• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Моя история. Мое лечение.

Михаил-73

Активный участник
Сообщения
466
Лайки
490
Баллы
78
Укус в апреле. Нетипичная эритема. Неэффективный курс цефтриаксона (21 день 2 г внутримышечно 1 раз.) В настоящее время третья неделя юнидокс 400 плюс тинидазол 1000. На месте давно ушедшей эритемы образовались зудящие элементы сыпи.
У кого такое было и что это значит?
 

Галина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.617
Лайки
1.061
Баллы
128
случается. вторичные проявления. Называется ACA. Может появиться даже после нескольких лет от инфекции. А также может быть чем-нибудь иным- например проявлением коинфекций. Если можно- проверьте аллергическую реакцию на лекарства
 

Михаил-73

Активный участник
Сообщения
466
Лайки
490
Баллы
78
Странно, если это аллергия на лекарства - то почему именно по краям бывшей эритемы... А что клинически значит появления АСА через достаточно длительное время на месте бывшей эритемы на фоне лечения?
 

Михаил-73

Активный участник
Сообщения
466
Лайки
490
Баллы
78
Один инфекционист-иммунолог приписал прием в моем случае (Лайм 2 ст. - по сути хронический) прием протефлазида и эрбисола... У кого на этот счет имеются мнения или опыт?
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
прием протефлазида и эрбисола...
Если врач не выполняет план фармпредставителей , и верит в :
активность препарата определяется содержанием в нем низкомолекулярных биологически активных пептидов, активизирующих природные, эволюционно сформированные контролирующие системы организма, ответственные за поиск и устранение патологических изменений.
:Spaced:
то может эволюционно сформированные контролирующие системы организма и встанут на путь истинный от таких (надеюсь не дорогих) уколов:) Главное чтоб врач и больной верил!!! А наука..Там все сложно..да ну ее..

Самое интересное:
Фармакокинетика-Не изучена.
 

Михаил-73

Активный участник
Сообщения
466
Лайки
490
Баллы
78
Прошу совета! Итак, 6 неделя доксициклина (400) плюс тинидазол через день (1000), без какой либо заметной динамики. Если в начале болезни (май, июнь, июль) фиксировали увеличение небольшое печени с повышенной эхогенностью, а также небольшое увеличение ферментов АСТ, АЛТ, ЩФ), то сейчас по результатам последнего УЗИ размеры печени якобы в норме при повышенной эхогенности. Т.е. узи-признаки диффузных изменений в печени.
Но! Собственно в чем вопрос! Теперь, на длительном курсе юнидокса УЗИ показало повышенную эхогенность поджелудочной железы, а биохимия - амилазу 121 (при верхней границе 100), глюкоза 6,6 (при верхней границе 5,9)! До этого никогда в жизни повышенная глюкоза не обнаруживалась.
18 августа планирую консультацию у М. Зубель (Польша). Как посоветуете поступить - пить доксициклин с тинидазолом дальше, т.е. дотерпеть до визита к Зубель или прервать курс, учитывая данные УЗИ и биохимии??
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
Прошу совета! Итак, 6 неделя доксициклина (400) плюс тинидазол через день (1000), без какой либо заметной динамики. Если в начале болезни (май, июнь, июль) фиксировали увеличение небольшое печени с повышенной эхогенностью, а также небольшое увеличение ферментов АСТ, АЛТ, ЩФ), то сейчас по результатам последнего УЗИ размеры печени якобы в норме при повышенной эхогенности. Т.е. узи-признаки диффузных изменений в печени.
Но! Собственно в чем вопрос! Теперь, на длительном курсе юнидокса УЗИ показало повышенную эхогенность поджелудочной железы, а биохимия - амилазу 121 (при верхней границе 100), глюкоза 6,6 (при верхней границе 5,9)! До этого никогда в жизни повышенная глюкоза не обнаруживалась.
18 августа планирую консультацию у М. Зубель (Польша). Как посоветуете поступить - пить доксициклин с тинидазолом дальше, т.е. дотерпеть до визита к Зубель или прервать курс, учитывая данные УЗИ и биохимии??
Если у меня была повышеной эхогенность поджелудочной (хронический панкриотит) еще 16 месяцев назад и печеночные пробы после первого месяца приёма антибиотиков были почти в 2 раза выше нормы и я еще до сих пор копыта не отбросил, то я думаю, что за 2 недели у Вас ничего от антибиотиков не случится.

Но сахар у меня был в пределах нормы.
 

Михаил-73

Активный участник
Сообщения
466
Лайки
490
Баллы
78
Вячеслав, так я именно о поджелудочной и сахаре в основном и беспокоюсь. Как то боязно - никогда сахар не превышал норму.
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
Вячеслав, так я именно о поджелудочной и сахаре в основном и беспокоюсь. Как то боязно - никогда сахар не превышал норму.
А Вы анализ сдавали натощак и выполнили все требования по подготовке к сдаче этого анализа?
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Но! Собственно в чем вопрос! Теперь, на длительном курсе юнидокса УЗИ показало повышенную эхогенность поджелудочной железы, а биохимия - амилазу 121 (при верхней границе 100), глюкоза 6,6 (при верхней границе 5,9)! До этого никогда в жизни повышенная глюкоза не обнаруживалась.
Собственно я не врач, но эту тему немного знаю.

Итак, выше 6,1 - это по российским нормам диабет. ВОЗоские нормы - диабет начинается от 7.00 (зачем они отодвинули норму, кто знает, чтобы нас видимо скорей угробить).

Надеюсь, что у вас не диабет это, а разовая гипергликемия (возможно из-за лекарств). Или преддиабет пока.

Теперь надо выяснить, у вас диабет/преддиабет I или II типа, это крайне важно. Насколько хватает моих скромных познаний, нужно сдать C-пептид и Инсулин натощак. При диабете I они снижены. При диабете II они повышены.

