Моя история и очень нужны Ваши советы!

MiaMagic

Известный человек
Сообщения
668
Лайки
218
Баллы
58
При нажатие пальцем в ухе на стенку( в сторону козелка) или перед козелком есть боль? С одной стороны беспокоит? Припухлость есть визуально?
Боль есть,да. Болит только с одной стороны. И там, где болит ( если нажать пальцем), небольшой бугорок, как костное разрастание. Визуально никакой припухлости нет.
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
Головка мыщелкового отростка скорее всего,это анатомическое образование. Так тяжело через сообщения обьяснить как и что.
Но вам видимо придеться обратиться к челюстно-лицевому хирургу за консультацией по данному вопросу. на данный момент есть смысл механической диеты(смешное слово если честно,простите)))в широком смысле слова. Что это такое? ) Жидкая пища,протертая и тп(где надо меньше жевать)меньше слов,поменьше зевать. Если вкратце ограничить движение н/челюсти до разбора полёта,больше жидкости пить-суставы сухости не любят. Чапать к члх.
 

MiaMagic

Известный человек
Сообщения
668
Лайки
218
Баллы
58
Головка мыщелкового отростка скорее всего,это анатомическое образование. Так тяжело через сообщения обьяснить как и что.
Но вам видимо придеться обратиться к челюстно-лицевому хирургу за консультацией по данному вопросу. на данный момент есть смысл механической диеты(смешное слово если честно,простите)))в широком смысле слова. Что это такое? ) Жидкая пища,протертая и тп(где надо меньше жевать)меньше слов,поменьше зевать. Если вкратце ограничить движение н/челюсти до разбора полёта,больше жидкости пить-суставы сухости не любят. Чапать к члх.
Спасибо большое за рекомендации!
 

Галина Р.

Читатель
Сообщения
34
Лайки
2
Баллы
8
Дорогие форумчане, всем доброго дня!

Я новенькая. Хотела бы поделиться своей историей и попросить совета, как жить дальше. И заранее прошу прощения за лонгрид.

В общем, где-то в конце ноябре я стала замечать, что у меня побаливает колени при физ.нагрузке (подъем-спуск по лестнице, финтес и т.п.) В начале декабря я в первый раз пошла к ортопеду, он поставил мне диагноз гонартроз 1й степени. По результатам МРТ коленей у меня также выявился незначительный синовит.

Я начала колоть самостоятельно хондропротектор. После 5го укола у меня началась сильная аллергия (большое количество красных пятнышек по всему телу). На следующий день я вызвала скорую, вкололи Преднизолон и супрастин. Через неделю где-то все пятна пропали. Однако как раз через неделю (в течение ее я сильно переохладилась (оделась не по погоде) у меня начался сильный грипп. Температура держалась до 40 в течение 5 дней. На 2й день я начала самостоятельно принимать антибиотик(Юнидокс Солютаб), на 4й день вызвала терапевта, мне поставили капельницу , и выписали лечение (Циклоферон+антибиотик + капать в нос). Диагноз: грипп и трахеобронхит и провериться на пневмонию. В итоге антибиотик Юнидокс я пила 7 дней.

К середине января я более менее оправилась. Далее я пару дней съездила на работу и опять почувствовала себя не очень хорошо. Температура плавала между 31.1-37,4. Я подумала, что это остатки гриппа, ибо у меня были признаки трахео-бронхита К ним добавились небольшие болевые ощущения в коленных суставах, который имели место уже просто при ходьбе и небольшие болевые ощущения в левом локте. В середине января я пошла сделала общий анализ крови и сдала анализ на IgG-IgM на боррелиоз в Гемотест (Мск) (решала сдать его, что называется, «по наитию» (по одному из ТВ каналов увидела передачу о болезни Лайма.) То есть сама я не помню ни укуса, ни симптоматики первичной в принципе! Соответственно, я тоже решила провериться на всякий случай. И была в легком шоке, когда увидела повышенные IgM. Потом стала читать, что это может быть перекрест результат из-за,например, Эпштейн-Барра, который у меня есть уже давно в хронике. Записалась к разным инфекционистам и стала дальше сдавать анализы. Сдала в CMD, потом дошли с одним инфекционистом до АрминЛабз, сдала там анализы и получила по результатам полный «джентельменский набор»: бореллии (EliSpot) + слабо позитивные IgM на бартонеллу, бабезию и рикеттсию + мико- и хламидии пневмония. Ну и до кучи Эпштейн-Барра, конечно, активировался. Свои результаты из Армин выкладываю. По указанным результатам инфекционист (довольно грамотный, как я понимаю, знает и Бурроскано и всех прочих) поставил мне диагноз и выписал лечение (тоже его тут прикладываю).

