Моя история и очень нужны Ваши советы!

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
А ложноотрицательным получается тоже не может быть?!Знаю человека у него элиспот отрицательный, а иммуночип положительный и антитела положительные.
Ну я такая была, антитела были то сомнит.то положит( в разн.лаборатриях по разному), при этом в это же время элиспот отрицательный, и я это все не лечила.
антитела и перекрестом могут быть , как пишут, хотя сомневаюсь что это бывает часто, как об этом пишут, и прошлой инфекцией с которой иммунитет относительно справился и придушил. В общем мифов у нас очень много насчёт анализов))
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
инфекционист случаем не из института тропической медицины?)Если да,то знаю его))
 
Последнее редактирование:

MiaMagic

Известный человек
Сообщения
668
Лайки
218
Баллы
58
А что у вас по русским анализам, можно узнать, какие цифры в гемотесте и что показал иммуночип?
И кто у вас врач? Тут можно ФИО писать.
Начали уже лечение?
Нет,лечение ещё не начинала. Думаю все таки в Германию ехать,перепроверив до этого различные показатели ,как здесь советуете Вы и другие участники. Вот,что CMD выдал ДО того,как я делала анализы в Армин
 

Вложения

  • Screenshot_20200227-000845~2.png
    Screenshot_20200227-000845~2.png
    347 KB · Просмотры: 167
  • Screenshot_20200227-000908~2.png
    Screenshot_20200227-000908~2.png
    207,3 KB · Просмотры: 170
  • Screenshot_20200227-000859~2.png
    Screenshot_20200227-000859~2.png
    474,8 KB · Просмотры: 165
  • Screenshot_20200227-000922~2.png
    Screenshot_20200227-000922~2.png
    245,5 KB · Просмотры: 164
  • Screenshot_20200227-000932~2.png
    Screenshot_20200227-000932~2.png
    169,5 KB · Просмотры: 159
Последнее редактирование:

MiaMagic

Известный человек
Сообщения
668
Лайки
218
Баллы
58
И странно что ВЭБ антител вообще нет в тикплекс. А в России сдавали на Эпштейн барр антитела/иммуноблот?
Сдавала ПЦР. Эпштейн-Барр выявился в слюне. Ну и у меня хронь по нему(пролечивалась в 2012 г.от него)
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
Почему,если не секрет? Назначил неверное лечение?
Обращался не с боррелиозом,ничего внятного сказать несмог,разговаривает он нормально,но не по делу. В итоге помог другой врач. Да и кстати,вполне вероятно что схема Ушаковой,просто адаптирована.
 

Маргарита Фрост

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.810
Лайки
690
Баллы
128
Сдавала ПЦР. Эпштейн-Барр выявился в слюне. Ну и у меня хронь по нему(пролечивалась в 2012 г.от него)
Скажите пожалуйста какими препаратами лечили? Он ушел тогда по анализам?Иммунограмма хорошая у Вас?Что врачи говорят, почему вирус в хронь вышел?Кроме суставов я так поняла Вас ничего больше не беспокоит?
 

LankaMF

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.510
Лайки
1.949
Баллы
129
Знаю его,был. Больше не пойду никогда)
Если он вам не помог, это не значит, что и с другими так же. Врач, да еще обычный инфекционист, вполне адекватную схему выписал на основании наших и немецких анализов. Тут пока редкость такое. И с методичками зарубежными знаком. Или коспектировал и на ус мотал на лекциях у Ушаковой)
 
Последнее редактирование:

MiaMagic

Известный человек
Сообщения
668
Лайки
218
Баллы
58
Добрый вечер!

Добрый вечер! На этом форуме много более продвинутых, чем я. Но я выскажу своё мнение. Вам уже повезло, что врач, который Вас диагностировал попал в правильное направление, многие из заболевших в том числе и я годами диагностировались и исходили множество врачей и в итоге безрезультатно, но с диагнозом - палец у виска, т.е. психосоматика. Только специалист в итоге делал правильную диагностику и назначал правильное лечение. Я болею почти 14 лет, клеща и укуса не заметила, эритемы не было, но когда-то начали появляться всевозможные легко-выраженные симптомы, то в одном месте, то в другом, но всевозможные анализы уже ничего не показывали. Так и уходила ни с чем, с единственным назначением - пейте Ибупрофен. Время шло, на девятом году болезни вдруг произошло резкое ухудшение и симптомы начали стремительно нарастать, появились новые. Снова долгое обследования и всевозможные МРТ. В итоге получила шесть недель Цефтриаксона внутривенно. Но этого было недостаточно, через некоторое время все симптомы вернулись и обострились, и добавились новые. Опять долгие мытарства по врачам пока не обратились к специалисту, которого не просто было найти. В итоге - боррелия Афцели и Бартонела. Сейчас лечусь снова, почти пять месяцев уже. Каждые пять недель схема из АБ другая ( в схеме два различных антибиотика плюс артемизин). Терапия будет длиться два года или до полного исчезновения симптомов. Цель - загнать болезнь в долгую ремиссию, так как излечиться полностью с таким стажем - нереально. Теперь по Вашим вопросам - 1. Сказать тяжело, так как болезнь очень индивидуальна и у каждого протекает индивидуально. Только хочу обратить Ваше внимание на сроки терапии. Я считаю, что слишком коротко. 2. Анализ крови на витамины сдать обязательно - Витамин Д, Магнезиум, Цинк, В12 и все группы В, Селен.... У меня они практически все были на нуле. 3. Если есть возможность обследоваться в Германии, то только у специалиста. Здесь отношение обычных врачей к этой болезни такое же, как везде. Поэтому - только СПЕЦИАЛИСТ. Только специалист мождет назначить правильное лечение. 4. Насчёт БАДов сказать не могу - таких рекомендаций я не получила. Только пробиотики для жкт, поддержка для печени. 5. Витамины не то, что можно, а принимать обязательно. Если Ваш анализ крови на витамины будет недостаточным для положенного уровня, то врач должен их выписать. Витамины ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! Выздоравливайте!!!
Спасибо за рекомендации!
 

