Моя история и очень нужны Ваши советы!

Fotiniya

Читатель
Сообщения
25
Лайки
22
Баллы
3
У меня с ворсянкой была история такая. Я сдала анализ в Армин в первый раз в феврале. Там были довольно высокие показатели по борру. Начала пить ворсянку и пила ее(и прополис) где-то недели три, после чего прекратила из за кишечника (начались небольшие боли (возможно, из за того, что первый прием я делала натощак с утра), и вообще, как я поняла, если есть проблема с жкт, то надо его прикрывать во время приема ворсянки). Далее я сдала анализы в Велькошинского, результаты которых были отрицательными! Я до сих пор не могу понять, почему была такая разница в анализах. Возможно, как раз прием ворсянки повляил. Однако непосредственно на мое состояние прием не повляил никак. Что вполне понятно, потому что травы надо пить долго, прежде чем наступит устойчивый эффект. В частности, ворсянку пьют как минимум полгода.
Девочки, где вы берете ворсянку??????
 

MiaMagic

Известный человек
Сообщения
668
Лайки
218
Баллы
58
Товарищи, на следующей неделе мне по схеме необходимо начать делать внутривенные вливания азитромицина.
В аптеках из вариантов азитро вв западного производства наличествует ТОЛЬКО Хемомицин.
Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь пробовал сей препарат?

Насколько он нормальный?
 

Sergei757

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.519
Лайки
541
Баллы
128
Мне кажется любой импортный аналог всяко лучше нашего у нас все аб делают из китайских смесей, своих нету у нас все так фарм заводы работают на китайском сырье практически
 

Sergei757

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.519
Лайки
541
Баллы
128
Я себе Клафоран ориг sanofi турецкого производства был (Цефотаксим) вв вливал все нормально без побочек
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Товарищи, на следующей неделе мне по схеме необходимо начать делать внутривенные вливания азитромицина.
В аптеках из вариантов азитро вв западного производства наличествует ТОЛЬКО Хемомицин.
Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь пробовал сей препарат?

Насколько он нормальный?
Хемомицин не плохой, берите.
 

ELENAK

Читатель
Сообщения
40
Лайки
16
Баллы
8
Параллельно с бициллином-5 и плаквенилом.
Аквадетрим - витамин Д3 - 5-6 капель в день
Витамин К2 - 1 таблетка в день (чтобы Д3 лучше усваивался)
Кальций Д3 никомед - 2 таблетки в день
Хондроиитин-глюкозамин - 2-4 таблетки в день
Пью с января
Подскажите пожалуйста бициллин колете сами или в стационаре и 1 раз в 5 или семь дней?🙏🙏🙏
 

ELENAK

Читатель
Сообщения
40
Лайки
16
Баллы
8
Уважаемые участники форума !!! Поделитесь пожалуйста у кого был опыт применения бициллина , были ли ваши результаты положительные 🙏🙏🙏❗
 

Наташа137137

Активный участник
Сообщения
311
Лайки
119
Баллы
58
Я полгода колола, не хуже ни лучше не было, т.е. тогда вообще и так было норм мне даже после простенького ушаковского курса, через год откат., в прошлом июле. Поросячьего восторга не вызвал, ну да , удобно, раз в 10 дней и гуляй
 

ELENAK

Читатель
Сообщения
40
Лайки
16
Баллы
8
Я полгода колола, не хуже ни лучше не было, т.е. тогда вообще и так было норм мне даже после простенького ушаковского курса, через год откат., в прошлом июле. Поросячьего восторга не вызвал, ну да , удобно, раз в 10 дней и гуляй
Спасибо большое за ответ!
 

MiaMagic

Известный человек
Сообщения
668
Лайки
218
Баллы
58
Подскажите пожалуйста бициллин колете сами или в стационаре и 1 раз в 5 или семь дней?🙏🙏🙏
Как я понимаю, его колят в основном для закрепления результата. То есть, как правило, он не является частью основной терапии.
 

Tattat

Активный участник
Сообщения
295
Лайки
97
Баллы
43
Как я понимаю, его колят в основном для закрепления результата. То есть, как правило, он не является частью основной терапии.
Да, для основного лечения он не подходит. Мне его прописали из-за высоких титров, как помощь иммунитету, в надежде, что иммунитет справится, но не прокатило. Он как-бы вместо ремиссии подходит. Симптоматика на нем уходит иногда частично, иногда совсем. Для лечения он слишком слабый. Если учесть, что хронический БЛ не лечится, а тяжелые АБ наносят серьезный ущерб здоровью, то он не так уж и плох.
 
Последнее редактирование:

Tattat

Активный участник
Сообщения
295
Лайки
97
Баллы
43
Уважаемые участники форума !!! Поделитесь пожалуйста у кого был опыт применения бициллина , были ли ваши результаты положительные 🙏🙏🙏❗
С января месяца - кларитромицин + плаквенил, потом немецкий миноциклин + немецкий римфапицин , потом и сейчас бициллин-5 плюс иммуноглобулины Октагам + плаквенил . ЖКТ в приоритете. Только бициллин - это топтание на месте, впрочем как и все остальное.
 

