• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Моя история. Мое лечение.

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.289
Баллы
129
Клара, не знаю... Диабет 2, это болячка о которой нужно паниковать, и чем раньше тем лучше. Страх диабета - отличная мотивация чтобы взяться за себя. При диабете лучше умирать от страха, чем от почечной недостаточности или гангрены.

Клара, я не сторонник того, чтобы сдвигать нормы сахар в сторону повышения. Я за строгие нормы. Например, во времена СССР сахар должен был быть не выше 5. А сейчас ВОЗ установила норму сахар до 7. После 7 - диабет. Почему такой беспредел?

А какой у вас сейчас утренний сахар? У вас есть глюкометр? Какой у вас инсулин натощак?

Михаилу сейчас надо выяснить что у него с поджелудочной и разобраться это у него диабет/преддиабет 1 или 2 типа.
 

Olena

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.768
Лайки
1.658
Баллы
129
Михаил,
доктор Клингхард в своей статье "Взгляд за пределы антибиотиков" пишет о резистентности к инсулину, - какова может возникнуть при Лайм.

Т.е....по идее нужно лечить Лайм.

Я каждый день принимаю бустер Глутатиона, в него входит также и альфа-липоевая кислота.
Это аминокислота, которая лизирует излишки глюкозы в крови.

У меня нет повышенного сахара, не было, при всех моих напастях, но когда я в детокс-клинике принимала БЕРЛИТИОН-600 ,- у меня проходили многие неврологические симтпомы.

Идея в том, что идет "засахаривание" миелина... ,- простите если не совсем верно написала,- при болезни.
Те же симптомы БЕРЛИТИОН лечит при отравлениях этанолом, а больные диабетом его принимают месяцами....годами....

То есть тут некая связка Глутатион- Альфа-липоевая- Сахар.

К примеру, у Вас может и не быть никакого диабета, или инсулиновой резистентности. А у Вас просто, банально организм трудится, аж кишки рвет,- чтоб выкачать все то, что вы принимаете и токсины от бактерий. И у него на остальное просто нет уже лишней аминокислоты А-Липоевой.... Вот сахар и растет...

ВсУрьез советую Бустер. Это комплексный препарат, который поможет вашему организму.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.289
Баллы
129
Олена, какие вы интересные препараты принимаете, спасибо за информацию.

Да, инфекции способствуют развитию диабета, но это не только Лайм, а прежде всего вирусы. Эту табличку уже выкладывали на форуме. Ни один человек не стерилен, однако сахарный диабет далеко не у всех:


5d92a2e5066d.png
 
Последнее редактирование:

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.289
Баллы
129
У меня многие лаборатории подтвердили Лайм, но могу ответственно заявить, что нарушение углеводного обмена вызвал вовсе не Лайм. А образ жизни.

Неправильно было во всем винить инфекцию, если твой образ жизни не идеален. Пиво, сладкое-мучное, продукты содержащие MSG (глутамат натрия) и прочие добавки скорее будут повинны в появлении диабета, чем Лайм. Лайм и вирусы просто еще больше осложняют ситуацию.

Проблемы с печенью также тянут с собой вниз и поджелудочную. Еще если твой сон некорректный, ты сильно сова и/или ночью кушаешь, соответственно хорошего сахара по утрам не жди. Чтобы избежать диабета нужно иметь режим ближе к жаворонковому и хорошо высыпаться.

Если человек ведет идеальный образ жизни и у него идеальное питание, у него нет ни единой жировой складочки и при этом у него вырос сахар - можно винить Лайм, вирусы или лекарства. Но если есть лишний вес - это уже преддиабет, лишний вес по сути это и есть преддиабет, а когда он перейдет в диабет - это лишь вопрос времени.
 

Михаил-73

Активный участник
Сообщения
466
Лайки
490
Баллы
78
Есть у вас лишний вес? При диабете/преддиабете II именно жировые отложения повышают сахар по утрам. От них нужно избавляться. Диабет II излечим.
Если это развивается диабет I от лекарств - все намного печальнее...

Лишнего веса нет. А что известно о диабете I типа, вызванного медикаментами?

Может тут ближе такой вариант :
http://health-ua.com/articles/1759.html
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.289
Баллы
129
Важная статья, спасибо за информацию.

