Моя история и очень нужны Ваши советы!

MarinaM

Читатель
Сообщения
72
Лайки
10
Баллы
9
У меня с ворсянкой была история такая. Я сдала анализ в Армин в первый раз в феврале. Там были довольно высокие показатели по борру. Начала пить ворсянку и пила ее(и прополис) где-то недели три, после чего прекратила из за кишечника (начались небольшие боли (возможно, из за того, что первый прием я делала натощак с утра), и вообще, как я поняла, если есть проблема с жкт, то надо его прикрывать во время приема ворсянки). Далее я сдала анализы в Велькошинского, результаты которых были отрицательными! Я до сих пор не могу понять, почему была такая разница в анализах. Возможно, как раз прием ворсянки повляил. Однако непосредственно на мое состояние прием не повляил никак. Что вполне понятно, потому что травы надо пить долго, прежде чем наступит устойчивый эффект. В частности, ворсянку пьют как минимум полгода.
спасибо, поняла.
у меня с первой схемой АБ не сложилось, жду теперь консультацию у другого врача, пока жду пью артемизию и ворсянку. Нашла инструкцию к ворсянке где то, пишут месяц пить 10 дней отдыхать и так три-четыре раза. И про травы в общем пишут, что нужно делать перерывы после 3-4 недель приема. но в нашем случае не знаю, что правильно.
Хочу еще прополис подключить, стоит ли?
 
Последнее редактирование:

MiaMagic

Известный человек
Сообщения
668
Лайки
218
Баллы
58
Дорогие, всех с Новым Годом!
Пусть он принесет полное здоровье, успех и много радости нам всем!

В общем, продолжается моя история и опять нужны Ваши советы, рекомендации и мнения.

Итак, напомню, что в сентябре у меня была неудачная попытка курса капельниц с роцефином. Возникла жутчайшая аллергия на роцефин (температура 40 и тело как кумач), в результате чего мне были дальше запрещены все цефы (инфекционистом), а аллергологом - даже все беталактамы махом.

Дальше я у меня был "отходняк" от курса роцефина, я делала капельницы с глюконатом кальция и ела эриус.
Состояние суставов после указанного курса ухудшилось: стали еще сильнее хрустеть, левое плечо при нагрузке болит, как не болело летом.

Сделала анализы свежие в Гемотесте 20 октября и иммуночип в KDL от 29 декабря.
Результаты:
Гемотест: IgM +28,9 (более 22 - положительно);
KDL: белки IgM: OspC p25 - сомнительно (так же, как было по этому чипу еще в марте, когда сдавала его первый раз), остальное отрицательно
белки IgG: p30 - сомнительно, остальное отрицательно

Ходила с конца сентября по врачам, в итоге у меня сейчас три схемы на руках от Ушаковой и двух инфекционистов. Вот они:

1. Ушакова: Кларитромицин или азитро в дозе от 750 до1000 мг в сутки до 21 дня и далее Тинидазол 1000 мг - 5 дней и далее миноциклин в дозе до 300 мг в сутки или Юнидокс в дозе до 200 мг в сутки 14-21 день. На фоне терарапии антибами принимать пробиотики, ферменты, противогрибковые (какие, в какой дозе и сколько - не прописала)

2. Инфекционист номер 1: Орнидазол 500 мг 1 табл после еды 2 р в сутки 5 дней, затем начать Азитро 1000 мг в первый сутки, потом продолжить по 500 мг в сутки 20 дней, затем начать Метронидазол 500 мг 2 р в день 5 дней и затем начать Миноциклин внутрь, после еды, запивая достаточным кол-вом жидкости (можно молоком) по 100 мг 2 р в сутки 25 дней.
На фоне антибов: Пробиолог СРК 1 капс в день 2 месяца + флуконазол 1 капс 150 мг каждые 5-7 дней

