Моя история и очень нужны Ваши советы!

MiaMagic

Известный человек
Сообщения
668
Лайки
218
Баллы
58
инфекции нарастают одна на другую как слоеный пирог; наверное может, но с другой стороны вэб у всех, так что тут непонятно где причина, а где следствие
просто, как я понимаю, если основная нагрузка - вирусная, то от длительного приема антибов может стать только хуже
Вот поэтому я и колеблюсь, фигачить лди роцефин или нет..
 

Mitya

Почетный форумчанин
Сообщения
3.378
Лайки
1.485
Баллы
128
просто, как я понимаю, если основная нагрузка - вирусная, то от длительного приема антибов может стать только хуже
Вот поэтому я и колеблюсь, фигачить лди роцефин или нет..

ну в базовой теории после уменьшения бак нагрузки иммунитет должен взять под контроль вирусную
 

MiaMagic

Известный человек
Сообщения
668
Лайки
218
Баллы
58
ну в базовой теории после уменьшения бак нагрузки иммунитет должен взять под контроль вирусную
а не наоборот? вроде как многие врачи сначала пролечивают вирусы, и только потом баки
 

Mitya

Почетный форумчанин
Сообщения
3.378
Лайки
1.485
Баллы
128
а не наоборот? вроде как многие врачи сначала пролечивают вирусы, и только потом баки

я слышал только про баки и вообще не читал нигде про успешные случаи пролечивания хронического вэб(у меня он кстати тоже есть)
 

MiaMagic

Известный человек
Сообщения
668
Лайки
218
Баллы
58
Ну что, Ушакова выписала: 5 дней тини - 21 роцефин- снова 5 дней тини - 21 день азитро
На фоне антибов тот же самый флогэнзим и урсосан.
Дальше снова к ней.

При этом в изначальной схеме инфекциониста у меня стоит просто 21 день роцефин (+Artemisinin+Галавит+ урососан) и дальше бициллинопрофилактика..

Несколько вопросов к вам:
1. не понимаю, пить ли мне сейчас Тини или сразу рофецин хреначить
2. из противогрибковых мне
Ушакова назначила: во время приема цефа ЕЖЕДНЕВНЫЙ прием нистатинаи в дозе 2 табл 2-3 раза в день +1 раз в 7-10 дней дифлюкан
Инфеционист назначал: каждые 7 дней Флюконазол и все
Что предпочесть?
3. Из пробиотиков:
Ушакова назначила: Бифиформ 1-3 раза в день или линекс 2-3 раза в день на период приема антибов
Инфеционист назначал: БакСет 2 капс 1 раз в день 10 дней, далее начать Риофлору Иммуно 1 капс 2 раза в день 1 месяц
Тоже вопрос что предпочесть?
 

Александр123

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.628
Лайки
946
Баллы
128
Слышал от Ушаковой что Флюконазол с Роцефином не пьют.
Из её назначений я не понимаю логически почему тини всегда идет до, не вместе и не во время.
 

Маргарита Фрост

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.810
Лайки
690
Баллы
128
Ну что, Ушакова выписала: 5 дней тини - 21 роцефин- снова 5 дней тини - 21 день азитро
На фоне антибов тот же самый флогэнзим и урсосан.
Дальше снова к ней.

При этом в изначальной схеме инфекциониста у меня стоит просто 21 день роцефин (+Artemisinin+Галавит+ урососан) и дальше бициллинопрофилактика..

Несколько вопросов к вам:
1. не понимаю, пить ли мне сейчас Тини или сразу рофецин хреначить
2. из противогрибковых мне
Ушакова назначила: во время приема цефа ЕЖЕДНЕВНЫЙ прием нистатинаи в дозе 2 табл 2-3 раза в день +1 раз в 7-10 дней дифлюкан
Инфеционист назначал: каждые 7 дней Флюконазол и все
Что предпочесть?
3. Из пробиотиков:
Ушакова назначила: Бифиформ 1-3 раза в день или линекс 2-3 раза в день на период приема антибов
Инфеционист назначал: БакСет 2 капс 1 раз в день 10 дней, далее начать Риофлору Иммуно 1 капс 2 раза в день 1 месяц
Тоже вопрос что предпочесть?
На 2х курсах роцефина ттт не возникло кандиды, ничего не пила.Врач мне на пенициллинах сказала ничего заранее не пить, появятся симптомы тогда и пить.Но и на 28 днях пенициллинов тоже ттт.А вот диарея на роцефине 2гр была жуткая, спас только максилак 2 капсулы.
 
