Моя история и очень нужны Ваши советы!

Мила123

Известный человек
Сообщения
780
Лайки
630
Баллы
109
Подскажите, пожалуйста, а у Вас такие красные точки появились наравне с ухудшением анализов по печени? Просто месяц назад я сдавала печеночные и делала УЗИ печени, там все было в норме..Впрочем, конечно,ща месяц многое могло измениться.
Красные точки это петехии. это выход крови из внутрикожных капилляров в межтканевое пространство. Если их немного и они не сгруппированы пятнами думаю ничего страшного. У меня они как родинки одиночные уже много лет. Некоторые их связывают с бартонеллой, но это так, теория.
Не заморачивайтесь ими, если их не много.
 

MiaMagic

Известный человек
Сообщения
668
Лайки
218
Баллы
58
Красные точки это петехии. это выход крови из внутрикожных капилляров в межтканевое пространство. Если их немного и они не сгруппированы пятнами думаю ничего страшного. У меня они как родинки одиночные уже много лет. Некоторые их связывают с бартонеллой, но это так, теория.
Не заморачивайтесь ими, если их не много.
Спасибо за ответ. Их немного (пока, по крайней мере) и они не сгруппированы. Весь вопрос в том, признаком чего это является. Мой инфекционист пока никак эти точки не комментирует, поэтому не знаю,что думать.. Просто их становится по чуть-чуть, но больше: были только на правой руке, сейчас и на ноге пару обнаружила, и в области декольте.
 

Pixel

Активный участник
Сообщения
396
Лайки
186
Баллы
59
Спасибо за ответ. Их немного (пока, по крайней мере) и они не сгруппированы. Весь вопрос в том, признаком чего это является. Мой инфекционист пока никак эти точки не комментирует, поэтому не знаю,что думать.. Просто их становится по чуть-чуть, но больше: были только на правой руке, сейчас и на ноге пару обнаружила, и в области декольте.

Добрый вечер!
У меня есть такие красные точки и лейкопения уже несколько лет.
К гематологам ходил много раз, говорят заболевания крови нет, лечить не предлагают.
Из гематологов могу посоветовать Шитареву И.В. из НИИ Гематологии.
 

MiaMagic

Известный человек
Сообщения
668
Лайки
218
Баллы
58
Добрый вечер!
У меня есть такие красные точки и лейкопения уже несколько лет.
К гематологам ходил много раз, говорят заболевания крови нет, лечить не предлагают.
Из гематологов могу посоветовать Шитареву И.В. из НИИ Гематологии.
Спасибо большое за рекомендацию!
Я всё-таки полагаю, что эти красные точки- это общий сбой в работе организма на фоне боррелиоза.
Pixel, a подскажите, плиз, Вы в итоге разобрались в своих диагнозах? Читала тут просто намедни Вашу ветку и, насколько я поняла, пока картина не до конца ясна. Как себя сейчас чувствуете?
 

Mitya

Почетный форумчанин
Сообщения
3.378
Лайки
1.485
Баллы
128
Ни разу от врачей не слышала , что витамин Д иммуносупрессор.Ну и что что на форуме так считает 1 человек?Это пишет не врач, а обычный человек.У него все в порядке со здоровьем? Чтобы прямо 100 процентно полагаться на его мнение? Да и врачи откуда могут знать как этот Д работает?Как это видно?Говорят прямо наоборот иммунитет поднимается.Это видно по иммунограммам? Это все бред.Иммунитет либо есть, либо нет.Если Вы не болеете бронхитами и пневмониями по 10 раз в год-значит у Вас отличный иммунитет.И не чего там поднимать.Короче я не верю в Д.Когда у меня не было хронической инфекции и был низкий Д я была как конь!Как только появилась инфекция, мне тонны витаминов не помогли никак!

Вы никогда ничего не услышите толкового от врачей. Их беспомощность хорошо видна на примере "лечения" ковида - все чем они занимаются на данный момент - это судорожно и случайно перебирают очередные препы.

Ваши сообщения настолько же бессмысленны и бестолковы как и врачи к мнению которых Вы прислушиваетесь. Одновременно на таких как Вы держится вся их неспособная справиться ни с одним системным хроническим заболеванием система.
 
Последнее редактирование:

Mitya

Почетный форумчанин
Сообщения
3.378
Лайки
1.485
Баллы
128
Остеопения и остеопороз имеют системное ппроявления.

Это 2 следствия хронической оверстимуляции витамин Д рецептора, т.к. кальций требуется для эффективной работы лимфоцитов. Организм в итоге запускает перебалансировку целью которой является сдвиг иммунитета в сторону врожденного: Д25 понижается и как следствие активность лимфоцитов и скорость хелирования кальция из костей падают, одновременно экспрессия антибак и антивир рецепторов на поверхностях лейкоцитов повышается и иммунитет вместо уничтожения клеток начинает более активно ловить патогены на этапе естественного развала клетки, т.е. переходит от нападения на зараженные клетки(так называемый аутоимммунитет) к глухой обороне(до конца жизни).
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
Это 2 следствия хронической оверстимуляции витамин Д рецептора, т.к. кальций требуется для эффективной работы лимфоцитов. Организм в итоге запускает перебалансировку целью которой является сдвиг иммунитета в сторону врожденного: Д25 понижается и как следствие активность лимфоцитов и скорость хелирования кальция из костей падают, одновременно экспрессия антибак и антивир рецепторов на поверхностях лейкоцитов повышается и иммунитет вместо уничтожения клеток начинает более активно ловить патогены на этапе естественного развала клетки, т.е. переходит от нападения на зараженные клетки(так называемый аутоимммунитет) к глухой обороне(до конца жизни).
25-OH витамин D суммарный (25-ОН витамин D2 и 25-ОН витамин D3, общий результат) 40 нг/мл у меня. что скажешь?
 