Не всем людям можно пить лекарства, кому то и вовсе не нужно. ((
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.289
Баллы
129
Отличная статья. Я совсем недавно пришла к тому, чтобы пить Панкреатин. Еще омепразол, желчегонные препараты, пробиотики, все в комплексе.

Если не здоровы печень, желчный, желудок, 12-перстнвя, кишечник - здоровой поджелудочной не жди. У многих, кто лишился желчного из-за ЖК болезни развился диабет, у очень многих, все взаимосвязано.

Могу рекомендовать Трусковец, Нафтусю (если курорт сейчас доступен, что вряд ли). Или любой курорт лечения ЖК болезней.
 

Hellena

Почетный форумчанин
Сообщения
4.653
Лайки
1.350
Баллы
128
Михаил-73, Вы ы таком количестве пьете лекарства, что совсем подорвете ваш организм! Поджелудка страдает на фоне приема лекарств. Кстати, увеличение печени не характерно для боррелиоза! А вот большинство лекарств выводятся через печень и её поражают!
 

Михаил-73

Активный участник
Сообщения
466
Лайки
490
Баллы
78
Михаил-73, Вы ы таком количестве пьете лекарства, что совсем подорвете ваш организм! Поджелудка страдает на фоне приема лекарств. Кстати, увеличение печени не характерно для боррелиоза! А вот большинство лекарств выводятся через печень и её поражают!

Я знаком с Вашей позицией на форуме. У Вас есть альтернатива длительному приему антибактериальных препаратов - безусловно вредному для организма - боррелиозу?? )
Вы можете сопоставить риски одного и другого ?... :)
 

Михаил-73

Активный участник
Сообщения
466
Лайки
490
Баллы
78
Михаил-73, Вы ы таком количестве пьете лекарства, что совсем подорвете ваш организм! Поджелудка страдает на фоне приема лекарств. Кстати, увеличение печени не характерно для боррелиоза! А вот большинство лекарств выводятся через печень и её поражают!

Откуда Вы знаете, что увеличение печени не характерно для боррелиоза? Вы можете о себе рассказать в двух словах - Вы медик? :) .... Я знаю, что при боррелиозе печень страдает намного чаще, чем об этом думают врачи, а многие врачи, даже инфекционисты (!), и вовсе этого факта не знают! Есть такое понятие даже - Лайм-гепатит! Кстати, у меня самым большим было увеличение печени и повышение ферментов в самом начале болезни, всего лишь после недели доксициклина в обычных дозировках (200 мг в сутки) - что больше говорит именно о роли боррелий в этом процессе... А вот на данный момент - скорей всего поджелудочная таки страдает от высоких и длительных доз доксициклина - тем более,что в перечне возможных побочек в инструкции четко указан панкреатит!
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.289
Баллы
129
Аккучек Перформа Нано довольно точен. Вообще, у глюкометров велики погрешности.
 

Михаил-73

Активный участник
Сообщения
466
Лайки
490
Баллы
78
Итак, на прошлой неделе удалось вырваться вместе с товарищем в Польшу, в Лодзь - к доктору Марии Зубель.
Всем известная на форуме Галина была у нас в качестве переводчика при работе с врачом и помощника по многим другим вопросам! Так что если у кого проблема именно в этом - советую! Галина - профессиональный, мало того присяжный переводчик (то есть имеет право апостилирования, переводила 2 книги о Лайме с английского на польский! ). Она помогает также пациентам при покупке лекарств и сдаче анализов.
Консультация у М. Зубель длилась около часа, Доктор Мария Зубель уменьшила дозу принимаемого мною доксициклина и предварительно в течение месяца назначила свою схему. После результатов анализов (панели на боррелиоз и ко-инфекции), а также LTT-теста - схема будет пересмотрена и при необходимости изменена. Следует отметить, что дополнительно М.Зубель настояла на анализе на бруцеллез!

