Моя история. Прошу совета.

Qwerty123

Читатель
Сообщения
43
Лайки
5
Баллы
8
Всем привет! Я мужчина, 26 лет. Болею неизвестно чем с 2015 года. Читаю данный форум в пассивным режиме уже очень давно, как и все остальные подобные форумы (герпесы и т.п.). Зарегистрироваться меня заставил один из последних появившихся симптомов около года назад. О чем ниже. Оговорюсь, что до этого момента был абсолютно здоровым человеком.
И так, моя болезнь началась 1 октября 2015 года. Сразу скажу что укусов никаких не помню. В этот день я просыпаюсь с утра с очень сильной головной болью. Как будто получил сотрясение мозга (бывало - знаю). При этом конечности рук и ног ледяные. После сна ощущение что онемели все внутренности. Меряю температуру - около 38. Далее началось мое "приключение". Описывать детально все не буду, хотя могу, потому что этот ад я не забуду никогда. В течение первых 2-ух недель присоединяются следующие симптомы (которые, как мне кажется, знакомы некоторым форумчанам) : безболезненный хруст абсолютно всех суставов, бесконтрольные (хаотичные) фасцикуляции всех групп мышц, появление огромного количества всевозможных родинок (красные, коричневые, черные и т.д.). Все тело постоянно затекало. Появился налет на языке, язвы во рту. И так далее. Можно бесконечно продолжать перечислять все симптомы, которые были. Далее были походы по врачам, инфекционные больницы, туча бестолковых анализов. И ничего не нашли. Так и жил. Со временем стало намного лучше. Все симптомы, перечисленные выше, исчезли. Осталось плохое состояние полости рта. И вроде бы у меня было чувство стойкого но медленного выздоровления. Но на 4 год у меня начинают сыпаться волосы (что было на момент ОС, но продолжалось около недели) и появляются непонятные кожные симптомы, которых не было никогда. Появляются красные ровные полоски под кожей (бывает над ними шелушится кожа, но редко). Такое ощущение, что они провоцируются употреблением углеводов. После начали появляться не просто полоски, а самые настоящие царапины (идеально ровные, как лезвием провели (ну, тоже не всегда)). Еще прибавилась крапивница, который не было. Можно подумать, что это васкулит, но эти ранки, полоски ни разу не похожи ни на один из видов васкулита, хотя можно притянуть за уши. Собственно, из-за этих симптомов я тут. Ни на одном форуме не встречал упоминание этих царапин, кроме этого.
 
Последнее редактирование:

Маргарита Фрост

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.810
Лайки
690
Баллы
128
Всем привет! Я мужчина, 26 лет. Болею неизвестно чем с 2015 года. Читаю данный форум в пассивным режиме уже очень давно, как и все остальные подобные форумы (герпесы и т.п.). Зарегистрироваться меня заставил один из последних появившихся симптомов около года назад. О чем ниже. Оговорюсь, что до этого момента был абсолютно здоровым человеком.
И так, моя болезнь началась 1 октября 2015 года. Сразу скажу что укусов никаких не помню. В этот день я просыпаюсь с утра с очень сильной головной болью. Как будто получил сотрясение мозга (бывало - знаю). При этом конечности рук и ног ледяные. После сна ощущение что онемели все внутренности. Меряю температуру - около 38. Далее началось мое "приключение". Описывать детально все не буду, хотя могу, потому что этот ад я не забуду никогда. В течение первых 2-ух недель присоединяются следующие симптомы (которые, как мне кажется, знакомы некоторым форумчанам) : безболезненный хруст абсолютно всех суставов, бесконтрольные (хаотичные) фасцикуляции всех групп мышц, появление огромного количества всевозможных родинок (красные, коричневые, черные и т.д.). Все тело постоянно затекало. Появился налет на языке, язвы во рту. И так далее. Можно бесконечно продолжать перечислять все симптомы, которые были. Далее были походы по врачам, инфекционные больницы, туча бестолковых анализов. И ничего не нашли. Так и жил. Со временем стало намного лучше. Все симптомы, перечисленные выше, исчезли. Осталось плохое состояние полости рта. И вроде бы у меня было чувство стойкого но медленного выздоровления. Но на 4 год у меня начинают сыпаться волосы (что было на момент ОС, но продолжалось около недели) и появляются непонятные кожные симптомы, которых не было никогда. Появляются красные ровные полоски под кожей (бывает над ними шелушится кожа, но редко). Такое ощущение, что они провоцируются употреблением углеводов. После начали появляться не просто полоски, а самые настоящие царапины (идеально ровные, как лезвием провели (ну, тоже не всегда)). Еще прибавилась крапивница, который не было. Можно подумать, что это васкулит, но эти ранки, полоски ни разу не похожи ни на один из видов васкулита, хотя можно притянуть за уши. Собственно, из-за этих симптомов я тут. Ни на одном форуме не встречал упоминание этих царапин, кроме этого. Тему бы я не создавал, потому что меня больше всего интересует мнение форумчан, сталкивавшихся с подобными царапинами, но мне надо написать 3 сообщения, и поэтому не откажусь от иных мнений.
А голова сама по себе прошла? МРТ делали? Онемения тоже сами прошли? И язвы? На сифилис какой анализ сдавали?Каким методом?
 

Qwerty123

Читатель
Сообщения
43
Лайки
5
Баллы
8
Да, как ОС закончилось. Не делал. Онемения и сейчас бывают, но не так как было. Язвы прошли после систематических занятий спортом. На сифилис не сдавал.
 
Последнее редактирование:

Qwerty123

Читатель
Сообщения
43
Лайки
5
Баллы
8
Да, как ОС закончилось. Не делал. Онемения и сейчас бывают, но не так как было. Язвы прошли после систематических занятий спортом. На сифилис не сдавал и не собираюсь.
Вру, сдавал, конечно. Метод не помню.
 

Qwerty123

Читатель
Сообщения
43
Лайки
5
Баллы
8
Последнее редактирование:

Маргарита Фрост

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.810
Лайки
690
Баллы
128

Qwerty123

Читатель
Сообщения
43
Лайки
5
Баллы
8
Вы что девственник?(((ладно проехали.Но язвы во рту-это круто конечно.Советую сдать ИФА.Другие люди дадут другие советы.
Нет, не девственник. На стороне не был. Все девушки приличные. В квд на все проверялся. Чист как стеклышко.
 

Александр123

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.628
Лайки
945
Баллы
128
Понимаю что будет трудно, но попробуйте перечислить хотя бы какие анализы Вы сдавали за все это время и что в них находилось критического или того, что могло обратить на себя внимание.
Тут царапины в основном рассматриваются как признак бартонеллеза.
 

Маргарита Фрост

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.810
Лайки
690
Баллы
128
Да, как ОС закончилось. Не делал. Онемения и сейчас бывают, но не так как было. Язвы прошли после систематических занятий спортом. На сифилис не сдавал и не собираюсь.
Надо МРТ мозга и сосудов делать в первую очередь.Смотреть есть очаги или нет, другие какие то нарушения.И параллельно искать нейроинфекцию.Их не так много на самом деле.Царапки это ерунда, по сравнению с вашими онемениями, холодными конечностями и т.д.
 
Сверху Снизу