Моя история. Прошу совета.

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
Да, извиняюсь за манеру, но когда человек в упор не видит, что проблема уже решена и пишет всякие банальности - раздражает. Еще раз извиняюсь.
Вам не говорят что проблема решена,вы пытаетесь ветки сшибать,когда надо на корню рубить проблему. Вам нужен спец чтоб откопать причину вашего недуга,без осмотра никто и никогда не разбереться. Вы описали что на протяжении полугода вас беспокоил стоматит,сейчас волосы сыпятся,проблемы с жкт. Вам мазки из полости рта брали на возбудителей? У вас там и горло,и куча всего.
 

Маргарита Фрост

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.810
Лайки
690
Баллы
128
@Ence @Маргарита Фрост вы чего напали? Вот правда, можно же по делу, человека интересует в данный момент причины царапин. А история всегда в этом случае приветствуется, портянку можно прочитать и уже сразу понятно, что было, с чего началось и что именно на данный момент человека беспокоит. Притом 1 раз прочитать. Ну зачем же читать между строк этой портянки. Может чуть добрее к друг другу будем?)
Энси напал?Это в каком посте?Ну что вот тебе на это сказать?Добрая ты наша)))Помогай парню разбираться с царапинами)Я в царапинах не сильна, не знаю как Энси.(
 

Маргарита Фрост

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.810
Лайки
690
Баллы
128
А еще у меня перелом ноги, руки, пару сотрясений, геморой, ветрянка, моноуклеоз, но вы же вникаете, что все это в прошедшем времени, и предлагаете лечить то, чего нет.
Я описал все эти симптомы для полноты картины в целом.
И не вникаю и не предлагаю ничего(Удачи.
 

Qwerty123

Читатель
Сообщения
43
Лайки
5
Баллы
8
Щас попробую описать эту ситуацию, как видится мне. Диалог:
Он: "Вы курите?"
Я: "нет"
Он: "Какие сигареты вы курите?"
Я: "Я не курю!"
Он: "Эти сигареты лучше тех, которые курите вы"
Я: "ДА НЕ КУРЮ Я"
 

LankaMF

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.510
Лайки
1.949
Баллы
129
Энси напал?Это в каком посте?Ну что вот тебе на это сказать?Добрая ты наша)))Помогай парню разбираться с царапинами)Я в царапинах не сильна, не знаю как Энси.(
В разборках участвовать не собираюсь, что вижу, то и написала. А помощь она любая, будь то царапины или что то иное. Каждый ведь только свое видит, зубы или сифилис, боррелиоз с бабезиями. Форум тематический, но обсуждаем проблемы и причины разнообразного характера. Автора темы беспокоят царапины, если прям совсем нечего сказать, лучше так и сказать...не силен в этом.
 

Маргарита Фрост

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.810
Лайки
690
Баллы
128
В разборках участвовать не собираюсь, что вижу, то и написала. А помощь она любая, будь то царапины или что то иное. Каждый ведь только свое видит, зубы или сифилис, боррелиоз с бабезиями. Форум тематический, но обсуждаем проблемы и причины разнообразного характера. Автора темы беспокоят царапины, если прям совсем нечего сказать, лучше так и сказать...не силен в этом.
Я что то не пойму..ты парню с царапинами помогать будешь? Или со мной поговорить хочется?
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
В разборках участвовать не собираюсь, что вижу, то и написала. А помощь она любая, будь то царапины или что то иное. Каждый ведь только свое видит, зубы или сифилис, боррелиоз с бабезиями. Форум тематический, но обсуждаем проблемы и причины разнообразного характера. Автора темы беспокоят царапины, если прям совсем нечего сказать, лучше так и сказать...не силен в этом.
Невижу зубов. Читайте внимательно и следите за ходом мыслей. Написал же что афтозный стоматит бывает при системных заболеваниях,пародонтологи знают например где копать,не люблю заболевания СОПР такая нудятина с этими элементами поражений и знаний надо иметь вагон чтоб разматывать клубок. И это не царапины,похоже на линейные поражения по ходу сосудов,нет повреждения кожи. Шелушения могут быть как следствия нарушения трофики кратковременно. Мозг даже больше неохота напрягать.
 

Qwerty123

Читатель
Сообщения
43
Лайки
5
Баллы
8
Невижу зубов. Читайте внимательно и следите за ходом мыслей. Написал же что афтозный стоматит бывает при системных заболеваниях,пародонтологи знают например где копать,не люблю заболевания СОПР такая нудятина с этими элементами поражений и знаний надо иметь вагон чтоб разматывать клубок. И это не царапины,похоже на линейные поражения по ходу сосудов,нет повреждения кожи. Шелушения могут быть как следствия нарушения трофики кратковременно. Мозг даже больше неохота напрягать.
Да, это повреждения сосудов. И у этих линей нету повреждения кожи, хотя, как я уже писал, бывает шелушение. А вот с царапинами другая ситуация: ничем не отличить от царапин механического происхождения.
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
Да, это повреждения сосудов. И у этих линей нету повреждения кожи, хотя, как я уже писал, бывает шелушение. А вот с царапинами другая ситуация: ничем не отличить от царапин механического происхождения.
Покажитесь дерматологу,он сразу скажет что у вас. Будет желание напишите здесь. Это не ссадины,ссадины это механическая травма,а вы не пишите что получали их. Если вы их не получали значит проблема идет изнутри,и носит стойкий характер в отличии от шелушения при кратковременном линейном поражении сосудов,что значит это заболевания соединительной ткани вероятно.
 

