Моя история. Прошу совета.

Qwerty123

Читатель
Сообщения
43
Лайки
5
Баллы
8
У вас остались рубцы на месте язв?
А во рту остаются рубцы? Нет, они у меня буквально за сутки проходили и появлялись новые. При этом болезненные они были в первые полгода, потом даже не болели. Но эту тему я уже проехал, слава богу.
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
А во рту остаются рубцы? Нет, они у меня буквально за сутки проходили и появлялись новые. При этом болезненные они были в первые полгода, потом даже не болели.
Опишите их. Есть язвы,есть афты,есть эрозии. Язвы заживают всегда с рубцом,афты и эрозии без рубца. Надо имееть опыт чтоб их различать.
 

Qwerty123

Читатель
Сообщения
43
Лайки
5
Баллы
8
Опишите их. Есть язвы,есть афты,есть эрозии. Язвы заживают всегда с рубцом,афты и эрозии без рубца. Надо имееть опыт чтоб их различать.
В первые полгода были афты с белым налетом. Очень болели, что есть не мог. Потом стали появляться скорее эрозии, да (не было налета). Никаких рубцеваний не было.
 

Qwerty123

Читатель
Сообщения
43
Лайки
5
Баллы
8
Опишите их. Есть язвы,есть афты,есть эрозии. Язвы заживают всегда с рубцом,афты и эрозии без рубца. Надо имееть опыт чтоб их различать.
Были еще кровоизлияния во рту. Как черная точка.
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
Все что вы описываете похоже на рецидивирующий афтозный стоматит,обратитесь к парадонтологу,очень часто бывает проявлением системных заболеваний.
 

LankaMF

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.510
Лайки
1.949
Баллы
129
Не оставляют следов, полоски пропадают буквально за несколько часов.
Я как то пыталась прояснить для себя возникновение царапин, но особо не углублялась. У меня лично пока мнение, что причиной таких явлений может быть нарушение клеточных иммунных реакций, т.е иногда именно так могут проявляться аллергические реакции. А у вас еще и крапивница добавилась. Я однажды столкнулась с царапиной на руке, появилась ниоткуда, исчезла в течении часа. Но при этом я четко знала, что кожные реакции происходили на тот момент, но другого характера, поэтому сочла это за такую же аллергическую реакцию.
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
Вас лечит должен специалист стоматолог-парадонтолог,желательно с опытом лечения таких стоматитов,возможно он поможет вам разобраться в причинах его возникновения. Если у вам проблемы до сих пор то лечение должно быть комплексным с устранением причины возникновения. Можете погуглить,чтоб мне не быть голословным. Заодно картинки посмотрите,может что знакомое увидите)
 

Qwerty123

Читатель
Сообщения
43
Лайки
5
Баллы
8
Вас лечит должен специалист стоматолог-парадонтолог,желательно с опытом лечения таких стоматитов,возможно он поможет вам разобраться в причинах его возникновения. Если у вам проблемы до сих пор то лечение должно быть комплексным с устранением причины возникновения. Можете погуглить,чтоб мне не быть голословным. Заодно картинки посмотрите,может что знакомое увидите)
Господи, я раз 5 уже сказал, что они прошли. Меня волнуют только эти царапины.
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
Господи, я раз 5 уже сказал, что они прошли.
Читать всю портянку смысла нет. Прошли так прошли. Хотя ни разу не видел чтоб афтозный проходил сам,только когда иммунитет падает может исчезнуть. Ну тогда ищите дальше причину ваших проблем.
 

Маргарита Фрост

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.810
Лайки
690
Баллы
128
Господи, я раз 5 уже сказал, что они прошли. Меня волнуют только эти царапины.
Сотрите значит свою историю , оставьте одни царапины и не грубите здесь людям, которые стараются Вам помочь разобраться.Разбирайтесь сами значит или пишите избранным, кому Вы там хотели(
 

Qwerty123

Читатель
Сообщения
43
Лайки
5
Баллы
8
Сотрите значит свою историю , оставьте одни царапины и не грубите здесь людям, которые стараются Вам помочь разобраться.Разбирайтесь сами значит или пишите избранным, кому Вы там хотели(
Да, извиняюсь за манеру, но когда человек в упор не видит, что проблема уже решена и пишет всякие банальности - раздражает. Еще раз извиняюсь.
 

Маргарита Фрост

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.810
Лайки
690
Баллы
128
Читать всю портянку смысла нет. Прошли так прошли. Хотя ни разу не видел чтоб афтозный проходил сам,только когда иммунитет падает может исчезнуть. Ну тогда ищите дальше причину ваших проблем.
У человека онемения, фасцикуляции, "менингиальные" боли, стоматиты, волосня вся повысыпалась(((А он в царапины ударился)))Ну удачи, что сказать..
 

MiaMagic

Известный человек
Сообщения
668
Лайки
218
Баллы
58
Господи, я раз 5 уже сказал, что они прошли. Меня волнуют только эти царапины.
Поскольку, как Вы сами сказали, ряд Ваших симптомов сходен с боррелиозными (что правда), не совсем понимаю, что останавливает Вас сдать анализ на боррелиоз хотя бы в том же цмд
 

LankaMF

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.510
Лайки
1.949
Баллы
129
@Ence @Маргарита Фрост вы чего напали? Вот правда, можно же по делу, человека интересует в данный момент причины царапин. А история всегда в этом случае приветствуется, портянку можно прочитать и уже сразу понятно, что было, с чего началось и что именно на данный момент человека беспокоит. Притом 1 раз прочитать. Ну зачем же читать между строк этой портянки. Может чуть добрее к друг другу будем?)
 

Qwerty123

Читатель
Сообщения
43
Лайки
5
Баллы
8
У человека онемения, фасцикуляции, "менингиальные" боли, стоматиты, волосня вся повысыпалась(((А он в царапины ударился)))Ну удачи, что сказать..
А еще у меня перелом ноги, руки, пару сотрясений, геморой, ветрянка, моноуклеоз, но вы же вникаете, что все это в прошедшем времени, и предлагаете лечить то, чего нет.
Я описал все эти симптомы для полноты картины в целом.
 
Сверху Снизу