Моя история и очень нужны Ваши советы!

Svetlana

Известный человек
Сообщения
683
Лайки
253
Баллы
58
Она глава НИИ Эпидепологи, да. Сдавала у нее только на риккетсии.Про бабезии не интересовалась.
Их же вроде в Марциновского могут посмотреть?
Подскажите, чтобы сдать анализы на риккетсии
Она глава НИИ Эпидепологи, да. Сдавала у нее только на риккетсии.Про бабезии не интересовалась.
Их же вроде в Марциновского могут посмотреть?
Не знаете, Карань принимает только по рекомендации Ушаковой? Можно ли сдать на рикетсии не через Карань?
Что показал Ваш анализ у нее в итоге - есть риккетсии?
 

MiaMagic

Известный человек
Сообщения
672
Лайки
221
Баллы
58
Подскажите, чтобы сдать анализы на риккетсии

Не знаете, Карань принимает только по рекомендации Ушаковой? Можно ли сдать на рикетсии не через Карань?
Что показал Ваш анализ у нее в итоге - есть риккетсии?

По идее с Карань, наверное, можно как-то связаться и не только через Ушакову, хотя как - не подскажу.
Мне телефон Карань дала непосредственно Ушакова.
В самом CMD делают какой-то анализ на риккетсии, но это не тот, что взяла у меня Карань (точнее, по ее инстрекции взяли у меня ее помощники): мой анализ они взяли "в научных целях"

Мой анализ у них - отрицательный.

Примите во внимание, что сама Карань мне сказала, что вообще-то риккетсия не хронизируется, то есть она может быть только в свежей. И если человек ею переболел, то в хронь она перейти не может.
 

Svetlana

Известный человек
Сообщения
683
Лайки
253
Баллы
58
По идее с Карань, наверное, можно как-то связаться и не только через Ушакову, хотя как - не подскажу.
Мне телефон Карань дала непосредственно Ушакова.
В самом CMD делают какой-то анализ на риккетсии, но это не тот, что взяла у меня Карань (точнее, по ее инстрекции взяли у меня ее помощники): мой анализ они взяли "в научных целях"

Мой анализ у них - отрицательный.

Примите во внимание, что сама Карань мне сказала, что вообще-то риккетсия не хронизируется, то есть она может быть только в свежей. И если человек ею переболел, то в хронь она перейти не может.
Спасибо большое!
 

Mitya

Почетный форумчанин
Сообщения
3.378
Лайки
1.485
Баллы
128
что сама Карань мне сказала, что вообще-то риккетсия не хронизируется, то есть она может быть только в свежей.

это неправда - она хронизируется на десятилетия в иммунных клетках

выглядит это примерно вот так

1601381770981.png


вы все лечитесь у каких-то нубасов, что ушакова, что карань - это 2 дна с оч поверхностным знанием и пониманием течения хронич инфекц процесса
 

Svetlana

Известный человек
Сообщения
683
Лайки
253
Баллы
58
это неправда - она хронизируется на десятилетия в иммунных клетках

выглядит это примерно вот так

Посмотреть вложение 20196

вы все лечитесь у каких-то нубасов, что ушакова, что карань - это 2 дна с оч поверхностным знанием и пониманием течения хронич инфекц процесса
А у кого лечиться-то? Других в Росии нет :(
 

finkova.anastasia1

Активный участник
Сообщения
245
Лайки
45
Баллы
44
это неправда - она хронизируется на десятилетия в иммунных клетках

выглядит это примерно вот так

Посмотреть вложение 20196

вы все лечитесь у каких-то нубасов, что ушакова, что карань - это 2 дна с оч поверхностным знанием и пониманием течения хронич инфекц процесса
Напишите , пжл, как вы считаете, можно ли данными заболеваниями ( бабезиями,риккетсиями и боррелиями) заразить родных. И каким способом может быть передача?
 

MiaMagic

Известный человек
Сообщения
672
Лайки
221
Баллы
58
это неправда - она хронизируется на десятилетия в иммунных клетках

выглядит это примерно вот так

Посмотреть вложение 20196

вы все лечитесь у каких-то нубасов, что ушакова, что карань - это 2 дна с оч поверхностным знанием и пониманием течения хронич инфекц процесса
Митя, и правда, у кого лечиться-то?
 

Mitya

Почетный форумчанин
Сообщения
3.378
Лайки
1.485
Баллы
128
А у кого лечиться-то? Других в Росии нет :(

Так а смысл у кого-то конкретного лечиться, когда абсолютно все схемы уже существуют и отработаны как минимум 10 лет назад; все эти ушаковы назначают аб от балды, с интернет постеров или по инфе от коллег(таких же "профи" как они сами) =)) с таким же успехом можно взять любую схему с любого лайм-форума...

