Моя история - прошу советов

Maks

Читатель
Сообщения
12
Лайки
4
Баллы
3
Много писать не буду. Мне 35 лет, занимаюсь спортом, рыбалкой, веду активный образ жизни. Расскажу только одно - почти никогда не болел, даже в поликлинике карточки не было. В общем в мае этого года поймал клеща (почувствовал его, потому что начало жечь руку - просидел он на мне ну минут 20 максимум. Приехал в травмпункт - его сразу сняли, говорю, а на анализы нужно сдать? Мне говорят в два голоса - иди отсюда. Ушёл.
Через неделю примерно лежу с телефоном в руке и чувствую как она падает (устаёт) как раз так рука - где был укус. Потом начала болеть шея сзади - тут я понял что это он. Посмотрел по симптомам - боррелиоз. Пошёл в больничку. Там отправили на анализ в КДЛ и вот он здравствуй положительный анализ. Прописали юнидокс - пропил, вроде чуток отпустило - но шея спереди стала как будто полунемой (подкладывал или подушку или одеяло, когда спал) без этого заснуть не было возможности. После того, как пропил - сдал анализы дней через 10 - опять положительный. Инфекционист говорит подожди - рано сдавать, через месяца 2 сдашь. В общей сложности прошло месяца 4-5. Буквально месяц назад (на 6 месяц опять всплыла ломота в разных местах, головная боль ну и все сопутствующие). Пошёл в инфекцию - туда же, выписали 21 день уколов Цефотаксима. Проколол, с 5 дня примерно все симптомы ушли всё стало круто. Как только перестал колоть через два дня вторшило так, что пришлось пить таблетки. Отпустило - пошёл сдать анализы - опять положительный. Единственное что меняется с анализами LgM (0.09, 0.32, 0,25 и 0,56 соответственно) LgG во всех случаях обнаружены.
Только пришёл с приёма - говорят ищи где тебя положат, но везде ковидники и все клиники переквалифицировались под них. Собственно прошу мнения - что делать дальше? Куда идти. В принципе в деньгах не стеснён - могу полететь за лечением хоть на край света. Но пытаюсь найти информацию в сети - она ещё больше запутывает. Инфекционист говорит: ищи до последнего, кто тебя примет - ложись в стационар. За границу нет смысла ехать - но я думаю сразу брать быка за рога (пока прошло 7 месяцев и ещё есть возможность убить эту заразу) и куда-то лететь - но куда?
 
Последнее редактирование:

finkova.anastasia1

Активный участник
Сообщения
245
Лайки
45
Баллы
44
Я сама тут недавно, много более знающих людей на этом форуме. Но очень хвалят Польшу
 

Maks

Читатель
Сообщения
12
Лайки
4
Баллы
3
Я сама тут недавно, много более знающих людей на этом форуме. Но очень хвалят Польшу
Я пару дней читал форум, но почему-то много противоречивой информации. Одни в восторге - другие наоборот. Мне по хорошему не нужны консультации и т.п. - я хочу приехать на место и чтобы мной занялись специалисты. Не ставили опыты, а изучив мои анализы начали правильно лечить исходя из своего личного успешного опыта.
 

LankaMF

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.510
Лайки
1.949
Баллы
129
Я пару дней читал форум, но почему-то много противоречивой информации. Одни в восторге - другие наоборот. Мне по хорошему не нужны консультации и т.п. - я хочу приехать на место и чтобы мной занялись специалисты. Не ставили опыты, а изучив мои анализы начали правильно лечить исходя из своего личного успешного опыта.
Про любых врачей противоречивые отзывы. А чего анализы изучать? Это те которые на боррелиоз? Или еще какие есть? Так они положительные могут быть еще сколько то времени, вот сколько именно у вас так будет, неизвестно. Врачу помимо анализов нужна клиника. Вот прям на данный момент какие жалобы?
 

Maks

Читатель
Сообщения
12
Лайки
4
Баллы
3
Про любых врачей противоречивые отзывы. А чего анализы изучать? Это те которые на боррелиоз? Или еще какие есть? Так они положительные могут быть еще сколько то времени, вот сколько именно у вас так будет, неизвестно. Врачу помимо анализов нужна клиника. Вот прям на данный момент какие жалобы?
Анализов больше нет, кроме печёночных, биохимии и общего. Они в норме. На данный момент ноет сердце - ноет оно с начала второго прихода, который начался месяц назад и переставало только во время курса цефатоксима. Если не брать в расчёт очень редкие поламывания костей/мыщц, и периодическое состояние нахождения в горах (как будто закладывает уши), которое так же бывает очень редко, то по факту больше никаких симптомов нет. Подбородок вроде прошёл - подушку не подкладываю)) Возможно это остаточное что-то, но закрадывается сомнение что клещ ещё во мне)
 