В шоке и некоторой панике я до сих пор, ибо не понимаю, где и когда вообще я могла данную гадость подцепить, и как теперь дальше действовать.

К вам же у меня несколько вопросов, и я буду очень признательна, если Вы на них ответите:
  1. Правильное ли, по Вашему мнению, мне назначено лечение?
  2. Сдать ли какие-либо доп. анализы, может быть? На дефицит каких-нибудь витаминов? Что-то еще?
  3. Начать ли лечение по выписанному протоколу уже сейчас или поехать в Германию (младший брат там живет, так что есть возможность записаться в какую-нибудь клинику и пролечиться)
  4. Можно ли/нужно уже сейчас принимать какие-нибудь БАДы (коллаген, например, для суставов) и т.п.?
  5. Можно ли во время антибиотикотерапии принимать разные БАДы (опять же тот же коллаген, например) и витамины САМОСТОЯТЕЛЬНО? Или их должен назначить врач? А если не назначит? Очень страшно оставаться наедине с антибиотиками.
Буду очень-очень признательна вам за уделенное время и какие-либо рекомендации!
Подскажите, где вы нашли грамотного инфекциониста? У меня свежая инфекция, прохожу второй курс антибиотиков после 15 дневного перерыва, но симптомы не уходят. Мнения 6!консультирующих меня инфекционистов сводятся к тому, что 10 дневным курсом доксициклина я должна была излечиться. А сохранение симптомов-это к неврологу. Нас не хотят, или не умеют лечить?Становится страшно.
 

MiaMagic

Известный человек
Сообщения
668
Лайки
218
Баллы
58
Подскажите, где вы нашли грамотного инфекциониста? У меня свежая инфекция, прохожу второй курс антибиотиков после 15 дневного перерыва, но симптомы не уходят. Мнения 6!консультирующих меня инфекционистов сводятся к тому, что 10 дневным курсом доксициклина я должна была излечиться. А сохранение симптомов-это к неврологу. Нас не хотят, или не умеют лечить?Становится страшно.
[/QUOT
Подскажите, где вы нашли грамотного инфекциониста? У меня свежая инфекция, прохожу второй курс антибиотиков после 15 дневного перерыва, но симптомы не уходят. Мнения 6!консультирующих меня инфекционистов сводятся к тому, что 10 дневным курсом доксициклина я должна была излечиться. А сохранение симптомов-это к неврологу. Нас не хотят, или не умеют лечить?Становится страшно.
Скорее не умеют.
Я лечусь пока у Естремского И.И. Однако насколько его схема, которую он выписал непосредственно мне, будет эффективна, сказать пока сложно, курс я только недавно начала. Я бы посоветовала Вам записаться к Ушаковой М. Она хорошо разбирается в боррелиозе и часто назначает вполне рабочие схемы.
 

Галина Р.

Читатель
Сообщения
34
Лайки
2
Баллы
8
Скорее не умеют.
Я лечусь пока у Естремского И.И. Однако насколько его схема, которую он выписал непосредственно мне, будет эффективна, сказать пока сложно, курс я только недавно начала. Я бы посоветовала Вам записаться к Ушаковой М. Она хорошо разбирается в боррелиозе и часто назначает вполне рабочие схемы.
На подскажите, как к ней попасть? Она платно принимает иногородних? Так, мне не далеко, я бы доехала. Мне кажется, если только по направлению. Но кто же мне его выпишет?
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
На подскажите, как к ней попасть? Она платно принимает иногородних? Так, мне не далеко, я бы доехала. Мне кажется, если только по направлению. Но кто же мне его выпишет?
В нии ревматологии или тут Центр лечения суставов и сердца
в центре прием платный.
направление к ней получить практически невозможно,если вы имеете ввиду омс. Можно получить направление в сам Нии,а там уже к кому попадете,либо просить администратора с ней созвониться и она дала добро чтоб к ней записали. Там система чорт сломит ногу. Есть платный прием.
самый быстрый способ это через центр суставов и сердца к ней попасть.
 

Александр123

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.628
Лайки
946
Баллы
128
В нии ревматологии или тут Центр лечения суставов и сердца
в центре прием платный.
направление к ней получить практически невозможно,если вы имеете ввиду омс. Можно получить направление в сам Нии,а там уже к кому попадете,либо просить администратора с ней созвониться и она дала добро чтоб к ней записали. Там система чорт сломит ногу. Есть платный прием.
самый быстрый способ это через центр суставов и сердца к ней попасть.
Можно ещё в Гута Клиник платно. В Гута Клиник подняли цены относительно декабря прошлого года существенно я так понял ко всем врачам.
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
Можно ещё в Гута Клиник платно. В Гута Клиник подняли цены относительно декабря прошлого года существенно я так понял ко всем врачам.
В гута долго ждать как по мне,так и не смог записаться.
 

Александр123

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.628
Лайки
946
Баллы
128
В гута долго ждать как по мне,так и не смог записаться.
Не всегда так, к тому же перезванивают если освободилось. Конец прошлого года, да, была проблема попасть. Вовремя к сожалению не попал.
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
Не всегда так, к тому же перезванивают если освободилось. Конец прошлого года, да, была проблема попасть. Вовремя к сожалению не попал.
Через красносельскую попал быстро,позвонил и через неделю был на приёме.
 

ELENAK

Читатель
Сообщения
40
Лайки
16
Баллы
8
Здравствуйте, подскажите пожалуйста какие лаборатории на иммуноблот боррелиоз лучше выбрать : инвитро , гемотест ,сдм , кдл ?Только эти делают в Краснодаре. Укусил клещ больной боррелиозом 21 марта ,доксициллин 10 дней сразу пропила, через месяц после укуса опухли слюнные железы и сильно шейные лимфоузлы , ифа 2 раза отрицательно.
 

ELENAK

Читатель
Сообщения
40
Лайки
16
Баллы
8
Как вы относитесь к укусам пчел, я много читала (яд разрывает мембраны эритроцитов и лейкоцитов -там где спирохеты прячутся и антибиотик не может этого сделать) , результаты у все отличные, хочу попробовать ,напишите ваше мнение .
 

MiaMagic

Известный человек
Сообщения
668
Лайки
218
Баллы
58
Здравствуйте, подскажите пожалуйста какие лаборатории на иммуноблот боррелиоз лучше выбрать : инвитро , гемотест ,сдм , кдл ?Только эти делают в Краснодаре. Укусил клещ больной боррелиозом 21 марта ,доксициллин 10 дней сразу пропила, через месяц после укуса опухли слюнные железы и сильно шейные лимфоузлы , ифа 2 раза отрицательно.
Если есть такая финансовая возможность, сделайте в разных лабораториях: Гемотест, КДЛ, цмд. В цмд обязательно сдайте иммуночип
 

Gunther

Активный участник
Сообщения
368
Лайки
145
Баллы
58
Здравствуйте, подскажите пожалуйста какие лаборатории на иммуноблот боррелиоз лучше выбрать : инвитро , гемотест ,сдм , кдл ?Только эти делают в Краснодаре. Укусил клещ больной боррелиозом 21 марта ,доксициллин 10 дней сразу пропила, через месяц после укуса опухли слюнные железы и сильно шейные лимфоузлы , ифа 2 раза отрицательно.
Клещ может передавать множество инфекций. Естественно антитела к боррелиям не обнаруживаются, в случае заражения другими патогенами. В CMD иммуночип Серологическая диагностика боррелиоза. И ко инфекции проверять. Есть тема Лаборатории Москвы.
 

ELENAK

Читатель
Сообщения
40
Лайки
16
Баллы
8
Спасибо, живу в Краснодаре ,клеща сдавала на 5 инфекций-только боррелиоз нашли.Чем отличается иммуночип от иммуноблота? Кровь после укуса была вирусная,самочувствие стало ухудшаться через 2 недели после укуса,клещ пробыл на теле не более 8ч. Сейчас слабость и лимфоузлы очень беспокоят,инфекционистов прошла 2,но грамртных по боррелиям нет.Лечат герпес 6т--единственное что смогли выявить в слюне пью валтрекс.
 

ELENAK

Читатель
Сообщения
40
Лайки
16
Баллы
8
Клещ может передавать множество инфекций. Естественно антитела к боррелиям не обнаруживаются, в случае заражения другими патогенами. В CMD иммуночип Серологическая диагностика боррелиоза. И ко инфекции проверять. Есть тема Лаборатории Москвы.
Серологическая это пцр или что то еще,?Читала что пцр совсем не информативна,советуют только иммуноблот,это тоже что и иммуночип?
 

Gunther

Активный участник
Сообщения
368
Лайки
145
Баллы
58
Спасибо, живу в Краснодаре ,клеща сдавала на 5 инфекций-только боррелиоз нашли.Чем отличается иммуночип от иммуноблота? Кровь после укуса была вирусная,самочувствие стало ухудшаться через 2 недели после укуса,клещ пробыл на теле не более 8ч. Сейчас слабость и лимфоузлы очень беспокоят,инфекционистов прошла 2,но грамртных по боррелиям нет.Лечат герпес 6т--единственное что смогли выявить в слюне пью валтрекс.
На какие инфекции сдавали? У меня клещ вообще не сидел, только тяпнул и я его во сне раскатал.
 
Сверху Снизу