3. Инфекционист номер 2:
Миноциклин 100 мг 2 р в день утром и вечером после еды 14 дней + параллельно Тинидазол 500 мг 2 р в день утром и вечером, тоже 14 дней, далее
Миноциклин 100 мг 2 р в день утром и вечером после еды 14 дней + параллельно Артемизинин 200 мг 2 р в день утром и вечером, тоже 14 дней, далее
Азитро 500 мг в/в 1 р в день, 5 дней, затем 2 дня перерыв, затем через день в течение 4 недель, а с 5й недели Азитро 500 мг по 1 таблетке через день 4 недели.
Параллельно:
Бифиформ по 1 капс 1 р в день 2 месяца
Витамины 1 р в день 2 месяца
Гаптрал 400 мг 2 р в день в первой половине дня 1 месяц
Галавит 1 р в день 2 месяца
Флуконазол 1 р в неделю 2 месяца
Ацетилцистеин - 600 мг 1 р в день, с 5ой недели

К Вам у меня такие вопросы: какая из схем Вам кажется наиболее адекватной, учитывая, что у меня присутствует только суставная (практически все суставы щелкают; колени сильно хрустят; колени, локти и плечи болят при минимальной нагрузке или если их как-то не так повернуть) и кожно-сосудистая (кожа подсыхает и морщинится, несмотря на прием витаминов B; сосудистая сетка на ногах никуда не исчезает и даже немного расширяется) симптоматика. То есть неврологической, слава Богу, практически нет (иногда только дерги там-сям по мышцам)?
И все-таки лучше кларитро или азитро?

И еще вопрос: я по назначению ортопеда начала пить Аэртал (НПВП), отзывы о нем весьма позитивные. Пью уже две недели и эффекта ноль. То есть вот вообще никак он не влияет на состояние суставов: ни щелкать, ни хрустеть, ни болеть при нагрузке они не стали меньше. Почему так? Ведь по идее даже при боррелиозной природе проблем с суставами НПВП должен помогать, причем довольно быстро.

Как всегда, буду очень признательна за любые мнения и рекомендации!
 

Наташа137137

Активный участник
Сообщения
311
Лайки
119
Баллы
58
Здравствуйте, во всех схемах мино участвует, если нет немецкого то русский-плохого качества...артемизин хорошая идея, в теме артемизин есть ссылки где сейчас можно купить его, дорогой он кстати, ихерб уже не шлет
 

Zaya

Завсегдатай
Сообщения
152
Лайки
138
Баллы
58
Орнидозол или тинидазол в начале курса в высоких дозах при боррелиозе плохая идея. Может быть сильный херкс. Тяжело потом восстанавливливаться будет. На форуме несколько человек, кто пострадал от таких ошибок врачей.
Галавит при боррелиозе ещё хуже идея. Это сильный иммуностимулятор. Можно до аутоиммунки достимулироваться.
Пожалуйста, поделитесь, кто два других врача.
Почему МА параллельно препараты не назначила, а только один за другим?
 

Наташа137137

Активный участник
Сообщения
311
Лайки
119
Баллы
58
Зая, вот так она назначает всем, за редким исключение. логику не поясняет. ну типа чтоб организм не перегружать кучей..... Тетеньке из двора был назначен недавно курс-ну повторный у нее, изредка она пролечивается у нее же, цеф 1 гр в день, потом юни 200. что уж там улучшит 1 гр -не понятно.
я на моно трихополе в начале курса очень заплохела от 500, может конечно совпало с ним, но ....
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
я бы начала с Ушаковой, затем продолжила по инф.№2 (кроме галавита и гептрала!), ацетилцистеин нужен, но не в начале, а правильно, с 4-5 недели. Но тут придется дженерики использовать (русский миноциклин) это не оч хорошо.
 

Zaya

Завсегдатай
Сообщения
152
Лайки
138
Баллы
58
вот так она назначает всем, за редким исключение. логику не поясняет. ну типа чтоб организм не перегружать кучей.....
Вот меня это и удивляет. К ней большинство по кругу ходит, а помогло реально тем, кому она несколько препаратов параллельно назначала...
 