Итак, нынешняя схема от М. Зубель:


Антибактериальные препараты:
Дуомокс 1000 1,5 - 0 - 1,5 Ежедневно
Доксициклин 1 - 0 - 2 Ежедневно
Азитрокс 500 1 таблетка Через день
Метронидазол 2 х 2 т. 3 дня - прием, 4 дня - пауза

Противогрибковые препараты:
Нистатин 2 х 2 Ежедневно
Флуконазол 1 т. Через день

Пробиотики:
Дуолактил 2 т. вечером Ежедневно

Гепатопротекторы
Heparegen
(tymonacyk - тиазолидин карбоновой кислоты) 1 х 1 т. Ежедневно

Добавки, витамины и иммуномодуляторы :
Витамин D3 1000 мг Ежедневно
БиоМарин (омега 3) 1 х 1 Ежедневно
Кошачий коготь 2 х 1, затем 3 х 1 Ежедневно
Ладанник, чай 3 ложки 2 раза в день
Аспаркам (250 + 250) 4 т. Ежесуточно

Необходимо соблюдать соответствующую диету!


Необходимо ежемесячно сдавать анализы:
- крови (биохимия, электролиты, печеночные пробы)
- принимая макролиды: ЭКГ

Контакт: maria.zubiel@gmail.com
Запись на визит: тел. +48 42 252 82 23
 
Последнее редактирование модератором:

Hellena

Почетный форумчанин
Сообщения
4.653
Лайки
1.350
Баллы
128
Итак, на прошлой неделе удалось вырваться вместе с товарищем в Польшу, в Лодзь - к доктору Марии Зубель.
Всем известная на форуме Галина была у нас в качестве переводчика при работе с врачом и помощника по многим другим вопросам! Так что если у кого проблема именно в этом - советую! Галина - профессиональный, мало того присяжный переводчик (то есть имеет право апостилирования, переводила 2 книги о Лайме с английского на польский! ). Она помогает также пациентам при покупке лекарств и сдаче анализов.
Консультация у М. Зубель длилась около часа, Доктор Мария Зубель уменьшила дозу принимаемого мною доксициклина и предварительно в течение месяца назначила свою схему. После результатов анализов (панели на боррелиоз и ко-инфекции), а также LTT-теста - схема будет пересмотрена и при необходимости изменена. Следует отметить, что дополнительно М.Зубель настояла на анализе на бруцеллез!

Итак, нынешняя схема от М. Зубель:


Антибактериальные препараты:
Дуомокс 1000 1,5 - 0 - 1,5 Ежедневно
Доксициклин 1 - 0 - 2 Ежедневно
Азитрокс 500 1 таблетка Через день
Метронидазол 2 х 2 т. 3 дня - прием, 4 дня - пауза

Противогрибковые препараты:
Нистатин 2 х 2 Ежедневно
Флуконазол 1 т. Через день

Пробиотики:
Дуолактил 2 т. вечером Ежедневно

Гепатопротекторы
Heparegen
(tymonacyk - тиазолидин карбоновой кислоты) 1 х 1 т. Ежедневно

Добавки, витамины и иммуномодуляторы :
Витамин D3 1000 мг Ежедневно
БиоМарин (омега 3) 1 х 1 Ежедневно
Кошачий коготь 2 х 1, затем 3 х 1 Ежедневно
Ладанник, чай 3 ложки 2 раза в день
Аспаркам (250 + 250) 4 т. Ежесуточно

Необходимо соблюдать соответствующую диету!


Необходимо ежемесячно сдавать анализы:
- крови (биохимия, электролиты, печеночные пробы)
- принимая макролиды: ЭКГ

Контакт: maria.zubiel@gmail.com
Запись на визит: тел. +48 42 252 82 23
Михаил, Вы меня извините, но Вы что, убить себя собрались?! Зачем Вам 2 протигрибковых препарата? Доказано у нас и за рубежом, что макролиды на боррелии действуют крайне слабо! Гепатопротекторы для профилактики не назначают! Они не помогают!Тем более, из доказанных гепатопротекторов, есть только Гептрал. Вам назначили какой-то БАД. Гепатопротекторы назначают только при повышении АЛТ, АСТ. Ну про остальные БАДы даже нечего говорить! БАДы пить опасно!Их никто не проверяет. В России есть безграмотные доктора, но уж в Польше... Мне за Вас страшно!
 
Последнее редактирование модератором:

Михаил-73

Активный участник
Сообщения
466
Лайки
490
Баллы
78
Hellena, эта схема не уникальна. Обычная. На ней или подобных лечатся многие. Тот же Вячеслав использовал комбинацию амоксицилина, доксициклина и азитромицина, на которой почувствовал значительное улучшение.
Хотя по общеизвестной информации амоксицилин является антагонистом тетрациклинов и макролидов.
 
