Mоя история болезни

weihs

Читатель
Сообщения
30
Лайки
42
Баллы
19
Здравствуйте все! Хочу рассказать свою историю болезни, быть может это будет кому то полезно. Летом 2013 стала как-то странно себя чувствовать постоянные головные боли, вибрация от шеи до по пят при опускании головы, бессонница, жуткая тахикардия, субфебрильная температура. Сдала кровь, мочу, сделала ЭКГ, врачи разводили руками, мол, анализы в норме. Спустя 2 недели стало легче и я как то успокоилась, а зря. В декабре месяце почувствовала боль в лобной правой доле головы, которая плавно перешла на глаз. Зрение упало до 0.1 пришла к окулисту - диагноз ретробульбарный неврит зрительного нерва, госпитализировали и начали искать причину неврита. Прошла невролога, сделала мрт, обнаружили единичный очаг и отправили в центр рассеяного склероза, где мне поставили диагноз - клинический изолированный синдром и пригласили лечиться к ним, но невролог из больницы настаивала на консультации хорошего инфекциониста, что я и сделала. В итоге положительный анализ на боррелиоз, причем хроническая форма с поражением цнс. Зрение за время лечения в офтальмологии поднялось до 6 но после выписки упало снова, как уже сейчас я понимаю из-за отсутствия приема антибиотика. На основании положительных анализов меня положили в отделение нейроинфекции капали цефтриаксон, витамины, кололи церебролизин в висок. Через месяц сдала анализы в Синево титр снизился от 1.67 до 1.25, еще через 2 недели сдала повторно анализы только в Германию - ответ положительно и по второму кругу госпитализация в нейроифекцию, только капали теперь медаксон(он намного эфективнеие при боррелиозе чем цефтриаксон) пульс терапией 4 дня по 4 г, 3 дня выходных и так 4 захода. После виписки сдала анализы в Синево - отрицательно, отправила повторно в Германию - отрицательно, сделала мрт - очаг чуть уменьшился, новых поражений нет. Хочу сказать, что сейчас чувствую себя отлично голова не болит, сердечко бьется спокойно. Вчера снова сдавала анализы в синево - отрицательно)))). Желаю всем здоровья!!!!!:):):)

29.03.2016 Продолжение следует))). Жила я спокойно после выписки 1.5 года и горя не знала, пока летом не стало закладывать ухо и падать слух, появился шум. Делаю мтр - новый очаг в головном мозге набирающий контраст + еще каким-то макаром шею зацепили на снимкеo_O, там тоже маленький очаг. Кладут меня в больницу назначают сосудистые, антибиотики( на всякий), солу-медрол - так как мол все-таки подозревают рассеянный склероз. Буквально за день до проблем с ухом пришел анализ на боррелиоз IgM - отрицательно. Лежу я значит в больничке, принимаю лечение и понимаю, что после приема антибиотиков у меня реакция яриша герксгеймера:eek-18::confused:( трусит не по детски). Сдаю имунноблот на боррелиоз - положительно! Эх, назначают антибиотики: метрогил + медаксон по 6 мг в деньo_O, пульс терапией. Лечусь месяц, сдаю после блот - отрицательно. С шумом в ухе все по прежнему, слух немного поднялся. Дальше живу припеваючи:). В декабре начинается дикая тахикардия на ровном местеo_O, сдаю анализ на боррелии - сомнительно, через неделю - сомнительно, еще через неделю - сомнительно и еще через неделю - отрицательно, фух, думаю:)....ага, не тут то было...делаю вчера контрольное мрт - новый очаг в стволе головного мозга...Вот и поди знай что провоцирует эти долбаные очаги..нейроборрелиоз? Рассеяный склероз? Или еще лучше 2 в одном. Самое интрессное и ПОЛОЖИТЕЛЬНОЕ в моем случаи, что в целом я чувствую себя очень даже замечательно:thumbsup:, ну не считая уха. Завтра пойду делать имунноблот. Дорогие форумчане, будьте здоровы, сильны духом, и главное позитивны)!:):):):):);)
 

weihs

Читатель
Сообщения
30
Лайки
42
Баллы
19
Вы просто пугаете боррелий короткими курсами и они бегают туда-сюда...
Увы, но альтернативы тому лечению, которое мне давали я не слышала ни от одного врача в Киеве. Хотя нет, мне предлагали цефриаксон 30 дней-вот и всечто наши горе-инфекционисты мне предлагали. Такое чувство, что большинство врачей знают об этой болезни только, что это инфекционное заболевание, которое лечат антибиотиками и на этом их знания заканчиваются.... никому ни до кого нет дела. За границу поехать не имею возможности, а назначать себе самостоятельно препараты при своем вполне хорошем самочувствии не хочу, потому что просто боюсь его усугубить. А поиски специалиста и другой вариации лечения не прекращаю... и надеюсь мне повезет!
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.302
Лайки
7.918
Баллы
128
Добрый день! В Киеве есть довольно адекватные врачи. Посмотрите, например, в этой теме
Киевляне
и во всем разделе. Можете написать участникам, которые там отписались, в ЛС, возможно подскажут подробнее. Не опускайте руки и не надейтесь, что кто-то решит все Ваши проблемы. Тут надо самой упираться.
 

weihs

Читатель
Сообщения
30
Лайки
42
Баллы
19
Добрый день! Я решаю проблемы свмостоятельно с первых дней попадания в больницу
Добрый день! В Киеве есть довольно адекватные врачи. Посмотрите, например, в этой теме
Киевляне
и во всем разделе. Можете написать участникам, которые там отписались, в ЛС, возможно подскажут подробнее. Не опускайте руки и не надейтесь, что кто-то решит все Ваши проблемы. Тут надо самой упираться.
Добрый день.Спасибо за информацию. Я не надеюсь, что кто-то решит мои проблемы, я решаю их сама с первых дней попадания в больницу и если бы я не упиралась, давно бы лежала в центре рассеяного склероза с неверным диагнозом в гораздо худшем состоянии! По этому, об опускании рук не может быть и речи!!!)))
 

drey

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.703
Лайки
1.428
Баллы
128
Вы просто пугаете боррелий короткими курсами и они бегают туда-сюда...
можно подумать что от длинных курсов будет больше толку, некоторым по три месяца шпыряют цефотаксим, они выздоравливают, а через полгода снова приходят за лечением, тут уж как карты лягут
 

мирич

Читатель
Сообщения
77
Лайки
9
Баллы
8
Ох, вам всего 25....
Радует настрой и хорошее самочувствие, а вот очаги нет....
(Возмущенно с брови домиком) А Мне между, прочим, не многим больше!

Если я правильно понимаю, это тот случай, когда они спрятались в цисты и вышли! ! !
 

Iva

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.482
Лайки
748
Баллы
128
можно подумать что от длинных курсов будет больше толку, некоторым по три месяца шпыряют цефотаксим, они выздоравливают, а через полгода снова приходят за лечением, тут уж как карты лягут
Я не про некоторых, которых я не знаю и их историю болезни не читала. А про данное описанное течение болезни. А так, я тоже знаю некоторых, которым помогли весьма продолжительные курсы..
 

Алекс32

Активный участник
Сообщения
305
Лайки
212
Баллы
58
Интересно, что инфекция возвращается из ГМ. Мозг по большей части состоит из жира - интересно какие концентрации различные а.б. создают в жировой ткани ГМ.
Чем больше я читаю истории - тем больше кажется, что "цефы 3" не самые лучшие а.б. для нейроборрелиозников.
 

weihs

Читатель
Сообщения
30
Лайки
42
Баллы
19
29.03.2016 Продолжение следует))). Жила я спокойно после выписки 1.5 года и горя не знала, пока летом не стало закладывать ухо и падать слух, появился шум. Делаю мтр - новый очаг в головном мозге набирающий контраст + еще каким-то макаром шею зацепили на снимкеo_O, там тоже маленький очаг. Кладут меня в больницу назначают сосудистые, антибиотики( на всякий), солу-медрол - так как мол все-таки подозревают рассеянный склероз. Буквально за день до проблем с ухом пришел анализ на боррелиоз IgM - отрицательно. Лежу я значит в больничке, принимаю лечение и понимаю, что после приема антибиотиков у меня реакция яриша герксгеймера:eek-18::confused:( трусит не по детски). Сдаю имунноблот на боррелиоз - положительно! Эх, назначают антибиотики: метрогил + медаксон по 6 мг в деньo_O, пульс терапией. Лечусь месяц, сдаю после блот - отрицательно. С шумом в ухе все по прежнему, слух немного поднялся. Дальше живу припеваючи:). В декабре начинается дикая тахикардия на ровном местеo_O, сдаю анализ на боррелии - сомнительно, через неделю - сомнительно, еще через неделю - сомнительно и еще через неделю - отрицательно, фух, думаю:)....ага, не тут то было...делаю вчера контрольное мрт - новый очаг в стволе головного мозга...Вот и поди знай что провоцирует эти долбаные очаги..нейроборрелиоз? Рассеяный склероз? Или еще лучше 2 в одном. Самое интрессное и ПОЛОЖИТЕЛЬНОЕ в моем случаи, что в целом я чувствую себя очень даже замечательно:thumbsup:, ну не считая уха. Завтра пойду делать имунноблот. Дорогие форумчане, будьте здоровы, сильны духом, и главное позитивны)!:):):):):);)

29.11.16. Чем дальше, тем интереснее. Пролечила свое последнее обострение, самочувствие было нормальное, слух поднялся...Стала жить себе дальше нормальной жизнью. В сентябре сдаю контрольный иммуноблот и вот тебе на...положительный на afzelii(которых у меня раньше не было :thumbsdown::thumbsdown:), garinii,IgM. Повторного укуса не было, симптомов тоже! Врач говорит, что это либо ошибка в анализе, либо повторное заражение и отправляет сдать IgM в другой лаборатории, он тоже оказывается положительнымo_O, Выписали мне на всякий, как говорится случай : азитромицин, метронидазол, глутаргин, омез, лактовит на 2 недели . Пропила курс, сдала блот и опять положительный на afzelii(которых у меня раньше не было :thumbsdown::thumbsdown:), garinii,IgM. Сказали подождать еще две недели и пересдать тоже самое. Каким образом у меня стали появляться afzelii??? Сейчас температура 37.3, ноет колено, сильно шумит ухо. Возникает вопрос:unsure:: неужели повторное заражение...?
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Скорее всего перекрест антител к лабораторным геновидам боррелии . Это совсем не говорит о том, что у вас точно оба геновида боррелий. А антитела к каким белкам в блоте?
 

weihs

Читатель
Сообщения
30
Лайки
42
Баллы
19
Скорее всего перекрест антител к лабораторным антигенам боррелии . Это совсем не говорит о том, что у вас точно оба геновида боррелий. А антитела к каким белкам в блоте?
 

Вложения

  • Yaschenko_Aleksandra_29_11_16.pdf
    219,3 KB · Просмотры: 131

drey

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.703
Лайки
1.428
Баллы
128
беталактамы в этом случае не сработали, хотя ремиссия с дистанцией в год уже неплохо, наверно стоило это время провести в обнимку с бициллинами
 

alexg

Известный человек
Сообщения
701
Лайки
833
Баллы
108
О прям моя история. А вибрации при наклоне головы называюся симптомом Лермитта. Он кстати ушел?

МРТ очаг в лобной доле был?
 
Сверху Снизу