля а.

Читатель
Сообщения
33
Лайки
19
Баллы
8
Я б вам советовала для начала сдать Elispot в Гданьске, а не ЛТТ. А уже по результатам думать дальше
Спасибо большое))) а я думала LTTвключает в себя и Elispot. А что еще можно сдать раз уж я там буду? Я ведь без назначений врача- сама себе лекарь☺
 

Anna_Moskwa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.139
Лайки
2.069
Баллы
129
Спасибо большое))) а я думала LTTвключает в себя и Elispot. А что еще можно сдать раз уж я там буду? Я ведь без назначений врача- сама себе лекарь☺
Пока ничего больше не нужно. У Майдыло в клинике можно сдать без всяких направлений. Только узнать заранее по каким дням это можно сделать.
 

drey

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.703
Лайки
1.428
Баллы
128
боррелиоза нет, но что то осталось,
бартонелла, бабезия
 
Последнее редактирование модератором:

Оля а.

Читатель
Сообщения
33
Лайки
19
Баллы
8
Может и правда не было боррелиоза а я лечу не то. Загуглила про бартонеллы...и вспомнила что в ноябре 2016 меня уличная кошка царапнула. на ногу кинулась и через одежду прочертила икру.....может все мои беды из-за нее)))
 

drey

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.703
Лайки
1.428
Баллы
128
Т.е. вы считаете есть смысл сдать на бабезии и бартонеллы?
И могут ли эти инфекции быть без боррелиоза?
чтоб лишнего не сдавать, лучше показаться квалифицированному специалисту, может быть вообще пока не стоит ничего лечить, у многих после лечения симптоматика сохраняется длительное время, организму на восстановление требуется время, бициллины длительно вполне годятся, от них хоть вред для организма минимальный. Самодеятельность только приведёт к значительно растрате финансов. Кроме боррелиоза полно других инфекеций, как свежих, так и старых, которые и без боррелиоза могут стать активными, а уж на с боррелиозом тем более.
 

Оля а.

Читатель
Сообщения
33
Лайки
19
Баллы
8
Спасибо. Ваши советы очень важны для меня.
А вот по поводу квалифицированных специалистов это проблемма))) у нас никто не хочет ничего слушать и вникать. На приеме молча перелистывают пачку анализов и ничего не обнаружив говорят: "идите".
 

Оля а.

Читатель
Сообщения
33
Лайки
19
Баллы
8
Созвонилась с клиникой доктора М. Собираюсь ехать. Кровь на Elispot берут по понедельникам и вторникам. Это может кому- нибудь пригодится.
 

Оля а.

Читатель
Сообщения
33
Лайки
19
Баллы
8
чтоб лишнего не сдавать, лучше показаться квалифицированному специалисту, может быть вообще пока не стоит ничего лечить, у многих после лечения симптоматика сохраняется длительное время, организму на восстановление требуется время, бициллины длительно вполне годятся, от них хоть вред для организма минимальный. Самодеятельность только приведёт к значительно растрате финансов. Кроме боррелиоза полно других инфекеций, как свежих, так и старых, которые и без боррелиоза могут стать активными, а уж на с боррелиозом тем более.
Простите что в теме пишу. Сообщение еще не разобралась как писать. Я из форума поняла что вы лечились у доктора К. Хотела спросить как вы там общались? Нужен ли переводчик?
 

drey

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.703
Лайки
1.428
Баллы
128
Простите что в теме пишу. Сообщение еще не разобралась как писать. Я из форума поняла что вы лечились у доктора К. Хотела спросить как вы там общались? Нужен ли переводчик?
Куркевич говорит на английском, Майдыло на русском, Киндзя тоже на русском
 
Сверху Снизу