Фоля

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.554
Лайки
1.753
Баллы
128
У меня были такие царапины и
полосы
Боррелиоз бартонелла х
микоплазма и хламидия пневмонии диагностированы.
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
У меня были такие царапины и
полосы
Боррелиоз бартонелла х
микоплазма и хламидия пневмонии диагностированы.
ни один из перечисленных патогенов не может механически разрезать кожу, как лезвием. Помимо них должно быть другое что- то.
 

Маргарита Фрост

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.810
Лайки
690
Баллы
128
ни один из перечисленных патогенов не может механически разрезать кожу, как лезвием. Помимо них должно быть другое что- то.
Согласна, кошка как вариант))))Ключевое слово "механически".
 

Даниела

Читатель
Сообщения
57
Лайки
78
Баллы
19
Вы все на сифилис намекаете?)
Вы просто будете когда-то мучительно умирать, если не осознаете серьёзность с вами происходящего и не начнёте обследоваться, чтобы исключить сифилис, реактивные артриты, бартонеллу и системные вирусные заболевания ( эти родинки чаще всего вызывают вирусы, но Вы могли и перепутать начальные симптомы инфекционных заболеваний, что касается этих родинок), тест на Сифилис обязательно должен быть (ТППА или ТПХА). Антибиотики три месяца перед тестами не принимать. Не гадайте, не упирайтесь, идите обследоваться. Ваши симптомы похожи на сифилис или реактивный артрит, который может быть вызван - кламидиями, стрептококами, разными микоплазмами, ерсиниями, сальмонелами и опять же разными вирусами). Чтобы правильно начать лечить предполагаемый Вами Боррелиоз надо исключить многое другое, что сопутствует Вашим симптомам.
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Согласна, кошка как вариант))))Ключевое слово "механически".
Вариант не пройдет. Сама структура разреза говорит о том, что воздействие идет изнутри, а не снаружи. Царапины могут быть длинной до 15 см . Кошка должна ( была бы) выставить одит средний палец и провести им линию по линейке :)
Царапины появляются в абсолютно спокойном состоянии . Сидит себе человек, смотрит телевизор и вдруг на лице или груди появляется разрез. Иногда с капелькой крови. Довольно долго заживает в отличии от обычных бытовых царапин.
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Да, идеально ровные
Обработайте такую свежую царапину спиртом. Если будет щипать, то кожа разрезана насквозь. Это к вопросу о том аллергия это или механическое повреждение.
 

Маргарита Фрост

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.810
Лайки
690
Баллы
128
Вы просто будете когда-то мучительно умирать, если не осознаете серьёзность с вами происходящего и не начнёте обследоваться, чтобы исключить сифилис, реактивные артриты, бартонеллу и системные вирусные заболевания ( эти родинки чаще всего вызывают вирусы, но Вы могли и перепутать начальные симптомы инфекционных заболеваний, что касается этих родинок), тест на Сифилис обязательно должен быть (ТППА или ТПХА). Антибиотики три месяца перед тестами не принимать. Не гадайте, не упирайтесь, идите обследоваться. Ваши симптомы похожи на сифилис или реактивный артрит, который может быть вызван - кламидиями, стрептококами, разными микоплазмами, ерсиниями, сальмонелами и опять же разными вирусами). Чтобы правильно начать лечить предполагаемый Вами Боррелиоз надо исключить многое другое, что сопутствует Вашим симптомам.
Какая Вы умница!!!Мне бы так кто посоветовал лет 5 назад.Я бы все на свете отдала за такие советы!
 

Маргарита Фрост

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.810
Лайки
690
Баллы
128
Вариант не пройдет. Сама структура разреза говорит о том, что воздействие идет изнутри, а не снаружи. Царапины могут быть длинной до 15 см . Кошка должна ( была бы) выставить одит средний палец и провести им линию по линейке :)
Царапины появляются в абсолютно спокойном состоянии . Сидит себе человек, смотрит телевизор и вдруг на лице или груди появляется разрез. Иногда с капелькой крови. Довольно долго заживает в отличии от обычных бытовых царапин.
Я не верю в разрезы изнутри((но то частное мнение ничего не означающее.
 

Ewo4ka

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.864
Лайки
807
Баллы
128
Бартонелла скорее всего чудит)
Кошке не надо никуда и гулять ходить, она уже котенком с барт рождается.
У меня были похожие, как у вас на фото 2, сейчас в процессе лечения не появляются.
Выздоравливаете)
 
Сверху Снизу