Моя история,непонятные симптомы.

Маргарита Фрост

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.810
Лайки
690
Баллы
128
А как же у детей поведение,нервы расшатались,ночами плачут,ногами бьют.Суставы хрустят?это после фарингита
Когда нервничают родители-нервничают дети.Это очень взаимосвязано.Возьмите себя в руки, перестаньте суетиться и детки перестанут плакать.У Вас нет ничего страшного.У всех болит горло, у всех бывает кашель, у всех есть проблемы с ЖКТ, почти у всех хрустят суставы и очень у многих плохо себя ведут дети.Я не понимаю что Вы хотите лечить.И чем.Ну вот правда.Купите седативный сбор и настаивайте детям чай и сами что нибудь от невроза попейте.Вам только 28 лет, а Вы все нервы себе истрепали.
 

СветланаМ

Читатель
Сообщения
50
Лайки
20
Баллы
8
Напишите поподробнее, чем болели летом. Вы один болели или дети тоже? Что кроме поноса было? Что ели перед этим? Чем лечились?
Что у Вас с кишечником по колоно? И как беспокоит кишечник? Стул какой, цвет? Копрограмму делали, кальпротектин сдавали?
Проблемы со стулом у детей тоже?

Я бы посоветовала сдать на иерсиниоз, сальмонеллез, шигеллез.
Иерсиниоз обязательно все анализы: РПГА, ИФА. (Если Вы из Питера, то там есть и иммуноблот на иерсинии, в НИИ Пастера).
Анализы лучше сдать в СЭС и в частной лаборатории. Потом сличить.
 

Маргарита Фрост

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.810
Лайки
690
Баллы
128
Напишите поподробнее, чем болели летом. Вы один болели или дети тоже? Что кроме поноса было? Что ели перед этим? Чем лечились?
Что у Вас с кишечником по колоно? И как беспокоит кишечник? Стул какой, цвет? Копрограмму делали, кальпротектин сдавали?
Проблемы со стулом у детей тоже?

Я бы посоветовала сдать на иерсиниоз, сальмонеллез, шигеллез.
Иерсиниоз обязательно все анализы: РПГА, ИФА. (Если Вы из Питера, то там есть и иммуноблот на иерсинии, в НИИ Пастера).
Анализы лучше сдать в СЭС и в частной лаборатории. Потом сличить.
До острой стадии лечил ЖКТ (мучали запоры,газы) ........Разве при кишечных инфекциях понос сам без лечения пройдет за 3 дня?Там по моему и рвота должна быть и понос и явно без лечения не пройдет само по себе.Ну это я так.Пусть конечно сдает если считает нужным.
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
Только хрустят
последствия фарингита. Реактивная артропатия. И асло может ничего не показать,если там стрептокока нет. На будущее острые фарингиты не лечат ингаляциям это лишь часть комплекса лечения. Делайте мазок из носа и горла на посев,кал дисбактериоз.
Кашель есть? Если есть в носу и горле,будет и в кишечнике или бронхах.
 

СветланаМ

Читатель
Сообщения
50
Лайки
20
Баллы
8
До острой стадии лечил ЖКТ (мучали запоры,газы) ........Разве при кишечных инфекциях понос сам без лечения пройдет за 3 дня?Там по моему и рвота должна быть и понос и явно без лечения не пройдет само по себе.Ну это я так.Пусть конечно сдает если считает нужным.
Тут надо понять, до этого поноса были проблемы с кишечником или они начались после этого отравления. Реакция у людей на киш инфекции разная. У кого-то темп-ра под 40 и льет оттуда и отсюда. У кого-то все смазано, понос пару дней без темп, тошнота и проходит. А точнее, в хронь входит. Наверно, иммунитет влияет, количество возбудителя.
 

СветланаМ

Читатель
Сообщения
50
Лайки
20
Баллы
8
И я не поняла, что под кожей? В какой момент возникли? Это в местах лимфоузлов расположено? Или это гранулемы? Обязательно надо инфекционисту показать эти штуки.
 

Xhero

Читатель
Сообщения
38
Лайки
2
Баллы
8
И я не поняла, что под кожей? В какой момент возникли? Это в местах лимфоузлов расположено? Или это гранулемы? Обязательно надо инфекционисту показать эти штуки.
Показывал.делают вид,что не слышат.где грудь,живот,в паху,на ляшках с внутренней стороны.бывают поьаливают.появились после того,как мы переболели в начале года в месте с болью в рёбрах сзади.но было немного.летом Эпштейн барр в слюне,сопли,горло красное.возможно он остался с начала года вялотекуще
 

Xhero

Читатель
Сообщения
38
Лайки
2
Баллы
8
Вот в этом и самый ужас.
Я уже 5 месяцев без внятного диагноза.еще и дети...
Страшно.главное чтобы они и я восстановились....
Уже кучу денег потратил,толку нет.
И куда копать ЖКТ или лор.жена скоро пошлет меня
 

Александр123

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.623
Лайки
943
Баллы
128
Показывал.делают вид,что не слышат.где грудь,живот,в паху,на ляшках с внутренней стороны.бывают поьаливают.появились после того,как мы переболели в начале года в месте с болью в рёбрах сзади.но было немного.летом Эпштейн барр в слюне,сопли,горло красное.возможно он остался с начала года вялотекуще

С внутренней стороны где лимфоузлы или вообще к лимфоузлам отношения не имеют?
Пишите подробнее всю цепочку с чего началась вся чехарда, иначе всей картины не видно. Сами будете описывать, могут интересные мысли придти.
 