Последнее редактирование:

Ewo4ka

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.864
Лайки
807
Баллы
128

MiaMagic

Известный человек
Сообщения
668
Лайки
218
Баллы
58
На 2х курсах роцефина ттт не возникло кандиды, ничего не пила.Врач мне на пенициллинах сказала ничего заранее не пить, появятся симптомы тогда и пить.Но и на 28 днях пенициллинов тоже ттт.А вот диарея на роцефине 2гр была жуткая, спас только максилак 2 капсулы.
2 капсулы в день?
 

MiaMagic

Известный человек
Сообщения
668
Лайки
218
Баллы
58
Слышал от Ушаковой что Флюконазол с Роцефином не пьют.
Из её назначений я не понимаю логически почему тини всегда идет до, не вместе и не во время.
а почему?
Тини, как я понимаю - для провокации
 

LankaMF

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.510
Лайки
1.949
Баллы
129
Слышал от Ушаковой что Флюконазол с Роцефином не пьют.
Из её назначений я не понимаю логически почему тини всегда идет до, не вместе и не во время.
Она объясняет это тем, что нагрузка на органы слишком большая, нистатин менее токсичен.
А на самом деле в инструкции к Роцефину пишут, о несовместимости препаратов. Но там имеется вот что ввиду.
Флуконазол и Цефтриаксон несовместимы при одновременном введении. Это означает, что при постановке капельницы растворы нельзя смешивать в одном флаконе. Так как в большинстве случаев речь идет о приеме капсул для профилактики или лечения молочницы при внутримышечных уколах, то риска нежелательных реакций нет.
 

MiaMagic

Известный человек
Сообщения
668
Лайки
218
Баллы
58
Она объясняет это тем, что нагрузка на органы слишком большая, нистатин менее токсичен.
А на самом деле в инструкции к Роцефину пишут, о несовместимости препаратов. Но там имеется вот что ввиду.
Флуконазол и Цефтриаксон несовместимы при одновременном введении. Это означает, что при постановке капельницы растворы нельзя смешивать в одном флаконе. Так как в большинстве случаев речь идет о приеме капсул для профилактики или лечения молочницы при внутримышечных уколах, то риска нежелательных реакций нет.
спасибо большое за пояснения!
 

MiaMagic

Известный человек
Сообщения
668
Лайки
218
Баллы
58
Народ, у меня вопрос.
Подскажите плиз. помимо Урсосана при приеме роцефина нужно ли еще чем-то прикрывать печень? Типа Эссенциале или расторопшу?
У кого какой опыт?
 

Маргарита Фрост

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.810
Лайки
690
Баллы
128
Народ, у меня вопрос.
Подскажите плиз. помимо Урсосана при приеме роцефина нужно ли еще чем-то прикрывать печень? Типа Эссенциале или расторопшу?
У кого какой опыт?
Пила только урсосан(спасибо девочкам с форума), прошла 2 курса роцефина(20 дней 1гр, перерыв 2 недели и 20 дней 2гр), ттт печеночные показатели в норме!Желчный по узи в норме!Ничего больше не принимала.
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
еще чем-то прикрывать печень
печень вообще не надо никогда "прикрывать", таблетки для печени типа как вы перечислили-только мешать ей работать. Ферменты печени даже если повышаются немного на лечении , до 3 норм примерно, это не страшно, т.е.транзиторно, по завершении лечения все вернется в норму. А желчный да, нужно профилактировать на роцефине.
 
Сверху Снизу