LankaMF

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.510
Лайки
1.949
Баллы
129
Анализов больше нет, кроме печёночных, биохимии и общего. Они в норме. На данный момент ноет сердце - ноет оно с начала второго прихода, который начался месяц назад и переставало только во время курса цефатоксима. Если не брать в расчёт очень редкие поламывания костей/мыщц, и периодическое состояние нахождения в горах (как будто закладывает уши), которое так же бывает очень редко, то по факту больше никаких симптомов нет. Подбородок вроде прошёл - подушку не подкладываю)) Возможно это остаточное что-то, но закрадывается сомнение что клещ ещё во мне)
На всякий случай прошли бы обследование у других врачей) кардиолог, невролог. ЭКГ и ЭХО пусть сделают. К тому времени когда найдете врача кто вами вплотную займется, у вас на руках хоть будет что то, а не так что сердце ноет.
А если вернутся к сути, очень мало врачей кто занимается вплотную боррелиозом, инфекционисты свежими укусами может и занимаются, действуют по протоколам, дальше ты здоров и у вас что то другое. Нет у нас таких клиник прям чтоб лечили ( инфекционные, да и то наверно с острым случаем или эритемами) Ехать куда то за границу, куда ехать когда ковид, да и куда улететь то можно, нужна справка с отриц.анализами плюс карантин небось сидеть в чужой стране и возьмут ли там лечить ( Польша я так поняла только дистанционно дает консультации сейчас, а она вам вроде и не нужна, нужен стационар)
Если рассматривать наши стационары, то искать и договариваться, ну а какие еще варианты((( В Москве только Ушакова, как вариант, просится на лечение в стационар ( там и обследуют в ревматологии заодно), будет ли результат от ее лечения, никто наперед не скажет.
 

Maks

Читатель
Сообщения
12
Лайки
4
Баллы
3
Стандарт, два укола в день по грамму каждый. Т.е. 2 грамма в сутки.
 

Gunther

Активный участник
Сообщения
368
Лайки
145
Баллы
58
Стандарт, два укола в день по грамму каждый. Т.е. 2 грамма в сутки.
Это стандарт при не тяжелой пневмонии. Стандарт при боррелиозе 2 г. цефтриаксона. Цефотаксим требует более частого введения и большей дозировки. В инструкции это написано. До чего я люблю наших инфекционистов.
 

Maks

Читатель
Сообщения
12
Лайки
4
Баллы
3
Это стандарт при не тяжелой пневмонии. Стандарт при боррелиозе 2 г. цефтриаксона. Цефотаксим требует более частого введения и большей дозировки. В инструкции это написано. До чего я люблю наших инфекционистов.
Ну я сегодня был у инфекциониста - говорю может цефтриаксон поколоть. На что не услышал утвердительного ответа. Она то и не скрывает что опыта нет. Самому себе выписывать цефтриаксон? )))
 

Grubby

Новичок
Сообщения
3
Лайки
1
Баллы
3
Честно я сам новичок на этом форуме, также прошел нескольких врачей в обычных клиниках и поехал в институт паразиталогии им Сеченова, сейчас лечусь там, по крайней мере отслеживают анализы и назначают адекватные курсы. Сейчас у меня как раз 2 гр цефтриаксона + азитромицин + панавир. (Но у меня сейчас спустя 1 год и 3 месяца IGM падал до 6 единиц, на бицилине+метронидазоле поднялся до 105)
А так смотри сам, не знаю кладут там или нет.
 
Последнее редактирование:

TsAlex

Читатель
Сообщения
11
Лайки
13
Баллы
3
Я не врач конечно... но вопервых сначла уже позно было пить юнидокс спустя более недели, тем более 10 дней курс. Я спустя полтора года неодекватной терапии после укуса лечился 25 дней цефтриаксона внутримышечно по 2 гр. в день, потом еще 21 день юнидокс, потом еще неделя азитромицина. Курс помог, осточное, больные суставы потом правда еще долечивал. Но боррелиоз, судя по анализам, ущел, спустя полтора года полет нормальный.
 

TsAlex

Читатель
Сообщения
11
Лайки
13
Баллы
3
Можешь прочитать мою историю для опыта Новенький
Несколько похоже, только у меня наверное более запущенная стадия была
PS В больничке не лежал, лечился на ногах
 

Fotiniya

Читатель
Сообщения
25
Лайки
22
Баллы
3
Я не врач конечно... но вопервых сначла уже позно было пить юнидокс спустя более недели, тем более 10 дней курс. Я спустя полтора года неодекватной терапии после укуса лечился 25 дней цефтриаксона внутримышечно по 2 гр. в день, потом еще 21 день юнидокс, потом еще неделя азитромицина. Курс помог, осточное, больные суставы потом правда еще долечивал. Но боррелиоз, судя по анализам, ущел, спустя полтора года полет нормальный.
А азитромицин в какой дозировке принимали?
 

Maks

Читатель
Сообщения
12
Лайки
4
Баллы
3
По своей истории. В общем добрался я до Ушаковой, говорит всё правильно я делал - дописала ещё месяц пропить юнидокс, первая неделя 300 в день, вторая - четвёртая 400. Ну и ферменты, противогрибковые, прибиотики и т.п. всё что нужно пить с аб.
Сдал анализы сразу после 18 дней цефтриаксона (второй курс был), первый цефотаксим (21 день). Пока показывает что боррелиоз во мне. Всё остальное отрицательно. Там список длинный (весь вставлять не стал).

