Моя болезнь лайма

Валюша

Читатель
Сообщения
80
Лайки
26
Баллы
18
Моя история
Клещ укусил 18 июля, доставали долго ,с перепугу выбросила в унитаз ,место укуса обработала йодом, место укуса почесывалось переодически, но никакого дискомфорта не вызывало.
Ровно через два месяца 18 сентября поднялась температура, начало болеть горло,обратилась к терапевту,сказал пара вирус ,лечила неделю ,безрезультатно,температура держалась10 дней, 28 сентября вечером стало очень плохо вызвали скорую. На следующий день сдала анализы на боррелиоз , есть, титры 3,8.
Назначили цефтриаксон в/в по 2 г. в день,5 дней капали по 2г, температура не спадала,потом перешла на 4 г. Температура пришла в норму на десять дней, 14.10 температура поднялась, симптомы усилились в несколько раз, думала не переживу, реакция была до 21.10 потом стало легче,
23.10 добавила доксициклин ,первый день ничего,на второй рвота, отмена докси,
27 началась аллергия -обсыпало всю, пришлось отменить цефтриаксон и лечить аллергию. Пропустила 8 дней лечения, в общем прокапала 29 дней,. Немогла дождаться пока пройдёт аллергия чтобы капаться дальше.
4.11 начала курс снова, но по 2 гр в/в . Но опять началась аллергия, правда не такая сильная , чувство жжения при капельнице, сыпь на коленях и руках. Колола тавегил, немного снимал раздражение кожи. Вытерпела 5 дней,вчера прокапала 1 гр,больше не смогла. Сегодня сдала анализ,не капаюсь и боюсь, что делать ? Может кто-то подскажет , очень переживаю.
 

Валюша

Читатель
Сообщения
80
Лайки
26
Баллы
18
Да ещё ,при аллергии мне кололи преднизолон,не опасно ли это при борелиозе.
 

graf

Активный участник
Сообщения
279
Лайки
145
Баллы
59
Странно , что вам Цефтриаксон на аналог не сменили , т.к. была аллергия , а как сейчас самочувствие?
 

Валюша

Читатель
Сообщения
80
Лайки
26
Баллы
18
Первые два дня ничего ,только кожа пекла на руках и ногах,но тавегил сдерживал,а последние 3 дня я перестала спать,немного опухло верхнее веко правого глаза,боль переодическая в спине где то глубоко,раздражительность,боль в голове,и при этом всем какая то энергия не могла на месте усидеть,да и когда двигаюсь то легче не так пекла кожа,я думаю это побочка наверно,вчера капала только утром,ночью уснула в 3 но хоть поспала сегодня за три дня.Сегодня голова болит.
 

fellow

Читатель
Сообщения
55
Лайки
47
Баллы
18
Мне тоже капали цефтриаксон (Лораксон), но 4г/день. Ввиду того, что я аллергик, на всякий пожарный в общей капельнице лили дексаметазон первые 5 дней,
0,4% 1 мл амп. - 1 шт. в день. Все вялотекущие симптомы вроде дерматита и ринита сняло мгновенно
 

Валюша

Читатель
Сообщения
80
Лайки
26
Баллы
18
Я немного переживаю потому что у меня по неделям 3-4 числа усиление симптомов,пока аллергия была то был тремор,головокружение,боль в задней части головы,капать начала 5 ,сразу температура,упала 8, может так надо,я незнаю.
 

fellow

Читатель
Сообщения
55
Лайки
47
Баллы
18
Терроризируйте лечащего врача, он, так сказать, ближе к телу чем интернет-советчики
 

Валюша

Читатель
Сообщения
80
Лайки
26
Баллы
18
Капать,говорит что этот антибиотик эффективный и мне он помагает ,анализ здаю каждые 10 дней,последний был 1,8
 

fellow

Читатель
Сообщения
55
Лайки
47
Баллы
18
Кстати вот показания к дексаметазону:
Экстренные аллергические состояния: астматический статус (затянувшийся приступ бронхиальной астмы, не поддающийся лечению обычно применяемыми больным лекарственными средствами), отек гортани, дерматоз (кожное заболевание), острая анафилактическая реакция (аллергическая реакция немедленного типа) на лекарственные препараты (в том числе, антибиотики), переливание сыворотки, пирогенные реакции (повышение температуры тела).
 

Валюша

Читатель
Сообщения
80
Лайки
26
Баллы
18
Кстати вот показания к дексаметазону:
Экстренные аллергические состояния: астматический статус (затянувшийся приступ бронхиальной астмы, не поддающийся лечению обычно применяемыми больным лекарственными средствами), отек гортани, дерматоз (кожное заболевание), острая анафилактическая реакция (аллергическая реакция немедленного типа) на лекарственные препараты (в том числе, антибиотики), переливание сыворотки, пирогенные реакции (повышение температуры тела).
Спасибо большое я наверное попробую
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Спасибо большое я наверное попробую
Что попробуете? Этот препарат по назначению врача только используют, и/или в экстренных ситуациях угрожающих . Если кто-то пишет, что применял что- то в своем лечении, это еще не значит, что надо бросаться повторять этот опыт. Лекарства вещь серьезная, аллергии тоже, и инфекции тоже не пустяк.
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
Я не очень понимаю если на цетрафаксон аллергия почему не сделать пробу на аб и не подобрать тот на который нету аллергии. Кортикостероиды при инфекции если есть алтернатива лучше не пременять...
 

fellow

Читатель
Сообщения
55
Лайки
47
Баллы
18
Я не очень понимаю если на цетрафаксон аллергия почему не сделать пробу на аб и не подобрать тот на который нету аллергии. Кортикостероиды при инфекции если есть алтернатива лучше не пременять...
Так не сразу развилась аллергия, а насколько я понимаю, уже через пару недель в/в. Может цефтриаксон некачественный, много примесей
 

Валюша

Читатель
Сообщения
80
Лайки
26
Баллы
18
Я об этом знаю ,врача спрашивала,он сказал если сильной сыпи не будет ,можно капать,если дискомфорт сказал колоть преднизол 1,ампулу и тавегил,но так как преднизол гормональный и глюкостероид я его не колола,сейчас вот прочитала что дексаметазон такой же.
Да я капалась28 дней ,а потом аллергия
 
Последнее редактирование модератором:

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
Я про второй заход:)

А насчет что дальше делать все зависит от дальнейшего самочуствия если симптомы не уйдут скорее всего повторять курс если нет то искать лайм специалиста ну я бы сделал бы аллерго тест на аб как мин докси и цетрафаксон чтоб знать что это все таки точно было по крайне мере с докси не факт что аллергия могла быть и ЯГ.
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
У меня вообще никогда небыло аллергии на антибиотики,доктор сказал что можно лечь на неделю в больницу что бы сдать анализы на пробы,у меня сейчас нет возможности лечь на неделю в больницу.
У бурраскано есть на эту тему размышления что не всегда сыпь это аллергия иногда так проявлается ЯГ без теста на аллергию вы это не узнаете может лечение работало тогда конечно его лучше продолжать до ухода симптомов
 

Валюша

Читатель
Сообщения
80
Лайки
26
Баллы
18
Я про второй заход:)
У меня вообще никогда небыло аллергии на антибиотики,доктор сказал что можно лечь на неделю в больницу что бы сдать анализы на пробы,у меня сейчас нет возможности лечь на неделю в больницу.
У бурраскано есть на эту тему размышления что не всегда сыпь это аллергия иногда так проявлается ЯГ без теста на аллергию вы это не узнаете может лечение работало тогда конечно его лучше продолжать до ухода симптомов
Я читала Бурраскано.
 

fellow

Читатель
Сообщения
55
Лайки
47
Баллы
18
Аллергия вообще хитрая штука, может быть что обсыпало из-за интоксикации организма
 
Сверху Снизу