Mоя история болезни

weihs

Читатель
Лайки
42
Баллы
14
Здравствуйте все! Хочу рассказать свою историю болезни, быть может это будет кому то полезно. Летом 2013 стала как-то странно себя чувствовать постоянные головные боли, вибрация от шеи до по пят при опускании головы, бессонница, жуткая тахикардия, субфебрильная температура. Сдала кровь, мочу, сделала ЭКГ, врачи разводили руками, мол, анализы в норме. Спустя 2 недели стало легче и я как то успокоилась, а зря. В декабре месяце почувствовала боль в лобной правой доле головы, которая плавно перешла на глаз. Зрение упало до 0.1 пришла к окулисту - диагноз ретробульбарный неврит зрительного нерва, госпитализировали и начали искать причину неврита. Прошла невролога, сделала мрт, обнаружили единичный очаг и отправили в центр рассеяного склероза, где мне поставили диагноз - клинический изолированный синдром и пригласили лечиться к ним, но невролог из больницы настаивала на консультации хорошего инфекциониста, что я и сделала. В итоге положительный анализ на боррелиоз, причем хроническая форма с поражением цнс. Зрение за время лечения в офтальмологии поднялось до 6 но после выписки упало снова, как уже сейчас я понимаю из-за отсутствия приема антибиотика. На основании положительных анализов меня положили в отделение нейроинфекции капали цефтриаксон, витамины, кололи церебролизин в висок. Через месяц сдала анализы в Синево титр снизился от 1.67 до 1.25, еще через 2 недели сдала повторно анализы только в Германию - ответ положительно и по второму кругу госпитализация в нейроифекцию, только капали теперь медаксон(он намного эфективнеие при боррелиозе чем цефтриаксон) пульс терапией 4 дня по 4 г, 3 дня выходных и так 4 захода. После виписки сдала анализы в Синево - отрицательно, отправила повторно в Германию - отрицательно, сделала мрт - очаг чуть уменьшился, новых поражений нет. Хочу сказать, что сейчас чувствую себя отлично голова не болит, сердечко бьется спокойно. Вчера снова сдавала анализы в синево - отрицательно)))). Желаю всем здоровья!!!!!:):):)

Последнее редактирование:

Irik

Известный человек
Лайки
444
Баллы
79
Скажите , пожалуйста ,сколько дней, месяцев, вы капапали медаксон? У вас был хронический боррелиоз? Когда кусал клещ? Была ли эретема?

Irik

Известный человек
Лайки
444
Баллы
79
Да, извините, хронический еще раз прочла. У вас попался грамотный врач , это его идея колоть такими дозами длительно?

weihs

Читатель
Лайки
42
Баллы
14
Клещ кусал в живот года 3-4 назад, эритемы не было. Вообще пульс терапия капаеться в 9 заходов по схеме 4 дня по 4 г, 3 дня -перерыв, а так как у меня после 4 заходов анализы был отрицательный на этом и закончили. А врач у меня просто потрясающая женщина и очень толковая.

Irik

Известный человек
Лайки
444
Баллы
79
Я тоже капала лендацин (цефтриаксон) 12 недель по этой же схеме, но симптомы остались , анализы еще не сдавала. Сейчас миноциклин принимаю.А травы она вам не предлагала?

weihs

Читатель
Лайки
42
Баллы
14
А как давно у вас обнаружили боррелиоз? Нет, травы не предлагала.

Irik

Известный человек
Лайки
444
Баллы
79
В 2010 году в мае кусал клещ. Была эритема,долго не могли поставить диагноз. Вообщем время было упущено и назначение антибиотиков слабое. А джишки у Вас тоже отрицательные? Вроде Мки должны падать а Джи подниматься.

Anna_Moskwa

Уважаемый форумчанин
Лайки
1.946
Баллы
129
В 2010 году в мае кусал клещ. Была эритема,долго не могли поставить диагноз. Вообщем время было упущено и назначение антибиотиков слабое. А джишки у Вас тоже отрицательные? Вроде Мки должны падать а Джи подниматься.
у меня IgG вообще не было ни во время активной инфекции, ни во вовремя лечения

weihs

Читатель
Лайки
42
Баллы
14
У меня IgG тоже не было и нет до сих пор, врач говорит, что все чаще сталкивается с тем, что IgG не растет но может нарасти в течении года, а то и больше

Irik

Известный человек
Лайки
444
Баллы
79
Уменя в начале были мки 190, джи 28 . Три месяца назад Мки38, джи пропали. Анализы показали свежая инфекция, лечусь без врача, т.к.их в Москве нет.

weihs

Читатель
Лайки
42
Баллы
14
Найти врача, который компетентен в этом заболевании, к сожалению большая редкость...Я ужаснулась, когда мне один невролог сказал, что врачи редко сталкиваются с Лаймом не потому что случаев мало, а потому что это еще нужно подтвердить, а это, мол, лишняя морока. А "врач" офтальмолог у которого я лежала вообще не в курсе, что такая болезнь существует. Одним словом, из-за не компетентности, лени, безалаберности и полного безразличия врачей, людям ничего не остается, кроме как лечить себя собственноручно. А сколько людей страдает из-за неверных диагнозов, это же просто кошмар.
А что-то кроме антибиотика принимаете?

Irik

Известный человек
Лайки
444
Баллы
79
Принимаю миноциклин, азитромицин,тинидазол и прикрытия. Улучшения почувствовала сразу, клгда миноциклин подключила.

weihs

Читатель
Лайки
42
Баллы
14
Надеюсь, все это вам поможет. Желаю скорейшего выздоровления!!!

Irik

Известный человек
Лайки
444
Баллы
79
Спасибо большое! Вам тоже здоровья.

weihs

Читатель
Лайки
42
Баллы
14
Здравствуйте, в Киеве есть лаборатория доктора Редгера http://www.medlab.kiev.ua/ они отправляют материал в Берлин . Анализ называется иммуноблот к боррелиям.

Polunichka

Читатель
Лайки
1
Баллы
3
Здравствуйте. А можно узнать у Вас контакты врача? Мы тоже в Киеве и ищем инфекциониста, компетентного в лечении боррелиоза, только для ребенка. Возможно Ваш врач и детей лечит? Буду очень благодарна за ответ.

Ольга_Киев

Новичок
Лайки
0
Баллы
1
Добрый день! Можно узнать у Вас контакты врача и в какой больнице лечились? (можно в личку) Буду очень благодарна за информацию.

Сверху Снизу