Моя история и очень нужны Ваши советы!

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128

Александр123

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.623
Лайки
944
Баллы
128

ELENAK

Читатель
Сообщения
40
Лайки
16
Баллы
8
На какие инфекции сдавали? У меня клещ вообще не сидел, только тяпнул и я его во сне раскатал.
я сдавала клеща в лабораторию центра сан гигиены Краснодара ,у них там 5 инфекций ,кроме боррелиоза крымская лихорадка а остальное не помню(мне позвонили и сказаои что боррелиоз положит)и я результат не забирала,сразу к инфекционисту. Поискала на сайте у них (
Возбудители инфекций, передающихся иксодовыми клещами: Borelliaburgdorferisl, Anaplas-maphagocytophillum, Ehrlichiachaffeensis / Ehrlichiamuris/Fransicellatularensis, клещевой энцефалит (tick-bomencephalitis-TBEV),Бактерии рода Brucellaspp, Vibriocholerae и идентификации патогенных штаммов Vibriocholerae, Патогенные лептоспиры, Bacillusanthracis)....на это они делают анализ.
 

MiaMagic

Известный человек
Сообщения
668
Лайки
218
Баллы
58
я сдавала клеща в лабораторию центра сан гигиены Краснодара ,у них там 5 инфекций ,кроме боррелиоза крымская лихорадка а остальное не помню(мне позвонили и сказаои что боррелиоз положит)и я результат не забирала,сразу к инфекционисту. Поискала на сайте у них (
Возбудители инфекций, передающихся иксодовыми клещами: Borelliaburgdorferisl, Anaplas-maphagocytophillum, Ehrlichiachaffeensis / Ehrlichiamuris/Fransicellatularensis, клещевой энцефалит (tick-bomencephalitis-TBEV),Бактерии рода Brucellaspp, Vibriocholerae и идентификации патогенных штаммов Vibriocholerae, Патогенные лептоспиры, Bacillusanthracis)....на это они делают анализ.
я прошу прощения, но Вам, наверное, было бы удобнее завести свою тему - так все рекомендации участников будут в одном месте.
 

ELENAK

Читатель
Сообщения
40
Лайки
16
Баллы
8
я прошу прощения, но Вам, наверное, было бы удобнее завести свою тему - так все рекомендации участников будут в одном месте.
[/QUOT Да так и сделаю информации много и нужно время все написать,здесь возникли вопросы и хотелось быстренько получить ответы, спасибо.Выздоравливайте!!!
 

ELENAK

Читатель
Сообщения
40
Лайки
16
Баллы
8
я прошу прощения, но Вам, наверное, было бы удобнее завести свою тему - так все рекомендации участников будут в одном месте.
Да так и сделаю информации много и нужно время все написать,здесь возникли вопросы и хотелось быстренько получить ответы, спасибо.Выздоравливайте!!![/QUOTE]
 

MiaMagic

Известный человек
Сообщения
668
Лайки
218
Баллы
58
Народ, я сегодня была у отоларинголога (напомню, что в субботу вечером у меня заболел сустав (сочленение верхней и нижней челюсти слева) и ухо внутри. Мне тут уже ENCE написал, что нужно к челюстно-лицевому хирургу напрямик. Однако я сначала решила провериться у отоларинголога на всякий случай и сделала КТ височно-нижнечелюстного отдела.
Отоларинголог прописала: борный спирт в ухо (там небольшой отек) + нимесулид внутрь и кетопрофеном мазать
Заключение КТ: Реактивный синовит левого ВНЧС
Рекомендовано: консультация челюстно-лицевого хирурга .

Вопрос: стоит ли принимать нимесулид и как вы считаете - это проявление Лайм-артрита? Тогда получается, что докси пока не дает никаких результатов, если идет ухудшение (сегодня идет 10-й день докси по моей терапии).
 

Gunther

Активный участник
Сообщения
368
Лайки
145
Баллы
58
я сдавала клеща в лабораторию центра сан гигиены Краснодара ,у них там 5 инфекций ,кроме боррелиоза крымская лихорадка а остальное не помню(мне позвонили и сказаои что боррелиоз положит)и я результат не забирала,сразу к инфекционисту. Поискала на сайте у них (
Возбудители инфекций, передающихся иксодовыми клещами: Borelliaburgdorferisl, Anaplas-maphagocytophillum, Ehrlichiachaffeensis / Ehrlichiamuris/Fransicellatularensis, клещевой энцефалит (tick-bomencephalitis-TBEV),Бактерии рода Brucellaspp, Vibriocholerae и идентификации патогенных штаммов Vibriocholerae, Патогенные лептоспиры, Bacillusanthracis)....на это они делают анализ.
Ну вот, а кто то здесь утверждал что бруцеллез клещами не передается.
 

MiaMagic

Известный человек
Сообщения
668
Лайки
218
Баллы
58
Народ, ну подскажите, плиз - пить или не пить НПВП?
Итак, на фоне антибиотикоретапии (10й день докси, до это были 5 дней тини) начал болеть левый нижнечелюстной сустав (заболел 3 дня назад).
Сейчас пощупала такой же сустав справа - тоже немного болезненный.
В марте ревматолог вместе в антибиотикотерапией прописывала мне НПВП (теноксикам), однако я не пила его, ибо встречала информацию о том, что НПВП сажают сильно иммунку, а она и так сейчас не в лучшем у меня состоянии.

