Моя история и очень нужны Ваши советы!

Tattat

Активный участник
Сообщения
295
Лайки
97
Баллы
43
Буду тогда смотреть реакцию на Докси..
Докси - только юнидокс солютаб, это самый жесткий аб, у меня подскакивало давление на нем. После докси в схеме роцефин, а сумамед или кларитромицин в конце. Так как макролиды укрепят ослабленный аб иммунитет.
Тини от биопленок боррелии.
Консультировал меня на днях инфекционист из Бурденко. Сказал, что сначала надо лечить остеопороз. Ибо при остеопорозе на иммунитет расчитывать не приходится. И тогда все эти полумеры с абтерапией не подходят. Надо либо ложиться в больницу и колоть качественные пеницилины каждый час до язвы кишечника, либо лечить остеопороз и колоть иммуноглобулины. Хорошо, что все пока заняты пандемией и есть время подумать, посоветоваться с боррелиями.
 

LankaMF

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.510
Лайки
1.949
Баллы
129
Консультировал меня на днях инфекционист из Бурденко. Сказал, что сначала надо лечить остеопороз. Ибо при остеопорозе на иммунитет расчитывать не приходится.
Он правда так сказал??? Остеопороз не лечится, иначе бы те кто его имеет не принимали бы пожизненно соответствующие препараты. Но можно существенно затормозить этот процесс и даже временно обратить вспять, улучшив процессы остеогенеза и минерализации. Можно выиграть время. Все зависит еще от стадии процесса.
 
Последнее редактирование:

LankaMF

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.510
Лайки
1.949
Баллы
129
Тини от биопленок боррелии
Тинидазол и метронидазол от цистных форм. Биопленки немного другое, там разве что АЦЦ принимать и Азитромицин вроде на них действует.
 
Последнее редактирование:

LankaMF

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.510
Лайки
1.949
Баллы
129
Да, сказал лечить БЛ иммуноглобулинами.
Какая то путаница, я пишу о том что остеопороз не вылечить, можно притомозить. При чем тут иммунитет при остеопорозе. О чем врач вам все таки говорил? В комплекс лечения при ЛБ иммуноглобулины тоже включают. Но вот я ни где просто не встречала и не слышала, что при невылеченном остеопорозе не вылечить ЛБ. Может я не так понимаю? Или смысл в том что нужно принимать препараты для костей и одновременно вливать ИГ?

Так как макролиды укрепят ослабленный аб иммунитет.
Макролиды это аб, как аб могут укрепить ослабленный от аб иммунитет? Я мозг сломала:confused:
 

Tattat

Активный участник
Сообщения
295
Лайки
97
Баллы
43
При чем тут иммунитет при остеопорозе.
При остеопорозе иммунитет становится неагрессивным. Аб терапия, рассчитанная на то, что иммунитет будет добивать ослабленных боррелий, не работает.
Или смысл в том что нужно принимать препараты для костей и одновременно вливать ИГ?
Да.
Макролиды это аб, как аб могут укрепить ослабленный от аб иммунитет? Я мозг сломала:confused:
Тетрациклины немного подавляют иммунитет, макролиды стимулируют. Поэтому в схеме свой определенный порядок, там не все равно что за чем принимать.
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
Такой спор беспонтовый. Остеопороз сначала дигностировать надо,покажите мне врача который бахнет такой диагноз чтоб его имя на заборе увековечить.
 

LankaMF

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.510
Лайки
1.949
Баллы
129
Такой спор беспонтовый. Остеопороз сначала дигностировать надо,покажите мне врача который бахнет такой диагноз чтоб его имя на заборе увековечить.
Где спор?:) вопросы и ответы о враче? диагностика остеопороза, не думаю, что вызывает сложности в отличие от Лайма. Кого вы там на заборе увековечить собираетесь? Мне вот логика врача непонятна. А вы как всегда мимо пробегали, что бы что?
 