Маргарита Фрост

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.810
Лайки
690
Баллы
128
Вы никогда ничего не услышите толкового от врачей. Их беспомощность хорошо видна на примере "лечения" ковида - все чем они занимаются на данный момент - это судорожно и случайно перебирают очередные препы.

Ваши сообщения настолько же бессмысленны и бестолковы как и врачи к мнению которых Вы прислушиваетесь. Одновременно на таких как Вы держится вся их неспособная справиться ни с одним системным хроническим заболеванием система.
А в ваших сообщениях сквозит "шизофрения".Но я же Вам это не пишу с первых дней.Вот когда Вы справитесь со своим системным хроническим заболеванием с помощью своих "знаний" по витамину Д, вот тогда форум возможно и будет смотреть на Вас как на Бога.А пока успокойтесь и снизьте градус.Смешно выглядит.
 
Последнее редактирование:

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128

Маргарита Фрост

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.810
Лайки
690
Баллы
128
думал только меня она посещает и что у нас любовь,а вон видишь как,она еще к кому-то ходит. Пойду поиграю в доктора,как раз санитары все ушли и никто не видит:Twisted:
Здесь она многих посещает, и все играют в докторов.А у некоторых еще и мания величия(с нотами хамства, но "великим" же можно так вести себя по отношению к "бестолковой челяди"? :DНо спишем это на то, что патогены жрут просто всем мозг.
 
Последнее редактирование:

Pixel

Активный участник
Сообщения
396
Лайки
186
Баллы
59
Спасибо большое за рекомендацию!
Я всё-таки полагаю, что эти красные точки- это общий сбой в работе организма на фоне боррелиоза.
Pixel, a подскажите, плиз, Вы в итоге разобрались в своих диагнозах? Читала тут просто намедни Вашу ветку и, насколько я поняла, пока картина не до конца ясна. Как себя сейчас чувствуете?
Я пока не разобрался.
В процессе.
У меня вместо остеопении зубы пострадали т к кальций из них куда то делся.
С Митей я согласен, врачи не могут объяснить причину и механизмы нашей болезни, а ещё просто не хотят думать.
 

Pixel

Активный участник
Сообщения
396
Лайки
186
Баллы
59
Это 2 следствия хронической оверстимуляции витамин Д рецептора, т.к. кальций требуется для эффективной работы лимфоцитов. Организм в итоге запускает перебалансировку целью которой является сдвиг иммунитета в сторону врожденного: Д25 понижается и как следствие активность лимфоцитов и скорость хелирования кальция из костей падают, одновременно экспрессия антибак и антивир рецепторов на поверхностях лейкоцитов повышается и иммунитет вместо уничтожения клеток начинает более активно ловить патогены на этапе естественного развала клетки, т.е. переходит от нападения на зараженные клетки(так называемый аутоимммунитет) к глухой обороне(до конца жизни).
Митя, приветствует!
Что по вашему мнению можно сделать для восстановления баланса?
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
У меня вместо остеопении зубы пострадали т к кальций из них куда то делся.
Деминерализация зубов погугли. При остеопении немного другие процессы идут,химию не помню уже.
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
А у некоторых еще и мания величия(с нотами хамства, но великим же можно так вести себя по отношению к бестолковой челяди? :D
Вот поправил корону,манию величия.
Ноты хамства на рояль поставил.
какая такая челедь? :D
 

Маргарита Фрост

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.810
Лайки
690
Баллы
128
Вот поправил корону,манию величия.
Ноты хамства на рояль поставил.
какая такая челедь? :D
Я не поняла Вы то здесь причем? Что Вы хотите услышать?Диалог между мной и Митей.
 

MiaMagic

Известный человек
Сообщения
668
Лайки
218
Баллы
58
Ну что, всё-таки решилась начать принимать схему от боррелиоза. По примеру многих постараюсь здесь вести что-то типа дневника.
Начала пить Тини (общая схема 5 дней тини-25 дней докси-10 дней Азитромицин-снова 5 дней тини-затем(возможно, по результатам) роцефин 21 день и далее Бициллинопрофилактика).
Сейчас идёт 4 день Тини, полет нормальный. Пока только лёгкие побочки от Тини в виде небольшого подташнивания и зуда, что меня несколько беспокоит, честно говоря.
Насколько я понимаю 5 дней Тини в начале - это провокация, которая должна давать какую-то конкретную побочку, но ее таки нет.
Не знаю, что думать..
 

LankaMF

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.510
Лайки
1.949
Баллы
129
Пока только лёгкие побочки от Тини в виде небольшого подташнивания и зуда, что меня несколько беспокоит, честно говоря.
Насколько я понимаю 5 дней Тини в начале - это провокация, которая должна давать какую-то конкретную побочку, но ее таки нет.
Не знаю, что думать..
Пока это сами побочки от тинидазола и необязательно должны быть серьезные реакции от его приема.
 
Сверху Снизу