Моя история и очень нужны Ваши советы!

MiaMagic

Известный человек
Сообщения
668
Лайки
218
Баллы
58
Народ, опять апдейт по моей теме и хочу посоветоваться.

На последней консультации инфекционист назначил:
- Орнидазол 5 дней (500 мг 2 р в день), затем Азитро 1000 в первый день и далее по 500 мг в сутки 20 дней, затем Метронидазол 5 дней (500 мг 2 р в день)и затем Миноциклонпо 100 мг 2 р в сутки 25 дней
Плюс Пробилог СРК 1 капс в день 2 месяца и Флуконазол каждые 5-7 дней на период приема антов
Плюс консультация иммунолога ДО приема антов (чтобы по согласованию с ним до антов, возможно, проколоть иммунофан или иной иммунокорректор (из-за продолжающейся лейкопении и нейтропении))

Ушакова назначила: согласна с назначением инфекциониста, но немного скорректировала:
- Тини 5 дней, затем кларитромицин или азитро в дозе от 750 до 1000 мг в сутки до 21 дня, далее снова Тиини 5 дней и потом Мино ИЛИ Юнидокс солютаб в дозе до 200 мг в сутки 14-21 день

Сегодня съездила на прием к Институт иммунологии (с целью провести аллергопробы на цефалоспсорины).
Там мне сделали сначала кожные пробы на некоторые аллергены и выяснилось., что у меня имеется аллергич. реакция на березу ольху и лещину, в связи с чем мне сказали, что бициллин мне запрещен, и беталактамы тоже (и нельзя даже делать полоскательный тест - аллергопробу на цефалоспорины). Я с этим пойду к своему иммунологу, который меня ведет.

Хотела с вами посоветоваться вот на какие темы:
1. Профпригодность врача-иммунолога в Институте иммунологии вызвала у меня некоторые сомнения (не буду писать, почему)
В связи с чем вопрос: Нужно ли мне самой сделать аллерготест на бициллин (царапку, например) в обычной лабе, как считаете?
2. Стоит ли до антов все-таки делать иммунокоррекцию? (фото последней иммунограммы прилагаю)
Или нафиг-нафиг и сразу анты?
3. У меня дико сохнет кожа (она и так перидически подсыхала, то меньше, то больше, но сейчас как-то совсем хреново), особенно почему-то по правой стороне, и вообще у меня именно по правой стороне почему-то больше симптоматика выражена: больше беспокоят суставы колена, плеча, больше выражена сосудистая сетка появившаяся, и больше сохнет кожа.
Я не понимаю, с чем это связано: то ли это боррелии активизировались, то ли это пост-роцефинная реакция (например,из-за недостатка витамина B ), то ли это неправильная работа ЖКТ, то ли все вместе...
Стоит ли мне сейчас, когда у меня небольшой перерыв в антах, попить витамины, или коллаген, или и то , и то?
А то сил уже нет никаких...

В общем, help!
 
Последнее редактирование:

MiaMagic

Известный человек
Сообщения
668
Лайки
218
Баллы
58
Иммунограмма
 

Вложения

  • Screenshot_2020-10-28-18-56-59-031_cn.wps.moffice_eng~2.jpg
    Screenshot_2020-10-28-18-56-59-031_cn.wps.moffice_eng~2.jpg
    177 KB · Просмотры: 53
  • Screenshot_2020-10-28-18-57-13-137_cn.wps.moffice_eng~2.jpg
    Screenshot_2020-10-28-18-57-13-137_cn.wps.moffice_eng~2.jpg
    122,5 KB · Просмотры: 51
  • Screenshot_2020-10-28-18-57-35-960_cn.wps.moffice_eng~2.jpg
    Screenshot_2020-10-28-18-57-35-960_cn.wps.moffice_eng~2.jpg
    83,1 KB · Просмотры: 48
  • Screenshot_2020-10-28-18-57-26-491_cn.wps.moffice_eng~2.jpg
    Screenshot_2020-10-28-18-57-26-491_cn.wps.moffice_eng~2.jpg
    106,8 KB · Просмотры: 52

MiaMagic

Известный человек
Сообщения
668
Лайки
218
Баллы
58
Ну посоветуйте, плизззззз.....Особенно по вопросу состояния кожи....
 

Мила123

Известный человек
Сообщения
780
Лайки
630
Баллы
109
Вам нужно или врача, которому бы Вы доверяли или самостоятельно решения принимать. Следовать тому, что кто-то неизвестный Вам посоветует на форуме это неправильный подход. С какими бы хорошими намерениями мы бы не советовали, это же все русская рулетка.
 

Colisa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.826
Лайки
1.749
Баллы
128
Там мне сделали сначала кожные пробы на некоторые аллергены и выяснилось., что у меня имеется аллергич. реакция на березу ольху и лещину, в связи с чем мне сказали, что бициллин мне запрещен, и беталактамы тоже (и нельзя даже делать полоскательный тест - аллергопробу на цефалоспорины)
То, что на ольху аллергия вместе с берёзой и лещиной - это я знаю по собственному опыту. Перекрестная аллергия вроде может быть у бициллина с цефалоспоринами - сейчас поверхностно погуглила.
Но все это вместе? Поверхностный поиск результата не даёт.
Если беспокоит - то нужно ещё мнение врача.
 

MiaMagic

Известный человек
Сообщения
668
Лайки
218
Баллы
58
Вам нужно или врача, которому бы Вы доверяли или самостоятельно решения принимать. Следовать тому, что кто-то неизвестный Вам посоветует на форуме это неправильный подход. С какими бы хорошими намерениями мы бы не советовали, это же все русская рулетка.
Мила,я согласна с Вами.
Проблема в том у меня сейчас, к сожалению, нет врача. которому я доверяю на 100 (ну, хорошо, даже на 80) процентов. И боюсь, в России такового врача не найти.
Профессиональный уровень российский врачей (за некоторым исключением) - под большим вопросом для меня.
Поэтому я придерживаюсь подхода - одна голова хорошо, две лучше, а 10 голов - совсем хорошо. Особенно если это касается боррелиоза.
Опыт непосредственно переболевших или болеющих зачастую более информативен. нежели любые назначения врача по протоколам.
Поэтому советы форумчан мне очень нужны и полезны.

Далее я буду выводить среднее арифметическое и принимать рещения.
 

MiaMagic

Известный человек
Сообщения
668
Лайки
218
Баллы
58
То, что на ольху аллергия вместе с берёзой и лещиной - это я знаю по собственному опыту. Перекрестная аллергия вроде может быть у бициллина с цефалоспоринами - сейчас поверхностно погуглила.
Но все это вместе? Поверхностный поиск результата не даёт.
Если беспокоит - то нужно ещё мнение врача.
Подскажите, плиз, а Вам тоже по этой причине запрещены бициллины?
 

Olena

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.764
Лайки
1.642
Баллы
129
А какую Вы хотите делать иммунокоррекцию?
У вас и так завышены хелперы.
Их дополнительное повышение не желательно.
Вижу, что организм ради них пожертвовал В лимфоцитами.

У Вас в голове не звенит? Локти не жжет? Глаза пекут?
Это симптомы, сопровождающие у меня повышение Т лимфоцитов.

ТНК клеток в абсолютном количестве тоже не много...

Я бы в такую иммунологию побоялась влазить.
Если активность нк клеток в норме ( нашим ЛАБам веры нет), то должна иммунная система работать.

В Вашем случае курс Гепар Хеель и Коэнзим композитум мне думается, больше даст.
 
Последнее редактирование:

MiaMagic

Известный человек
Сообщения
668
Лайки
218
Баллы
58
А какую Вы хотите делать иммунокоррекцию?
У вас и так завышены хелперы.
Их дополнительное повышение не желательно.
Вижу, что организм ради них пожертвовал В лимфоцитами.

У Вас в голове не звенит? Локти не жжет? Глаза пекут?
Это симптомы, сопровождающие у меня повышение Т лимфоцитов.

ТНК клеток в абсолютном количестве тоже не много...

Я бы в такую иммунологию побоялась влазить.
Если активность нк клеток в норме ( нашим ЛАБам веры нет), то должна иммунная система работать.

В Вашем случае мне курс Гепар Хеель и Коэнзим композитум думается, больше даст.
Олена, спасибо большое за совет.
А скажите, пожалуйста, гомеопат.препараты, которые Вы перечислили, Вы тоже принимали? И принимали каким образом: совместно с антибами или в перерыве между ними? Вам их гомеопат назначал?

