Моя история. Киев, Соль.

Соль

Новичок
Сообщения
6
Лайки
2
Баллы
3
Здравствуйте, похоже, я новобранец в ваших рядах уже полтора года, только не знала об этом до последнего времени. Сначала хочу сказать всем форумчанам Огромнейшее Спасибо за ваши информативнейшие обсуждения. Я несколько дней читаю форум и вынесла просто тонны полезной и дефицитной информации.
Мне 27, я живу в Киеве.
Начну с того, что в феврале прошлого года переболела довольно тяжелой пневмонией, после чего остался "температурный хвост", с которым я чувствовала постоянную слабость несколько месяцев, и мое самочувствие улучшилось после приема антидепрессантов (по вопросу нарушений сна).
Где-то в то же время меня укусил клещ, пока я была в Пуще Водице на шашлыках. По приходу домой, муж его "открутил", зараза остался жив и радостно ползал по баночке. В интернете как-то сразу не нашлось координат места, куда нужно относить клеща на анализ, зато нашлось много утверждений про бесполезность данной затеи. Решили подождать что будет и уже потом думать куда бежать.
Через несколько дней место укуса воспалилось пятном в 1 см и начало почесываться. Я пошла к дерматологу в Чернобыльскую поликлинику, она посмотрела, сказала "Тю, да это у вас аллергия!" и "Клещи размером 3 мм, как у вас, в нашей местности не заразны!", я и поверила. Температуру не измеряла, чувствовала себя сносно, да и ладно. Пятно прошло за пару недель.
В феврале 2015 заразилась ОРВИ, и сутки на 6, когда болезнь уже почти отступила, ночью я проснулась с ощущением, будто я только что хорошенько пробежалась. Закинулась валерьянкой и решила, что это последствия температуры и это пройдет. Но не прошло. Со следующего дня ЧСС в покое у меня 90-100 по сей день. 5 кардиологов, много кардиограмм, ЭхоКГ и Холтер ничего не показали. Сам симптом этот был тревожный для меня, особенно в сочетании с болями в области сердца. Тут обнаружилось, что хорошо понервничав, я могу поднять себе температуру до 38.0 С. Все вокруг твердили про ВСД, что чтоб хорошо спать и иметь бОльшую работоспособность, нужно сползать с дивана, ну я и снова поверила.
Решив, что пора бы избавляться от такой напасти, я нашла форум ВСДшников, начиталась их опыта, начала применять рекомендации, и нашла тему http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=21365.0 Симптомы были похожи на мои и я решила провериться, чтоб это исключить. Пошла в Синево, там сказали, что Блотанализ самый точный, его и сдала.
И вот, несколько дней назад пришло чудо природы. (приложила)
Я в прострации и надежде, что кто-то ошибся, сдала ИФА в Синево и Иммуночип в ЦЛД, Ифа отрицательные, Иммуночип будет готов только через 5 дней. Но в принципе, прочитав много историй тут, я уже вполне верю, что у меня именно ОНО. У меня скованность мышц спины, одна воспалена уже пару месяцев, и ни массаж, ни противовоспалительное лечение у невролога особо не помогло. Ну и я устаю. Больше, чем люди вокруг, из-за чего меня все считают ленивой Жо.
Следуя за Вашим форумским опытом, в пятницу вечером написала подробное и четкое письмо и отправила докторам Зубель, Майдыло и Херман-Пониквия. Я бы хотела дотянуть до визита в Польшу без приема АБ для точности анализов, потому как, в принципе, время уже все что можно и так упущено, а состояние у меня не критическое. И поэтому, наверное, пойду к доктору Зубель, потому что как я вижу по отзывам, прием у нее более доступен по времени, чем у других, и она уже ответила. А там как пойдет.
Подскажите мне, пожалуйста, если в моем плане есть изъяны и может быть, дополните его какими-то советами.
Спасибо, что вы есть.
блот.jpg
 

Соль

Новичок
Сообщения
6
Лайки
2
Баллы
3
У меня апдейт:
пришел иммуночип, p41 B.garinii, p41 B.afzelii - обнаружено
Выявление IgG к боррелиям (заключение) - Сомнительно (обнаружены антитела только к одной группе антигенов p100, p58, p41, p39, BBK32, OspC.13),
плюс положителен ПЦР слюны на 6 тип герпеса.
И еще--пришел анализ Блот-Синево мужа, который, в принципе, считает себя здоровым человеком --
OspC (B.afzelii), p41 положительно, как у меня.

Как думаете, может, в Синево "чихнули на реактивы"? В принципе, знакомый микробиолог говорит, что в Синево в основном лохи работают, судит по тому, как вместе учились.

Завтра идем иммунограму сдавать...
 
Последнее редактирование:

Соль

Новичок
Сообщения
6
Лайки
2
Баллы
3
Оу, и, кстати, посоветуйте кто-нибудь иммунолога в Киеве, пожалуйста, хотелось бы выбор иметь...
 

Andey

Известный человек
Сообщения
932
Лайки
1.000
Баллы
109
Ospc специфичный белок, скорее всего действительно есть.

Из иммунологов я только с Олегом Назаром общался в HealthandHappy, впечатления позитивные, интересный типаж )
 

Olena

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.764
Лайки
1.642
Баллы
129
Я была пациенткой Мальцева. Очень поверхностный, уставший от жизни человек.

Поставил мне ошибочный диагноз
 

Olena

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.764
Лайки
1.642
Баллы
129
Он вирусолог , уцепится за герпес и будет лечить Альфароной.

Но 6 герпес сам по себе плох...
У меня при всем падением иммунитета не было ПЦР в слюне , хотя иммуноглобулины были высокие ( есть Эпштейн-Барр, Цитомегаловирус, Зостер)
 

Andey

Известный человек
Сообщения
932
Лайки
1.000
Баллы
109
У меня тоже есть ПЦР 6-го в слюне, но его присутствие может ещё ни о чем не говорить.
на русмедcерве считают это "случайной лабораторной находкой"
могу найти исследование бразильское в котором ПЦР в слюне находят в большом проценте здорового контроля.
Доктор Марков помотрел на количество ПЦР, сказал что лечения не требует. Кстати доктор Марков мне показался на удивление адекватным и профессиональным, хотя репутация у него "та ещё"
Доля истины в этом есть так как Г6 распостраняется с слюной, если его в ней не будет, то собственно как бы он заражал всех поголовно ?

Ольга_13 у нас на форуме наоборот считает что ПЦР это показатель к лечению.
 
Последнее редактирование:

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.440
Лайки
3.432
Баллы
128
Он вирусолог , уцепится за герпес и будет лечить Альфароной.
Он не вирусолог, а невропатолог-иммунолог.
У меня тоже есть ПЦР 6-го в слюне, но его присутствие может ещё ни о чем не говорить.
на русмедcерве считают это "случайной лабораторной находкой"
могу найти исследование бразильское в котором ПЦР в слюне находят в большом проценте здорового контроля.
Доктор Марков помотрел на количество ПЦР, сказал что лечения не требует. Кстати доктор Марков мне показался на удивление адекватным и профессиональным, хотя репутация у него "та ещё"
Доля истины в этом есть так как Г6 распостраняется с слюной, если его в ней не будет, то собственно как бы он заражал всех поголовно ?

Ольга_13 у нас на форуме наоборот считает что ПЦР это показатель к лечению.
Присутствие герпеса 6 в слюне говорит о его активности в организме ,если у Вас есть жалобы.

Про случайные лабораторные находки от инфекционистов и невропатологов я уже наслушалась. Мнение вирусологов и иммунологов при этом почему-то не учитывается.

Могу показать несколько кафедральных методичек последних лет, в которых говорится про этиологическую роль герпеса 6 типа при многих заболеваниях (например, мигрень без предвесников). И определять активный вирус или нет рекомендуют именно в слюне. Где-то на форуме есть тема "Герпесвирусы", там я попыталась коротко описать почему именно так.
Собственный опыт обследования и лечения моими коллегами (около 300 пациентов за 2 года) только подтверждает изученные нами рекомендации.

Полностью согласна с "той ещё" репутацией доктора Маркова. Приходилось сталкиваться с его пациентами. Но если Вас он устраивает ,то пожалуйста.
 

Andey

Известный человек
Сообщения
932
Лайки
1.000
Баллы
109
Он не вирусолог, а невропатолог-иммунолог.

Присутствие герпеса 6 в слюне говорит о его активности в организме ,если у Вас есть жалобы.

Про случайные лабораторные находки от инфекционистов и невропатологов я уже наслушалась. Мнение вирусологов и иммунологов при этом почему-то не учитывается.

Могу показать несколько кафедральных методичек последних лет, в которых говорится про этиологическую роль герпеса 6 типа при многих заболеваниях (например, мигрень без предвесников). И определять активный вирус или нет рекомендуют именно в слюне. Где-то на форуме есть тема "Герпесвирусы", там я попыталась коротко описать почему именно так.
Собственный опыт обследования и лечения моими коллегами (около 300 пациентов за 2 года) только подтверждает изученные нами рекомендации.

Полностью согласна с "той ещё" репутацией доктора Маркова. Приходилось сталкиваться с его пациентами. Но если Вас он устраивает ,то пожалуйста.
Я не в укор Вам, просто пишу что разные есть мнения.
А кого из вирусологов, иммунологов можете порекомендовать ?
 

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.440
Лайки
3.432
Баллы
128
Я по специализации микробиолог-вирусолог.:) Пишите в ЛС.
Из иммунологов мы работаем с Мальцевым и Казимирчук (его начальница). Мальцев очень своеобразный в общении, это да. Но его работы вполне адекватные. Казимирчук - очень боевая пожилая леди:), профессор.
 

Olena

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.764
Лайки
1.642
Баллы
129
Да, Ольга, я как раз читала работы Мальцева, да и положительные отзывы о нем на форумах встречались, потому к нему и пошла.

Была безумная очередь.

И хотя он принимал каждого пациента долго, то внутри выяснилось что он говорит по телефону , отвлекается.

Он настолько устал от потока людей, что мерит всех под одну гребенку. Даже не назначил мне ни одного анализа, кроме иммунограммы.

Как невролога его не смутило несоответствие моих симптомов: боли по ходу нерва рук и головы + полинейропатия + понос + почки + затруднения с дыханием.
Он поставил диагноз Зостер, глядя в анализ двухмесячной давности.

Хотя все эти симптомы гораздо больше вписываются в Бруцеллез.
 

Hellena

Почетный форумчанин
Сообщения
4.648
Лайки
1.349
Баллы
128
Обнаружение вирусов из герпетической группы не считается показанием к лечению. Во- первых, они очень распространены. Во- вторых, попав в организм лни остаются там пожизненно. Некоторые иммунологи очень любят лечить таких пациентов. Поскольку вывести такой вирус из организма невозможно, это позволяет им кормиться долгие месяца и даже годы.:Sneaky:
 

Hellena

Почетный форумчанин
Сообщения
4.648
Лайки
1.349
Баллы
128
Да, Ольга, я как раз читала работы Мальцева, да и положительные отзывы о нем на форумах встречались, потому к нему и пошла.

Была безумная очередь.

И хотя он принимал каждого пациента долго, то внутри выяснилось что он говорит по телефону , отвлекается.

Он настолько устал от потока людей, что мерит всех под одну гребенку. Даже не назначил мне ни одного анализа, кроме иммунограммы.

Как невролога его не смутило несоответствие моих симптомов: боли по ходу нерва рук и головы + полинейропатия + понос + почки + затруднения с дыханием.
Он поставил диагноз Зостер, глядя в анализ двухмесячной давности.

Хотя все эти симптомы гораздо больше вписываются в Бруцеллез.
Извините, но эти проявления меньше всего похожи на бруцеллез При хроническом бруцеллезе в первую очередь поражаются суставы, что со временем приводит к инвалидности. Кроме того, бруцеллез вообще в настоящее время весьма редкое заболевание на европейской территории.
 

Olena

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.764
Лайки
1.642
Баллы
129
Извините, но эти проявления меньше всего похожи на бруцеллез При хроническом бруцеллезе в первую очередь поражаются суставы, что со временем приводит к инвалидности. Кроме того, бруцеллез вообще в настоящее время весьма редкое заболевание на европейской территории.

Да, весьма редкое :) как и Лайм.

На тот момент (2013 год) это заболевание было у меня свежим.
Через несколько месяцев начались и суставы ... причем все: оба плеча, оба локтя, оба бедра, оба колена.

К сожалению, д-р Мальцев лечил меня высокими дозами Вальтрекса и Альфароны, и действительно, как вы и говорите, все время назначал продолжение курса.
Лекарства я должна была покупать у его знакомых.

К сожалению, это лечение не позволило мне адекватно сдать затем анализы : во время приема лекарств все они были отрицательными.
Такой вот замкнутый круг.

Я не держу ненависти на д-на Мальцева. Я понимаю, что это проблема системы.
 
Сверху Снизу