1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Специально для участников форума Боррелиоз in Vivo
    компания NutraMedix предоставляет скидку в 20% на первый заказ
    Перейти на сайт NutraMedix
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
Немецкие анализы на боррелиоз и сопутствующие инфекции
Современные лабораторные анализы на боррелиоз и ко-инфекции в немецкой лаборатории ArminLabs

Подробнее в темах на форуме:
Отправка из России...
Отправка из Украины...
Виды анализов и цены...

Моя история. Киев, Соль.

Тема в разделе "Как я заболел...", создана пользователем Соль, 9 авг 2015.

1. Соль
    Оффлайн

Соль Новичок

Симпатии:
    2
    Здравствуйте, похоже, я новобранец в ваших рядах уже полтора года, только не знала об этом до последнего времени. Сначала хочу сказать всем форумчанам Огромнейшее Спасибо за ваши информативнейшие обсуждения. Я несколько дней читаю форум и вынесла просто тонны полезной и дефицитной информации.
    Мне 27, я живу в Киеве.
    Начну с того, что в феврале прошлого года переболела довольно тяжелой пневмонией, после чего остался "температурный хвост", с которым я чувствовала постоянную слабость несколько месяцев, и мое самочувствие улучшилось после приема антидепрессантов (по вопросу нарушений сна).
    Где-то в то же время меня укусил клещ, пока я была в Пуще Водице на шашлыках. По приходу домой, муж его "открутил", зараза остался жив и радостно ползал по баночке. В интернете как-то сразу не нашлось координат места, куда нужно относить клеща на анализ, зато нашлось много утверждений про бесполезность данной затеи. Решили подождать что будет и уже потом думать куда бежать.
    Через несколько дней место укуса воспалилось пятном в 1 см и начало почесываться. Я пошла к дерматологу в Чернобыльскую поликлинику, она посмотрела, сказала "Тю, да это у вас аллергия!" и "Клещи размером 3 мм, как у вас, в нашей местности не заразны!", я и поверила. Температуру не измеряла, чувствовала себя сносно, да и ладно. Пятно прошло за пару недель.
    В феврале 2015 заразилась ОРВИ, и сутки на 6, когда болезнь уже почти отступила, ночью я проснулась с ощущением, будто я только что хорошенько пробежалась. Закинулась валерьянкой и решила, что это последствия температуры и это пройдет. Но не прошло. Со следующего дня ЧСС в покое у меня 90-100 по сей день. 5 кардиологов, много кардиограмм, ЭхоКГ и Холтер ничего не показали. Сам симптом этот был тревожный для меня, особенно в сочетании с болями в области сердца. Тут обнаружилось, что хорошо понервничав, я могу поднять себе температуру до 38.0 С. Все вокруг твердили про ВСД, что чтоб хорошо спать и иметь бОльшую работоспособность, нужно сползать с дивана, ну я и снова поверила.
    Решив, что пора бы избавляться от такой напасти, я нашла форум ВСДшников, начиталась их опыта, начала применять рекомендации, и нашла тему http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=21365.0 Симптомы были похожи на мои и я решила провериться, чтоб это исключить. Пошла в Синево, там сказали, что Блотанализ самый точный, его и сдала.
    И вот, несколько дней назад пришло чудо природы. (приложила)
    Я в прострации и надежде, что кто-то ошибся, сдала ИФА в Синево и Иммуночип в ЦЛД, Ифа отрицательные, Иммуночип будет готов только через 5 дней. Но в принципе, прочитав много историй тут, я уже вполне верю, что у меня именно ОНО. У меня скованность мышц спины, одна воспалена уже пару месяцев, и ни массаж, ни противовоспалительное лечение у невролога особо не помогло. Ну и я устаю. Больше, чем люди вокруг, из-за чего меня все считают ленивой Жо.
    Следуя за Вашим форумским опытом, в пятницу вечером написала подробное и четкое письмо и отправила докторам Зубель, Майдыло и Херман-Пониквия. Я бы хотела дотянуть до визита в Польшу без приема АБ для точности анализов, потому как, в принципе, время уже все что можно и так упущено, а состояние у меня не критическое. И поэтому, наверное, пойду к доктору Зубель, потому что как я вижу по отзывам, прием у нее более доступен по времени, чем у других, и она уже ответила. А там как пойдет.
    Подскажите мне, пожалуйста, если в моем плане есть изъяны и может быть, дополните его какими-то советами.
    Спасибо, что вы есть.
    блот.jpg

Алехей и Andey нравится это.
  2. Lana
    Оффлайн

Lana Ветеран форума

Симпатии:
    4.636
    Хороший план. :thumbsup:

Соль нравится это.
  3. sueelllen
    Оффлайн

sueelllen Ветеран форума

Симпатии:
    3.148
    И мне все нравится.

