Моя история. Прошу совета.

Даниела

Читатель
Сообщения
57
Лайки
78
Баллы
19
Какая Вы умница!!!Мне бы так кто посоветовал лет 5 назад.Я бы все на свете отдала за такие советы!
Большое спасибо! У меня самой за плечами огромный стаж болезни Лайма и долгий путь к истине, как и у большинства болеющих. Как Вы говорите - знать бы всё заранее, вовремя найти советы со стороны 14 лет назад - не было бы таких тяжёлых последствий и неоднократных попыток лечения, так же шанс на выздоровление был бы намного больше. А так, на данный момент вторая попытка лечения - уже восемь месяцев на различных, меняющихся каждые пять недель, схемах АБ.
 
Последнее редактирование модератором:

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Я не верю в разрезы изнутри((но то частное мнение ничего не означающее.
То есть в разрезы снаружи Вы верите?)) И кто же ( что же) может разрезать кожу как лезвием? Можно просто версию)
Сразу говорю, что это не кошка. :) Далеко не у всех людей с такими порезами имеются кошки, собаки, черепахи, попугайчики, аквариумные рыбки и пр. живность.
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Бартонелла скорее всего чудит)

Предположим , что это бартонелла делает разрезы. Бартонелла-это бактерия. А царапины ( разрезы) бывают 5 см и даже 15 см в длину. Как физически бактерии могут разрезать кожу?
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
Предположим , что это бартонелла делает разрезы. Бартонелла-это бактерия. А царапины ( разрезы) бывают 5 см и даже 15 см в длину. Как физически бактерии могут разрезать кожу?
никак. "Ссадины" проходят через какое то время,а бартонелла поражает лимфатическую систему приемущественно,если не ошибаюсь. Больше похоже на аутоиммуное какое то,повреждает сосуд,нарушает трофику в подлежащих капиллярах и появляются изменения в эпидермисе в виде ссадин,потом под действием защитных сил организма все нормализуется и проявления исчезают,потом опять. Надо смотреть в дерматоскоп. Это всего лишь предположения. Есть еще заболевания похожие.
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
никак. "Ссадины" проходят через какое то время,а бартонелла поражает лимфатическую систему приемущественно,если не ошибаюсь. Больше похоже на аутоиммуное какое то,повреждает сосуд,нарушает трофику в подлежащих капиллярах и появляются изменения в эпидермисе в виде ссадин,потом под действием защитных сил организма все нормализуется и проявления исчезают,потом опять. Надо смотреть в дерматоскоп. Это всего лишь предположения. Есть еще заболевания похожие.
Действительно, никак. Значит, это не бартонелла виновата в появлении этих царапин?
Понимаете, это не ссадина и не синяк. Это не поврежденный сосуд. Это реальный порез , разрез кожи. Иногда выступают капельки крови. Если помазать спиртом, то щипит. Кажется эта рана не очень глубокой, а заживает долго. И следы от этих порезов-царапин долго сохраняются.
У всех разные версии. Но пока ни одна официально не принята. Часто сочетается с моргеллонами и некоторые даже выделяют это как их отдельный симптом. Но, опять же, физику этих парезов объяснить не могут. Попробуйте. Может быть у Вас получится найти версии.
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
Обработайте такую свежую царапину спиртом. Если будет щипать, то кожа разрезана насквозь. Это к вопросу о том аллергия это или механическое повреждение.
лучше перекись водорода,она взаимодействует с каталазой и ионами железа. Если вспенится то присутствует кровь.
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
лучше перекись водорода,она взаимодействует с каталазой и ионами железа. Если вспенится то присутствует кровь.
Тоже интересное наблюдение. Я перекисью никогда не пробовала.
От спирта, да, щипит. Но то, что в разрезе присутсвует кровь видно и без перекиси. Капельки крови засыхают и получается обычная болячка. Ну, не совсем обычная... Обычно похожие царапины заживают быстро и болячка отпадает. А эти заживают долго, и болячка долго держится, не отваливается.
Что это дает кроме описательных наблюдений? ))) Да ничего) Просто наблюдения.
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
Тоже интересное наблюдение. Я перекисью никогда не пробовала.
От спирта, да, щипит. Но то, что в разрезе присутсвует кровь видно и без перекиси. Капельки крови засыхают и получается обычная болячка. Ну, не совсем обычная... Обычно похожие царапины заживают быстро и болячка отпадает. А эти заживают долго, и болячка долго держится, не отваливается.
Что это дает кроме описательных наблюдений? ))) Да ничего) Просто наблюдения.
Надо смотреть очно. Все процессы изучены,элементы первичные и вторичные в дерматологии тоже.
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
Да, это повреждения сосудов. И у этих линей нету повреждения кожи, хотя, как я уже писал, бывает шелушение. А вот с царапинами другая ситуация: ничем не отличить от царапин механического происхождения.
Анализ крови общий выложите.
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Все процессы изучены,
Что изучено? Царапины на коже, которые появляются из ниоткуда ? Или волокна моргеллонов под кожей?
А чего ж тогда второй раз проводят международную конференцию по БМ в Агсбурге и расходятся так ничего и не поняв? Но зато бодро уговариявая себя, что мол все мы молодцы, что хотя бы стараемся изучить. И судя по их отчетам, картина не такая уж приятная.
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
Царапины на коже, которые появляются из ниоткуда ?
В травматологии нет такого понятия "царапина". Ссадина есть в терминологии. "царапина" это попытка описать повреждение кожи по касательной с небольшим давлением повреждающего "фактора" и носит прерывистый характер? Элементы описанные в дерматологии: макулы,папулы,везикулы,лихенизация и тп. они изучены,нужен дерматолог чтоб разобраться.
А чего ж тогда второй раз проводят международную конференцию по БМ в Агсбурге и расходятся так ничего и не поняв?
Вы не в ту степь ушли) у человека подтвердили боррелиоз?
Догадываюсь что напишет дерматолог когда увидет эти "царапины",если ему также яро будут доказывать что они взялись из ниоткуда,он даже даже дерматоскопию проводить не будет,скажет лечитесь сами раз так много знаете,зачем вообще пришли.
 

