Mоя история болезни

weihs

Читатель
Сообщения
30
Лайки
42
Баллы
19
Здравствуйте все! Хочу рассказать свою историю болезни, быть может это будет кому то полезно. Летом 2013 стала как-то странно себя чувствовать постоянные головные боли, вибрация от шеи до по пят при опускании головы, бессонница, жуткая тахикардия, субфебрильная температура. Сдала кровь, мочу, сделала ЭКГ, врачи разводили руками, мол, анализы в норме. Спустя 2 недели стало легче и я как то успокоилась, а зря. В декабре месяце почувствовала боль в лобной правой доле головы, которая плавно перешла на глаз. Зрение упало до 0.1 пришла к окулисту - диагноз ретробульбарный неврит зрительного нерва, госпитализировали и начали искать причину неврита. Прошла невролога, сделала мрт, обнаружили единичный очаг и отправили в центр рассеяного склероза, где мне поставили диагноз - клинический изолированный синдром и пригласили лечиться к ним, но невролог из больницы настаивала на консультации хорошего инфекциониста, что я и сделала. В итоге положительный анализ на боррелиоз, причем хроническая форма с поражением цнс. Зрение за время лечения в офтальмологии поднялось до 6 но после выписки упало снова, как уже сейчас я понимаю из-за отсутствия приема антибиотика. На основании положительных анализов меня положили в отделение нейроинфекции капали цефтриаксон, витамины, кололи церебролизин в висок. Через месяц сдала анализы в Синево титр снизился от 1.67 до 1.25, еще через 2 недели сдала повторно анализы только в Германию - ответ положительно и по второму кругу госпитализация в нейроифекцию, только капали теперь медаксон(он намного эфективнеие при боррелиозе чем цефтриаксон) пульс терапией 4 дня по 4 г, 3 дня выходных и так 4 захода. После виписки сдала анализы в Синево - отрицательно, отправила повторно в Германию - отрицательно, сделала мрт - очаг чуть уменьшился, новых поражений нет. Хочу сказать, что сейчас чувствую себя отлично голова не болит, сердечко бьется спокойно. Вчера снова сдавала анализы в синево - отрицательно)))). Желаю всем здоровья!!!!!:):):)
 
Последнее редактирование:

Irik

Известный человек
Сообщения
566
Лайки
448
Баллы
79
Скажите , пожалуйста ,сколько дней, месяцев, вы капапали медаксон? У вас был хронический боррелиоз? Когда кусал клещ? Была ли эретема?
 

Irik

Известный человек
Сообщения
566
Лайки
448
Баллы
79
Да, извините, хронический еще раз прочла. У вас попался грамотный врач , это его идея колоть такими дозами длительно?
 

weihs

Читатель
Сообщения
30
Лайки
42
Баллы
19
Клещ кусал в живот года 3-4 назад, эритемы не было. Вообще пульс терапия капаеться в 9 заходов по схеме 4 дня по 4 г, 3 дня -перерыв, а так как у меня после 4 заходов анализы был отрицательный на этом и закончили. А врач у меня просто потрясающая женщина и очень толковая.
 

Irik

Известный человек
Сообщения
566
Лайки
448
Баллы
79
Я тоже капала лендацин (цефтриаксон) 12 недель по этой же схеме, но симптомы остались , анализы еще не сдавала. Сейчас миноциклин принимаю.А травы она вам не предлагала?
 

weihs

Читатель
Сообщения
30
Лайки
42
Баллы
19
А как давно у вас обнаружили боррелиоз? Нет, травы не предлагала.
 

Irik

Известный человек
Сообщения
566
Лайки
448
Баллы
79
В 2010 году в мае кусал клещ. Была эритема,долго не могли поставить диагноз. Вообщем время было упущено и назначение антибиотиков слабое. А джишки у Вас тоже отрицательные? Вроде Мки должны падать а Джи подниматься.
 

Anna_Moskwa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.139
Лайки
2.069
Баллы
129
В 2010 году в мае кусал клещ. Была эритема,долго не могли поставить диагноз. Вообщем время было упущено и назначение антибиотиков слабое. А джишки у Вас тоже отрицательные? Вроде Мки должны падать а Джи подниматься.
у меня IgG вообще не было ни во время активной инфекции, ни во вовремя лечения
 

weihs

Читатель
Сообщения
30
Лайки
42
Баллы
19
У меня IgG тоже не было и нет до сих пор, врач говорит, что все чаще сталкивается с тем, что IgG не растет но может нарасти в течении года, а то и больше
 

Irik

Известный человек
Сообщения
566
Лайки
448
Баллы
79
Уменя в начале были мки 190, джи 28 . Три месяца назад Мки38, джи пропали. Анализы показали свежая инфекция, лечусь без врача, т.к.их в Москве нет.
 

weihs

Читатель
Сообщения
30
Лайки
42
Баллы
19
Найти врача, который компетентен в этом заболевании, к сожалению большая редкость...Я ужаснулась, когда мне один невролог сказал, что врачи редко сталкиваются с Лаймом не потому что случаев мало, а потому что это еще нужно подтвердить, а это, мол, лишняя морока. А "врач" офтальмолог у которого я лежала вообще не в курсе, что такая болезнь существует. Одним словом, из-за не компетентности, лени, безалаберности и полного безразличия врачей, людям ничего не остается, кроме как лечить себя собственноручно. А сколько людей страдает из-за неверных диагнозов, это же просто кошмар.
А что-то кроме антибиотика принимаете?
 

Irik

Известный человек
Сообщения
566
Лайки
448
Баллы
79
Принимаю миноциклин, азитромицин,тинидазол и прикрытия. Улучшения почувствовала сразу, клгда миноциклин подключила.
 

weihs

Читатель
Сообщения
30
Лайки
42
Баллы
19
Надеюсь, все это вам поможет. Желаю скорейшего выздоровления!!!
 

Polunichka

Читатель
Сообщения
14
Лайки
1
Баллы
3
Здравствуйте. А можно узнать у Вас контакты врача? Мы тоже в Киеве и ищем инфекциониста, компетентного в лечении боррелиоза, только для ребенка. Возможно Ваш врач и детей лечит? Буду очень благодарна за ответ.
 

Ольга_Киев

Новичок
Сообщения
2
Лайки
0
Баллы
1
Добрый день! Можно узнать у Вас контакты врача и в какой больнице лечились? (можно в личку) Буду очень благодарна за информацию.
 
Сверху Снизу