По иммунному статусу: у меня Арминовский cd57 очень низкий: в последний раз был 29 (до этого, в апреле, вообще 20)
 

Olena

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.764
Лайки
1.642
Баллы
129
Арминлабс более реальные дает показатели , вот вот.
И это еще на фоне того, что вы вполне себе с нормальны гормональным фоном))

Хеель мне назначал гомеопат в Израиле, принимаю курсом #20 - 2 раза в год.

У меня лежат и нк и макрофаги и тнк. Поэтому колю Gcmaf.
 

MiaMagic

Известный человек
Сообщения
668
Лайки
218
Баллы
58
Арминлабс более реальные дает показатели , вот вот.
И это еще на фоне того, что вы вполне себе с нормальны гормональным фоном))

Хеель мне назначал гомеопат в Израиле, принимаю курсом #20 - 2 раза в год.

У меня лежат и нк и макрофаги и тнк. Поэтому колю Gcmaf.
Спасибо за ответ!
Напишу Вам завтра в личку, если можно
 

Мила123

Известный человек
Сообщения
780
Лайки
630
Баллы
109
Cd 57 это всего лишь один показатель, из большого количества разных показателей. Считается что да, он у хроников заниженный. Но надо смотреть шире, всю картину. А вы выложите сюда этот анализ из Арминлабс, там ещё несколько других показателей есть.
 

MiaMagic

Известный человек
Сообщения
668
Лайки
218
Баллы
58
Cd 57 это всего лишь один показатель, из большого количества разных показателей. Считается что да, он у хроников заниженный. Но надо смотреть шире, всю картину. А вы выложите сюда этот анализ из Арминлабс, там ещё несколько других показателей есть.
Мила, спасибо.
Вот он:
 

Вложения

  • 16040093763402322149080940409307.jpg
    16040093763402322149080940409307.jpg
    1,2 MB · Просмотры: 33

MiaMagic

Известный человек
Сообщения
668
Лайки
218
Баллы
58
Бициллин же пролонгированный. Если пойдет что-то не так, Вам выковыривать его придется.
Да, это понятно.
Вопрос в том, что иммунолог из Института иммунологии мне уже заранее, без текста, просто на основании того, что у меня были выявлена аллергическая реакция (кожные пробы) на деревья, сказала, что бициллины мне запрещены. Как и беталактамы. И у меня теперь вопрос, нужно ли самостоятельно сделать такие тесты...
 

Александр123

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.628
Лайки
946
Баллы
128
В интернете фигурирует информация, что у тех у кого аллергия на пенициллины большая вероятность аллергии на цефалоспорины 1-го поколения, и значительно меньшая вероятность аллергии на 3-го и 4-го поколения. По поводу бицелинов возможно она окажется права и то желательно попробовать сделать тест, на счет цефалоспоринов думаю обязательно нужно сделать тест, а не гадать. Заодно будет точно понятна та реакция, которая была на цеф, действительно ли это была аллергия.
 
Последнее редактирование:

MiaMagic

Известный человек
Сообщения
668
Лайки
218
Баллы
58
Иммунолог (не из института, а которая меня ведет) назначила мне Полиоксдоний проколоть 10 уколов через день, и, если одобрит ревматолог - далее препарат под названием Ликопид.
Сказала, что в моем организма солдаты (иммунные клетки) - хорошо вооружены и борются, но их количества недостаточно....))
Про Т-лимфоциты сказала, что они практически в норме..

Читаю про полиоксидоний, и что-то меня терзаюст смутные сомнения, пить ли его...
 
Последнее редактирование:

Мила123

Известный человек
Сообщения
780
Лайки
630
Баллы
109
В анализах Армина у вас не только сд57, но и т-клетки и нк-клетки на нижних границах нормы, но я для себя лично решила, после чтения разных источников, что стимуляция иммунитета при боррелиозе может быть опасной, поэтому тут вам точно ничего не подскажу дельного. в иммунограме смотрите не только на проценты, но и на абсолютные значения. Может вам на всякий случай ещё у другого иммунолога проконсультироваться.
 
Сверху Снизу