1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Специально для участников форума Боррелиоз in Vivo
    компания NutraMedix предоставляет скидку в 20% на первый заказ
    Перейти на сайт NutraMedix
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
Немецкие анализы на боррелиоз и сопутствующие инфекции
Современные лабораторные анализы на боррелиоз и ко-инфекции в немецкой лаборатории ArminLabs

Подробнее в темах на форуме:
Отправка из России...
Отправка из Украины...
Виды анализов и цены...

Mоя история болезни

Тема в разделе "Как я заболел...", создана пользователем weihs, 22 май 2014.

1. weihs
    Оффлайн

weihs Читатель

Симпатии:
    38
    Здравствуйте все! Хочу рассказать свою историю болезни, быть может это будет кому то полезно. Летом 2013 стала как-то странно себя чувствовать постоянные головные боли, вибрация от шеи до по пят при опускании головы, бессонница, жуткая тахикардия, субфебрильная температура. Сдала кровь, мочу, сделала ЭКГ, врачи разводили руками, мол, анализы в норме. Спустя 2 недели стало легче и я как то успокоилась, а зря. В декабре месяце почувствовала боль в лобной правой доле головы, которая плавно перешла на глаз. Зрение упало до 0.1 пришла к окулисту - диагноз ретробульбарный неврит зрительного нерва, госпитализировали и начали искать причину неврита. Прошла невролога, сделала мрт, обнаружили единичный очаг и отправили в центр рассеяного склероза, где мне поставили диагноз - клинический изолированный синдром и пригласили лечиться к ним, но невролог из больницы настаивала на консультации хорошего инфекциониста, что я и сделала. В итоге положительный анализ на боррелиоз, причем хроническая форма с поражением цнс. Зрение за время лечения в офтальмологии поднялось до 6 но после выписки упало снова, как уже сейчас я понимаю из-за отсутствия приема антибиотика. На основании положительных анализов меня положили в отделение нейроинфекции капали цефтриаксон, витамины, кололи церебролизин в висок. Через месяц сдала анализы в Синево титр снизился от 1.67 до 1.25, еще через 2 недели сдала повторно анализы только в Германию - ответ положительно и по второму кругу госпитализация в нейроифекцию, только капали теперь медаксон(он намного эфективнеие при боррелиозе чем цефтриаксон) пульс терапией 4 дня по 4 г, 3 дня выходных и так 4 захода. После виписки сдала анализы в Синево - отрицательно, отправила повторно в Германию - отрицательно, сделала мрт - очаг чуть уменьшился, новых поражений нет. Хочу сказать, что сейчас чувствую себя отлично голова не болит, сердечко бьется спокойно. Вчера снова сдавала анализы в синево - отрицательно)))). Желаю всем здоровья!!!!!:):):)

Последнее редактирование: 22 май 2014
    Горакша, Дженни, graf и 10 другим нравится это.
  2. Irik
    Оффлайн

Irik Известный человек

Симпатии:
    433
    Скажите , пожалуйста ,сколько дней, месяцев, вы капапали медаксон? У вас был хронический боррелиоз? Когда кусал клещ? Была ли эретема?

Горакша нравится это.
  3. Irik
    Оффлайн

Irik Известный человек

Симпатии:
    433
    Да, извините, хронический еще раз прочла. У вас попался грамотный врач , это его идея колоть такими дозами длительно?

Люба нравится это.
  4. weihs
    Оффлайн

weihs Читатель

Симпатии:
    38
    Клещ кусал в живот года 3-4 назад, эритемы не было. Вообще пульс терапия капаеться в 9 заходов по схеме 4 дня по 4 г, 3 дня -перерыв, а так как у меня после 4 заходов анализы был отрицательный на этом и закончили. А врач у меня просто потрясающая женщина и очень толковая.

snezhka24 нравится это.
  5. Irik
    Оффлайн

Irik Известный человек

Симпатии:
    433
    Я тоже капала лендацин (цефтриаксон) 12 недель по этой же схеме, но симптомы остались , анализы еще не сдавала. Сейчас миноциклин принимаю.А травы она вам не предлагала?

6. weihs
    Оффлайн

weihs Читатель

Симпатии:
    38
    А как давно у вас обнаружили боррелиоз? Нет, травы не предлагала.

7. Irik
    Оффлайн

Irik Известный человек

Симпатии:
    433
    В 2010 году в мае кусал клещ. Была эритема,долго не могли поставить диагноз. Вообщем время было упущено и назначение антибиотиков слабое. А джишки у Вас тоже отрицательные? Вроде Мки должны падать а Джи подниматься.

8. Anna_Moskwa
    Оффлайн

Anna_Moskwa Уважаемый форумчанин

Симпатии:
    1.728
    у меня IgG вообще не было ни во время активной инфекции, ни во вовремя лечения

9. weihs
    Оффлайн

weihs Читатель

Симпатии:
    38
    У меня IgG тоже не было и нет до сих пор, врач говорит, что все чаще сталкивается с тем, что IgG не растет но может нарасти в течении года, а то и больше

Михаил-73 нравится это.
  10. Irik
    Оффлайн

Irik Известный человек

Симпатии:
    433
    Уменя в начале были мки 190, джи 28 . Три месяца назад Мки38, джи пропали. Анализы показали свежая инфекция, лечусь без врача, т.к.их в Москве нет.

11. weihs
    Оффлайн

weihs Читатель

Симпатии:
    38
    Найти врача, который компетентен в этом заболевании, к сожалению большая редкость...Я ужаснулась, когда мне один невролог сказал, что врачи редко сталкиваются с Лаймом не потому что случаев мало, а потому что это еще нужно подтвердить, а это, мол, лишняя морока. А "врач" офтальмолог у которого я лежала вообще не в курсе, что такая болезнь существует. Одним словом, из-за не компетентности, лени, безалаберности и полного безразличия врачей, людям ничего не остается, кроме как лечить себя собственноручно. А сколько людей страдает из-за неверных диагнозов, это же просто кошмар.
    А что-то кроме антибиотика принимаете?

Ирина и levis.505 нравится это.
  12. Irik
    Оффлайн

Irik Известный человек

Симпатии:
    433
    Принимаю миноциклин, азитромицин,тинидазол и прикрытия. Улучшения почувствовала сразу, клгда миноциклин подключила.

Ирина и Lana нравится это.
  13. weihs
    Оффлайн

weihs Читатель

Симпатии:
    38
    Надеюсь, все это вам поможет. Желаю скорейшего выздоровления!!!

14. Irik
    Оффлайн

Irik Известный человек

Симпатии:
    433
    Спасибо большое! Вам тоже здоровья.

15. weihs
    Оффлайн

weihs Читатель

Симпатии:
    38
    И вам спасибо:)!!!

16. Анна 1
    Оффлайн

Анна 1 Завсегдатай

Симпатии:
    27
    Здравствуйте, скажите , пож-та, куда и как вы отправляли анализы в Германию?

17. weihs
    Оффлайн

weihs Читатель

Симпатии:
    38
    Здравствуйте, в Киеве есть лаборатория доктора Редгера http://www.medlab.kiev.ua/ они отправляют материал в Берлин . Анализ называется иммуноблот к боррелиям.

Olena и Lana нравится это.
  18. Анна 1
    Оффлайн

Анна 1 Завсегдатай

Симпатии:
    27
    Спасибо за информацию.

cccv нравится это.
  19. Polunichka
    Оффлайн

Polunichka Читатель

Симпатии:
    1
    Здравствуйте. А можно узнать у Вас контакты врача? Мы тоже в Киеве и ищем инфекциониста, компетентного в лечении боррелиоза, только для ребенка. Возможно Ваш врач и детей лечит? Буду очень благодарна за ответ.

Olha нравится это.
  20. Ольга_Киев
    Оффлайн

Ольга_Киев Новичок

Симпатии:
    0
    Добрый день! Можно узнать у Вас контакты врача и в какой больнице лечились? (можно в личку) Буду очень благодарна за информацию.

Загрузка...

Поделиться этой страницей