Скрыть объявление
Немецкие анализы на боррелиоз и сопутствующие инфекции
Современные лабораторные анализы на боррелиоз и ко-инфекции в немецкой лаборатории ArminLabs

Подробнее в темах на форуме:
Отправка из России...
Отправка из Украины...
Виды анализов и цены...

Mоя история болезни

Тема в разделе "Как я заболел...", создана пользователем weihs, 22 май 2014.

1. weihs
    Оффлайн

weihs Читатель

Симпатии:
    41
    29.03.2016 Продолжение следует))). Жила я спокойно после выписки 1.5 года и горя не знала, пока летом не стало закладывать ухо и падать слух, появился шум. Делаю мтр - новый очаг в головном мозге набирающий контраст + еще каким-то макаром шею зацепили на снимкеo_O, там тоже маленький очаг. Кладут меня в больницу назначают сосудистые, антибиотики( на всякий), солу-медрол - так как мол все-таки подозревают рассеянный склероз. Буквально за день до проблем с ухом пришел анализ на боррелиоз IgM - отрицательно. Лежу я значит в больничке, принимаю лечение и понимаю, что после приема антибиотиков у меня реакция яриша герксгеймера:eek-18::confused:( трусит не по детски). Сдаю имунноблот на боррелиоз - положительно! Эх, назначают антибиотики: метрогил + медаксон по 6 мг в деньo_O, пульс терапией. Лечусь месяц, сдаю после блот - отрицательно. С шумом в ухе все по прежнему, слух немного поднялся. Дальше живу припеваючи:). В декабре начинается дикая тахикардия на ровном местеo_O, сдаю анализ на боррелии - сомнительно, через неделю - сомнительно, еще через неделю - сомнительно и еще через неделю - отрицательно, фух, думаю:)....ага, не тут то было...делаю вчера контрольное мрт - новый очаг в стволе головного мозга...Вот и поди знай что провоцирует эти долбаные очаги..нейроборрелиоз? Рассеяный склероз? Или еще лучше 2 в одном. Самое интрессное и ПОЛОЖИТЕЛЬНОЕ в моем случаи, что в целом я чувствую себя очень даже замечательно:thumbsup:, ну не считая уха. Завтра пойду делать имунноблот. Дорогие форумчане, будьте здоровы, сильны духом, и главное позитивны)!:):):):):);)

2. Iva
    Оффлайн

Iva Уважаемый форумчанин

Симпатии:
    739
    Вы просто пугаете боррелий короткими курсами и они бегают туда-сюда...

Lana и sueelllen нравится это.
  3. weihs
    Оффлайн

weihs Читатель

Симпатии:
    41
    Увы, но альтернативы тому лечению, которое мне давали я не слышала ни от одного врача в Киеве. Хотя нет, мне предлагали цефриаксон 30 дней-вот и всечто наши горе-инфекционисты мне предлагали. Такое чувство, что большинство врачей знают об этой болезни только, что это инфекционное заболевание, которое лечат антибиотиками и на этом их знания заканчиваются.... никому ни до кого нет дела. За границу поехать не имею возможности, а назначать себе самостоятельно препараты при своем вполне хорошем самочувствии не хочу, потому что просто боюсь его усугубить. А поиски специалиста и другой вариации лечения не прекращаю... и надеюсь мне повезет!

4. Libra
    Оффлайн

Libra Ветеран форума

Симпатии:
    6.458
    Добрый день! В Киеве есть довольно адекватные врачи. Посмотрите, например, в этой теме
    Киевляне
    и во всем разделе. Можете написать участникам, которые там отписались, в ЛС, возможно подскажут подробнее. Не опускайте руки и не надейтесь, что кто-то решит все Ваши проблемы. Тут надо самой упираться.

инна я и sueelllen нравится это.
  5. sueelllen
    Оффлайн

sueelllen Ветеран форума

Симпатии:
    3.364
    Ох, вам всего 25....
    Радует настрой и хорошее самочувствие, а вот очаги нет....

инна я нравится это.
  6. weihs
    Оффлайн

weihs Читатель

Симпатии:
    41
    Добрый день! Я решаю проблемы свмостоятельно с первых дней попадания в больницу
    Добрый день.Спасибо за информацию. Я не надеюсь, что кто-то решит мои проблемы, я решаю их сама с первых дней попадания в больницу и если бы я не упиралась, давно бы лежала в центре рассеяного склероза с неверным диагнозом в гораздо худшем состоянии! По этому, об опускании рук не может быть и речи!!!)))

