Моя история и очень нужны Ваши советы!

Наташа137137

Активный участник
Сообщения
311
Лайки
119
Баллы
58
Да кто ж его назначит мне ...я только у У бывала....читаеш темы кто в Польше кто в Германии лечился, и перенимаеш чтото для себя. Асс или флуимуцил тм назначают, разжижает слизь ну и вроде входит в программу лечения. Тема Юрия Бз например, с немецким лечением, оно как то не такое навороченое как польское
 

Наташа137137

Активный участник
Сообщения
311
Лайки
119
Баллы
58
@Ence , а почемы вы написали прорусский цеф так, он такой плохой считаете? Расскажите если что то знаете но молчите)
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
Бициллин 5 не колола. Ушакова мне его не прописывала, да и аллерголог запретила и бициллины (полноценную аллергопробу на него не делала сдала пока только IgE, они отрицательные)
Боли при нагрузке, если не так как-то поверну сустав.
Скарификацию делать надо,просто это не особо понятное лечение выходит: луки и стрелы(,нужна артиллерия. Не знаю еще каким способом на аллергию проверить можно.
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
@Ence , а почемы вы написали прорусский цеф так, он такой плохой считаете? Расскажите если что то знаете но молчите)
Из русских Биохимик более менее.был,Синтез гамно. Вообщем то нашими препаратами лечить людей нельзя,но это сугубо мое мнение. Цефалоспорины отечественного производства похожи на отсыревшие мушкеты раз на раз не приходиться,у некоторых побочки сразу проявляются.
 

MiaMagic

Известный человек
Сообщения
668
Лайки
218
Баллы
58
Скарификацию делать надо,просто это не особо понятное лечение выходит: луки и стрелы(,нужна артиллерия. Не знаю еще каким способом на аллергию проверить можно.
Но разве на Ваш взгляд те варианты лечения, что мне прописали - не артиллерия,?
Напомню, что в 1ой схеме азиро(или кларитро)+ мино; во второй также азиро+ мино; третья - наиболее приписанная, там сначала мино (плюс тини и артемизия), потом азитро вв, и потом азитро таблетки..Вот, не знаю, какую выбрать..
 

LankaMF

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.510
Лайки
1.949
Баллы
129
.Вот, не знаю, какую выбрать..
Я за идею Ватрушки) начинать с Ушаковой, дальше то все равно по самочувствию. А вдруг так похорошеет, что не доберетесь до остального)
 

MiaMagic

Известный человек
Сообщения
668
Лайки
218
Баллы
58
Я за идею Ватрушки) начинать с Ушаковой, дальше то все равно по самочувствию. А вдруг так похорошеет, что не доберетесь до остального)
Ланка, дорогая, я задала @Vatrushka тем не менее уточняющие вопросы:
Только я не совсем поняла:
1) Сначала все таки пропить кларитро или азитро , а уже ПОТОМ Мино? Ведь у Ушаковой кларитро или азитро идут в таблетках; а у инфекциониста 2го сначала азитро вв месяц, а потом таблетки ещё месяц после мино.
2) И у Инфекциониста 2 сначала идёт мино плюс Тини 14 дней и Мино плюс Артемизия 14 дней, а у Ушаковой Тини после азитро 5 дней. И я не понимаю: если я сначала начну пить по Ушаковой кларитро или азитро, то нужно ли к ним прибавлять Тини и Артемизию параллельно, как я бы делала в случае Мино, если идти по схеме инфекциониста номер 2? Или я пью сначало по Ушаковой азитро (кларитро) затем Тини, а потом Мино соло?
3) и все таки азитро или кларитро лучше?

