Моя история и очень нужны Ваши советы!

Мила123

Известный человек
Лайки
501
Баллы
109
Подскажите, пожалуйста, а у Вас такие красные точки появились наравне с ухудшением анализов по печени? Просто месяц назад я сдавала печеночные и делала УЗИ печени, там все было в норме..Впрочем, конечно,ща месяц многое могло измениться.
Красные точки это петехии. это выход крови из внутрикожных капилляров в межтканевое пространство. Если их немного и они не сгруппированы пятнами думаю ничего страшного. У меня они как родинки одиночные уже много лет. Некоторые их связывают с бартонеллой, но это так, теория.
Не заморачивайтесь ими, если их не много.

MiaMagic

Завсегдатай
Лайки
15
Баллы
33
Красные точки это петехии. это выход крови из внутрикожных капилляров в межтканевое пространство. Если их немного и они не сгруппированы пятнами думаю ничего страшного. У меня они как родинки одиночные уже много лет. Некоторые их связывают с бартонеллой, но это так, теория.
Не заморачивайтесь ими, если их не много.
Спасибо за ответ. Их немного (пока, по крайней мере) и они не сгруппированы. Весь вопрос в том, признаком чего это является. Мой инфекционист пока никак эти точки не комментирует, поэтому не знаю,что думать.. Просто их становится по чуть-чуть, но больше: были только на правой руке, сейчас и на ноге пару обнаружила, и в области декольте.

Pixel

Активный участник
Лайки
103
Баллы
59
Спасибо за ответ. Их немного (пока, по крайней мере) и они не сгруппированы. Весь вопрос в том, признаком чего это является. Мой инфекционист пока никак эти точки не комментирует, поэтому не знаю,что думать.. Просто их становится по чуть-чуть, но больше: были только на правой руке, сейчас и на ноге пару обнаружила, и в области декольте.
Добрый вечер!
У меня есть такие красные точки и лейкопения уже несколько лет.
К гематологам ходил много раз, говорят заболевания крови нет, лечить не предлагают.
Из гематологов могу посоветовать Шитареву И.В. из НИИ Гематологии.

MiaMagic

Завсегдатай
Лайки
15
Баллы
33
Добрый вечер!
У меня есть такие красные точки и лейкопения уже несколько лет.
К гематологам ходил много раз, говорят заболевания крови нет, лечить не предлагают.
Из гематологов могу посоветовать Шитареву И.В. из НИИ Гематологии.
Спасибо большое за рекомендацию!
Я всё-таки полагаю, что эти красные точки- это общий сбой в работе организма на фоне боррелиоза.
Pixel, a подскажите, плиз, Вы в итоге разобрались в своих диагнозах? Читала тут просто намедни Вашу ветку и, насколько я поняла, пока картина не до конца ясна. Как себя сейчас чувствуете?

Mitya

Уважаемый форумчанин
Лайки
831
Баллы
128
Ни разу от врачей не слышала , что витамин Д иммуносупрессор.Ну и что что на форуме так считает 1 человек?Это пишет не врач, а обычный человек.У него все в порядке со здоровьем? Чтобы прямо 100 процентно полагаться на его мнение? Да и врачи откуда могут знать как этот Д работает?Как это видно?Говорят прямо наоборот иммунитет поднимается.Это видно по иммунограммам? Это все бред.Иммунитет либо есть, либо нет.Если Вы не болеете бронхитами и пневмониями по 10 раз в год-значит у Вас отличный иммунитет.И не чего там поднимать.Короче я не верю в Д.Когда у меня не было хронической инфекции и был низкий Д я была как конь!Как только появилась инфекция, мне тонны витаминов не помогли никак!
Вы никогда ничего не услышите толкового от врачей. Их беспомощность хорошо видна на примере "лечения" ковида - все чем они занимаются на данный момент - это судорожно и случайно перебирают очередные препы.

Ваши сообщения настолько же бессмысленны и бестолковы как и врачи к мнению которых Вы прислушиваетесь. Одновременно на таких как Вы держится вся их неспособная справиться ни с одним системным хроническим заболеванием система.

Последнее редактирование:

Mitya

Уважаемый форумчанин
Лайки
831
Баллы
128
Остеопения и остеопороз имеют системное ппроявления.
Это 2 следствия хронической оверстимуляции витамин Д рецептора, т.к. кальций требуется для эффективной работы лимфоцитов. Организм в итоге запускает перебалансировку целью которой является сдвиг иммунитета в сторону врожденного: Д25 понижается и как следствие активность лимфоцитов и скорость хелирования кальция из костей падают, одновременно экспрессия антибак и антивир рецепторов на поверхностях лейкоцитов повышается и иммунитет вместо уничтожения клеток начинает более активно ловить патогены на этапе естественного развала клетки, т.е. переходит от нападения на зараженные клетки(так называемый аутоимммунитет) к глухой обороне(до конца жизни).

Ence

Уважаемый форумчанин
Лайки
475
Баллы
98
Это 2 следствия хронической оверстимуляции витамин Д рецептора, т.к. кальций требуется для эффективной работы лимфоцитов. Организм в итоге запускает перебалансировку целью которой является сдвиг иммунитета в сторону врожденного: Д25 понижается и как следствие активность лимфоцитов и скорость хелирования кальция из костей падают, одновременно экспрессия антибак и антивир рецепторов на поверхностях лейкоцитов повышается и иммунитет вместо уничтожения клеток начинает более активно ловить патогены на этапе естественного развала клетки, т.е. переходит от нападения на зараженные клетки(так называемый аутоимммунитет) к глухой обороне(до конца жизни).
25-OH витамин D суммарный (25-ОН витамин D2 и 25-ОН витамин D3, общий результат) 40 нг/мл у меня. что скажешь?

Маргарита Фрост

Уважаемый форумчанин
Лайки
359
Баллы
98
Вы никогда ничего не услышите толкового от врачей. Их беспомощность хорошо видна на примере "лечения" ковида - все чем они занимаются на данный момент - это судорожно и случайно перебирают очередные препы.

Ваши сообщения настолько же бессмысленны и бестолковы как и врачи к мнению которых Вы прислушиваетесь. Одновременно на таких как Вы держится вся их неспособная справиться ни с одним системным хроническим заболеванием система.
А в ваших сообщениях сквозит "шизофрения".Но я же Вам это не пишу с первых дней.Вот когда Вы справитесь со своим системным хроническим заболеванием с помощью своих "знаний" по витамину Д, вот тогда форум возможно и будет смотреть на Вас как на Бога.А пока успокойтесь и снизьте градус.Смешно выглядит.

Ence

Уважаемый форумчанин
Лайки
475
Баллы
98

Маргарита Фрост

Уважаемый форумчанин
Лайки
359
Баллы
98
думал только меня она посещает и что у нас любовь,а вон видишь как,она еще к кому-то ходит. Пойду поиграю в доктора,как раз санитары все ушли и никто не видит:Twisted:
Здесь она многих посещает, и все играют в докторов.А у некоторых еще и мания величия(с нотами хамства, но "великим" же можно так вести себя по отношению к "бестолковой челяди"? :DНо спишем это на то, что патогены жрут просто всем мозг.

Pixel

Активный участник
Лайки
103
Баллы
59
Спасибо большое за рекомендацию!
Я всё-таки полагаю, что эти красные точки- это общий сбой в работе организма на фоне боррелиоза.
Pixel, a подскажите, плиз, Вы в итоге разобрались в своих диагнозах? Читала тут просто намедни Вашу ветку и, насколько я поняла, пока картина не до конца ясна. Как себя сейчас чувствуете?
Я пока не разобрался.
В процессе.
У меня вместо остеопении зубы пострадали т к кальций из них куда то делся.
С Митей я согласен, врачи не могут объяснить причину и механизмы нашей болезни, а ещё просто не хотят думать.

Pixel

Активный участник
Лайки
103
Баллы
59
Митя, приветствует!
Что по вашему мнению можно сделать для восстановления баланса?

Ence

Уважаемый форумчанин
Лайки
475
Баллы
98
У меня вместо остеопении зубы пострадали т к кальций из них куда то делся.
Деминерализация зубов погугли. При остеопении немного другие процессы идут,химию не помню уже.

Ence

Уважаемый форумчанин
Лайки
475
Баллы
98
А у некоторых еще и мания величия(с нотами хамства, но великим же можно так вести себя по отношению к бестолковой челяди? :D
Вот поправил корону,манию величия.
Ноты хамства на рояль поставил.
какая такая челедь? :D

Маргарита Фрост

Уважаемый форумчанин
Лайки
359
Баллы
98
Вот поправил корону,манию величия.
Ноты хамства на рояль поставил.
какая такая челедь? :D
Я не поняла Вы то здесь причем? Что Вы хотите услышать?Диалог между мной и Митей.

Ence

Уважаемый форумчанин
Лайки
475
Баллы
98

MiaMagic

Завсегдатай
Лайки
15
Баллы
33
Ну что, всё-таки решилась начать принимать схему от боррелиоза. По примеру многих постараюсь здесь вести что-то типа дневника.
Начала пить Тини (общая схема 5 дней тини-25 дней докси-10 дней Азитромицин-снова 5 дней тини-затем(возможно, по результатам) роцефин 21 день и далее Бициллинопрофилактика).
Сейчас идёт 4 день Тини, полет нормальный. Пока только лёгкие побочки от Тини в виде небольшого подташнивания и зуда, что меня несколько беспокоит, честно говоря.
Насколько я понимаю 5 дней Тини в начале - это провокация, которая должна давать какую-то конкретную побочку, но ее таки нет.
Не знаю, что думать..

LankaMF

Уважаемый форумчанин
Лайки
1.405
Баллы
129
Пока только лёгкие побочки от Тини в виде небольшого подташнивания и зуда, что меня несколько беспокоит, честно говоря.
Насколько я понимаю 5 дней Тини в начале - это провокация, которая должна давать какую-то конкретную побочку, но ее таки нет.
Не знаю, что думать..
Пока это сами побочки от тинидазола и необязательно должны быть серьезные реакции от его приема.

Сверху Снизу