Моя история, прошу советов.

Юлия1

Завсегдатай
Сообщения
159
Лайки
41
Баллы
43
Подскажите, пожалуйста, анализы Арминлабс показательны сразу после окончания а/б терапии? Они показывают наличие боррелий в данный момент?
 

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.440
Лайки
3.432
Баллы
128
Они показывают наличие боррелий в данный момент?
НИ ОДИН анализ НЕ показывает наличие или отсутствие боррелий в данный момент. Не зависимо от исполнителя или метода.
 

Юлия1

Завсегдатай
Сообщения
159
Лайки
41
Баллы
43
НИ ОДИН анализ НЕ показывает наличие или отсутствие боррелий в данный момент. Не зависимо от исполнителя или метода.

НИ ОДИН анализ НЕ показывает наличие или отсутствие боррелий в данный момент. Не зависимо от исполнителя или метода.
А ПЦР, если он положительный?
 

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.440
Лайки
3.432
Баллы
128
А ПЦР, если он положительный?
ПЦР может быть положительной ТОЛЬКО в остром периоде очень короткое время и если боррелий в крови очень много (в среднем их может быть 10-20 копий/мл при обычной чувствительности ПЦР 200 копий/мл). То есть, если Вы попали в разгар клинических проявлений средней или скорее тяжелой формы тяжести острого периода в короткий период бактериемии, то есть шанс получить положительную ПЦР. Но при этом негативный результат в тот же период совершенно не говорит об отсутствии боррелий. Я помню только 1 положительный результат в крови на свой памяти.
 

CTac

Завсегдатай
Сообщения
135
Лайки
12
Баллы
33
Вот назначения Ушаковой (но я попала к ней, когда уже неделю пила докси, возможно, иначе была бы другая последовательность). Азитро добавила на свой страх и риск как внутриклеточный а/б, советовать не буду.
Подскажите, в назначении роцефин 14-21 день. То есть вы сами выбираете сколько дней колоть?
 

Юлия1

Завсегдатай
Сообщения
159
Лайки
41
Баллы
43
Подскажите, в назначении роцефин 14-21 день. То есть вы сами выбираете сколько дней колоть?
Она сказала, "сколько выдержите". Я в итоге проколола 23 дня, но у меня смешанно получилось - ок.10 дней -в/м, остальное в/в
 

Оксана Моя

Новичок
Сообщения
822
Лайки
94
Баллы
44
Она сказала, "сколько выдержите". Я в итоге проколола 23 дня, но у меня смешанно получилось - ок.10 дней -в/м, остальное в/в
Скажите,а разве можно колоть уколы и потом переходить на капельницы? У меня просто на оборот получается,вена изношена за 4 дня,других нет.Хотелось бы на уколы перейти,но боюсь не подействует на нейроборрелиоз.
 

Юлия1

Завсегдатай
Сообщения
159
Лайки
41
Баллы
43
Скажите,а разве можно колоть уколы и потом переходить на капельницы? У меня просто на оборот получается,вена изношена за 4 дня,других нет.Хотелось бы на уколы перейти,но боюсь не подействует на нейроборрелиоз.
У меня другого варианта не было. В выходные капельницы просто негде было делать. Кроме того, ездили с ребёнком в СПБ, там тоже делала уколы, чтобы перерывов не было. Можно так или нет, не знаю. Извините, что поздно ответила.
 

Юлия1

Завсегдатай
Сообщения
159
Лайки
41
Баллы
43
Опять прошу помощи коллективного разума. В августе закончила курс цефтриаксона. К сожалению, проблемы с головой остались и даже усугубились. При этом анализы уже через две недели после окончания лечения были почти в норме. В ноябре опять сдавала, ИФА, иммуночип cmd и иммуноблот инвитро. Но похоже, что я вылечила только анализы, а борр остался, либо активизировались какая-то другая инфекция. Прикрепила последние анализы, за ноябрь.
 

Вложения

  • Screenshot_20211215-155758_Documents.jpg
    Screenshot_20211215-155758_Documents.jpg
    251,1 KB · Просмотры: 45
  • Screenshot_20211215-155835_Documents.jpg
    Screenshot_20211215-155835_Documents.jpg
    606,7 KB · Просмотры: 44
  • Screenshot_20211215-162633_Documents.jpg
    Screenshot_20211215-162633_Documents.jpg
    374 KB · Просмотры: 44

Юлия1

Завсегдатай
Сообщения
159
Лайки
41
Баллы
43
Вот такие анализы были в к. августа.
 

Вложения

  • Screenshot_20211215-160814_Drive.jpg
    Screenshot_20211215-160814_Drive.jpg
    255,7 KB · Просмотры: 30
  • Screenshot_20211215-160826_Drive.jpg
    Screenshot_20211215-160826_Drive.jpg
    540,5 KB · Просмотры: 30

Александр123

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.628
Лайки
946
Баллы
128
Подскажите пожалуйста: какие симптомы по голове сейчас.
Было ли в чем-то лучше на Цефтриаксоне. Применяли только цефтриаксон или ещё какие-то другие антибиотики?
Внутриклеточные аб. применяли ? Доксициклин, азитромицин?

