Моя болезнь лайма

Валюша

Читатель
Сообщения
80
Лайки
26
Баллы
18
Валя, в Инвитро нет анализов на бартонеллу, насколько знаю. Посмотрите вот в этой теме:
Лаборатории г.Москвы и Московской области
Спасибо большое,я и незнала,многого ещё незнаю,лечусь второй месяц только ещё не знаю и не понимаю что к чему и как.Переписала адреса ,завтра поеду.
 

Валюша

Читатель
Сообщения
80
Лайки
26
Баллы
18
Добрый день всем! Может кому то будет полезна информация,нашла лабораторию где можно сдать анализиы на сопутствующие инфекции,лаборатория Финист на улице Гамалея дом 19 корпус1,сегодня здала на бартонеллу,борелию повторно,эрхилиоз,анаплазмоз,жду.
 

Iva

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.482
Лайки
748
Баллы
128
Я в горках-10 живу но так получилось когда заболела попала в Одинцово.Тут и клещ укусил в лесу.
Валя, простите, что задам отвлеченный вопрос. Вас клещ укусил в Горках или самом городе? Не в районе лыже-роллерной трассы? Я просто там постоянно катаюсь... не слышала чтоб там кусали клещи..
 

Валюша

Читатель
Сообщения
80
Лайки
26
Баллы
18
Валя, простите, что задам отвлеченный вопрос. Вас клещ укусил в Горках или самом городе? Не в районе лыже-роллерной трассы? Я просто там постоянно катаюсь... не слышала чтоб там кусали клещи..
Здравствуйте,нет не там,меня укусил клещ в районе посёлка Успенский лес,Таганьково тут рядом,до этого с мужа сняли два и ничего,все нормально,а мне вот повезло.

Собаку гуляли.
 

Валюша

Читатель
Сообщения
80
Лайки
26
Баллы
18
Здравствуйте,ничего,капаю цефотоксим правда не 2 гр а три через каждых 8 часов,самочувствие харошее,единственное что беспокоит это высыпания на коленях,голени,вчера на бедрах высыпало,на веках прошло и на локтях,на ногах больше всего,немного на плечевом суставе появилось,незнаю может так должно быть.Завтра должны усилиться симптомы,прислушиваюсь.

Кожа стала очень сухой .
 

Vladsr

Активный участник
Сообщения
291
Лайки
448
Баллы
78
Кожа стала очень сухой .
У меня кожа тоже сухая стала , хотя самочувствие было нормальным дней 5 , далее стали разгораться какие-то пощипывания по всему телу и изнутри как будто теркой ...да от пенициллина все это уходило постепенно., сделал перерыв симптомы не уменьшились , что -то не так , поменял антибиотик с пенициллином оно как-то надежнее , но это для меня...Кстати попробуйте чеснок , я одно время сдерживал проявления заболевания ежедневным употреблением 2-х головок чеснока , в обед и на ужин с достаточным количеством жидкости мелко покрошенный и постоявший минут 5-10 на воздухе перед употреблением
 

Валюша

Читатель
Сообщения
80
Лайки
26
Баллы
18
Добрый день.Я раньше ела чеснок,но после аллергии как то побаиваюсь,все таки природный антибиотик тоже,когда не капалась неделю тогда ела,а сейчас капаюсь не ем,соблюдаю диету,стараюсь придерживаться режима,часто сплю,против аллергии пью кларитин раз в сутку,и пью флорин форте хорошо выводит токсины с организма,правда пью 2 раза ,разрыв должен быть с антибиотиком 3-4 часа.Подожду ещё пару дней понаблюдаю за ссыпью,но скорей всего это болезнь,в одном месте на колене помазала тетрациклиновой мазью,к утру стало легче.

Единственное что ем это зеленое яблоко и лимон с зелёным чаем,больше фруктов не кушаю никаких,кефир,творг,ряженку,мясо,рыбу,хлеба не ем уже вот два месяца,сахар тоже исключила,раньше ела грейпфрукт но тоже до аллергии,сейчас боюсь.Покалывания и пощипывание чувствую только при капельнице но оно быстро проходит.
 
Последнее редактирование модератором:

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Валюша . Текст сообщения можно написать и без цитирования своих постов. После всех сообщений темы внизу страницы есть форма "напишите ответ". Воспользуйтесь ею.
 

Iva

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.482
Лайки
748
Баллы
128

Валюша

Читатель
Сообщения
80
Лайки
26
Баллы
18
Простите там опечатка у меня получилась,я имела ввиду,ем мясо,рыбу,молоко,творог,кефир,ряженку,не ем сладкого,мучного.
Забрала анализы,бартонелу не нашли,эрхилиоза,анаплазмоза тоже,и судя по анализам на борелиоз,я не болею и вообще никогда не болела,я в шоке.
 

Jelena

Известный человек
Сообщения
922
Лайки
1.559
Баллы
108
Простите там опечатка у меня получилась,я имела ввиду,ем мясо,рыбу,молоко,творог,кефир,ряженку,не ем сладкого,мучного.
Забрала анализы,бартонелу не нашли,эрхилиоза,анаплазмоза тоже,и судя по анализам на борелиоз,я не болею и вообще никогда не болела,я в шоке.
Я бы проверила ещё в другой лаборатории.
 

drey

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.703
Лайки
1.428
Баллы
128
Простите там опечатка у меня получилась,я имела ввиду,ем мясо,рыбу,молоко,творог,кефир,ряженку,не ем сладкого,мучного.
Забрала анализы,бартонелу не нашли,эрхилиоза,анаплазмоза тоже,и судя по анализам на борелиоз,я не болею и вообще никогда не болела,я в шоке.
супрессия имунного ответа, болезнь есть, а ответа нет, вам нужна более навороченная лаборатория, а может уже и не нужна. Пересдайте через месяц, что нибудь появится
 

Валюша

Читатель
Сообщения
80
Лайки
26
Баллы
18
29 Ноября два месяца моего лечения,пока чувствую себя хорошо,на фоне антибиотика,а дальше не знаю,после вчера поднялась температура 38,2 на минут 10 ,потом упала на 37 держалась вечером и все,сейчас опять 36,6
 

Валюша

Читатель
Сообщения
80
Лайки
26
Баллы
18
Дорогие форумчане!Нужен Ваш совет,после вчера был последний день моего капанья,доктор сказал этого достаточно,завтра анализ в СМD сдаю,предыдущие анализы ничего не показали,здорова,всего лечилась два месяца с перерывом в неделю,но я вся чешусь,мурашки бегают,то сыпет то проходит,к вечеру чешусь как после чесотки,кожа сухая,мажу молочком становится полегче но не надолго,суставы хрустят все, глаза слезятся немного,спрашиваю доктора о том что у меня дискомфорт от мурашек и чесания ,говорит кожа сухая вот и чешетесь,я в растроенных чувствах,что дальше делать,ждать когда эти мурашки и покалыванья пройдут ,мыжцы слабо но где то потягивает то в одном месте то в другом.Что же делать дальше?
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
Лечиться вестимо. Похоже у вас один из тех неудачных случаев, когда свежий укус не поддался лечению(
 

Валюша

Читатель
Сообщения
80
Лайки
26
Баллы
18
Я вот с вчерашнего вечера в раздумьях капать дальше цефотоксим,или попробовать таблетки,понимаю что при моих анализах мне навряд ли какой то доктор что то выпишет,думаю может попробовать юнидокс солютаб и тинизадол,мой борелиоз в каком то замедленном действии я так понимаю,носила его два месяца,первая ЯГ была через 10 дней во время лечения,эритемы не было,а сейчас вон сыпет то точечки,то пятна,как то капалась вообще красная как рак была,кожа как у слона,у моей бабушки получше наверное чем у меня,но реально понимаю что надо что то делать,и ждать я немогу.Надо добивать ,но чем незнаю.
 

Валюша

Читатель
Сообщения
80
Лайки
26
Баллы
18
И вот мой приговор,была у инфекциониста,подозрение на нейробореллиоз?Полиартрит?Консультация невролога,ревматолога и аллерголога,анализы через месяц - три.Вот а с симптомами что делать то,глюконат кальция выписали и все.
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.307
Лайки
7.925
Баллы
128
И вот мой приговор,была у инфекциониста,подозрение на нейробореллиоз?Полиартрит?Консультация невролога,ревматолога и аллерголога,анализы через месяц - три.Вот а с симптомами что делать то,глюконат кальция выписали и все.
Т.е. инфекционист написал "подозрение на нейроборрелиоз" и послал к неврологу, ревматологу и аллергологу? Супер. :confused:
А кроме кожных высыпаний есть еще какие-то жалобы?
 

Валюша

Читатель
Сообщения
80
Лайки
26
Баллы
18
Т.е. инфекционист написал "подозрение на нейроборрелиоз" и послал к неврологу, ревматологу и аллергологу? Супер. :confused:
А кроме кожных высыпаний есть еще какие-то жалобы?
Здравствуйте!да есть слезоточивость,жжжение,покалывания,в внутри какая то горячая вся,нос сегодня заложило потом отпустило,заеды опять,возбудимость,несобранность,ну чувствую разницу,под коленом сегодня начало тянуть опять,да так и написала под знаком вопроса.Я с мужем вечером обсуждала все,мне жалко этих два месяца ЯГА была такая тяжёлая и не одна,ну как бросить лечение у меня слов нет и сил,я уже ревела сегодня.
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху Снизу