Моя история, прошу советов.

Юлия1

Завсегдатай
Сообщения
159
Лайки
41
Баллы
43
Напишу свою историю. Клеща сняла на даче в начале июня, оказался боррелиозный. Узнала результаты только на 6й день после укуса. Инфекционист в поликлинике сказала, что для профилактики уже поздно, а для лечения рано – нет эритемы, нет болезни (типа эритема в 95% случаев бывает, ага). Сдадите анализы через 2 недели, тогда приходите, если что. Одновременно выяснилось, что у меня ковид и меня посадили на самоизоляцию. Как только окончилась самоизоляция, сдала иммуночип в CMD, он пришел положительный, и через 3 недели после укуса начала принимать Доксициклин по схеме 2-0-1. Еще через неделю смогла попасть на прием к Ушаковой, она диагностировала боррелиоз, безэритемная форма, 2я стадия, назначила схему идентичную той, которую размещала Юли_я. (21-28 дней докси 300-400мг, потом 14-21 роцефин 2г в/в + тини 3 курса (во время 1го и 2го а/б и между ними) +защита.
Дальше больше. Как только вернулась с самоизоляции, обнаружила у 7-летнего сына пятно от укуса на спине, ок. 3 см в диаметре, чуть красноватое, на эритему не оч.похоже, но меня насторожило. Ушло дня за 2-3. Клеща никто не видел. Еще через пару дней проскочили разовые жалобы на покалывания в районе лба и в пальцах руки. Я схватила ребенка и помчались в CMD. Результат положительный по иммуночипу и IgM 162. Теперь лечу себя и ребенка. По ребёнку написала отдельную тему. По моему лечению подскажите, пожалуйста. С пнд начинаю курс роцефина. Можно ли с ним сочетать азитро или кларитромицин? Я так понимаю, их назначают против образования биопленок. Или биопленки так быстро не образуются? С момента укуса прошло уже почти 2 месяца.
 

LankaMF

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.510
Лайки
1.949
Баллы
129
Можно ли с ним сочетать азитро или кларитромицин? Я так понимаю, их назначают против образования биопленок.
Сочетать можно, только это внутриклеточные, против биопленок ацетилцестеин ( по простому ацц, флуимуцил)
 

TR_Sanchez

Известный человек
Сообщения
871
Лайки
621
Баллы
108
Не просто можно, а я недавно видел такую рекомендацию D. Kinderlehrer'а, цефалоспорин + макролид. Могу ссылку прислать, на англ.
 

Yamiyami

Активный участник
Сообщения
492
Лайки
198
Баллы
59
Сочетать можно, только это внутриклеточные, против биопленок ацетилцестеин ( по простому ацц, флуимуцил)
Против биоплёнок боррелий ацетилцестеин? Нигде такое не видел покажите плз
 

LankaMF

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.510
Лайки
1.949
Баллы
129
Против биоплёнок боррелий ацетилцестеин? Нигде такое не видел покажите плз
Воспользуйтесь поиском по форуму, можно по всем словам ( Биопленки, NAC и т.д) читайте обсуждения, ссылки думаю там есть на исследования.
 

OxanaNik

Активный участник
Сообщения
211
Лайки
173
Баллы
58
Против биоплёнок боррелий ацетилцестеин? Нигде такое не видел покажите плз
Могу ошибаться, но по моему даже в инструкции к ацетилцестеину есть такая информация.
 

Юлия1

Завсегдатай
Сообщения
159
Лайки
41
Баллы
43
Спасибо. Попробую, наверное. Посмотрела обсуждения, в теории вроде все так, но что-то смущает, что цистеин нужен боррелиям, как бы наоборот, не спровоцировать их рост, если антибиотик слабый окажется.
 

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.440
Лайки
3.432
Баллы
128
Я так понимаю, их назначают против образования биопленок. Или биопленки так быстро не образуются?
1. НИКАКИЕ антибиотики не препятствуют образованию биоплёнок. Наоборот, антибиотики как раз способствуют из образованию.
2. Биоплёнки образуются достаточно быстро. Например, различные стафилококки или синегнойка их образуют за несколько часов. Но есть одни маленькое, но ГРОМАДНОЕ "НО". Для этого необходим нужный субстрат с нужными адгезивными свойствами. И организм человека как правило таким субстратом НЕ является.
3. АЦЦ является муколитиком, а не растворителем биоплёнок. Можено его пить цистеранми, ни черта он не растворит. Не спорю, есть какие-то исследования, где он что-то там делает, но в реальном организме это не работает. Возможно, если мы будем лить ацц прямо на хронические раны с биолёнками, то некий эффект и будет. Или заливать в бронхи, например. Но победы не ждите, не всё так красиво как расписано.
 

LankaMF

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.510
Лайки
1.949
Баллы
129
есть какие-то исследования, где он что-то там делает, но в реальном организме это не работает.
В реальном организме очень неплохо работает не только как муколитик, а иначе его исследования так и остались за пределами живого организма, в пробирке где нибудь.
У вас все время где то что то не работает. Может вы снова инструкцию не нашли? О, так вон ваши пишут
 

Юлия1

Завсегдатай
Сообщения
159
Лайки
41
Баллы
43
1. НИКАКИЕ антибиотики не препятствуют образованию биоплёнок. Наоборот, антибиотики как раз способствуют из образованию.
2. Биоплёнки образуются достаточно быстро. Например, различные стафилококки или синегнойка их образуют за несколько часов. Но есть одни маленькое, но ГРОМАДНОЕ "НО". Для этого необходим нужный субстрат с нужными адгезивными свойствами. И организм человека как правило таким субстратом НЕ является.
3. АЦЦ является муколитиком, а не растворителем биоплёнок. Можено его пить цистеранми, ни черта он не растворит. Не спорю, есть какие-то исследования, где он что-то там делает, но в реальном организме это не работает. Возможно, если мы будем лить ацц прямо на хронические раны с биолёнками, то некий эффект и будет. Или заливать в бронхи, например. Но победы не ждите, не всё так красиво как расписано.
Вы считаете, что роцефина достаточно? Не нужны никакие комбинации препаратов для эффективного лечения?
 

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.440
Лайки
3.432
Баллы
128
У вас все время где то что то не работает.
Может, потому что мне всё-таки приходится иметь дело с реальными больными, а не только с интернетом? И вдруг оказывается, что некоторые красивые исследования не сильно и работают на практике. Но в этом как правило "биг фарма" виновата, не пускают на рынок дешёвые препараты. О том, что как раз дешёвые препараты, реально хорошо работающие и можно продать в сто раз дороже, как то не вспоминается. Пример: начало ковида. Копеечные маски и противовирусные продавались в 10-20 или больше раз дороже. Но это отступление от темы.
В приведенной статье нет ни слова, что АЦЦ растворяет или как-то воздействует на биоплёнки. Препаратов с множественным действием полно, но это не означает что всё это действие равноценно. У того же аспирина чего только нет. Или виагра, которая изначально как сердечный препарат рассматривалась. Оказалось, что другой её эффект сильнее и коммерчески выгоднее. Принимать АЦЦ никто не запрещает, но от этого биоплёнки не растворятся, даже если в каком-то из исследований это и написано. Именно из-за этих описаний препарат и назначают, но биоплёнки как образовывались, так и образовываются, они исследований не читали.
Вы считаете, что роцефина достаточно? Не нужны никакие комбинации препаратов для эффективного лечения?
Лично я не сторонник не доказанных схем лечения. И лечения по интернету тоже.
 

LankaMF

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.510
Лайки
1.949
Баллы
129
Принимать АЦЦ никто не запрещает, но от этого биоплёнки не растворятся, даже если в каком-то из исследований это и написано
А я вообще стараюсь никому ничего не советовать, лечение тем более не назначаю. Пишу только из своего опыта, так как болела боррелеозом и изучала, читала исследования и отделяла мух от котлет. Все есть в свободном доступе в интернете, достаточно набрать "ацетилцестеин против биопленок" и читать, желающие могут на иностранных сайтах ознакомиться, переводчик всегда работает.
И отступление от темы
Я Флуимуцил последнее время всегда использую как только простужаюсь и чувствую что заболеваю и начинает из носа капать. Результат, насморк практически не начинается, 3-5 дней максимум без всяких заложенностей, в бронхит теперь ничего не переходит как обычно. Вот и сейчас дочь сопливиться начала, в первый же день вечером выпила раствор, 2 дня и уже ничего не осталось.
У меня просто желания нет доказывать и что то вам искать, но на последок, может и не про боррелии, зато про биопленки
 
Последнее редактирование:

LankaMF

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.510
Лайки
1.949
Баллы
129
Может, потому что мне всё-таки приходится иметь дело с реальными больными, а не только с интернетом? И
Вы когда реально начнете прям лечить как врач, сообщите пожалуйста нам о своих наблюдениях. Я в поликлинику когда хожу тоже имею дело с больными которые туда ходят:) да и сама болела тем о чем здесь форум.
 

Юлия1

Завсегдатай
Сообщения
159
Лайки
41
Баллы
43
Подскажите, роцефин для в/м разводить только с лидокаином, который идёт в комплекте, или ещё физраствор нужно добавлять. Если с физраствором, то сколько его?
 

Yamiyami

Активный участник
Сообщения
492
Лайки
198
Баллы
59
Подскажите, роцефин для в/м разводить только с лидокаином, который идёт в комплекте, или ещё физраствор нужно добавлять. Если с физраствором, то сколько его?
Как в комплекте с роцефином так и разводить, физраствор ненужно
 

Юлия1

Завсегдатай
Сообщения
159
Лайки
41
Баллы
43
Подскажите мягкое успокоительное. Стала плохо спать. Уже 5 дней в 5-6 утра будто выталкивает из сна
 
Сверху Снизу