Последнее редактирование модератором:

claraS

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.242
Лайки
1.392
Баллы
128
Михаил, действительно странно что назначены 2 противогрибковых, один из которых нежелательно совмещать с АБ, тк он влияет на цитохром 450, этим усиливает токсичность АБ. Тоже самое с кошачьим когтем. Кто-то из форумчан писал мнение другого польского врача что противогрибковые лучше после АБ или реже и никак ни 2 сразу. Кошачий тоже влияет на цитохром 450.

Про геппатопротекторы во время приёма АБ тоже встречались разноречивые мнения тех же польских врачей. Найти сейчас не смогу. По мне надёжнее совмещать АБ с АЦЦ, как советуют в ВСА, с целью воздейсвия на биоплёнки+ защита печени. Кажется здесь обсуждали https://borrelioz.com/forum/threads/nejroborrelioz.257/page-3#post-18861

Но так как я не врач, то это вам выбирать: следовать назначениям или разобраться почему другие доктора не согласны с таким совмещением.
 
Последнее редактирование модератором:

Hellena

Почетный форумчанин
Сообщения
4.653
Лайки
1.350
Баллы
128
Михаил, действительно странно что назначены 2 противогрибковых, один из которых нежелательно совмещать с АБ, тк он влияет на цитохром 450, этим усиливает токсичность АБ. Тоже самое с кошачьим когтем. Кто-то из форумчан писал мнение другого польского врача что противогрибковые лучше после АБ или реже и никак ни 2 сразу. Кошачий тоже влияет на цитохром 450.

Про геппатопротекторы во время приёма АБ тоже встречались разноречивые мнения тех же польских врачей. Найти сейчас не смогу. По мне надёжнее совмещать АБ с АЦЦ, как советуют в ВСА, с целью воздейсвия на биоплёнки+ защита печени. Кажется здесь обсуждали https://borrelioz.com/forum/threads/nejroborrelioz.257/page-3#post-18861

Но так как я не врач, то это вам выбирать: следовать назначениям или разобраться почему другие доктора не согласны с таким совмещением.
Собственно говоря, не важно, что думают о гепатопротекторах польские врачи! Есть доказательная медицина, которой придерживаются все! Статистически доказано, что гепатопротекторы надо назначать, только при повышении ферментов. и стаитистически доказано, что эффективен Гептрал и Урсофальк, если мы говорим о гепатопротекторах. Да и 2 препарата аналогичного действия никогда не назначают! У человека только 1 печень и 1 поджелудочная. Если они отказывают, прогноз плохой.:Panicky:
 
Последнее редактирование модератором:

Jelena

Известный человек
Сообщения
922
Лайки
1.559
Баллы
108
Hellena, эта схема не уникальна. Обычная. На ней или подобных лечатся многие. Тот же Вячеслав использовал комбинацию амоксицилина, доксициклина и азитромицина, на которой почувствовал значительное улучшение.
Хотя по общеизвестной информации амоксицилин является антагонистом тетрациклинов и макролидов.
Михаил, я как лечащащийся от боррелиоза человек, тоже против назначенных вам противогрибковых препаратов. Я на АБ уже три месяца и ни разу не приняла противогрибковых лекарств, нет надобности. Зачем травить себя профилактики ради?
 
Последнее редактирование модератором:

Михаил-73

Активный участник
Сообщения
466
Лайки
490
Баллы
78
Jelena, а по, собственно, АБ какие у Вас мнения?
 
Последнее редактирование модератором:

Jelena

Известный человек
Сообщения
922
Лайки
1.559
Баллы
108
Jelena, а по, собственно, АБ какие у Вас мнения?
Я соблюдаю диету и у меня нет кандидоза. В начале лечения один раз был срыв по моей вине ( выпила очень сладкий сок) и то обошлись местным лечением в течение двух дней. принимаю постоянно как прописано сильные пробиотики. Врач в Германии мне так и сказал, что все противогрибковые препараты идут через печень и очень для печени токсичны. Я полностью с этим согласна.Особенно токсичен флуконазол. И кстати, я очень удивилась, что лечение назначено до готовности анализов.
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху Снизу