Cell-Wall Deficient: Macrolides(Zithromax Biaxin Roxithromycin Telithromycin) Tetracyclines(Minocycline Demeclocycline Doxy) Clindamycin Antifolates(Bactrim) Linezolid Rifampin Quinolones
Cystic: Tindamax Flagyl Plaquenil
Spirochete: Beta Lactams

Babesia:
Mepron and Zithromax
Mepron and Clindamycin
Malarone and Zithromax
Alinia
Ivermectin
Clindamycin and Quinine
Clindamycin and Bactrim
Bactrim/Biaxin/Plaquenil

Bartonella:
Rifampin
Quinolones (cipro, levaquin, factive)
Bactrim

Toxoplasma
Alinia, Ivermectin, Macrolides, Tetracyclines, Malarone, Bactrim, Artemisinin, Clindamycin

--

Напишите , пжл, как вы считаете, можно ли данными заболеваниями ( бабезиями,риккетсиями и боррелиями) заразить родных. И каким способом может быть передача?

заразить можно, но то что они хронически заболеют или болезнь будет достаточно быстро развиваться - такое на практике случается достаточно редко
 

MiaMagic

Известный человек
Сообщения
672
Лайки
221
Баллы
58
заразить можно, но то что они хронически заболеют или болезнь будет достаточно быстро развиваться - такое на практике случается достаточно редко
Митя, а заразить как - половым путем, бытовым, по Вашему мнению?
И ведь для заражения нужна высокая концентрация (то есть передать можно, только если пациент совсем никак не лечится (допустим, не зная о своей болезни)?
А если все-таки лечится, то вероятность заразиться от него/не крайне низка.
Или я что-то неверно понимаю?
 

Mitya

Почетный форумчанин
Сообщения
3.378
Лайки
1.485
Баллы
128
Митя, а заразить как - половым путем, бытовым, по Вашему мнению?
И ведь для заражения нужна высокая концентрация (то есть передать можно, только если пациент совсем никак не лечится (допустим, не зная о своей болезни)?
А если все-таки лечится, то вероятность заразиться от него/не крайне низка.
Или я что-то неверно понимаю?

аб снижают вирулентность бактерий, делая вероятность передачи инфекции ниже

антибиотики/иммунитет со временем успешно загоняют бактерии в неспецифические клетки, где они могут находится десятилетиями/на всю жизнь в спящем режиме с околонулевой иммуногенностью и способностью к заражению

но в целом у абс большинства людей у иммунитета достаточно сил чтобы справиться почти с любой инфекцией(без перехода в доставляющую хлопоты форму) или хотя бы подавить,
т.е. например хронич носителями туберкулеза явл половина населения земли, но это не значит что каждый заражает каждого или что заражение члена семьи обернется у последнего развитием активной(проблемной) формы

хроники скорее исключение из общей картины

иммунитет несет основную нагрузку в плане истребления бактерий - у антибиотиков всегда вспомогательная роль, многие из них доп иммуностимуляторы(бактрим, азитро, клиндамицин, лактоферрин) - они помогают врожденному иммунитету перейти в возбужденное состояние из вялого(подавленного), больше играя сигнальную, чем антибактериальную роль
 

Tattat

Активный участник
Сообщения
295
Лайки
97
Баллы
43
вы все лечитесь у каких-то нубасов, что ушакова, что карань - это 2 дна с оч поверхностным знанием и пониманием течения хронич инфекц процесса
Митя, на какой схеме Вы ушли в ремиссию? И как себя чувствуете?
 

Mitya

Почетный форумчанин
Сообщения
3.378
Лайки
1.485
Баллы
128
Бициллин-5 остановил нарастание симптоматики, и то спасибо.

нарастание симптоматики часто обратно пропорционально нарастанию микробной нагрузки

к примеру вы принимаете антибиотик и симптомы от него вдруг стали резко нарастать - это же не результат роста баков и наоборот то что вы принимаете ант и симптомы от него подавляются не значит, что в действ. бак нагрузка падает
 

Tattat

Активный участник
Сообщения
295
Лайки
97
Баллы
43
нарастание симптоматики часто обратно пропорционально нарастанию микробной нагрузки
А хорошие новости есть?;)
На роцефине росла симптоматика и росли титры.
На кларитромицине тоже самое, росла и симптоматика и титры.
Кубицын+лендацин одновременно - самые низкие титры, самая сильная симптоматика. После курса симптоматика не проходила до бициллина-5.
На бициллине-5 титры пошли расти, но медленно. Симптоматика очень медленно отступает.
Бициллин-5 + плаквенил - титры незначительно снижаются, симптоматика чуть-чуть нарастает. 9 месяцев на бициллине без перерыва. Ушакова хочет добавить иммуноглобулины, ждем когда карантин короны кончится.
А как найти Вашу тему прочитать?
Так-то по сути ничего не помогает.
 