Zaya

Завсегдатай
Сообщения
152
Лайки
138
Баллы
58
И согласна со всеми, миноциклин нужен немецкий (итальянский сама не принимала). И вводить его нужно постепенно, начиная с 50мг в сутки, чтобы избежать побочек в виде ВЧД.
 

MiaMagic

Известный человек
Сообщения
668
Лайки
218
Баллы
58
Здравствуйте, во всех схемах мино участвует, если нет немецкого то русский-плохого качества...артемизин хорошая идея, в теме артемизин есть ссылки где сейчас можно купить его, дорогой он кстати, ихерб уже не шлет
Мино предложила я! Причем как это было: инфекционист номер один хотел мне предложить ТОЛЬКО азитро соло, я сказала, что азитро соло, наверное, слабый, давайте ещё что-нибудь к нему, например Мино. Инфекционист согласился. Ушакова смотрела уже назначения первого инфекциониста, и назначила, если Вы видели на выбор доски или Мино (сначала хотела докси, я ей сказала, что уже пропивала такую схему летом и она никак не подействовала, тогда та ещё и в качестве варианта тоже Мино написала). Инфекционист номер два тоже сначала выписала докси + азитро, а когда я ей сказала, что может, заменим на Мино, она согласилась.
Однако сама я до конца не уверена, что мне надо пить Мино, ибо у меня неврологисечкой симптоматики,собственно, нет. И к слову, инфекционист номер два вообще сомневается в моем борре (сказала, поищите на всякий случай у иммунологов тоже, что с Вами происходит)
 
Последнее редактирование:

MiaMagic

Известный человек
Сообщения
668
Лайки
218
Баллы
58
Орнидозол или тинидазол в начале курса в высоких дозах при боррелиозе плохая идея. Может быть сильный херкс. Тяжело потом восстанавливливаться будет. На форуме несколько человек, кто пострадал от таких ошибок врачей.
Галавит при боррелиозе ещё хуже идея. Это сильный иммуностимулятор. Можно до аутоиммунки достимулироваться.
Пожалуйста, поделитесь, кто два других врача.
Почему МА параллельно препараты не назначила, а только один за другим?
Не знаю, мне вообще последний прием, честно говоря, не очень у нее понравился. Она очень быстро со мной поговорила, назначила, такое ощущение, чтобы отвязаться побыстрее.
По поводу орни и тини: у пеня ведь орнидазол в схеме первого инфекциониста только по 500 идёт, а Тини у Ушаковой после азитро аж по 1000. Я уже пила Тини в начале курса по 500 летом, эффекта было ноль целых, ноль десятых.
 

MiaMagic

Известный человек
Сообщения
668
Лайки
218
Баллы
58
Орнидозол или тинидазол в начале курса в высоких дозах при боррелиозе плохая идея. Может быть сильный херкс. Тяжело потом восстанавливливаться будет. На форуме несколько человек, кто пострадал от таких ошибок врачей.
Галавит при боррелиозе ещё хуже идея. Это сильный иммуностимулятор. Можно до аутоиммунки достимулироваться.
Пожалуйста, поделитесь, кто два других врача.
Почему МА параллельно препараты не назначила, а только один за другим?
Два врача: Естремкий(1) и Очинская (2)
 

MiaMagic

Известный человек
Сообщения
668
Лайки
218
Баллы
58
я бы начала с Ушаковой, затем продолжила по инф.№2 (кроме галавита и гептрала!), ацетилцистеин нужен, но не в начале, а правильно, с 4-5 недели. Но тут придется дженерики использовать (русский миноциклин) это не оч хорошо.
Спасибо за рекомендации!
Только я не совсем поняла:
1) Сначала все таки пропить кларитро или азитро , а уже ПОТОМ Мино? Ведь у Ушаковой кларитро или азитро идут в таблетках, а у инфекциониста 2го сначала азитро вв месяц, а потом таблетки ещё месяц после мино.
2) И у Инфекциониста 2 сначала идёт мино плюс Тини 14 дней и Мино плюс Артемизия 14 дней, а у Ушаковой Тини после азитро 5 дней. И я не понимаю: если я сначала начну пить по Ушаковой кларитро или азитро, то нужно ли к ним прибавлять Тини и Артемизию параллельно, как я бы делала в случае Мино, если идти по схеме инфекциониста номер 2? Или я пью сначало по Ушаковой азитро (кларитро) затем Тини, а потом Мино соло?
3) и все таки азитро или кларитро лучше?
 