Вам будут еще предлагать сделать тест на толерантность к глюкозе с нагрузкой, там пьют очень много глюкозы. Не делайте этот тест, только от слоновьей дозы глюкозы можно получить диабет.

Есть у вас лишний вес? При диабете/преддиабете II именно жировые отложения повышают сахар по утрам. От них нужно избавляться. Диабет II излечим.

Если это развивается диабет I от лекарств - все намного печальнее...
 

Михаил-73

Активный участник
Сообщения
466
Лайки
490
Баллы
78

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Высокий сахар.(( Ладно бы из пальца бывают глюкометры врут. Не переживайте, но принимайте меры, диабет можно вылечить.
 

claraS

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.242
Лайки
1.392
Баллы
128
Прошу совета! Итак, 6 неделя доксициклина (400) плюс тинидазол через день (1000), без какой либо заметной динамики. Если в начале болезни (май, июнь, июль) фиксировали увеличение небольшое печени с повышенной эхогенностью, а также небольшое увеличение ферментов АСТ, АЛТ, ЩФ), то сейчас по результатам последнего УЗИ размеры печени якобы в норме при повышенной эхогенности. Т.е. узи-признаки диффузных изменений в печени.
Но! Собственно в чем вопрос! Теперь, на длительном курсе юнидокса УЗИ показало повышенную эхогенность поджелудочной железы, а биохимия - амилазу 121 (при верхней границе 100), глюкоза 6,6 (при верхней границе 5,9)! До этого никогда в жизни повышенная глюкоза не обнаруживалась.
18 августа планирую консультацию у М. Зубель (Польша). Как посоветуете поступить - пить доксициклин с тинидазолом дальше, т.е. дотерпеть до визита к Зубель или прервать курс, учитывая данные УЗИ и биохимии??
Я не врач. Но из своего опыта думаю паниковать пока не о чем. У меня до болезни сахар был в норме. Когда заболела, но не знала чем, раз в неделю сдавала анализы, в том числе на сахар. АБ не пила. Сахар прыгал до 8, потом нормализовался. Я списала прыжки сах на выматывающие симптомы и бессоницу. Стресс поднимает сахар. Может вам стоит тоже раз в неделю сдавать к комерч. лабе и самому отслеживать изменения.

А поджелудочная и печень естественно будут реагировать на приём АБ, и после приёма ещё долго приходится подлечивать их. У нас пища плохо переваривалась и стояла комом в желудке и только спустя полгода нормализовалось. Но мы кололись АБ 8 месяцев.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
К эндокринологу! за направлениями разными!
Ватрушка, я имею пограничный сахар 5,9-6,0 и не иду к Эндокринологу т.к. убеждена в его злых намерениях.. Что он мне даст? Назначит тест с глюкозой, чтобы мой преддиабет перешел в диабет? Назначит мне Метфоррмин, который я не переношу? Порекомендует "сбалансированную" диету, когда нужна строго безуглеводная?

На первый или второй тип я себя проверила, инсулин у меня повышен, значит преддиабет 2.

Упражнения дыхательные с задержкой дыхания на вдохе сильно понижают капилярный сахар (из пальца), а венозный почти нет. Чтобы стабильно снизить венозный, нужно сильно похудеть и забыть про углеводы. Вплоть до того что голодать.

Но есть хорошая новость - поскольку многие симптомы Лайма и пред/диабета похожи - поголодав и существенно снизив вес, можно улучшить самочувствие.))))))
 
Последнее редактирование:

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Вы Лана правы..Можно после похода в поликлинику превратиться в инвалида:O_o:. А педиатры,что творят..ужс.
Но часто мы самостоятельно не можем все узнать, все прочитать, и понять. А врач иногда не может донести то, что необходимо. Надо совместно с врачом учиться и лечиться, что ли:)
Ну и конечно все намерения врача проверять:thumbsup:
Но посл время люди не верят врачам, тянут порой до последнего. Это проблема и вопрос к врачу. Чтож с врачами такое, если люди не хотят идти к ним, когда болеют .
 
Последнее редактирование:

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Есть две точки зрения.

Первая: диабет 2 неизлечим. С этим надо смириться и контролировать диабет с помощью лекарств. Принять болезнь как неизбежность. Это точка зрения официальной медицины и пациентов с философией "я буду лежать а вы, врачи, меня лечите".

Вторая точка зрения: диабет 2 - это исключительно ответственность человека, который его наел. Диабет 2 излечим. Все что нужно человеку - жить впроголодь, бегать по 10 километров, делать дыхательные упражнения, худеть. Лекарства, назначаемые эндокринологом (Метформин, Цефамадар, Диабетон) не излечивают диабет, но усугубляют болезнь. Сначала достаточно одной таблетки, потом мало будет и двух. А потом диабетик 2 становится инсулинзависимым инвалидом, хотя мог бы вылечиться без лекарств.

И третья, самая жесткая точка зрения - если хочешь, чтобы организм начал лечить себя сам, утренний сахар должен быть не выше 4,5 единиц.:D

Для примера: в США 25% - четверть населения страны (!) довели себя до преддиабета 2 типа. Если они не изменят свой образ жизни, у большинства из них в будущем разовьется диабет.

Все вышесказанное не относится к диабету 1 типа.
 
Последнее редактирование:

claraS

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.242
Лайки
1.392
Баллы
128
Михаилу рано говорить о диабете. Но если если хватит терпения, то вот аудио-лекция доктора, который не согласен с общепринятой в мире системой диагностирования и лечения диабета. Считает что избавится от диабета 1 и 2 можно и без хим.препаратов. http://www.nature-cures.org/diabetes1-2/
 
Сверху Снизу