MiaMagic

Известный человек
Сообщения
668
Лайки
218
Баллы
58
1. Очень даже достойная Врач. Лечение по американо-канадской схеме Вам назначила. Забыла она, видимо, пробиотики. Добавьте бактистатин или бак-сет (2 таб. 2 раза в день с едой) для поддержки ЖКТ.
2. Аквадетрим (витамин Д) по 4 капельки можно и без анализов принимать. Проверьте витамины группы В, их по результатам анализов и с врачом принимайте.
3. В Германии лечат не 1-м антибиотиком, а подбором 2-х - 3-х одновременно, индивидуально подбирают (АБ те же, только в других схемах). Плюс БАДы. Врача надо выбирать из специалистов, тут на форуме можно найти. Не всякий врач в Германии подходит боррелиозникам. Что лучше хз.
4. С БАДами аккуратнее, так как ЖКТ перегружен, может начаться колит или еще что-то. Я пью хондротин-глюказамин при сильных болях. Так стараюсь не пить.
5. Лучше с врачами.
Повышайте иммунитет, двигайтесь, гуляйте. Во время приема АБ не попадайте под солнце.
Спасибоза отзыв
 

MiaMagic

Известный человек
Сообщения
668
Лайки
218
Баллы
58
Скажите пожалуйста какими препаратами лечили? Он ушел тогда по анализам?Иммунограмма хорошая у Вас?Что врачи говорят, почему вирус в хронь вышел?Кроме суставов я так поняла Вас ничего больше не беспокоит?
Лечили уже давно,и я уже не очень отчётливо помню,чем лечили: назначали совершенно точно витамины группы В колоть, иммуностимулирующий препарат (также проколоть,кажется,это был Иммунофан) плюс железо. Что ещё назначали,не вспомню. Я тогда пролечилась и забыла,что называется,о нем. Однако судя по всему он никуда не делся и ушел в хронь. Помимо суставов имеются и другая симптоматика: были редкие случаи подергиваний мышц плюс иногда очень странные ощущения на кончиках пальцев,когда я иду,например,по улице: когда руки некоторые время опущены вниз на кончиках пальцев ощущается холод,похожий не небольшое онемение.
 

Наташа137137

Активный участник
Сообщения
311
Лайки
119
Баллы
58
Скажите пожалуйста, а по русским анализам, гемотест и смд показали что? Cмд Вы выложили, а Гемотест что показал?
 
Последнее редактирование:

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
Если он вам не помог, это не значит, что и с другими так же. Врач, да еще обычный инфекционист, вполне адекватную схему выписал на основании наших и немецких анализов. Тут пока редкость такое. И с методичками зарубежными знаком. Или коспектировал и на ус мотал на лекциях у Ушаковой)
Естественно не помог,он не разбираясь отправил меня решать вопрос об операции,у него не было желания разбираться в чем проблема)другой врач даже не рассматривал такой вариант и вылечил)
картину смотрят в целом,а не по куску))
и по опыту знаю если врач отправляет
решать вопрос об операции это говорит о том что все его мысли закончились,да и кстати мне помог избежать операции обычный терапевт)
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
Перепроверить вам бы все инфекции,что высветилось,кроме боррелиоза и вирусов. Либо пцр в жидкостях( мазки,мокрота и тп) плюс ифа титры антител в крови,риккетсии вот насчет них не соображу. Люди,в финисте смотрят риккетсиоз или там гач,эрлихиоз только? Мне кажется что один профиль)
 

MiaMagic

Известный человек
Сообщения
668
Лайки
218
Баллы
58
Перепроверить вам бы все инфекции,что высветилось,кроме боррелиоза и вирусов. Либо пцр в жидкостях( мазки,мокрота и тп) плюс ифа титры антител в крови,риккетсии вот насчет них не соображу. Люди,в финисте смотрят риккетсиоз или там гач,эрлихиоз только? Мне кажется что один профиль)
Да, спасибо,перепроверить однозначно необходимо. А что такое Финист, подскажите?
 

MiaMagic

Известный человек
Сообщения
668
Лайки
218
Баллы
58

LankaMF

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.510
Лайки
1.949
Баллы
129
Да, спасибо,перепроверить однозначно необходимо. А что такое Финист, подскажите?
 
Сверху Снизу