И все-таки пить или не пить НПВП? Боюсь, что начнут и другие суставы воспалятся
 

Мила123

Известный человек
Сообщения
780
Лайки
630
Баллы
109
Вы должны самостоятельно принимать решения, на форуме только опытом могут поделиться.
 

MiaMagic

Известный человек
Сообщения
668
Лайки
218
Баллы
58
Вы должны самостоятельно принимать решения, на форуме только опытом могут поделиться.
согласна, тогда прошу участников поделиться своим опытом.
Кто-то пил НПВП во время терапии?
 

MiaMagic

Известный человек
Сообщения
668
Лайки
218
Баллы
58
Что из препаратов намерены пить?
Ревматолог прописывал мне теноксикам, отоларинголог-нимесулид.
А подскажите, пожалуйста, что Вы пили и считаете ли, что от НПВП больше пользы, чем вреда?
 

Gunther

Активный участник
Сообщения
368
Лайки
145
Баллы
58
Я пил несколько раз нимесулид однократно, чтоб боль снять. Колол диклофенак 5 инъекций от болей после падения зимой. Ухудшения состояния от коротких курсов не было.
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
Ревматолог прописывал мне теноксикам, отоларинголог-нимесулид.
А подскажите, пожалуйста, что Вы пили и считаете ли, что от НПВП больше пользы, чем вреда?
Диклофенак 5 дней уколы с нольпазой 10 дней дозировка около 40 мг,сейчас уже не помню точно Не люблю нимесулид. Мелоксикам,он же мовалис тоже не плох. Оксибы(аркоксиа например) нормально,но не всем подходят,у них аннотация портянка и куча побочек. Они пьются краткими курсами и лучше чтоб с хеликом проблем не было,прикрываются ингибиторами. Вред зависит от вашего состояния.
 

MiaMagic

Известный человек
Сообщения
668
Лайки
218
Баллы
58
Апдейт.
Пропила Доксциклин (25 дней по схеме врача), начала пить азитромицин. Сегодня идет четверый день азитро.
В течение приема докси никаких изменений в состоянии не ощущала (ну, кроме общей дополнительной к обычной усталости и "полудохлости" как побочки от антибиотика)

На азитро как-то стали больше давать знать о себе суставы: левое колено начало хрустеть (раньше не хрустело, были просто небольшие болезненные ощущения при нагрузке), и левое запястье начало хрустеть больше плюс стало побаливать левое плечо, которое вообще не болело.

Кстати говоря, пить НПВП так и не стала: точнее, пропила два дня теноксикам, однако у меня от него было небольшое кровотечение, поэтому прекратила
Не знаю вот, возобновлять или нет..

Вопрос к участникам: азитро мне назначен на 10 дней. Я вот думаю, не маловато ли?
Напомню схему инфекциониста: 5 дней тини - 25 дней докси - 10 дней азитро- снова 5 дней дней - затем (может быть, исходя из состояния пациента) роцефин 21 день - и затем би циллинопрофилактика
При этом схема ревматолога, у которого я тоже наблюдаюсь (не Ушакова): три недели докси - три недели азитро - затем бициллин раз в неделю

Думаю, может азитро на самом деле чуть бОльший срок пропить? Что думает уважаемое сообщество?
 

MiaMagic

Известный человек
Сообщения
668
Лайки
218
Баллы
58
Народ, у меня снова дилемма, и очень были бы нужны Ваши советы и мнения.

Итак, я пропила докси и азитро. Основная схема моего лечащего инфекциониста прямо постом выше.
Сейчас я пью снова 5 дней тини и далее, после тини, у меня СРАЗУ ПОСЛЕ тини в схеме стоит 21 день роцефин.
Роцефин у меня под вопросом, ибо, как сказал врач - будем по результатам смотреть, назначать его или нет.
В среду(то есть на 4-ый день тини) я иду к врачу, чтобы он мне сказал, как действовать дальше.
Однако, учитывая, что никаких изменений в моем состоянии не произошло (кроме поехавшей печени: у меня начала активно проявляться сосудистая сетка, причем не только на ногах, но и на теле, один из врачей, которых я посещала сказал, что это печень дает сбои (симптомы, кроме сосудистой сетки еще и петехии. которые начали появляться активно еще до приема антибов) - то практически стопроцентно, что далее мне назначат роцефин.

Параллельно я записана к Ушаковой на 22 июля (записаться к ней ранее не могла по объективным обстоятельствам). Очень хотела бы узнать ее мнение по поводу моей ситуации.

Так вот вопрос: если я сделаю перерыв после тини, скажем, на неделю - полторы (чтобы понять, что назначит мне Ушакова) до Роцефина или какого-либо другого медикамента. который может прописать Ушакова - будет ли это критично?
 

MiaMagic

Известный человек
Сообщения
668
Лайки
218
Баллы
58
А у вас что-то уже проскакивало со свертывающей системой крови. Не разобрались?
Была небольшая тромбоцитопения. Но она вроде как некритичная была - по крайней мере. гематолог, у которого я была, говорил, что по тромбоцитам все более менее нормально.
В последнем ОАК. который я делала 25 июня - тромбоциты 159 (норма указана от 150)

Меня сейчас больше интересует вопрос по поводу возможного перерыва между Тинидазолом и Роцефином (или каким-либо другим антибом, который Ушакова может назначить)
 
Сверху Снизу