Соль нравится это.
  4. mstaterus
    Оффлайн

mstaterus Читатель

Симпатии:
    3
  5. Соль
    Оффлайн

Соль Новичок

Симпатии:
    2
    Lana, sueelllen, спасибо за ваше внимание)

6. Соль
    Оффлайн

Соль Новичок

Симпатии:
    2
    У меня апдейт:
    пришел иммуночип, p41 B.garinii, p41 B.afzelii - обнаружено
    Выявление IgG к боррелиям (заключение) - Сомнительно (обнаружены антитела только к одной группе антигенов p100, p58, p41, p39, BBK32, OspC.13),
    плюс положителен ПЦР слюны на 6 тип герпеса.
    И еще--пришел анализ Блот-Синево мужа, который, в принципе, считает себя здоровым человеком --
    OspC (B.afzelii), p41 положительно, как у меня.

Как думаете, может, в Синево "чихнули на реактивы"? В принципе, знакомый микробиолог говорит, что в Синево в основном лохи работают, судит по тому, как вместе учились.

Завтра идем иммунограму сдавать...

Последнее редактирование: 11 авг 2015
  7. Соль
    Оффлайн

Соль Новичок

Симпатии:
    2
    Оу, и, кстати, посоветуйте кто-нибудь иммунолога в Киеве, пожалуйста, хотелось бы выбор иметь...

8. Andey
    Оффлайн

Andey Известный человек

Симпатии:
    974
    Ospc специфичный белок, скорее всего действительно есть.

Из иммунологов я только с Олегом Назаром общался в HealthandHappy, впечатления позитивные, интересный типаж )

Соль нравится это.
  9. Соль
    Оффлайн

Соль Новичок

Симпатии:
    2
    Andey, подпишусь под отзывом на Назара)

Последнее редактирование модератором: 11 авг 2015
  10. Olena
    Оффлайн

Olena Уважаемый форумчанин

Симпатии:
    995
    Я была пациенткой Мальцева. Очень поверхностный, уставший от жизни человек.

Поставил мне ошибочный диагноз

Соль нравится это.
  11. Соль
    Оффлайн

Соль Новичок

Симпатии:
    2
    Спасибо, мотаю на ус.

12. Olena
    Оффлайн

Симпатии:
    995
    Он вирусолог , уцепится за герпес и будет лечить Альфароной.

Но 6 герпес сам по себе плох...
    У меня при всем падением иммунитета не было ПЦР в слюне , хотя иммуноглобулины были высокие ( есть Эпштейн-Барр, Цитомегаловирус, Зостер)

Lana и Соль нравится это.
  13. Andey
    Оффлайн

Andey Известный человек

Симпатии:
    974
    У меня тоже есть ПЦР 6-го в слюне, но его присутствие может ещё ни о чем не говорить.
    на русмедcерве считают это "случайной лабораторной находкой"
    могу найти исследование бразильское в котором ПЦР в слюне находят в большом проценте здорового контроля.
    Доктор Марков помотрел на количество ПЦР, сказал что лечения не требует. Кстати доктор Марков мне показался на удивление адекватным и профессиональным, хотя репутация у него "та ещё"
    Доля истины в этом есть так как Г6 распостраняется с слюной, если его в ней не будет, то собственно как бы он заражал всех поголовно ?

Ольга_13 у нас на форуме наоборот считает что ПЦР это показатель к лечению.

Последнее редактирование: 12 авг 2015
    Hellena, Olena и Lana нравится это.
  14. Ольга_13
    Оффлайн

Ольга_13 Уважаемый форумчанин

Симпатии:
    1.428
    Он не вирусолог, а невропатолог-иммунолог.
    Присутствие герпеса 6 в слюне говорит о его активности в организме ,если у Вас есть жалобы.

Про случайные лабораторные находки от инфекционистов и невропатологов я уже наслушалась. Мнение вирусологов и иммунологов при этом почему-то не учитывается.

Могу показать несколько кафедральных методичек последних лет, в которых говорится про этиологическую роль герпеса 6 типа при многих заболеваниях (например, мигрень без предвесников). И определять активный вирус или нет рекомендуют именно в слюне. Где-то на форуме есть тема "Герпесвирусы", там я попыталась коротко описать почему именно так.
    Собственный опыт обследования и лечения моими коллегами (около 300 пациентов за 2 года) только подтверждает изученные нами рекомендации.

Полностью согласна с "той ещё" репутацией доктора Маркова. Приходилось сталкиваться с его пациентами. Но если Вас он устраивает ,то пожалуйста.

olegsel, Libra, Вячеслав и ещё 1-му нравится это.
  15. Andey
    Оффлайн

Andey Известный человек

Симпатии:
    974
    Я не в укор Вам, просто пишу что разные есть мнения.
    А кого из вирусологов, иммунологов можете порекомендовать ?

Соль нравится это.
  16. Ольга_13
    Оффлайн

Ольга_13 Уважаемый форумчанин

Симпатии:
    1.428
    Я по специализации микробиолог-вирусолог.:) Пишите в ЛС.
    Из иммунологов мы работаем с Мальцевым и Казимирчук (его начальница). Мальцев очень своеобразный в общении, это да. Но его работы вполне адекватные. Казимирчук - очень боевая пожилая леди:), профессор.

Olena, Lana, Соль и 2 другим нравится это.
  17. Olena
    Оффлайн

Симпатии:
    995
    Да, Ольга, я как раз читала работы Мальцева, да и положительные отзывы о нем на форумах встречались, потому к нему и пошла.

Была безумная очередь.

И хотя он принимал каждого пациента долго, то внутри выяснилось что он говорит по телефону , отвлекается.

Он настолько устал от потока людей, что мерит всех под одну гребенку. Даже не назначил мне ни одного анализа, кроме иммунограммы.

Как невролога его не смутило несоответствие моих симптомов: боли по ходу нерва рук и головы + полинейропатия + понос + почки + затруднения с дыханием.
    Он поставил диагноз Зостер, глядя в анализ двухмесячной давности.

Хотя все эти симптомы гораздо больше вписываются в Бруцеллез.

18. Hellena
    Оффлайн

Hellena Уважаемый форумчанин

Симпатии:
    847
    Род занятий:
    врач- инфекционист
    Обнаружение вирусов из герпетической группы не считается показанием к лечению. Во- первых, они очень распространены. Во- вторых, попав в организм лни остаются там пожизненно. Некоторые иммунологи очень любят лечить таких пациентов. Поскольку вывести такой вирус из организма невозможно, это позволяет им кормиться долгие месяца и даже годы.:Sneaky:

Olena нравится это.
  19. Hellena
    Оффлайн

Hellena Уважаемый форумчанин

Симпатии:
    847
    Род занятий:
    врач- инфекционист
    Извините, но эти проявления меньше всего похожи на бруцеллез При хроническом бруцеллезе в первую очередь поражаются суставы, что со временем приводит к инвалидности. Кроме того, бруцеллез вообще в настоящее время весьма редкое заболевание на европейской территории.

20. Olena
    Оффлайн

Симпатии:
    995
    Да, весьма редкое :) как и Лайм.

На тот момент (2013 год) это заболевание было у меня свежим.
    Через несколько месяцев начались и суставы ... причем все: оба плеча, оба локтя, оба бедра, оба колена.

К сожалению, д-р Мальцев лечил меня высокими дозами Вальтрекса и Альфароны, и действительно, как вы и говорите, все время назначал продолжение курса.
    Лекарства я должна была покупать у его знакомых.

К сожалению, это лечение не позволило мне адекватно сдать затем анализы : во время приема лекарств все они были отрицательными.
    Такой вот замкнутый круг.

Я не держу ненависти на д-на Мальцева. Я понимаю, что это проблема системы.

Загрузка...