1. Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.
    Скрыть объявление

Мой ребенок тоже заболел. Чувствую свою вину. Поход в лес.

Тема в разделе "Лечение детей", создана пользователем olikiy, 22 июл 2017.

1. olikiy
    Оффлайн

olikiy Читатель

Симпатии:
    7
    Ребенка 5,5 укусил клещ. Специфическая эритема на 13 день. Диагноз- болезнь Лайма. Анализы в начале и конце лечения отрицательные. (Но доктор сам сказал, что наши бесплатные лаборатории- очень плохие.) Лечение 14 дней антибиотик азитромицин. Будет ли этого достаточно? Больше ничего не назначили

2. Ольга К.
    Оффлайн

Ольга К. Известный человек

Симпатии:
    304
    Азитромицин не очень подходящий антибиотик при свежем Лайме. Не поняла про голосование? Лайм и боррелиоз одно и то же.

3. olikiy
    Оффлайн

olikiy Читатель

Симпатии:
    7
    Про голосование не поняла.

4. SERS
    Оффлайн

SERS Завсегдатай

Симпатии:
    18
    Так сдайте анализы в платной лаборатории!

5. olikiy
    Оффлайн

olikiy Читатель

Симпатии:
    7
    Сказали сдать через неделю. Конечно будем сдавать. И что это изменит? Все наши инфекционисты лечат эту болезнь также. Спрашивала на других сайтах в других городах России.
    --- Дополнено, 22 июл 2017 ---
    А педиатры вообще ничего не знают об этой болезни. Немного позже буду давать пергу, маточное молочко, укреплять иммунитет.

Muss нравится это.
  6. SERS
    Оффлайн

SERS Завсегдатай

Симпатии:
    18
    Подтвердит или опровергнет отрицательные анализы. Будут отрицательные, то успокоилась и все

7. Lana
    Оффлайн

Lana Ветеран форума

Симпатии:
    6.070
    Это неверный совет. Очень часто бывают ложноотрицательные результаты.

Последнее редактирование: 22 июл 2017
    Девушка нравится это.
  8. olikiy
    Оффлайн

olikiy Читатель

Симпатии:
    7
    Спасибо. Успокойтесь, это как раз то, что мне сейчас так не хватает. Правда
    --- Дополнено, 22 июл 2017 ---
    Но врачи инфекционисты сказали, что такая эритема бывает только при этой болезни, настолько она была специфическая

Muss нравится это.
  9. olikiy
    Оффлайн

olikiy Читатель

Симпатии:
    7
    Гомеопатия помогает, может кто то пытался лечить? У нас это так дорого. Почитаю форум, литературу. Спасибо что вы есть, люди)

Muss нравится это.
  10. Lana
    Оффлайн

Lana Ветеран форума

Симпатии:
    6.070
    Правильно. Поэтому не нужно сдавать анализы на боррелиоз, он у вас и так есть (эритема).

Девушка, olikiy, ТаняКиев и ещё 1-му нравится это.
  11. SERS
    Оффлайн

SERS Завсегдатай

Симпатии:
    18
    Был пропит курс антибиотиков. Результаты на данный момент отрицательны.

Автор Вы сделали все правильно. Укрепляйте ребенку иммунитет, пейте витамины, кушайте фрукты и не читайте этот форум. Удачи Вам!

12. Фоля
    Оффлайн

Фоля Уважаемый форумчанин

Симпатии:
    1.303
    Удивительный совет. Не читать.
    Как по мне надо наоборот читать и знать с чем имееш дело. А не пропить курс и потом не да бог с широко открытыми глазами по врачам бегать.

Диана коро, Вячеслав и Libra нравится это.
  13. SERS
    Оффлайн

SERS Завсегдатай

Симпатии:
    18
    Маме не нужно его читать. Так как на этом форуме любой симптом попадает под Лайм. Я еще не нашла темы ни одной, даже если нет у человека эритемы, симптомов и отрицательные анализы при условии, что был укус - на форуме будет постален диагноз Лайм и порекомендуют сделать профилактику по протоколу польских врачей 10 недель тремя антибиотиками. Так что это точно форум не для мам.

Zarina Bazylnikova нравится это.
  14. olikiy
    Оффлайн

olikiy Читатель

Симпатии:
    7
    Ну может так и нужно, такой длительный курс? Раз наши врачи лишь разводят руками.

15. Фоля
    Оффлайн

Фоля Уважаемый форумчанин

Симпатии:
    1.303
    Не ну если вам так не нравится что пишут. То и не читайте. Зачем другим советовать.
    Каждый вправе сам решать что читать , принимать итд.

И всем реально страшно. Страшно быть больными. А ещё страшнее когда это касается детей. И никто из форумчан не заставлял кого то как либо лечится. Приводятся примеры и советы а не четкие указания

16. olikiy
    Оффлайн

olikiy Читатель

Симпатии:
    7
    Дайте пожалуйста ссылку, где можно почитать об этом . Не могу найти на форуме . А если честно, то наверное я не готова сама давать антибиотики своему ребенку такое длительное время. Так что не нужно ссылку . )

Muss нравится это.
  17. ТаняКиев
    Оффлайн

ТаняКиев Известный человек

Симпатии:
    713
    Sers, правильно говорите, читать не нужно. Только непонятно зачем вы-то выложили свою историю на форуме, наверное и читать-то не собирались? Или и вам, как этой маме, нужна информация, а для этого надо читать. Или не так?

Если вы так начитаны форумом и знаете что могут порекомендовать профилактику тремя аб да еще и 10 недель, (чем вы и недовольны), то непонятно какие рекомендации форумчан вы просите в своей теме? Логика не просматривается.

П. С. Ваш же совет вам:

Укрепляйте иммунитет, пейте витамины, кушайте фрукты и не читайте этот форум. Удачи Вам!

Вячеслав и Libra нравится это.
  18. SERS
    Оффлайн

SERS Завсегдатай

Симпатии:
    18
    Я не рекомендую мамам и беременным читать. Для меня здесь очень много полезной информации. Так как я пока что не знаю чем болею, то есть у меня нет 100% ни подтверждения ни опровержение. Но я читаю для себя истории и симптомы других участников - нахожу много общего и благодарна за это.

19. ТаняКиев
    Оффлайн

ТаняКиев Известный человек

Симпатии:
    713
    А кто же тогда будет лечить укушенного ребенка, если не мама?

Maralmaziki89 и olikiy нравится это.
  20. olikiy
    Оффлайн

olikiy Читатель

Симпатии:
    7
    Знаете, когда речь идет о себе, тогда другое дело. А как антибиотик повлияет на здоровье? Вы сами то сможете травить своего ребенка без рекомендации врачей , сейчас она и так пропила антибиотик, его в рекомендации анатации вообще не назначают детям до 12, и не 7 , а 14 дней! А ребенку 5 лет. Ведь ребенок Может и оглохнуть, и другое может быть, что то.. читаю я что нужно укреплять иммунитет, и это точно я буду делать всеми возможными способами. Вот еще спросила про гомеапатию, в реальности кому то помогло? Или только снимает симптомы и облегчает?

Загрузка...