Надеюсь, она ответит)
 

LankaMF

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.510
Лайки
1.949
Баллы
129
@MiaMagic Вот дилемма то, когда куча врачей и каждый со своими назначениями:confused: какая схема или какой антибиотик окажется лучше, это только в процессе проверить возможно. Азитро мне давал еще большую нагрузку на сердце, Кларитро своей горечью впечатляет. Можно конечно с азитро таблеток начать на несколько дней, посмотреть реакцию и переносимость, а затем на в/в перейти, вроде так еще более эффективно. А за месяц можно еще подумать и определиться с дальнейшим. Тини вообще реально 14 дней пить? У меня правда трихопол (метро) в назначениях, так 7-10 дней было через каждые 2 недели. Дождись конечно Ватрушку) может она чего разумное посоветует. Я для себя точно поняла, что четко следовать схемам не всегда получается, скорее всего нужны корректировки в аб и дозах, а для этого нужен врач один, чтобы не метаться.
 

MiaMagic

Известный человек
Сообщения
668
Лайки
218
Баллы
58
@MiaMagic Вот дилемма то, когда куча врачей и каждый со своими назначениями:confused: какая схема или какой антибиотик окажется лучше, это только в процессе проверить возможно. Азитро мне давал еще большую нагрузку на сердце, Кларитро своей горечью впечатляет. Можно конечно с азитро таблеток начать на несколько дней, посмотреть реакцию и переносимость, а затем на в/в перейти, вроде так еще более эффективно. А за месяц можно еще подумать и определиться с дальнейшим. Тини вообще реально 14 дней пить? У меня правда трихопол (метро) в назначениях, так 7-10 дней было через каждые 2 недели. Дождись конечно Ватрушку) может она чего разумное посоветует. Я для себя точно поняла, что четко следовать схемам не всегда получается, скорее всего нужны корректировки в аб и дозах, а для этого нужен врач один, чтобы не метаться.
А что, 14 дней Тини - это слишком тяжко будет, считаете?
 

LankaMF

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.510
Лайки
1.949
Баллы
129
А что, 14 дней Тини - это слишком тяжко будет, считаете?
Возможно, но я опираюсь на свои ощущения и опыт, во всем должна быть мера и все индивидуально. Единственное знаю точно, под конец курса он нужен.
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
Но разве на Ваш взгляд те варианты лечения, что мне прописали - не артиллерия,?
Напомню, что в 1ой схеме азиро(или кларитро)+ мино; во второй также азиро+ мино; третья - наиболее приписанная, там сначала мино (плюс тини и артемизия), потом азитро вв, и потом азитро таблетки..Вот, не знаю, какую выбрать..
артиллерия в отношения боррелиоза это цефтриаксон и цефотаксим. Такой вопрос,а витамин Д и холестерин давно сдавали,очень интересно
 

MiaMagic

Известный человек
Сообщения
668
Лайки
218
Баллы
58
артиллерия в отношения боррелиоза это цефтриаксон и цефотаксим. Такой вопрос,а витамин Д и холестерин давно сдавали,очень интересно
Холестерин сдавала несколько месяцев назад, был в норме, пересдам. Витамин Д сейчас пью (знаю, Митя против :)), сдавала последний раз летом, был 30
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
Холестерин сдавала несколько месяцев назад, был в норме, пересдам. Витамин Д сейчас пью (знаю, Митя против :)), сдавала последний раз летом, был 30
30 мало очень,как минимум 60 должен быть. Главное не перебрать) Ощущения кстати не очень на витамине Д,особенно на больших дозах. Это я так спросил,если холестерин нормально,то и не надо,через пару месяцев пересдадите. Аквадетрим в каплях?
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
Детримакс в каплях.
Ence, а почему, как Вы написали, уровень витамина Д, должен быть не менее 60? Что это даёт?
Меняйте на аквадетрим медина фарм,это польский препарат,водный раствор. Доступность быстрее проявляется чем в масляных растворах. Проверено анализами что он хорошо работает,лучше чем наши. Из масляных растворов вигантол,но его у нас нет,а если и есть то чаще подделки. К витамину D желательно витамин Е еще. А дает это возможность быстрее строить иммунитет,правда это так себе описание)
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
Правда я помню у Вас были проблемы с анализами крови,разобрались? Там что то с системой свертывания крови вроде
 

