Мой случай заболевания боррелиозом

Chumadanka

Новичок
Сообщения
1
Лайки
0
Баллы
1
В августе 2013 года муж заметил у меня на ноге пятно, похожее на реакцию на укус. Мы пошли в местный кож.вен, где мне сказали, что меня кто-то укусил и выписали лечение: мазать Гиоксизоном и место укуса Фукорцином. Если через неделю не пройдет, приходить снова. Через неделю стало хуже, пятно потихоньку разросталось... Решили с мужем идти в платную клинику. Там мне сказали, что это вообще называется ангиит, и что можно даже не лечить, пройдет само. Я успокоилась. Через 2 недели после приема мы уехали на отдых, где мое пятно выросло с первоначального размера в 3 раза и столо где-то 40 см в диаметре. После приезда решили ехать в кожный уентр на Короленко, где мне сразу предположили боррелиоз, а анализы это подтвердили: IgG - 16.1(>15 положительно), IgM - 29.2 (>22 положительно). Лечение назначили - юнидокс солютаб 2 таб. в день на 3 недели. Когда сдавать итоговые анализы? Через месяц после последней таблетки? Какова вероятность того, что лечение не помогло? Беременнеть можно только после того, как будет известен результат итогового анализа?
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
Насчет схемы ни чего сказать не могу ибо не опытен в этом. В библиотеке есть схемы от бурраскано возможно стоит по ним ориентироваться. В германии проверяют анализы через 3 недели после окончания схемы. На ранних сроках при правильной схеме очень высокая вероятность полного излечения.

В Росси по сути нету анализов которые могут достоверно показать что инфекция побеждена. Для этого имеет смысл сдать Cd57 Elispot LTT. Если вы хотите быть максимально увереными.
На форуме есть данные врачей знакомых с тематикой имеет смысл сразу обратиться к ним.
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.736
Лайки
7.204
Баллы
128
В августе 2013 года муж заметил у меня на ноге пятно, похожее на реакцию на укус. Мы пошли в местный кож.вен, где мне сказали, что меня кто-то укусил и выписали лечение: мазать Гиоксизоном и место укуса Фукорцином. Если через неделю не пройдет, приходить снова. Через неделю стало хуже, пятно потихоньку разросталось... Решили с мужем идти в платную клинику. Там мне сказали, что это вообще называется ангиит, и что можно даже не лечить, пройдет само. Я успокоилась. Через 2 недели после приема мы уехали на отдых, где мое пятно выросло с первоначального размера в 3 раза и столо где-то 40 см в диаметре. После приезда решили ехать в кожный уентр на Короленко, где мне сразу предположили боррелиоз, а анализы это подтвердили: IgG - 16.1(>15 положительно), IgM - 29.2 (>22 положительно). Лечение назначили - юнидокс солютаб 2 таб. в день на 3 недели. Когда сдавать итоговые анализы? Через месяц после последней таблетки? Какова вероятность того, что лечение не помогло? Беременнеть можно только после того, как будет известен результат итогового анализа?
Сколько вы уже дней пьете юнидокс? по 200 мг в день...
При клещевом боррелиозе на учет ставят на 2 года(анализы сдавать надо)
Пятно прошло?как быстро? если фото есть можно нам показать.
 

Anna_Moskwa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.140
Лайки
2.079
Баллы
129
Когда сдавать итоговые анализы? Через месяц после последней таблетки?
надо на симптомы ориентироваться, а не на анлизы, лучше сдать через 3 месяца
Какова вероятность того, что лечение не помогло?
неизвестно, но судя по тому, что лечение начато не сразу, вероятность при таком курсе достаточно высокая
Беременнеть можно только после того, как будет известен результат итогового анализа?
результат итогового анализа не даст Вам НИЧЕГО АБСОЛЮТНО. Я бы выждала минимум полгода.
 

Юрий Бз

Активный участник
Сообщения
237
Лайки
367
Баллы
78
Я тоже получал разные чудные диагнозы три недели потом начал сдавать анализы на все что мог предположить и баррелиоз. Получил назначение 10 дней докси 1 табл два раза в день , следующий специалист сказал - надо пить 14 дней докси и потом 6 дней цикло что то там внутривенно и все пройдет , начал читать интернет - дозировки и сроки антибиотиков на которые я кое где натыкался приводили меня в легкий ужас . На шестой день приема докси выложил свою историю здесь . Поднял по совету дозу докси и добавил тинидазол( немецкий врач потом долго удивлялась, но в итоге сказала что я все правильно сделал) . Лучше сразу не тратя время ехать к специалистам в Германию или Польшу , там и анализы и понимание как это лечить и мировой опыт.
 
Сверху Снизу