Qwerty123

Читатель
Сообщения
43
Лайки
5
Баллы
8
Бартонелла скорее всего чудит)
Кошке не надо никуда и гулять ходить, она уже котенком с барт рождается.
У меня были похожие, как у вас на фото 2, сейчас в процессе лечения не появляются.
Выздоравливаете)
Здравствуйте! А не откроете личку, пожалуйста?
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
В травматологии нет такого понятия "царапина". Ссадина есть в терминологии. "царапина" это попытка описать повреждение кожи по касательной с небольшим давлением повреждающего "фактора" и носит прерывистый характер? Элементы описанные в дерматологии: макулы,папулы,везикулы,лихенизация и тп. они изучены,нужен дерматолог чтоб разобраться.

Вы не в ту степь ушли) у человека подтвердили боррелиоз?
Догадываюсь что напишет дерматолог когда увидет эти "царапины",если ему также яро будут доказывать что они взялись из ниоткуда,он даже даже дерматоскопию проводить не будет,скажет лечитесь сами раз так много знаете,зачем вообще пришли.
Это Вы не в той степи. Конференции по БМ, а не по БЛ. Внимательнее читайте, прежде, чем наезжать.
Автор темы называет свои повреждения кожи " царапинами". Я бы назвала это разрезами или порезами.
Дерматолог скорей всего отправит к психам, это даже к гадалке ходить не надо. Если попадется нормальный дерматолог, то зафиксирует эти порезы-разрезы, опишет их и на этом все. Проходили это ... И не я одна.
Вы думаете, что эти порезы такая уж редкость?:)
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
Это Вы не в той степи. Конференции по БМ, а не по БЛ. Внимательнее читайте, прежде, чем наезжать.
Автор темы называет свои повреждения кожи " царапинами". Я бы назвала это разрезами или порезами.
Дерматолог скорей всего отправит к психам, это даже к гадалке ходить не надо. Если попадется нормальный дерматолог, то зафиксирует эти порезы-разрезы, опишет их и на этом все. Проходили это ... И не я одна.
Вы думаете, что эти порезы такая уж редкость?:)
это реально бесполезный разговор. Был бы дерматологом отправил бы к психиатру,пациентам сейчас виднее что с ними,к чему тогда пытаться помочь и разобраться. "Царапины,разрезы,порезы" к хирургу на пхо.
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
это реально бесполезный разговор. Был бы дерматологом отправил бы к психиатру,пациентам сейчас виднее что с ними,к чему тогда пытаться помочь и разобраться. "Царапины,разрезы,порезы" к хирургу на пхо.
Как это не грустно, но Вы отчасти правы.
 

kseyt

Новичок
Сообщения
1
Лайки
1
Баллы
3
Вы все на сифилис намекаете?)
да, а вы из кожи вон лезете, чтобы оправдаться) Какие то глупые оправдания что "я не мог заразиться" "не было моментов". Это такая болезнь которая может проходить незаметно, и вы можете быть носителем всю жизнь. Проверьтесь на ЗПП
 

Qwerty123

Читатель
Сообщения
43
Лайки
5
Баллы
8
да, а вы из кожи вон лезете, чтобы оправдаться) Какие то глупые оправдания что "я не мог заразиться" "не было моментов". Это такая болезнь которая может проходить незаметно, и вы можете быть носителем всю жизнь. Проверьтесь на ЗПП
Ну я же написал, что сдавал на него. Или мне тоже ликвор спинного мозга сдать, чтобы вы от меня отстали с этим сифилсом?
 
Сверху Снизу