Mitya

Почетный форумчанин
Сообщения
3.378
Лайки
1.485
Баллы
128
На роцефине росла симптоматика и росли титры.
На кларитромицине тоже самое, росла и симптоматика и титры.
Кубицын+лендацин одновременно - самые низкие титры, самая сильная симптоматика. После курса симптоматика не проходила до бициллина-5.
На бициллине-5 титры пошли расти, но медленно. Симптоматика очень медленно отступает.
Бициллин-5 + плаквенил - титры незначительно снижаются, симптоматика чуть-чуть нарастает. 9 месяцев на бициллине без перерыва. Ушакова хочет добавить иммуноглобулины, ждем когда карантин короны кончится.

титры тоже мало о чем говорят, к сожалению; рост титра на спец антибиотике может означать и разрастание инфекции и наоборот ее уничтожение(через подавление внутрифагоцитарных инфекций

проблема таких антов как бициллин(т.е. антов, воздейств на клет стенку) описана вот здесь:

"При нерациональном использовании антибиотиков, приводящем к образованию L-форм из бактерий, может наступить улучшение состояния больного. Однако после прекращения приема лечебного препарата наступает превращение L-форм в бактерии исходного вида с восстановлением их вирулентности, что приводит к рецидиву болезни."

где гарантия, что бициллин не один из таких антибиотиков? (трансформатор баков в безиммуногенные л-формы)
 

Tattat

Активный участник
Сообщения
295
Лайки
97
Баллы
43
где гарантия, что бициллин не один из таких антибиотиков? (трансформатор баков в безиммуногенные л-формы)
Ну это же можно про все антибиотики сказать. От L-форм мне добавила Ушакова плаквенил. На плаквениле и боли частично вернулись. К бициллину у боррелии нет привыкания в отличае от других аб.
 

Mitya

Почетный форумчанин
Сообщения
3.378
Лайки
1.485
Баллы
128
Ну это же можно про все антибиотики сказать.

нет, только про некоторые

От L-форм мне добавила Ушакова плаквенил.

я что-то пропустил? с каких-это пор плаквенил стал эффективен против л-форм? какой-то супер инсайд от ушаковой? =))

К бициллину у боррелии нет привыкания в отличае от других аб.

док-ва?
 

Tattat

Активный участник
Сообщения
295
Лайки
97
Баллы
43
Митя, при всем уважении, я не смогу с Вами спорить. Спорьте с врачами. У меня нет таких знаний в медицине, к сожалению. Я тут пишу, что мне назначили. Ушакова тоже не может лечить так, как считает нужным, поскольку она ограничена инструкциями. Она, может, и лечила бы по-другому, но не долго. 3 врача назначали мне пинициллиновую группу, 2 из них плюс иммуноглобулин человеческий.
Про плаквенил из википедии - "Вызывает гибель эритроцитарных форм всех видов плазмодиев. Кроме того, гидроксихлорохин оказывает терапевтическое действие при некоторых диффузных заболеваниях соединительной ткани. Механизм действия окончательно не выяснен."
Вы пишите, как не надо. Интересно Ваше мнение, как человека добившегося ремиссии, КАК НАДО? На схеме миноциклин-роцефин-азитро курсами Вы ушли в ремиссию? И за какой период времени?
 

Mitya

Почетный форумчанин
Сообщения
3.378
Лайки
1.485
Баллы
128
Про плаквенил из википедии - "Вызывает гибель эритроцитарных форм всех видов плазмодиев. Кроме того, гидроксихлорохин оказывает терапевтическое действие при некоторых диффузных заболеваниях соединительной ткани. Механизм действия окончательно не выяснен."

нигде не написано, что плаквенил активен внутри бак клетки - на рисунке ниже фактически полный список и если бы этот древний драг действ был бы эффективен он бы на нем непременно был

1601758517307.png

Вы пишите, как не надо. Интересно Ваше мнение, как человека добившегося ремиссии, КАК НАДО? На схеме миноциклин-роцефин-азитро курсами Вы ушли в ремиссию? И за какой период времени?

мое мнение вам стоило продолжать принимать кларитро и ваше усиление симптомов на нем это то что в антибак терапии называется IRIS(immune reconstitution inflammatory syndrome) - т.е. сейчас вы двигаетесь в обратном направлении с бициллином
 

Tattat

Активный участник
Сообщения
295
Лайки
97
Баллы
43
мое мнение вам стоило продолжать принимать кларитро и ваше усиление симптомов на нем это то что в антибак терапии называется IRIS(immune reconstitution inflammatory syndrome) - т.е. сейчас вы двигаетесь в обратном направлении с бициллином
Я собиралась принимать азитро, но мне вот назначили бициллин вместо него. :thumbsdown:
Где-то мне попадалась статья ( я уже не найду ссылку ), там было написано, что перед ремиссией наступает период, когда симтоматика стоит на месте, перестает развиваться. И тогда надо продолжать лечение этим аб.
О! Нашла. Вот тут ступени к ремиссии - 2-ая это стабилизация симтомов. NEW PARADIGMS FOR LYME BORRELIOSIS
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу