Моя история, прошу советов.

Yamiyami

Активный участник
Сообщения
492
Лайки
198
Баллы
59
Атаракс, это то что могут продать в аптеке без рецепта, на все остальное надо рецепт через консилиум который вы не получите
 

Юлия1

Завсегдатай
Сообщения
159
Лайки
41
Баллы
43
Спасибо. Подскажите, пожалуйста, кто лечился по комплексным схемам. Цефтриаксон и азитромицин по времени в течение дня разводить или можно с утра все принимать?
 

Юлия1

Завсегдатай
Сообщения
159
Лайки
41
Баллы
43
Это для ребёнка? А Вы анализы на герпесы ему сделали?
Нет, это для меня. Ребёнку сдали вэб и цмв. Вэб отрицательный, цмв igm сомнительный, но igg и авидность igg говорят о давней инфекции.
 

Ewo4ka

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.864
Лайки
807
Баллы
128
Спасибо. Подскажите, пожалуйста, кто лечился по комплексным схемам. Цефтриаксон и азитромицин по времени в течение дня разводить или можно с утра все принимать?
2 часа минимум разнос.
 

CTac

Завсегдатай
Сообщения
135
Лайки
12
Баллы
33
Спасибо, уже развела. Утром цеф, вечером сумамед
Напишите если не сложно вашу схему. У меня похожая ситуация а к ушаковой попасть не могу, на весь август очередь...
Я правильно понимаю..
С 1 по 14 день доксициклин.
С 14 по 21 день доксициклин+цефтриаксон
С 21 по 28 день доксициклин
А азитромицин как и в каких все это количествах?
Спасибо.
 

Юлия1

Завсегдатай
Сообщения
159
Лайки
41
Баллы
43
Вот назначения Ушаковой (но я попала к ней, когда уже неделю пила докси, возможно, иначе была бы другая последовательность). Азитро добавила на свой страх и риск как внутриклеточный а/б, советовать не буду.
 

Вложения

  • 20210809_110739.jpg
    20210809_110739.jpg
    1,6 MB · Просмотры: 129

CTac

Завсегдатай
Сообщения
135
Лайки
12
Баллы
33
Вот назначения Ушаковой (но я попала к ней, когда уже неделю пила докси, возможно, иначе была бы другая последовательность). Азитро добавила на свой страх и риск как внутриклеточный а/б, советовать не буду.
А как доксициклин переносите? Или юнидокс пьете? У меня при 200мг тошнота, голова туманна...В общем плохо идет, а на 100 мг вроде неплохо..
 

Юлия1

Завсегдатай
Сообщения
159
Лайки
41
Баллы
43
Пила юнидокс. В целом нормально, не тошнило. Но туман в голове был часто и на юнидоксе, особенно с тинидазолом, и сейчас на роцефине тоже. Не знаю, это а/б дают или боррелии не уходят. А может вообще пост-ковид. Поди разберись
 

CTac

Завсегдатай
Сообщения
135
Лайки
12
Баллы
33
Пила юнидокс. В целом нормально, не тошнило. Но туман в голове был часто и на юнидоксе, особенно с тинидазолом, и сейчас на роцефине тоже. Не знаю, это а/б дают или боррелии не уходят. А может вообще пост-ковид. Поди разберись
Дозировку юнидокса какую выбрали, 400 мг? Роцефин вв или вм?
К ушаковой по записи попадали, или вам ее где-то встретить удалось? Записи нет, а спросить даже за нужные ей для диагностики анализы не пускают, все на охране(((
 

Юлия1

Завсегдатай
Сообщения
159
Лайки
41
Баллы
43
Дозировку юнидокса какую выбрали, 400 мг? Роцефин вв или вм?
К ушаковой по записи попадали, или вам ее где-то встретить удалось? Записи нет, а спросить даже за нужные ей для диагностики анализы не пускают, все на охране(((
Сначала 2 недели пила 200+100 (утро-вечер), потом перешла на 200+200. Роцефин смешанно. Стараюсь вв, но не всегда получается. Вторую неделю получилось 3 дня вв и 4 дня вм. Оба варианта переношу нормально, по эффективности не знаю, разницы в ощущениях нет. У Ушаковой была в Гута-клиник по записи. У меня были ОАК, иммуночип cmd, а также иммуноблот и ИФА инвитро. Дополнительно не просила ничего.
 

Kate_B

Завсегдатай
Сообщения
124
Лайки
23
Баллы
34
Доброй ночи. Может быть кто-то может дать совет по моей ситуации. Лечение начала через 3 недели после укуса клеща. Сдавала анализы в Инвитро. М положительный и G 11.6. КП 2,4. Инфекционист в поликлинике назначил доксициклин первые 3 дня по 200 мг утром и вечером, а затем сказал пить по 100 утром и вечером в течение 14 дней. Через сутки после того, как стала пить по 100мг начали болеть коленки. Ездила в 2 поликлиники и в инфекционную больницу, но все в один голос говорили, что суставные боли так рано не начинаются. Пить доксициклин как и пила по одной таблетке утром и вечером. На 9 день приема доксициклина нашла Цефтриаксон и начала колоть внутривенно по 2 мг в день. Проколола 14 дней. Больше достать не смогла. Сейчас пью метронидазол. Получается уже 3 день. Но мне кажется, что есть какие-то боли и покалывания в суставах. Пересдала Ig G стал 11.2.
Боюсь, что перейдет в хронь, потому что мало отколола Цефтриаксона. Но у нас в Минске никто не хочет разбираться. И я наверное уже все испортила в лечени
 

TR_Sanchez

Известный человек
Сообщения
870
Лайки
620
Баллы
108
начали болеть коленки.
но все в один голос говорили, что суставные боли так рано не начинаются.
У меня укус был год назад. Через неделю температура 38,2. И еще через пару дней стал болеть локоть. Он и раньше болел пару раз, при гриппе/простуде, активизировался. И на лайм тоже проснулся.
Лег я в больницу, врач спросил, болят ли суставы. Да, говорю, локоть. - А раньше болел? -Да.
И что ему, врачу, скажешь. Он в конце в итоге не поверил, что это лайм, написал другое в выписке.
Так и болит чуть-чуть уже год, некритично.
Легчает, когда побегаешь, локоть тоже прогревается.
А настоящая лайм-артритная боль в тазобедренном у меня только пару недель назад стала появляться иногда.
 

Юлия1

Завсегдатай
Сообщения
159
Лайки
41
Баллы
43
Сегодня 17й день роцефина. Не пойму, помогает или нет. Болит голова, как будто сдавливает по всей поверхности (или просто тяжесть в голове, не пойму) и как будто покалывания по коже головы. По спине ощущение небольшого жжения по позвоночнику, особенно по ночам. Вчера после капельницы вообще фигово весь день было. К вечеру голова получше стала. Сегодня делала в/м. Уже боюсь делать внутривенно, иногда кажется, что ещё инфекцию какую занесли. Или ВЧД повысилось на фоне а/б? У кого-то было подобное состояние? Что может быть причиной? Херкс так долго быть не может, наверное.
 

Юлия1

Завсегдатай
Сообщения
159
Лайки
41
Баллы
43
Воспользуйтесь поиском по форуму, можно по всем словам ( Биопленки, NAC и т.д) читайте обсуждения, ссылки думаю там есть на исследования.
Скажите, а ацц, который у нас продаётся и N-ацетил-L-цистеин - это одно и то же?
 
Сверху Снизу