Дженни, инна я, inna-kiev и 3 другим нравится это.
  7. Libra
    Оффлайн

Libra Ветеран форума

Симпатии:
    6.458
    Ну и отлично, так и надо действовать. Удачи!

8. weihs
    Оффлайн

weihs Читатель

Симпатии:
    41
    Спасибо!)

9. drey
    Оффлайн

drey Уважаемый форумчанин

Симпатии:
    1.396
    Род занятий:
    древний
    можно подумать что от длинных курсов будет больше толку, некоторым по три месяца шпыряют цефотаксим, они выздоравливают, а через полгода снова приходят за лечением, тут уж как карты лягут

Muss, weihs, Irik и ещё 1-му нравится это.
  10. мирич
    Оффлайн

мирич Читатель

Симпатии:
    9
    Род занятий:
    Управление
    (Возмущенно с брови домиком) А Мне между, прочим, не многим больше!

Если я правильно понимаю, это тот случай, когда они спрятались в цисты и вышли! ! !

11. Iva
    Оффлайн

Iva Уважаемый форумчанин

Симпатии:
    739
    Я не про некоторых, которых я не знаю и их историю болезни не читала. А про данное описанное течение болезни. А так, я тоже знаю некоторых, которым помогли весьма продолжительные курсы..

Lana нравится это.
  12. Алекс32
    Оффлайн

Алекс32 Активный участник

Симпатии:
    208
    Интересно, что инфекция возвращается из ГМ. Мозг по большей части состоит из жира - интересно какие концентрации различные а.б. создают в жировой ткани ГМ.
    Чем больше я читаю истории - тем больше кажется, что "цефы 3" не самые лучшие а.б. для нейроборрелиозников.

13. weihs
    Оффлайн

weihs Читатель

Симпатии:
    41
    29.11.16. Чем дальше, тем интереснее. Пролечила свое последнее обострение, самочувствие было нормальное, слух поднялся...Стала жить себе дальше нормальной жизнью. В сентябре сдаю контрольный иммуноблот и вот тебе на...положительный на afzelii(которых у меня раньше не было :thumbsdown::thumbsdown:), garinii,IgM. Повторного укуса не было, симптомов тоже! Врач говорит, что это либо ошибка в анализе, либо повторное заражение и отправляет сдать IgM в другой лаборатории, он тоже оказывается положительнымo_O, Выписали мне на всякий, как говорится случай : азитромицин, метронидазол, глутаргин, омез, лактовит на 2 недели . Пропила курс, сдала блот и опять положительный на afzelii(которых у меня раньше не было :thumbsdown::thumbsdown:), garinii,IgM. Сказали подождать еще две недели и пересдать тоже самое. Каким образом у меня стали появляться afzelii??? Сейчас температура 37.3, ноет колено, сильно шумит ухо. Возникает вопрос:unsure:: неужели повторное заражение...?

14. Vatrushka
    Оффлайн

Vatrushka Модератор

Симпатии:
    5.797
    Скорее всего перекрест антител к лабораторным геновидам боррелии . Это совсем не говорит о том, что у вас точно оба геновида боррелий. А антитела к каким белкам в блоте?

alexg нравится это.
  15. weihs
    Оффлайн

weihs Читатель

Симпатии:
    41

Вложения:

16. Vatrushka
    Оффлайн

Vatrushka Модератор

Симпатии:
    5.797
    Да нет, скорее всего. Похоже недолечили.

17. weihs
    Оффлайн

weihs Читатель

Симпатии:
    41
    Спасибо за ответ.

18. drey
    Оффлайн

drey Уважаемый форумчанин

Симпатии:
    1.396
    Род занятий:
    древний
    беталактамы в этом случае не сработали, хотя ремиссия с дистанцией в год уже неплохо, наверно стоило это время провести в обнимку с бициллинами

alexg нравится это.
  19. alexg
    Оффлайн

alexg Известный человек

Симпатии:
    805
    О прям моя история. А вибрации при наклоне головы называюся симптомом Лермитта. Он кстати ушел?

МРТ очаг в лобной доле был?

20. weihs
    Оффлайн

weihs Читатель

Симпатии:
    41
    Да, вибрация ушла. В лобной доле не было очага...

Загрузка...
  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление