Моя история и очень нужны Ваши советы!

MiaMagic

Известный человек
Сообщения
672
Лайки
221
Баллы
58
Хотела бы спросить опытных форумчан:
- что они вообще думают по моему кейсу ( а то меня опять начинают терзать смутные сомнения, ТО ли я лечу, ибо результатов что-то пока ноль целых, ноль десятых)
- как в моем случае вообще определить, когда прекращать лечение. Дело в том, что мой основной симптом- это боли в связках при нагрузке, ну и плюс суставы ( хруст, щёлканье). Как я понимаю, и суставы, и связки могут проходить уже ПОСЛЕ окончания терапии ещё довольно долго, и как разграничить, где борр, а где уже просто воспаление после борра, а борр сам убит, мне непонятно...яркой симптоматики у меня не было никогда, она все время довольно латентная...
- практический вопрос: как разносить азитро и АЦЦ. Азитро днём, а АЦЦ вечером?

Традиционно буду оооочень всем благодарна за любые мысли, советы, рекомендации!
 

Белла59

Читатель
Сообщения
26
Лайки
7
Баллы
3
Хотела бы спросить опытных форумчан:
- что они вообще думают по моему кейсу ( а то меня опять начинают терзать смутные сомнения, ТО ли я лечу, ибо результатов что-то пока ноль целых, ноль десятых)
- как в моем случае вообще определить, когда прекращать лечение. Дело в том, что мой основной симптом- это боли в связках при нагрузке, ну и плюс суставы ( хруст, щёлканье). Как я понимаю, и суставы, и связки могут проходить уже ПОСЛЕ окончания терапии ещё довольно долго, и как разграничить, где борр, а где уже просто воспаление после борра, а борр сам убит, мне непонятно...яркой симптоматики у меня не было никогда, она все время довольно латентная...
- практический вопрос: как разносить азитро и АЦЦ. Азитро днём, а АЦЦ вечером?

Традиционно буду оооочень всем благодарна за любые мысли, советы, рекомендации!
Здравствуйте, у меня подобные симптомы утихали постепенно, на третий год почти изчезли, остались лёгкие жжения и хрустики, и то не всегда, в основном осенью,,, но это скорее всего последствия от лечения.... да и возраст уже... Вы молоды и у вас должно все пройти.. Здоровья вам! 🙂
 

Ewo4ka

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.864
Лайки
807
Баллы
128
У вас нет беталактама в курсе...Сумамед в суспензии очень хорошая биодоступность, моментально ощущается я бы сказала..В таблетках хуже..
 

MiaMagic

Известный человек
Сообщения
672
Лайки
221
Баллы
58
Здравствуйте, у меня подобные симптомы утихали постепенно, на третий год почти изчезли, остались лёгкие жжения и хрустики, и то не всегда, в основном осенью,,, но это скорее всего последствия от лечения.... да и возраст уже... Вы молоды и у вас должно все пройти.. Здоровья вам! 🙂
Белла, благодарю за ответ))
Подскажите, плиз, сколько по совокупности Вы лечились? Лечили свежий укус?
Во время терапии какая-то симптоматикак проходить стала? Если да, то какая?
 

MiaMagic

Известный человек
Сообщения
672
Лайки
221
Баллы
58
У вас нет беталактама в курсе...Сумамед в суспензии очень хорошая биодоступность, моментально ощущается я бы сказала..В таблетках хуже..
Бетаоактамы мне запрещены.
Напомню свою историю: у меня уже был курс прошлым летом: 5 дней Тини - 25 докси- 10 дней азитро - снова 5 дней тини, который не дал ничего
Далее прошлой оченью, я начала делать капельницы с роцефином. На 10ю капельницу у меня возникла жутчайшая аллергия с температурой 40 и скорой.
По итогу аллерлолог мне вообще запретил баталактамы.

Евочка, подскажите, плиз, как разносить антибиотик и АЦЦ, если Вы знаете.
 

LankaMF

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.510
Лайки
1.949
Баллы
129

Белла59

Читатель
Сообщения
26
Лайки
7
Баллы
3
Белла, благодарю за ответ))
Подскажите, плиз, сколько по совокупности Вы лечились? Лечили свежий укус?
Во время терапии какая-то симптоматикак проходить стала? Если да, то какая?
Я лечила свежий укус, 1,5 месячный, лечение продолжительностью 2 месяца, стандартные антиб... из симптомов постепенно уходили жжения, покалывания, а дерги ушли уже после лечения, сейчас все в норме,,, надеюсь и дальше все будет ок.🙂
 

MiaMagic

Известный человек
Сообщения
672
Лайки
221
Баллы
58
Я лечила свежий укус, 1,5 месячный, лечение продолжительностью 2 месяца, стандартные антиб... из симптомов постепенно уходили жжения, покалывания, а дерги ушли уже после лечения, сейчас все в норме,,, надеюсь и дальше все будет ок.🙂
Вот моя проблема в том, что у меня никакой симптоматики, кроме суставов-связок, не было и нет (плюс СХУ и кожа, которые могут соверешенно не относиться к борру)..Да и те вялотекущего характера (нарастают очень постепенно с февраля 2020 г.)
Ни жжения, ни дергов у меня особо никогда не было...
Поэтому-то я не понимаю, в какой момент мне надо прекращать лечение...
Как я упоминала выше, насколько я понимаю, суставы, и связки могут проходить уже ПОСЛЕ завершения лечения ещё довольно долго, и как разграничить, где борр, а где уже просто воспаление после борра, а борр сам убит, мне непонятно
 

Белла59

Читатель
Сообщения
26
Лайки
7
Баллы
3
Вот моя проблема в том, что у меня никакой симптоматики, кроме суставов-связок, не было и нет (плюс СХУ и кожа, которые могут соверешенно не относиться к борру)..Да и те вялотекущего характера (нарастают очень постепенно с февраля 2020 г.)
Ни жжения, ни дергов у меня особо никогда не было...
Поэтому-то я не понимаю, в какой момент мне надо прекращать лечение...
Как я упоминала выше, насколько я понимаю, суставы, и связки могут проходить уже ПОСЛЕ завершения лечения ещё довольно долго, и как разграничить, где борр, а где уже просто воспаление после борра, а борр сам убит, мне непонятно
Понимаю вас. СХУ и кожа это уже сложнее, здесь несколько вариантов, одним словом все абсолютно индивидуально, у меня не было этих проблем, поэтому не могу ничего сказать. А воспаления различной этиологии имеют место быть, но современем могут сойти на нет. Желаю вам разрешить все проблемы и будьте здоровы...
 

Анна_Екб

Читатель
Сообщения
77
Лайки
49
Баллы
18
У меня суставы и связки заболели сильее как раз на антибиотиках. На протяжении нескольких месяцев боли то усиливались, то меньше становились, тоже болели сначала одни, потом другие суставы сильнее, перетяхнуло всю полность, а таз и колени по несколько раз. Сейчас 8 месяц лечения заканчивается и только теперь могу сказать, что отпускает... так что Ваши кратковременные курсы с перерывами - этт не показатель, чтто лечение не эффективно
 

Анна_Екб

Читатель
Сообщения
77
Лайки
49
Баллы
18
Действительно, суставы и после эффективного лечения могут долго давать о себе знать. Но когда боли носят плавающий характер, то одно, то другое, это точно не конец еще долго
 

MiaMagic

Известный человек
Сообщения
672
Лайки
221
Баллы
58
Действительно, суставы и после эффективного лечения могут долго давать о себе знать. Но когда боли носят плавающий характер, то одно, то другое, это точно не конец еще долго
Они у меня как раз не носят плавающий характер..они просто дают небольшую болезненность при нагрузке на них. В покое не болят и не болели никогда. И вот в таком состоянии мой связочный аппарат уже больше года. На антибиотиках ничего не усиливалось и не уменьшалось в плане болезненности.
Сейчас вот прервала и этот курс антибиотиков из-за - снова - аллергии..
Результатов ноль.
Что делать дальше, пока не понимаю...
 

Анна_Екб

Читатель
Сообщения
77
Лайки
49
Баллы
18
Ну что, отпишусь, как идет терапия..
Напомню, что на выбор у меня было три схемы и я выбрала наиболее забористую из предлагавшихся:
Миноциклин 100 мг 2 р в день утром и вечером после еды 14 дней + параллельно Тинидазол 500 мг 2 р в день утром и вечером, тоже 14 дней, далее
Миноциклин 100 мг 2 р в день утром и вечером после еды 14 дней + параллельно Артемизинин 200 мг 2 р в день утром и вечером, тоже 14 дней, далее
Азитро 500 мг в/в 1 р в день, 5 дней, затем 2 дня перерыв, затем через день в течение 3 недель,
а с 5й недели Азитро 500 мг по 1 таблетке через день 4 недели.
Параллельно:
Бифиформ по 1 капс 1 р в день 2 месяца
Витамины 1 р в день 2 месяца
Гептрал 400 мг 2 р в день в первой половине дня 1 месяц
Галавит 1 р в день 2 месяца
Флуконазол 1 р в неделю 2 месяца
Ацетилцистеин - 600 мг 1 р в день, с 5ой недели

Также напомню, что мои основные симптомы:
- Боли в связках при нагрузке (практически все связки)
- Плечелопаточный периартрит, трохантерит, синовиит коленных суставов, эпикондилит локтевых суставов
- Менископатия
- СХУ
- Проблемы с кожей (кожа уже давно стала подсыхать, морщиться и вообще чувствовать себя не очень хорошо)

Сразу скажу, что Галавит я на фоне Миноциклина только пару раз применила, дальше не стала..

Итак, Этап 1й: Мино+Тини/артемизия
Миноциклин у меня был немецкий. Первая неделя прошла вполне себе нормально, какие-либо побочные эффекты от антибиотика не ощущала.
А вот со второй недели, точнее через полторы недели после старта терапии, я схватила то ли ОРВИ, то ли ковид. ПЦР тест не делала, ибо все равно сидела дома чуть ли не круглосуточно (симптомы: кашель трахеитного характера + температура)
И как раз в тот же период начали проявляться побочки от мино: небольшое подкруживание головы, все время тянуло полежать, постоянная слабость, ну и температура повышалась (последняя, от вируса, полагаю)
Вирус я никак специально не лечила: просто пила больше жидкости + солодку от кашля + немного прополис и все.
Миноциклин добросовестно пропила все 28 дней. Единственное, я на несколько дней уменьшала ходу до 150 г из-за побочки по голове.
Тини и Актемизия пила не очень дисциплинированно: пила то пару дней Тини, то несколько дней Артемизию. В основном налегала на Артемизию, ибо переносить Тини на пару с мино было тяжеловато.
За время первого этапа никаких улучшений по связкам не наблюдалось.

После того, как я пропила мино, я еще несколько дней попила сепаратно Тини.

Этап 2й: капельницы с Азитро

Первые капельницы переносила нормально. После второй капельницы возникло чувство тошноты, голова кружилась, чувство общей сильной интоксикации (херкс?). Дальше такого не было. Потом стали побаливать вены, хотя капала я минимум по три часа одну капельницу.
Недели через две после начала капельниц слетел ЖКТ. На Мино он более-менее держался, а вот тут стал сильно возмущаться, хотя я регулярно пью и Энтерол, и пробиотики (их меняю время от времени). Были эпизоды сильной боли колющего характера слева и справа внизу, плюс диарея.
Ближе к концу курса по ходу вен стала проявляться краснота после капельниц часа через три.
Посему курс я не доделала (две капельницы осталось) и решила перейти на пероральный прием, то есть к 3ему этапу.
Сейчас у меня небольшой перерыв перед 3м этапом, в течение которого я пью Тини. Со следующей недели - азитро перорально плюс АЦЦ.

Прикрепляю последние анализы оак, биохимия, оам от 16.07Посмотреть вложение 22423Посмотреть вложение 22424Посмотреть вложение 22425

Промежуточные итоги:
- связки ни на йоту болеть меньше не стали, более того, стали побаливать связки, которые не беспокоили до начала антибиотикотерапии
- колени хрустят даже больше ( в частности, левое колено просто щелкало, сейчас, уже месяц как и хрустеть начало), чем до начала антибиотикотерапии
Вот же Вы пишете, что появились и боли в других связках. И хруст. И это только на 1 месяце комплексного лечения. Если бы продолжили, думаю еще много нового бы ощутили.
 

Aime

Читатель
Сообщения
13
Лайки
3
Баллы
3
Я может глупость скажу, но может, помимо лечения лекарствами, включить ЛФК? У меня суставы/связки и тд болят много лет без всякого боррелиоза и правильные регулярные упражнения практически на 100% убирают симптомы. Возможно, вы уже вылечились, но вам нужно восстановить работоспособность тела.
 

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.461
Лайки
3.443
Баллы
128
Я может глупость скажу, но может, помимо лечения лекарствами, включить ЛФК? У меня суставы/связки и тд болят много лет без всякого боррелиоза и правильные регулярные упражнения практически на 100% убирают симптомы. Возможно, вы уже вылечились, но вам нужно восстановить работоспособность тела.
Вы прямо еретик:)! Тут такого не бывает, чтобы суставы болели без боррелиоза и антибиотики не надо пить. Искренне считается, что болезненность в суставах прямой и неоспоримый симптом боррелиоза и точка. Какие-то ревматоидные артриты, слабость хрящевой ткани, артрозы и т.д. не рассматриваются априори. Только боррелиоз, только хардкор!:D:D:D
 

Pixel

Активный участник
Сообщения
396
Лайки
186
Баллы
59
Привет!
В одном из постов были анализы и я обратил внимание, что общий белок низковат. А белковые фракции сдавала чтобы понять за счёт каких фракций, может это наведёт на мысль?
 

MiaMagic

Известный человек
Сообщения
672
Лайки
221
Баллы
58
Привет!
В одном из постов были анализы и я обратил внимание, что общий белок низковат. А белковые фракции сдавала чтобы понять за счёт каких фракций, может это наведёт на мысль?
Привет!) честно говоря, не сдавала...а на какие мысли это может(/должно) навести?
 

MiaMagic

Известный человек
Сообщения
672
Лайки
221
Баллы
58
Вот же Вы пишете, что появились и боли в других связках. И хруст. И это только на 1 месяце комплексного лечения. Если бы продолжили, думаю еще много нового бы ощутили.
Cогласна с Вами..Но тут параллельный вопрос, не могли ли указанные "усиления" быть всего лишь побочкой, собственно, антибиотикотерапии, учитывая, что у меня, помимо всего прочего, присутствует гипермобильный синдром..
 

Анна_Екб

Читатель
Сообщения
77
Лайки
49
Баллы
18
Утверждать не буду, но хруст и связки не очень характерно для побочки. Самые распространенные это обострение неврологии, аллергии, жкт... мышцы, связки, суставы как раз и начинают болеть на антибиотиках, т.к. как говорит врач, " кто-то дохнет" и плюс интоксикация от распада, ну и воспаление.
 
Сверху Снизу