Моя история и очень нужны Ваши советы!

Маргарита Фрост

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.810
Лайки
690
Баллы
128
Да вам стоит обратиться к гематологу. Желательно искать нормального.
А что именно Вас напрягло в ее анализе? Просто интересно.Мне кажется гематолог скажет, что у нее все отлично.Чуть занижены лейкоциты?Я ходила к гематологу с повышенными эритроцитами, низким ферритином, повышенными циками, даже смотреть не стал толком.Они разбираются когда в 10 раз только завышены какие то показатели(да и то...), на незначительные отклонения смотреть никто не станет, ну я так думаю(
 

MiaMagic

Известный человек
Сообщения
668
Лайки
218
Баллы
58
А что именно Вас напрягло в ее анализе? Просто интересно.Мне кажется гематолог скажет, что у нее все отлично.Чуть занижены лейкоциты?Я ходила к гематологу с повышенными эритроцитами, низким ферритином, повышенными циками, даже смотреть не стал толком.Они разбираются когда в 10 раз только завышены какие то показатели(да и то...), на незначительные отклонения смотреть никто не станет, ну я так думаю(
Вот да. Мне тот гематолог так и сказал: ничего критичного в Ваших анализах нет.
Видимо, критичным для них считаются только значительные отклонения..
В общем, найти хорошего гематолога (как, впрочем, и врача любой другой специализации) это та ещё задача
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
А что именно Вас напрягло в ее анализе? Просто интересно.Мне кажется гематолог скажет, что у нее все отлично.Чуть занижены лейкоциты?Я ходила к гематологу с повышенными эритроцитами, низким ферритином, повышенными циками, даже смотреть не стал толком.Они разбираются когда в 10 раз только завышены какие то показатели(да и то...), на незначительные отклонения смотреть никто не станет, ну я так думаю(
тут уже писал про клубок,весь организм взаимосвязан - надо искать причину. Врачи к сожелению лечать так: ходишь? Отлично,ходи отсюда) как мне сегодня врач сказала,у нас короновирус не до тебя. Анализы не делают типа,спрашиваю: кинули вас на бабки через х? Да говорит кинули) кому верить,если одни балаболы наверху и внизу. Они зп получают от количества принятых,так зачем им здоровые нужны- ходить тогда никто не будет. У меня просто нет времени читать про гематологию,да совсем нет времени читать. вот и вся медицина,в некоторых европейских странах делают разного рода скрининг и тому подобное,по нашему профилактика и если что:советская модель педиатрической службы была лучшей в мире,профилактика обходилась дешевле всегда. Фторирование воды было,у нас преподы с грустью рассказывали о советском времени,чуть не плакали. У нас как сделать статистику-изобразить что ты работаешь) вот поэтому в поликлиниках одни и те же лица ходят)по кругу) бизнес - модель такая:whistling:
 

Маргарита Фрост

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.810
Лайки
690
Баллы
128
тут уже писал про клубок,весь организм взаимосвязан - надо искать причину. Врачи к сожелению лечать так: ходишь? Отлично,ходи отсюда) как мне сегодня врач сказала,у нас короновирус не до тебя. Анализы не делают типа,спрашиваю: кинули вас на бабки через х? Да говорит кинули) кому верить,если одни балаболы наверху и внизу. Они зп получают от количества принятых,так зачем им здоровые нужны- ходить тогда никто не будет. У меня просто нет времени читать про гематологию,да совсем нет времени читать. вот и вся медицина,в некоторых европейских странах делают разного рода скрининг и тому подобное,по нашему профилактика и если что:советская модель педиатрической службы была лучшей в мире,профилактика обходилась дешевле всегда. Фторирование воды было,у нас преподы с грустью рассказывали о советском времени,чуть не плакали. У нас как сделать статистику-изобразить что ты работаешь) вот поэтому в поликлиниках одни и те же лица ходят)по кругу) бизнес - модель такая:whistling:
Вот о том и речь, поэтому нечего даже тратить время и деньги на гематолога и постоянно мониторить ОАК, сделали пару тройку раз и достаточно.
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
В лучшем случаи не навредят.
Зря так думаете,они половина порой такой бред несут. Из примеров когда пытались спазм толстого кишечника выдать мышцу живота:D Они после института читать бросили,а врач должен постоянно читать. Единственная профессия, учить которую приходиться всю жизнь.
 

MiaMagic

Известный человек
Сообщения
668
Лайки
218
Баллы
58
Ну что, у меня до кучи ещё и клебсиелла. Она, кстати, как я почитала, может давать и суставные боли.
Думаю пока сосредоточиться на ней.
Параллельно сдавала ещё раз на Хлам.пневмонию (отрицательно) и Мико пневмонию.
Мико пневмония IgM сомнительный (в феврале сразу после гриппа когда сдавала был положительным).

Думаю, может, боррелиоз тут вообще ни при чём?
 

Вложения

  • Screenshot_20200515-111251~2.png
    Screenshot_20200515-111251~2.png
    660,1 KB · Просмотры: 41
  • Screenshot_20200515-111321.png
    Screenshot_20200515-111321.png
    527,7 KB · Просмотры: 41
  • Screenshot_20200515-112049~2.png
    Screenshot_20200515-112049~2.png
    386,8 KB · Просмотры: 36

LankaMF

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.510
Лайки
1.949
Баллы
129
Ну что, у меня до кучи ещё и клебсиелла. Она, кстати, как я почитала, может давать и суставные боли.
Она много чего может, но вряд ли прям причина в ней.
Эта условно-патогенная бактерия живет в организме человека, совершенно никак себя не проявляя, пока сохраняется здоровый баланс и поддерживается оптимальная микрофлора. Опасной она становится лишь тогда, когда «хорошие» бактерии ослабевают или их количество резко уменьшается.
У вас в анализе, снижения полезных, за счет этого клабсиелла размножилась в пределах допустимого.
 

MiaMagic

Известный человек
Сообщения
668
Лайки
218
Баллы
58
Инфекция в печени дает такие красные точки. У меня тоже такие, у Вас еще маленькие.
Подскажите, пожалуйста, а у Вас такие красные точки появились наравне с ухудшением анализов по печени? Просто месяц назад я сдавала печеночные и делала УЗИ печени, там все было в норме..Впрочем, конечно,ща месяц многое могло измениться.
 

Tattat

Активный участник
Сообщения
295
Лайки
97
Баллы
43
Подскажите, пожалуйста, а у Вас такие красные точки появились наравне с ухудшением анализов по печени? Просто месяц назад я сдавала печеночные и делала УЗИ печени, там все было в норме..Впрочем, конечно,ща месяц многое могло измениться.
У меня все было нормально с печенью в июне, потом в декабре нашли кисту нераковую, потом начала колоть бициллин-5, и появились эти красные точки. Марцишевская из СМ-клиник сказала, что это печень дает такие точки. В мае вот делала УЗИ, киста прошла, точки остались, может чуть-чуть меньше стали, новые не появляются. У меня тогда в декабре-январе их много высыпало, штук 20 точно, в основном на животе и руках.
 

Маргарита Фрост

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.810
Лайки
690
Баллы
128
У меня все было нормально с печенью в июне, потом в декабре нашли кисту нераковую, потом начала колоть бициллин-5, и появились эти красные точки. Марцишевская из СМ-клиник сказала, что это печень дает такие точки. В мае вот делала УЗИ, киста прошла, точки остались, может чуть-чуть меньше стали, новые не появляются. У меня тогда в декабре-январе их много высыпало, штук 20 точно, в основном на животе и руках.
Добрый вечер, скажите пожалуйста от чего киста прошла в печени?От какого лечения? И удалось выяснить природу кисты?
 

Tattat

Активный участник
Сообщения
295
Лайки
97
Баллы
43
Добрый вечер, скажите пожалуйста от чего киста прошла в печени?От какого лечения? И удалось выяснить природу кисты?
ПЕЧЕНЬ косой вертикальный размер правой доли 133 мм (норма до 150 мм), передне-задний размер левой доли 45 мм (норма до 60 мм), кранио-каудальный размер левой доли 102 мм (норма до 110 мм). Контуры капсулы ровные, четкие. Эхогенность средняя. Звукопроводимость не изменена. Эхоструктура неоднородная. В правой доле, в IV сегменте, определяется очаговое образование умеренно повышенной эхогенности с четким и ровным контуром, размером до 16 мм в d (снимок).Сосудистый рисунок не изменен. Воротная вена о 10 мм. Внутрипеченочные желчные протоки не расширены. Печеночные вены первого порядка не расширены.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ: Эхографические признаки очагового образования печени по типу гемангиомы малых размеров.
Это 24 января 2020
===
Печень нормальных размеров ( толщина правой, левой и хвостатой долей соответственно 84-65 -16 мм).
Контур ровный. Структура паренхимы однородная, эхогенность нормальная.
Объемных образований не найдено.Зон патологической васкуляризации не выявлено Спектральные характеристики кровотока в норме
Внутри-и внепеченочные желчные протоки не расширены.
Воротная вена 11 мм.
Это 30.04
===
Бициллин-5 , урсосан 3 таблетки на ночь, пробиотки 4 месяца.
То есть после 4 месяцев бициллина-5, печень уменьшилась в размерах, киста ушла.
 

Маргарита Фрост

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.810
Лайки
690
Баллы
128
ПЕЧЕНЬ косой вертикальный размер правой доли 133 мм (норма до 150 мм), передне-задний размер левой доли 45 мм (норма до 60 мм), кранио-каудальный размер левой доли 102 мм (норма до 110 мм). Контуры капсулы ровные, четкие. Эхогенность средняя. Звукопроводимость не изменена. Эхоструктура неоднородная. В правой доле, в IV сегменте, определяется очаговое образование умеренно повышенной эхогенности с четким и ровным контуром, размером до 16 мм в d (снимок).Сосудистый рисунок не изменен. Воротная вена о 10 мм. Внутрипеченочные желчные протоки не расширены. Печеночные вены первого порядка не расширены.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ: Эхографические признаки очагового образования печени по типу гемангиомы малых размеров.
Это 24 января 2020
===
Печень нормальных размеров ( толщина правой, левой и хвостатой долей соответственно 84-65 -16 мм).
Контур ровный. Структура паренхимы однородная, эхогенность нормальная.
Объемных образований не найдено.Зон патологической васкуляризации не выявлено Спектральные характеристики кровотока в норме
Внутри-и внепеченочные желчные протоки не расширены.
Воротная вена 11 мм.
Это 30.04
===
Бициллин-5 , урсосан 3 таблетки на ночь, пробиотки 4 месяца.
То есть после 4 месяцев бициллина-5, печень уменьшилась в размерах, киста ушла.
Странно.А узист один и тот же?У меня тоже есть киста, но ее видят далеко не все узисты.Поэтому она то есть, то "нет" в зав-ти от врача.
 

MiaMagic

Известный человек
Сообщения
668
Лайки
218
Баллы
58
У меня все было нормально с печенью в июне, потом в декабре нашли кисту нераковую, потом начала колоть бициллин-5, и появились эти красные точки. Марцишевская из СМ-клиник сказала, что это печень дает такие точки. В мае вот делала УЗИ, киста прошла, точки остались, может чуть-чуть меньше стали, новые не появляются. У меня тогда в декабре-январе их много высыпало, штук 20 точно, в основном на животе и руках.
Подскажите, пожалуйста, где почитать Вашу историю? Сейчас как себя чувствуете? Вылечились?
 

Tattat

Активный участник
Сообщения
295
Лайки
97
Баллы
43
Странно.А узист один и тот же?У меня тоже есть киста, но ее видят далеко не все узисты.Поэтому она то есть, то "нет" в зав-ти от врача.
Узист другая, но она сказала, что печень как бы сейчас сжалась, и киста либо ушла, либо ее не видно в данный момент.
 

Tattat

Активный участник
Сообщения
295
Лайки
97
Баллы
43
Подскажите, пожалуйста, где почитать Вашу историю? Сейчас как себя чувствуете? Вылечились?
У меня такая полуистория там, все собираюсь завести свою тему, и все что-то откладываю. Надо будет завести все-таки как-то.
Сейчас сижу на бициллине-5 уже почти 5 месяцев. Состояние стабилизоровалось, новая симптоматика не появляется, и то хорошо. Колю бициллин раз в 10 дней, если пропускаю укол, симптоматика очень быстро возвращается. В апреле немного обострилась симптоматика. Болит тазобедренный и кисты Бейкера пытаются воспалиться, болит левая ступня, не проходит.
С кишечником Ence очень помог разобраться, спасибо огромное ему.
 
Сверху Снизу