Как лечились кратко опишите пожалуйста и что уходило на лечение а что осталось и что усилилось.
 

Юлия1

Завсегдатай
Сообщения
159
Лайки
41
Баллы
43
Давит на виски, на уши (ощущение, что закладывает уши как в самолёте), часто ощущение кома в горле, хочется сглотнуть. Давит на темя. В состоянии лёжа пульсация в голове, очень напрягает. Светобоязни нет, ттт. С августа по сентябрь была бессонница. Сначала просыпалась в 5-5.30 утра, при попытке заснуть как будто что-то выталкивало из сна. В сентябре около двух недель вообще почти не спала, думала, кончусь. Только начинаешь проваливаться в сон, как что-то выталкивает, подскакивает пульс. Невролог с диагнозом "головная боль напряжения" назначил золофт+грандаксин+атаракс для сна. Сначала держалась, но когда бессонница стала нон-стоп, сдалась. Сон вернулся, но все остальные симптомы по голове остались. Сейчас пью а/д эсциталопрам+вазобрал и прохожу курс уколов (нейробион+актовегин+мовалис). Стало немного полегче, но глобально проблему не решило. Также присутствует напряжение шеи, особенно в самом верху, при входе в череп, что ли. В начале сентября сделала МРТ, там гипоплазия гипофиза + единичные сосудистые очаги. Но 3 невролога говорят, что это не может давать боли.
 

Юлия1

Завсегдатай
Сообщения
159
Лайки
41
Баллы
43
На лечении ушли: покалывания в фалангах пальцев, небольшие онемения правом плече, но это и так не сильно беспокоило. В конце курса цефтриаксона я самостоятельно добавила азитро 500 мг в сутки. Пропила дня 3 или 4, потом пару дней перерыв и ещё дня 3 или 4. Помню было ощущение, что я рано бросаю цеф, т.к. только последние пару дней цефа у меня было полностью (или почти) нормальное состояние, ну кроме утренних пробуждений.
 

Юлия1

Завсегдатай
Сообщения
159
Лайки
41
Баллы
43
Да ещё любопытный факт. На курсе цефа у меня прошла тахикардия, с которой я пыталась разобраться последние пару лет. Я сначала связала это со значительной потерей в весе (за лето потеряла ок.10 кг), а потом подумала, что, возможно, я кого-то ещё зацепила. Месяца на 1,5 бросила принимать таблетки, которые пила ранее по назначению кардиолога. В ноябре тахикардия вернулась (вес при этом подрос незначительно), а на ЭКГ впервые зафиксированы экстрасистолы.
 

Юлия1

Завсегдатай
Сообщения
159
Лайки
41
Баллы
43
Подскажите пожалуйста: какие симптомы по голове сейчас.
Было ли в чем-то лучше на Цефтриаксоне. Применяли только цефтриаксон или ещё какие-то другие антибиотики?
Внутриклеточные аб. применяли ? Доксициклин, азитромицин?

Как лечились кратко опишите пожалуйста и что уходило на лечение а что осталось и что усилилось.
С докси я начинала, через 3 недели после укуса. Пила 30 дней, потом 23 дня цефа. Последние несколько дней цеф+азитро. Ну и плюс тини курсами
 

Александр123

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.628
Лайки
946
Баллы
128
Давит на виски, на уши (ощущение, что закладывает уши как в самолёте), часто ощущение кома в горле, хочется сглотнуть. Давит на темя. В состоянии лёжа пульсация в голове, очень напрягает. Светобоязни нет, ттт. С августа по сентябрь была бессонница. Сначала просыпалась в 5-5.30 утра, при попытке заснуть как будто что-то выталкивало из сна. В сентябре около двух недель вообще почти не спала, думала, кончусь. Только начинаешь проваливаться в сон, как что-то выталкивает, подскакивает пульс. Невролог с диагнозом "головная боль напряжения" назначил золофт+грандаксин+атаракс для сна. Сначала держалась, но когда бессонница стала нон-стоп, сдалась. Сон вернулся, но все остальные симптомы по голове остались. Сейчас пью а/д эсциталопрам+вазобрал и прохожу курс уколов (нейробион+актовегин+мовалис). Стало немного полегче, но глобально проблему не решило. Также присутствует напряжение шеи, особенно в самом верху, при входе в череп, что ли. В начале сентября сделала МРТ, там гипоплазия гипофиза + единичные сосудистые очаги. Но 3 невролога говорят, что это не может давать боли.
Мовалис как НПВП может давать на желудок, не перебирайте с этим..
Скажите, а когда первые положительные анализы пришли на бор из CMD тогда блот в инвитро сдавали?
 

Александр123

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.628
Лайки
946
Баллы
128
С докси я начинала, через 3 недели после укуса. Пила 30 дней, потом 23 дня цефа. Последние несколько дней цеф+азитро. Ну и плюс тини курсами
Должно было бы взять.. ( странно...
Выше спросил, а в начале в инвитро сдавали блот? Если да то что в нем было на тот момент?

А укус куда был?

Как ребенок? Его тоже же пролечили?
 
Сверху Снизу