В общем сказала допить юнидокс и через 1.5 месяца после окончания курса сдать анализ заново. Если тут не вылечат- поеду в Германию, удочку закинул уже.

JIRQhKA.png


zRXi4dg.png
 

Fotiniya

Читатель
Сообщения
25
Лайки
22
Баллы
3
По своей истории. В общем добрался я до Ушаковой, говорит всё правильно я делал - дописала ещё месяц пропить юнидокс, первая неделя 300 в день, вторая - четвёртая 400. Ну и ферменты, противогрибковые, прибиотики и т.п. всё что нужно пить с аб.
Сдал анализы сразу после 18 дней цефтриаксона (второй курс был), первый цефотаксим (21 день). Пока показывает что боррелиоз во мне. Всё остальное отрицательно. Там список длинный (весь вставлять не стал).

В общем сказала допить юнидокс и через 1.5 месяца после окончания курса сдать анализ заново. Если тут не вылечат- поеду в Германию, удочку закинул уже.

JIRQhKA.png


zRXi4dg.png
Максим, я с вами и с иду почти в ногу. Лечусь тоже у М. А. Курс почти такой же. (Помогите, пожалуйста, советом по лечению 3 стадии боррелиоза.)
Сейчас на 6 недели лечения (Юнидокс по 300 в день). У вам ситуация обнадеживающая. В вас есть G значит иммунитет вас не бросил, меня вот бросил. М-ка 67, G но нуле. Сегодня не спала-лечение осталось 2 нед., а боли остались. Конечно много меньше, но есть и в пальцах рук и ног, сегодня плечо болело и тянуло связки в ногах. Хочется верить в доктора , т. к. увы- в Германию надо прокладывать дорогу вновь...(проторенный путь до ВСА закончен ). Даже не понятно куда удочку кидать, тем более когда язык не знаешь.

Контакты Польского врача мне девочка скидывала (в истории переписки есть) он говорит по русски, говорят толковый, только вот он не просит анализов промежуточных, а назначает лечение по симптомно. А лечение не шуточное: по три антибиотика сразу....
 
Последнее редактирование:

Maks

Читатель
Сообщения
12
Лайки
4
Баллы
3
Всем привет. 21 февраля этого года закончил приём юнидокса (курс был месяц). Решил написать - потому что проснулся опять ночью (это бывает периодически с часу до двух ночи по Мск (началось как раз после заражения). Проснулся опять от прихода - непонятное состояние, небольшой шум в голове, появляется волнами, ощущение, что поднялась температура (небольшой жар по телу), но по факту она 36.4 в данный момент. Вчера вечером и сейчас поламывает локтевой сустав, немного тянуло шею сзади и так же немного ломит сустав кисти руки (как раз там где был укус). Периодически чувствую напряжение лицевого нерва или мышцы слева. Ощущения полного выздоровления естественно нет. Встал - походил вроде стало нормально. Вот теперь думаю дальше пытаться тут решать вопросы - или собирать манатки и искать помощи за бугром? Анализы пока не сдавал - но почти уверен, что они опять будут положительными. По совету Ушаковой сдать их нужно через месяц.
 

Maks

Читатель
Сообщения
12
Лайки
4
Баллы
3
Забыл написать - приходы всегда быстрые. Даже сейчас - прошло минут 30-40 и всё прошло как не бывало.
 

Ewo4ka

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.864
Лайки
807
Баллы
128
Месячный курс юнидокса в бактериостат дозах бл не загонит в длит ремиссию к сож (
 

Maks

Читатель
Сообщения
12
Лайки
4
Баллы
3
Месячный курс юнидокса в бактериостат дозах бл не загонит в длит ремиссию к сож (
Зачем тогда мне его прописала Ушакова? Опыты проводит?)

Читаю про Цефтриаксон - пишут слабый он, работает только Роцефин - но его не найти. Если честно, я в замешательстве. Тут писали, что цефотаксим фигня и нужен цефтриаксон, читаю другие темы - там пишут цефтриаксон плохо проникает и малоэффективен используйте цефотаксим. В другом месте пишут, что нужно сначала проколоть цефтриаксон, потом пропить юнидокс, тут же пишут, что юнидокс не панацея. Столько информации прочитал и вся она противоречит друг другу. Людям с одинаковыми симптомами выписывают разные курсы по препаратам и длительности ...

По факту у меня получилось на данный момент:
21 дней цефотаксим 2 грамма в день
Перерыв 7 дней
18 дней цефтриаксон 2 грамма в день
Перерыв 7 дней
30 дней юнидокса ..
Пока идёт третий день перерыва

Что дальше? Завтра пойду сдам анализы ради интереса - посмотрим что они покажут.
 
Сверху Снизу