Tattat

Активный участник
Сообщения
295
Лайки
97
Баллы
43
Остеопороз сначала дигностировать надо
Диагностирован по КТ, на денситометрию отправили и на рентген стоп. И на иммунограмму отправил он меня еще. Так как G-ки за 2 года не появились, он хочет "ложноположительную" на БЛ, а боли от остеопороза, хотя остеопороз не болит. А кисты Бейкера - это вообще, говорит, не то, не БЛ.
Мне вот логика врача непонятна.
Сказал, что остеопороз , может быть даже по-страшнее БЛ. Так как ломается позвоночник или тазобедренный.
 

Tattat

Активный участник
Сообщения
295
Лайки
97
Баллы
43
Это еще надо доказать. Есть много механизмов в ряде которых остеопороз это результат метаболических нарушений,как тогда его лечить?
Пока назначена профилактика витаминами К и Д, в июне денситометрия, по ее результатам что-то будет решать, даст таблетки. Они тоже не очень полезные для замученного антибиотиком ЖКТ.
 

MiaMagic

Известный человек
Сообщения
668
Лайки
218
Баллы
58
Пока назначена профилактика витаминами К и Д, в июне денситометрия, по ее результатам что-то будет решать, даст таблетки. Они тоже не очень полезные для замученного антибиотиком ЖКТ.
Мне вот ревматолог назначила пока препарат Остеогенон параллельно с БЛ терапией
 

MiaMagic

Известный человек
Сообщения
668
Лайки
218
Баллы
58
Пока назначена профилактика витаминами К и Д, в июне денситометрия, по ее результатам что-то будет решать, даст таблетки. Они тоже не очень полезные для замученного антибиотиком ЖКТ.
Подскажите, пожалуйста, что за инфекционист Вас консультировал? И я правильно понимаю, что пока он Вам все антибы отменил по причине остеопороза?
 

MiaMagic

Известный человек
Сообщения
668
Лайки
218
Баллы
58
Ну, что, товарищи, неделя Докси (начала в прошлое воскресень). На фоне приема побаливает кишечник ( который и до этого был не с лучшем состоянии), прикрываю его энтеролом и бактистатином.
Иногда чуть больше обычно побаливают суставы, которые и раньше беспоили (иногда плечо, иногда локоть). Что беспокоит больше всего: буквально в прошедшую субботу начала болеть челюсть слева (в районе сочленения верхней и нижней челюсти), на ощупь там небольшое костное разрастание. Это проявление артрита, скажите?
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
болеть челюсть слева (в районе сочленения верхней и нижней челюсти), на ощупь там небольшое костное разрастание. Это проявление артрита, скажите?
Наружная поверхность мыщелкового отростка вероятнее всего:)
Боль при движении н/челюсти в суставе е? Если есть, то в каких направлениях
 

MiaMagic

Известный человек
Сообщения
668
Лайки
218
Баллы
58
Наружная поверхность мыщелкового отростка вероятнее всего:)
Боль при движении н/челюсти в суставе е? Если есть, то в каких направлениях
Болевые ощущения непосредственно в месте сочленения верх и низ челюсти, отдает в нижнюю челюсть. Это проявления артрита на фоне аб?
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
И
Болевые ощущения непосредственно в месте сочленения верх и низ челюсти, отдает в нижнюю челюсть. Это проявления артрита на фоне аб?
Пальпируют сустав в основном кпереди от козелка или через переднею стенку слуховых проходов пальцами указательными) при движении челюсти боль есть? открыть,закрыть,надкусить,подвигать в разные стороны.
 

MiaMagic

Известный человек
Сообщения
668
Лайки
218
Баллы
58
И

Пальпируют сустав в основном кпереди от козелка или через переднею стенку слуховых проходов пальцами указательными) при движении челюсти боль есть? открыть,закрыть,надкусить,подвигать в разные стороны.
Да, есть болевые ощущения при всех указанных движениях
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
Да, есть болевые ощущения при всех указанных движениях
При нажатие пальцем в ухе на стенку( в сторону козелка) или перед козелком есть боль? С одной стороны беспокоит? Припухлость есть визуально?
 
Сверху Снизу