Моя история, прошу советов.

Юлия1

Читатель
Лайки
1
Баллы
6
Подскажите, пожалуйста, анализы Арминлабс показательны сразу после окончания а/б терапии? Они показывают наличие боррелий в данный момент?

Ольга_13

Почетный форумчанин
Лайки
2.714
Баллы
128
Они показывают наличие боррелий в данный момент?
НИ ОДИН анализ НЕ показывает наличие или отсутствие боррелий в данный момент. Не зависимо от исполнителя или метода.

Юлия1

Читатель
Лайки
1
Баллы
6
НИ ОДИН анализ НЕ показывает наличие или отсутствие боррелий в данный момент. Не зависимо от исполнителя или метода.

А ПЦР, если он положительный?

Ольга_13

Почетный форумчанин
Лайки
2.714
Баллы
128
А ПЦР, если он положительный?
ПЦР может быть положительной ТОЛЬКО в остром периоде очень короткое время и если боррелий в крови очень много (в среднем их может быть 10-20 копий/мл при обычной чувствительности ПЦР 200 копий/мл). То есть, если Вы попали в разгар клинических проявлений средней или скорее тяжелой формы тяжести острого периода в короткий период бактериемии, то есть шанс получить положительную ПЦР. Но при этом негативный результат в тот же период совершенно не говорит об отсутствии боррелий. Я помню только 1 положительный результат в крови на свой памяти.

CTac

Завсегдатай
Лайки
5
Баллы
33
Вот назначения Ушаковой (но я попала к ней, когда уже неделю пила докси, возможно, иначе была бы другая последовательность). Азитро добавила на свой страх и риск как внутриклеточный а/б, советовать не буду.
Подскажите, в назначении роцефин 14-21 день. То есть вы сами выбираете сколько дней колоть?

Юлия1

Читатель
Лайки
1
Баллы
6
Подскажите, в назначении роцефин 14-21 день. То есть вы сами выбираете сколько дней колоть?
Она сказала, "сколько выдержите". Я в итоге проколола 23 дня, но у меня смешанно получилось - ок.10 дней -в/м, остальное в/в

Сверху Снизу