Маргарита Фрост

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.810
Лайки
690
Баллы
128
Вот в этом и самый ужас.
Я уже 5 месяцев без внятного диагноза.еще и дети...
Страшно.главное чтобы они и я восстановились....
Уже кучу денег потратил,толку нет.
И куда копать ЖКТ или лор.жена скоро пошлет меня
У меня только 1 вопрос конкретный(и пожалуйста только про себя, без детей пока)-Что Вас беспокоит все 5 месяцев?Прямо по пунктам.Например-1.Все 5 месяцев долбит давление.2.Все 5 месяцев ,не смотря на лечение, не проходит горло.Просто чтобы мы все понимали, что Вы ищите?
 

Xhero

Читатель
Сообщения
38
Лайки
2
Баллы
8
У меня только 1 вопрос конкретный(и пожалуйста только про себя, без детей пока)-Что Вас беспокоит все 5 месяцев?Прямо по пунктам.Например-1.Все 5 месяцев долбит давление.2.Все 5 месяцев ,не смотря на лечение, не проходит горло.Просто чтобы мы все понимали, что Вы ищите?
У меня как то по нарастающей.
У меня была слабость 3 месяца,почти не спал,туман в голове, жжение в мышцах,конечностях,шея болит,похрустывает как снег и побаливает.все 5 месяцев беспокоят глаза,ЖКТ,горло всегда красное и общее недомогание
 

Xhero

Читатель
Сообщения
38
Лайки
2
Баллы
8
У меня только 1 вопрос конкретный(и пожалуйста только про себя, без детей пока)-Что Вас беспокоит все 5 месяцев?Прямо по пунктам.Например-1.Все 5 месяцев долбит давление.2.Все 5 месяцев ,не смотря на лечение, не проходит горло.Просто чтобы мы все понимали, что Вы ищите?
1.Все 5 месяцев глаза красные, дискомфорт, зрение выше/ниже
2.все 5 месяцев хруст в суставах/дискомфорт и шея при повороте
3.меньше 5 месяцев мышцы дёргаются
4.все 5 месяцев проблемы со стулом , консистенция кашицы,жёлтый цвет, вздутие
5 все 5 месяцев и более уплотнения под кожей
6 все 5 месяцев тахикардия, бывает стихает
Все 5 месяцев нервное напряжение
 

Xhero

Читатель
Сообщения
38
Лайки
2
Баллы
8
последствия фарингита. Реактивная артропатия. И асло может ничего не показать,если там стрептокока нет. На будущее острые фарингиты не лечат ингаляциям это лишь часть комплекса лечения. Делайте мазок из носа и горла на посев,кал дисбактериоз.
Кашель есть? Если есть в носу и горле,будет и в кишечнике или бронхах.
А красные глаза?
Я так понимаю мазок и калл тоже сдать на определение ?
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
А красные глаза?
Я так понимаю мазок и калл тоже сдать на определение ?
Красные глаза могут быть связаны с пазухами или носом. Если есть заложенность носа,"насморк" или боли в подглазничной или в области переносицы,корня носа. Мазок из носа,зева,кал на дисбактериоз. Мочу и кровь общие,если будут изменения в моче то уже с врачами будете проводить расширенное обследование почек,с кровью походу решите.
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
У меня как то по нарастающей.
У меня была слабость 3 месяца,почти не спал,туман в голове, жжение в мышцах,конечностях,шея болит,похрустывает как снег и побаливает.все 5 месяцев беспокоят глаза,ЖКТ,горло всегда красное и общее недомогание
какой симптом был первый и по нарастающей. И анализ крови если есть.
 

Маргарита Фрост

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.810
Лайки
690
Баллы
128
Ну что как дети то правда...От слова сифилис прям в обморок попадали.Как будто здесь все такие святоши никто ни с кем не спит, прям девственные все, да хватануть эту инфекцию можно с 1 партнером(как у меня произошло).Сжечь меня за то , что я спала только с мужем -20 лет?! Так я и так горю в аду...Лучше бы у меня их было много, я бы хоть понимала, что можно заболеть ИППП, а я до конца не понимала, пока чуть не умерла, что такое может быть в браке.А можно быть конченой б*ю и пронесет ((Не пишут потому что его симптомы не похожи на эту инфекцию.
 
Последнее редактирование:

Маргарита Фрост

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.810
Лайки
690
Баллы
128
1.Все 5 месяцев глаза красные, дискомфорт, зрение выше/ниже
2.все 5 месяцев хруст в суставах/дискомфорт и шея при повороте
3.меньше 5 месяцев мышцы дёргаются
4.все 5 месяцев проблемы со стулом , консистенция кашицы,жёлтый цвет, вздутие
5 все 5 месяцев и более уплотнения под кожей
6 все 5 месяцев тахикардия, бывает стихает
Все 5 месяцев нервное напряжение
Ну вот так картина более четкая уже.Я не вижу здесь связи всех симптомов с 1 инфекцией, может другие люди подскажут что то другое.Вижу невроз и проблемы с жкт.Я бы лечилась у гастро и восстанавливала нервы, пила микроэлементы, витамины.Глаза красные надо капли покапать, сходить к окулисту.Уплотнения под кожей могут быть жировики, выложите фото может кто из форумчан сталкивался и подскажет что то.
 
Сверху Снизу