MiaMagic

Известный человек
Сообщения
668
Лайки
218
Баллы
58
Правда я помню у Вас были проблемы с анализами крови,разобрались? Там что то с системой свертывания крови вроде
Спасибо за рекомендации! Я пила Аевит в течение месяца, эффекта никакого не почувствовала))
Проблемы со свертываемостью были на фоне приема антибов. Как прекратила их пить, все нормализовалось.
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Мино предложила я! Причем как это было: инфекционист номер один хотел мне предложить ТОЛЬКО азитро соло, я сказала, что азитро соло, наверное, слабый, давайте ещё что-нибудь к нему, например Мино. Инфекционист согласился. Ушакова смотрела уже назначения первого инфекциониста, и назначила, если Вы видели на выбор доски или Мино (сначала хотела докси, я ей сказала, что уже пропивала такую схему летом и она никак не подействовала, тогда та ещё и в качестве варианта тоже Мино написала). Инфекционист номер два тоже сначала выписала докси + азитро, а когда я ей сказала, что может, заменим на Мино, она согласилась.
Однако сама я до конца не уверена, что мне надо пить Мино, ибо у меня неврологисечкой симптоматики,собственно, нет. И к слову, инфекционист номер два вообще сомневается в моем борре (сказала, поищите на всякий случай у иммунологов тоже, что с Вами происходит)
так выходит это по сути и не их назначения) Зачем они вам тогда?))
@Vatrushka , а почему асс только с 4 недели? Я с первой вроде его пью..
Ну если сразу и вв азитро делать, и еще тини сразу хапнуть, и еще и асс, то может накрыть ягой , и с перепугу все придется бросить (?).. Надо как то потихоньку. Думаю надо или Ацц с антибами, но без тини, или с тини но без асс. А у вас, Наташа, вроде один цеф? так и ладно тогда, можно сразу ацц пить. А вообще,
1) Сначала все таки пропить кларитро или азитро , а уже ПОТОМ Мино? Ведь у Ушаковой кларитро или азитро идут в таблетках; а у инфекциониста 2го сначала азитро вв месяц, а потом таблетки ещё месяц после мино.
2) И у Инфекциониста 2 сначала идёт мино плюс Тини 14 дней и Мино плюс Артемизия 14 дней, а у Ушаковой Тини после азитро 5 дней. И я не понимаю: если я сначала начну пить по Ушаковой кларитро или азитро, то нужно ли к ним прибавлять Тини и Артемизию параллельно, как я бы делала в случае Мино, если идти по схеме инфекциониста номер 2? Или я пью сначало по Ушаковой азитро (кларитро) затем Тини, а потом Мино соло?
3) и все таки азитро или кларитро лучше?

я запуталась. Про вв я пропустила как-то. Я считаю что вам параллельно , т.е сразу начинать два аб не стоит. Сначала начать один, потом добавлять другой, потом третий.
а кто прописывал его Вам? Сколько раз в день пьете и как разносите с антибами?
я например ацетилцистеин всегда пью с антибиотиками как кроверазжижающее и биопленкорастворяющее, я имею ввиду обычные инфекции- ангина, бронхит, после имплантации зуба, короткие курсы аб. Разносить подальше. по 600 мг в сутки один раз. Если норм все, можно до 600 мг два раза в день.

Миа, мне кажется у вас норм лечение не пойдет так.. У вас нет по сути врача, вы мечетесь, даете врачам советы (я сама такая , но..), т.е врач вам не авторитет, доверия нет. Что ожидать от такого? Вот вы начнете комбинацию от двух врачей, потом придете на консультацию, и доктор удивится, что вы не только прописанное им принимаете)) Или вы дальше сама планируете лечиться? Контрольных визитов и изменения схемы не будет? Не уверена.
Если б вы переносили нормально антибиотики, знаете , есть такие, и скипидар пить могут)), то я бы на вашем месте тупо брала заграничную схему с тремя аб и все. Но у вас сложности с аб уже были. Не знаю что посоветовать. Выберете одного врача, только это.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу