Моя болезнь. (

Алишия

Читатель
Сообщения
34
Лайки
1
Баллы
9
Приветствую всех!Расскажу свою историю болезни.29 мая этого года покаталась на велосипеде,и поехав домой,почувствовала укус в правый бок.Придавила рукой под майкой какую то букашку.То есть она совсем не была похожа на клеща,поэтому я и никуда не поехала,что бы проверить.7 июня почувствовала недомогание,слабость,какое то тупое состояние.Темп не было.8 июня обратилась в поликлинику в доврачебный кабинет.Там врач кое как списала мне с какой то бумажки схему-докс.по 1табл.йодантипирин по схеме.Вобщем 9 июня мне стало очень плохо-страшное головокружение, и онемение рук,и я вызвала скорую,меня положили в инфекционное отделение. Там я продолжала пить доксисиклин, но уже по две и йодантипирин. Вроде стало получше.Темп так и не было,эритемы тоже.И врачи с недоверием смотрели на меня...Вобщем после двух недель пребывания в стационаре,я попросилась на выписку,так как не видела смысла там находиться.Второй забор крови показал бореллиоз.Врач в выписке просто написал -наличие антител IgM.Диагноз -болезнь Лайма.После больницы мне опять стало плохо,те же симптомы -слабость,головокружение, руки более менее работали.Я начала искать инфомацию в инете,статьи Баррускана.Боясь потерять время (к врачу попаду только через неделю),начала пить -доксисиклин 2/2 в день,метронидазол2/2,азитромицин по1 табл.Сначала улучшение на второй день,потом опять плохо.Сегодня пью лекарство пятый день..Почитала форум и стало страшно.Врачи не знают как лечить,болезнь ужасная!!!что дальше делать???Не знаю,что мне скажет инфекционист,а вылечиться очень хочется,тем более болею только месяц.Подскажите,люди добрые, что лучше принимать на этом этапе?
 

Алишия

Читатель
Сообщения
34
Лайки
1
Баллы
9
Screenshot_2017-06-06-18-15-49.png
вот эта гадость. Screenshot_2017-06-06-18-15-49.png
Хочу добавить,что на 4день "моего лечения"первый раз поднялась темп.37.
 

Hellena

Почетный форумчанин
Сообщения
4.648
Лайки
1.349
Баллы
128
ВЫ все не тем лечитесь. Вам нужен цефтриаксон в/в не менее двух недель. Зачем пить доксициклин, который вам не помогает? А метронидазол с азитромицином здесь вообще не к месту.
 

Ольга К.

Известный человек
Сообщения
697
Лайки
335
Баллы
78
Автор далековато живет для визита к Ушаковой. Но можно договорится с медсестрой платно, чтобы капельницы ставила
 

ТаняКиев

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.034
Лайки
794
Баллы
128
ВЫ все не тем лечитесь. Вам нужен цефтриаксон в/в не менее двух недель. Зачем пить доксициклин, который вам не помогает? А метронидазол с азитромицином здесь вообще не к месту.
Меня интересует один вопрос. Скажите пожалуйста, вы как врач, допускаете возможность передачи ко-инфекции от насекомого (клеща, а вот теперь и непонятно кого) при укусе (присасывании) или только одних боррелий?
Если допускаете, то вероятно знакомы с тем, что ко-инфекция не лечится цефтриаксоном. Только лайм. А как же ко-инфекция?
И кто из врачей по свежему укусу и симптомам может точно утверждать какой перечень инфекции получил укушенный? Ответ: никакой, ждите антител, посмотрим, затем лечение, если будут.
А если противоречивые анализы получит заболевший? Пересдавать во всех лабах? И какой анализ в таком случае будет достоверным - положительный или отрицательный?

Только время упущенного будет не вернуть. Поэтому отечественные врачи, по официальным протоколам, утвержденным минздравом, назначают доксициклин. Вы против этого? Откуда вы знаете, что в данном случае не нужно пить Доксициклин, а сразу начинать с Цефа? Потому что месяц приема не принес облегчения? Так это любой может заметить, что надо менять аб, если продолжается ухудшение.
Думаю, именно по причине отсутствия информации, врачи назначают сразу три аб - Цеф, Докси и Тини, чтобы полнее охватить возможные коктейли из бактерий. Мне кажется, это понятный ход действий.
 

Алишия

Читатель
Сообщения
34
Лайки
1
Баллы
9
По симптомам не понять?одна она бореллия или с кем то? На сегодняшний день-плохой сон,по утрам вся мокрая от пота,слабость в руках и ногах,но терпимая,не такая как раньше.Голова более менее ясная.Мурашки по ногам и рукам постоянно бегают,и конечно заторможенность.куда ж без нее.А цеф.ставят в поликлинике?а как на выходных??я конечно спрошу у врача про него.
 
Последнее редактирование:

ТаняКиев

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.034
Лайки
794
Баллы
128
По виду не клещ.
Старожилы на форуме определят вашу ночную потливость как бартонеллез. Он не лечится цефтриаксоном.

По поводу цефа, выписавшись из больницы, где мне кололи его внутримышечно, я показала назначение в ме тной поликлинике и попросила девочек колоть его внутривенно. За деньги согласны на все. В субботу специально для меня приходила медсестра и ставила капельницу. А на воскресенье я просто приходила в ту же поликлинику в кабинет скорой помощи и мне делали внутривенный струйный укол, медленно.
 

Алишия

Читатель
Сообщения
34
Лайки
1
Баллы
9
А при бореллиозе нет такой потливости?Сон сейчас нарушен,и я просыпаюсь несколько раз за ночь мокрая.У нас в Красноярске еще стоит жара 30-35 уже две недели,способствует всему этому.На счет бартонеллеза....Как то сомнительно..в Сибири...
Про цеф.обязательно спрошу у врача,но что то мне подсказывает,ответ будет одним-доксисиклин по 2 табл. в день.
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
Был курс докси если облегчения нету имеет смысл курс цефа сделать. Если на нем не будет облегчения надо диагностироваться вне России. Выпоты характерны для бабезии но из описания не хватает симптомов за бабезию.
 

Алишия

Читатель
Сообщения
34
Лайки
1
Баллы
9
Курса,как такового не было.В стационаре 2 недели -по 2 табл. в день плюс йодантипирин.Диагноз был поставлен при выписке,то есть повторный анализ показал наличие антител М.Был перерыв 3 дня,и после я уже начала пить 2/2докси.На второй день приема улучшение самочувствия,затем опять заплохело.Сегодня 6 день ,и снова улучшение,работаю.Не пойму эту болезнь!либо у меня что то другое!
 

Hellena

Почетный форумчанин
Сообщения
4.648
Лайки
1.349
Баллы
128
Меня интересует один вопрос. Скажите пожалуйста, вы как врач, допускаете возможность передачи ко-инфекции от насекомого (клеща, а вот теперь и непонятно кого) при укусе (присасывании) или только одних боррелий?
Если допускаете, то вероятно знакомы с тем, что ко-инфекция не лечится цефтриаксоном. Только лайм. А как же ко-инфекция?
И кто из врачей по свежему укусу и симптомам может точно утверждать какой перечень инфекции получил укушенный? Ответ: никакой, ждите антител, посмотрим, затем лечение, если будут.
А если противоречивые анализы получит заболевший? Пересдавать во всех лабах? И какой анализ в таком случае будет достоверным - положительный или отрицательный?

Только время упущенного будет не вернуть. Поэтому отечественные врачи, по официальным протоколам, утвержденным минздравом, назначают доксициклин. Вы против этого? Откуда вы знаете, что в данном случае не нужно пить Доксициклин, а сразу начинать с Цефа? Потому что месяц приема не принес облегчения? Так это любой может заметить, что надо менять аб, если продолжается ухудшение.
Думаю, именно по причине отсутствия информации, врачи назначают сразу три аб - Цеф, Докси и Тини, чтобы полнее охватить возможные коктейли из бактерий. Мне кажется, это понятный ход действий.
не назначают врачи три а/б сразу! Откуда Вы это берете?
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
не назначают врачи три а/б сразу! Откуда Вы это берете?
Как быть Лобзиным и его учебником где он прямым текстом рекомендует назначать схемы чтоб избегать резистентности к АБ.

Как быть с современными работами где вся эффективность показана для схем а моно курсы нет..


Надо разделять свежий укус, если нет четких признаков боррелиоза то докси как первый выбор будет оправдан так как много чего может быть помимо боррелиозе.

Если докси не помогает или есть четкие данные за боррелиоз то осмысленно пробовать курс цефа не менее 3 недель .

Если и это не помогает то имеет смысл рассматривать схемы в зависимости от результата диагностики на ко инфекции..

Зачем все время в крайности сравниваться со схем для хроников нельзя начинать профилактику это перегиб.

Отрицать эффективность схем при наличие современных исследований просто глупость...
 

Алишия

Читатель
Сообщения
34
Лайки
1
Баллы
9
29 июня будет месяц после укуса,это ведь не большой срок..Соответственно докси и метро в самый раз?
 
Сверху Снизу