Моя история и очень нужны Ваши советы!

Mitya

Почетный форумчанин
Сообщения
3.378
Лайки
1.485
Баллы
128
3 недели. Титры IGM улетели на 590! G-шек не появилось. Слабость была дикая, не могла подняться, погорели мышцы ног, похудела на 7 кг.

я хотел бы добавить что после подобных херксов у меня как раз были самые большие улучшения. собственно я так антибиотики и тестирую в первую очередь на предмет роста слабости, аir hunger, т.е. объективных херксов, а не симптомов

первая доза(или после долгого перерыва(1..2 мес)) обычно самая ощутимая(видимо самый низкий резист); на росте переносимости(резиста) варианта 2 - или заменять аб или увелич дозу(до разумных пределов) - при лечении туба поступают по второму варианту(консервативный подход)

туб обычно лечится до 24 месяцев и то часто кое-как, с PLDS все еще запутаннее, но надо понимать, что 2..3 недели ни о чем
 

MiaMagic

Известный человек
Сообщения
668
Лайки
218
Баллы
58
Народ, меня тут уже несколько дней начали прыщики донимать - появляются на лице и немного на теле.
Как я понимаю, это какая-то бяка вылезает после проделанного(хоть и короткого) курса роцефина.

Стоит ли сейчас, пока у меня перерыв в антибах, попить какую-нибудь хлореллу или элементарно активированный уголь и Энтеросгель курсом?
Что думаете?
 

finkova.anastasia1

Активный участник
Сообщения
245
Лайки
45
Баллы
44
Народ, меня тут уже несколько дней начали прыщики донимать - появляются на лице и немного на теле.
Как я понимаю, это какая-то бяка вылезает после проделанного(хоть и короткого) курса роцефина.

Стоит ли сейчас, пока у меня перерыв в антибах, попить какую-нибудь хлореллу или элементарно активированный уголь и Энтеросгель курсом?
Что думаете?
Блин у меня тоже мелкие прыщи везде вылезают. Возможно тоже интоксикация
 

Tattat

Активный участник
Сообщения
295
Лайки
97
Баллы
43
И ведь восстановить обменные процессы можно только после излечения от инфекции, как я понимаю? То есть сейчас этим, пока от инфекции я полностью не избавилась, заниматься бесполезно (например, пить хондропротекторы или кальций тот же самый)
Проконсультироваться с ортопедом на этот предмет?
Мне Ушакова прописала пить и хондропотекторы и кальций и витамин Д3 .
 

Вложения

  • 1602599143913.JPEG
    1602599143913.JPEG
    116,5 KB · Просмотры: 36

MiaMagic

Известный человек
Сообщения
668
Лайки
218
Баллы
58
Мне Ушакова прописала пить и хондропотекторы и кальций и витамин Д3 .
'это все ПАРАЛЛЕЛЬНО антибиотикам, как я понимаю?
Какой хонддпротектор сейчас пьете и как давно, если не секрет?
 

Tattat

Активный участник
Сообщения
295
Лайки
97
Баллы
43
туб обычно лечится до 24 месяцев и то часто кое-как, с PLDS все еще запутаннее, но надо понимать, что 2..3 недели ни о чем
Два курса у меня было с интервалом 3 месяца, и сейчас 10-ый месяц на бициллине-5.
 

Tattat

Активный участник
Сообщения
295
Лайки
97
Баллы
43
'это все ПАРАЛЛЕЛЬНО антибиотикам, как я понимаю?
Какой хонддпротектор сейчас пьете и как давно, если не секрет?
Параллельно с бициллином-5 и плаквенилом.
Аквадетрим - витамин Д3 - 5-6 капель в день
Витамин К2 - 1 таблетка в день (чтобы Д3 лучше усваивался)
Кальций Д3 никомед - 2 таблетки в день
Хондроиитин-глюкозамин - 2-4 таблетки в день
Пью с января
 

Mitya

Почетный форумчанин
Сообщения
3.378
Лайки
1.485
Баллы
128
Мне Ушакова прописала пить и хондропотекторы и кальций и витамин Д3 .

есть у вас хронич лайм с поражением лейкоцитов д3 бесполезен, кальций с д3 или д3 доп может привести к гиперкальциемии даже на фоне сильного дефицита д25 особенно если уже наблюдается остео

ушакова оч недалекая впрочем как и все ревмы - она даже не знает при каких условиях можно дозить д3, а при каких нельзя

но что можно ожидать от человека, которые еще пару лет назад зачитывал по бумажке текст лечения лайма 2-х недельным курсом доксициклина :)
 

MiaMagic

Известный человек
Сообщения
668
Лайки
218
Баллы
58
есть у вас хронич лайм с поражением лейкоцитов д3 бесполезен, кальций с д3 или д3 доп может привести к гиперкальциемии даже на фоне сильного дефицита д25 особенно если уже наблюдается остео
Митя, а как тогда "бороться" с остеопенией?
 

Mitya

Почетный форумчанин
Сообщения
3.378
Лайки
1.485
Баллы
128
если у вас лаймом понижена экспрессия ВДР в лейкоцитах, то добавка д3 как и рост уровня д25 просто вызовет повышение кальцитриола и хелирование кальция из костей будет наоборот увеличено

Митя, а как тогда "бороться" с остеопенией?

восстанавливать экспрессию ВДР антибиотиками убивая инфекции - больше никак

но 99.9% ревм поступают иначе - они просто блокают иммунитет стероидами так, что сам процесс производства кальцитриола подавляется

а в каких-то случаях д3+д25 могут сработать как стероид и подавить конверсию в кальцитриол, но если на фоне д3 добавить антибиотики и индуцируемый ими токсикоз экспрессия бак рецепторов скакнет вверх, а за ней и синтез кальцитриола и прогрессия остео ускорится

видите как все сложно ;(
 
Последнее редактирование:

MiaMagic

Известный человек
Сообщения
668
Лайки
218
Баллы
58
Прошу прощения за невежество - что такое ВДР?
Митя, и еще момент. Вот Вы пишите " если у вас лаймом понижена экспрессия ВДР в лейкоцитах, " - а как это, собственно, понять?
Что она снижена именно лаймом?
 

Mitya

Почетный форумчанин
Сообщения
3.378
Лайки
1.485
Баллы
128
Митя, спасибо.
А просто кальций пить можно(/нужно) при остеопении?

можно и нужно, до 1..1.5 грамма в день, лучше всего в составе сыра периодически контролируя кальций в крови

еще есть какой-то slow release вариант кальция в таблетках, но я особо не смотрел

а так кальций нужен для полноценной работы некоторых звеньев иммунитета - одна из причин почему он хелируется из костей(и ускорения хелирования на фоне хронич воспаления), но не единственная
 
Последнее редактирование:

Tattat

Активный участник
Сообщения
295
Лайки
97
Баллы
43
погодите, она д3 назначила просто так, даже не отталкиваясь от текущего уровня д25?
Да, Митя, спасибо.
У меня в норме витамин Д и кальций в норме по анализам. И лейкоциты в норме. Мои анализы крови можно в космос запускать вместе с иммунограммой.
 

Mitya

Почетный форумчанин
Сообщения
3.378
Лайки
1.485
Баллы
128
У меня в норме витамин Д и кальций в норме по анализам. И лейкоциты в норме. Мои анализы крови можно в космос запускать вместе с иммунограммой.

до херксов от антибитиков у меня анализы тоже были в норме ;-)
 
Сверху Снизу