Наташа137137

Активный участник
Сообщения
311
Лайки
119
Баллы
58
Тини 500 это фигня, 1000 норм. И мино русский все таки не очень хорошая идея. Я его больше не куплю например.
Я тоже от У не в поросячьем восторге. Не помнит пациентов и схемы параллельные. Мне правда помог тогда и простенький этот курс, но все таки лучше что посложней. А она похоже по принцину "не навреди" когда не видит поциента с анализами в динамике
 

MiaMagic

Известный человек
Сообщения
668
Лайки
218
Баллы
58
Выпал что-то,а вы прокалывали цеф уже?
Да, неудачно, в сентябре. Было 10 капельниц, на 10ю возникла жутчайшая аллергия, температура 40-41, и тело как кумач. Отменили. Аллерлогол запретила вообще все беталактамы. Ну а потом предложили указанные мною вверху схемы.
Ence, а Вы не подскажете, почему может не действовать Аэртал (НПВП)?Пью уже две недели и эффекта ноль. То есть вот вообще никак он не влияет на состояние суставов: ни щелкать, ни хрустеть, ни болеть при нагрузке они не стали меньше. Почему так? Ведь по идее даже при боррелиозной природе проблем с суставами НПВП должен помогать, причем довольно быстро.
 
Последнее редактирование:

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
Да, неудачно, в сентябре. Было 10 капельниц, на 10ю возникла жутчайшая аллергия, температура 40-41, и тело как кумач. Отменили. Аллерлогол запретила вообще все беталактамы. Ну а потом предложили указанные мною вверху схемы.
Ence, а Вы не подскажете, почему может не действовать Аэртал (НПВП)?Пью уже две недели и эффекта ноль. То есть вот вообще никак он не влияет на состояние суставов: ни щелкать, ни хрустеть, ни болеть при нагрузке они не стали меньше. Почему так? Ведь по идее даже при боррелиозной природе проблем с суставами НПВП должен помогать, причем довольно быстро.
Аллергопробы делали? Может имеет смысл сдать. Надеюсь вы не наш кололи. щелкает и хрустит это на всю жизнь,по-моему уже писал в вашей теме. а боли в движении или в покое? Должен,но не обязан. Если есть реактивность,значит причину не устранили. некоторые нвпс могут и не подействовать,мне диклофенак помогал,но дрянь редкостная для жкт. Ибупрофен самый безобидный из нпвс.
Может у вас не аллергия была,а токсико-аллергическая реакция. Смесь аллергии и яги.
По анализам если верить то IgM у вас высокий. Те острая фаза так что ничего удивительного. Бициллин 5 уже кололи?
 

MiaMagic

Известный человек
Сообщения
668
Лайки
218
Баллы
58
Аллергопробы делали? Может имеет смысл сдать. Надеюсь вы не наш кололи. щелкает и хрустит это на всю жизнь,по-моему уже писал в вашей теме. а боли в движении или в покое? Должен,но не обязан. Если есть реактивность,значит причину не устранили. некоторые нвпс могут и не подействовать,мне диклофенак помогал,но дрянь редкостная для жкт. Ибупрофен самый безобидный из нпвс.
Может у вас не аллергия была,а токсико-аллергическая реакция. Смесь аллергии и яги.
По анализам если верить то IgM у вас высокий. Те острая фаза так что ничего удивительного. Бициллин 5 уже кололи?
Бициллин 5 не колола. Ушакова мне его не прописывала, да и аллерголог запретила и бициллины (полноценную аллергопробу на него не делала сдала пока только IgE, они отрицательные)
Боли при нагрузке, если не так как-то поверну сустав.
 
Сверху Снизу