ELENAK

Читатель
Сообщения
40
Лайки
16
Баллы
8
С января месяца - кларитромицин + плаквенил, потом немецкий миноциклин + немецкий римфапицин , потом и сейчас бициллин-5 плюс иммуноглобулины Октагам + плаквенил . ЖКТ в приоритете. Только бициллин - это топтание на месте, впрочем как и все остальное.
Спасибо большое!!!
 

MiaMagic

Известный человек
Сообщения
668
Лайки
218
Баллы
58
Ну что, отпишусь, как идет терапия..
Напомню, что на выбор у меня было три схемы и я выбрала наиболее забористую из предлагавшихся:
Миноциклин 100 мг 2 р в день утром и вечером после еды 14 дней + параллельно Тинидазол 500 мг 2 р в день утром и вечером, тоже 14 дней, далее
Миноциклин 100 мг 2 р в день утром и вечером после еды 14 дней + параллельно Артемизинин 200 мг 2 р в день утром и вечером, тоже 14 дней, далее
Азитро 500 мг в/в 1 р в день, 5 дней, затем 2 дня перерыв, затем через день в течение 3 недель,
а с 5й недели Азитро 500 мг по 1 таблетке через день 4 недели.
Параллельно:
Бифиформ по 1 капс 1 р в день 2 месяца
Витамины 1 р в день 2 месяца
Гептрал 400 мг 2 р в день в первой половине дня 1 месяц
Галавит 1 р в день 2 месяца
Флуконазол 1 р в неделю 2 месяца
Ацетилцистеин - 600 мг 1 р в день, с 5ой недели

Также напомню, что мои основные симптомы:
- Боли в связках при нагрузке (практически все связки)
- Плечелопаточный периартрит, трохантерит, синовиит коленных суставов, эпикондилит локтевых суставов
- Менископатия
- СХУ
- Проблемы с кожей (кожа уже давно стала подсыхать, морщиться и вообще чувствовать себя не очень хорошо)

Сразу скажу, что Галавит я на фоне Миноциклина только пару раз применила, дальше не стала..

Итак, Этап 1й: Мино+Тини/артемизия
Миноциклин у меня был немецкий. Первая неделя прошла вполне себе нормально, какие-либо побочные эффекты от антибиотика не ощущала.
А вот со второй недели, точнее через полторы недели после старта терапии, я схватила то ли ОРВИ, то ли ковид. ПЦР тест не делала, ибо все равно сидела дома чуть ли не круглосуточно (симптомы: кашель трахеитного характера + температура)
И как раз в тот же период начали проявляться побочки от мино: небольшое подкруживание головы, все время тянуло полежать, постоянная слабость, ну и температура повышалась (последняя, от вируса, полагаю)
Вирус я никак специально не лечила: просто пила больше жидкости + солодку от кашля + немного прополис и все.
Миноциклин добросовестно пропила все 28 дней. Единственное, я на несколько дней уменьшала ходу до 150 г из-за побочки по голове.
Тини и Актемизия пила не очень дисциплинированно: пила то пару дней Тини, то несколько дней Артемизию. В основном налегала на Артемизию, ибо переносить Тини на пару с мино было тяжеловато.
За время первого этапа никаких улучшений по связкам не наблюдалось.

После того, как я пропила мино, я еще несколько дней попила сепаратно Тини.

Этап 2й: капельницы с Азитро

Первые капельницы переносила нормально. После второй капельницы возникло чувство тошноты, голова кружилась, чувство общей сильной интоксикации (херкс?). Дальше такого не было. Потом стали побаливать вены, хотя капала я минимум по три часа одну капельницу.
Недели через две после начала капельниц слетел ЖКТ. На Мино он более-менее держался, а вот тут стал сильно возмущаться, хотя я регулярно пью и Энтерол, и пробиотики (их меняю время от времени). Были эпизоды сильной боли колющего характера слева и справа внизу, плюс диарея.
Ближе к концу курса по ходу вен стала проявляться краснота после капельниц часа через три.
Посему курс я не доделала (две капельницы осталось) и решила перейти на пероральный прием, то есть к 3ему этапу.
Сейчас у меня небольшой перерыв перед 3м этапом, в течение которого я пью Тини. Со следующей недели - азитро перорально плюс АЦЦ.

Прикрепляю последние анализы оак, биохимия, оам от 16.07
IMG_20210726_124807_1.jpg
IMG_20210726_124755_1.jpg
IMG_20210726_124739.jpg


Промежуточные итоги:
- связки ни на йоту болеть меньше не стали, более того, стали побаливать связки, которые не беспокоили до начала антибиотикотерапии
- колени хрустят даже больше ( в частности, левое колено просто щелкало, сейчас, уже месяц как и хрустеть начало), чем до начала антибиотикотерапии
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу