• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Мой ребенок тоже заболел. Чувствую свою вину. Поход в лес.

olikiy

Читатель
Сообщения
33
Лайки
8
Баллы
8
Ребенка 5,5 укусил клещ. Специфическая эритема на 13 день. Диагноз- болезнь Лайма. Анализы в начале и конце лечения отрицательные. (Но доктор сам сказал, что наши бесплатные лаборатории- очень плохие.) Лечение 14 дней антибиотик азитромицин. Будет ли этого достаточно? Больше ничего не назначили
 

Ольга К.

Известный человек
Сообщения
697
Лайки
335
Баллы
78
Азитромицин не очень подходящий антибиотик при свежем Лайме. Не поняла про голосование? Лайм и боррелиоз одно и то же.
 

SERS

Завсегдатай
Сообщения
106
Лайки
18
Баллы
33
Ребенка 5,5 укусил клещ. Специфическая эритема на 13 день. Диагноз- болезнь Лайма. Анализы в начале и конце лечения отрицательные. (Но доктор сам сказал, что наши бесплатные лаборатории- очень плохие.) Лечение 14 дней антибиотик азитромицин. Будет ли этого достаточно? Больше ничего не назначили
Так сдайте анализы в платной лаборатории!
 

olikiy

Читатель
Сообщения
33
Лайки
8
Баллы
8
Сказали сдать через неделю. Конечно будем сдавать. И что это изменит? Все наши инфекционисты лечат эту болезнь также. Спрашивала на других сайтах в других городах России.
А педиатры вообще ничего не знают об этой болезни. Немного позже буду давать пергу, маточное молочко, укреплять иммунитет.
 

SERS

Завсегдатай
Сообщения
106
Лайки
18
Баллы
33
Подтвердит или опровергнет отрицательные анализы. Будут отрицательные, то успокоилась и все
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Подтвердит или опровергнет отрицательные анализы. Будут отрицательные, то успокоилась и все
Это неверный совет. Очень часто бывают ложноотрицательные результаты.
 
Последнее редактирование:

olikiy

Читатель
Сообщения
33
Лайки
8
Баллы
8
Спасибо. Успокойтесь, это как раз то, что мне сейчас так не хватает. Правда
Но врачи инфекционисты сказали, что такая эритема бывает только при этой болезни, настолько она была специфическая
 

olikiy

Читатель
Сообщения
33
Лайки
8
Баллы
8
Гомеопатия помогает, может кто то пытался лечить? У нас это так дорого. Почитаю форум, литературу. Спасибо что вы есть, люди)
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Спасибо. Успокойтесь, это как раз то, что мне сейчас так не хватает. Правда
Но врачи инфекционисты сказали, что такая эритема бывает только при этой болезни, настолько она была специфическая
Правильно. Поэтому не нужно сдавать анализы на боррелиоз, он у вас и так есть (эритема).
 

SERS

Завсегдатай
Сообщения
106
Лайки
18
Баллы
33
Правильно. Поэтому не нужно сдавать анализы на боррелиоз, он у вас и так есть (эритема).
Был пропит курс антибиотиков. Результаты на данный момент отрицательны.

Автор Вы сделали все правильно. Укрепляйте ребенку иммунитет, пейте витамины, кушайте фрукты и не читайте этот форум. Удачи Вам!
 

Фоля

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.554
Лайки
1.753
Баллы
128
Укрепляйте ребенку иммунитет, пейте витамины, кушайте фрукты и не читайте этот форум. Удачи Вам!
Удивительный совет. Не читать.
Как по мне надо наоборот читать и знать с чем имееш дело. А не пропить курс и потом не да бог с широко открытыми глазами по врачам бегать.
 

SERS

Завсегдатай
Сообщения
106
Лайки
18
Баллы
33
Удивительный совет. Не читать.
Как по мне надо наоборот читать и знать с чем имееш дело. А не пропить курс и потом не да бог с широко открытыми глазами по врачам бегать.
Маме не нужно его читать. Так как на этом форуме любой симптом попадает под Лайм. Я еще не нашла темы ни одной, даже если нет у человека эритемы, симптомов и отрицательные анализы при условии, что был укус - на форуме будет постален диагноз Лайм и порекомендуют сделать профилактику по протоколу польских врачей 10 недель тремя антибиотиками. Так что это точно форум не для мам.
 

olikiy

Читатель
Сообщения
33
Лайки
8
Баллы
8
Ну может так и нужно, такой длительный курс? Раз наши врачи лишь разводят руками.
 

Фоля

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.554
Лайки
1.753
Баллы
128
Не ну если вам так не нравится что пишут. То и не читайте. Зачем другим советовать.
Каждый вправе сам решать что читать , принимать итд.


И всем реально страшно. Страшно быть больными. А ещё страшнее когда это касается детей. И никто из форумчан не заставлял кого то как либо лечится. Приводятся примеры и советы а не четкие указания
 

olikiy

Читатель
Сообщения
33
Лайки
8
Баллы
8
Дайте пожалуйста ссылку, где можно почитать об этом . Не могу найти на форуме . А если честно, то наверное я не готова сама давать антибиотики своему ребенку такое длительное время. Так что не нужно ссылку . )
 

ТаняКиев

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.034
Лайки
794
Баллы
128
Маме не нужно его читать. Так как на этом форуме любой симптом попадает под Лайм. Я еще не нашла темы ни одной, даже если нет у человека эритемы, симптомов и отрицательные анализы при условии, что был укус - на форуме будет постален диагноз Лайм и порекомендуют сделать профилактику по протоколу польских врачей 10 недель тремя антибиотиками. Так что это точно форум не для мам.
Sers, правильно говорите, читать не нужно. Только непонятно зачем вы-то выложили свою историю на форуме, наверное и читать-то не собирались? Или и вам, как этой маме, нужна информация, а для этого надо читать. Или не так?

Если вы так начитаны форумом и знаете что могут порекомендовать профилактику тремя аб да еще и 10 недель, (чем вы и недовольны), то непонятно какие рекомендации форумчан вы просите в своей теме? Логика не просматривается.

П. С. Ваш же совет вам:

Укрепляйте иммунитет, пейте витамины, кушайте фрукты и не читайте этот форум. Удачи Вам!
 

SERS

Завсегдатай
Сообщения
106
Лайки
18
Баллы
33
Sers, правильно говорите, читать не нужно. Только непонятно зачем вы-то выложили свою историю на форуме, наверное и читать-то не собирались? Или и вам, как этой маме, нужна информация, а для этого надо читать. Или не так?

Если вы так начитаны форумом и знаете что могут порекомендовать профилактику тремя аб да еще и 10 недель, (чем вы и недовольны), то непонятно какие рекомендации форумчан вы просите в своей теме? Логика не просматривается.

П. С. Ваш же совет вам:

Укрепляйте иммунитет, пейте витамины, кушайте фрукты и не читайте этот форум. Удачи Вам!
Я не рекомендую мамам и беременным читать. Для меня здесь очень много полезной информации. Так как я пока что не знаю чем болею, то есть у меня нет 100% ни подтверждения ни опровержение. Но я читаю для себя истории и симптомы других участников - нахожу много общего и благодарна за это.
 

olikiy

Читатель
Сообщения
33
Лайки
8
Баллы
8
Знаете, когда речь идет о себе, тогда другое дело. А как антибиотик повлияет на здоровье? Вы сами то сможете травить своего ребенка без рекомендации врачей , сейчас она и так пропила антибиотик, его в рекомендации анатации вообще не назначают детям до 12, и не 7 , а 14 дней! А ребенку 5 лет. Ведь ребенок Может и оглохнуть, и другое может быть, что то.. читаю я что нужно укреплять иммунитет, и это точно я буду делать всеми возможными способами. Вот еще спросила про гомеапатию, в реальности кому то помогло? Или только снимает симптомы и облегчает?
 
Сверху Снизу