Лечение пчелиным ядом

Болезнь Лайма (боррелиоз): лечение пчелиным ядом

Поделиться этой группой

Краткая Информация

Категория
Персональные группы
Язык
Русский
Всего пользователей
129
Всего событий
0
Всего обсуждений
17
Всего просмотров
188K
Total albums
0

Мой отчет о лечении болезни Лайма пчелиным ядом (bvt)

Muss

Новичок
Сообщения
2.956
Лайки
1.972
Баллы
128
DSC_0027.jpg

Решила создать свою тему, где буду отчитываться о лечении.
Сегодня ровно год, как я поставила на себя пчелу!)) У меня годовщина!!!
Время летит! То, что раньше казалось невозможным стало реальным. Помню, когда я впервые наткнулась на историю Элли Лобель и не поверила. Представляете? Потом наткнулась еще раз, нашла эту женщину на фейсбуке, вступила в ее группу, прочитала протокол и принялась за дело. Позвонила друзьям пчеловодам утром, вечером они мне уже сделали тест ужаливание. Все прошло отлично. Анафилаксис мне не угрожал))
Признаюсь, я не все делала правильно сначала. Спешила, не следила за дозировками. Хотелось ускорить процесс. Ставила на себя пчел каждый день, чем вызвала повышенную гистаминную реакцию. Через пару недель места, куда ставила пчел стали сильно опухать, очень сильно. Перечитала протокол. Выдохнула. Пришлось сделать перерыв на пару недель и снова начать, уже не спеша. И вот прошел год! Интересный год. Я недавно открыла свой дневник-журнал и удивилась тому, как много я забыла о симптомах, которые у меня были на момент начала бвт. В разное время их было наверно до 50. Вы помните, что все эти нелеченые симптомы привели меня к преддиагнозу БАС вместе с малыми атрофиями мелких мышц вокруг суставов, фасцикуляциями, парализацией ног и проблемами с дыханием.

Спешу сообщить, что за этот год все симптомы БАС ушли. Медленно и верно ушли. Ушли холодные конечности, гиперрефлексия, фасцикуляции, жжения позвоночника, языка, ноги. Я больше ни разу не хромала, ни разу не было проблем с дыханием, ни разу не возвращался туман в голове. У меня отлично работает память, много читаю и поглощаю информацию, сплю без всяких там лекарств.
Первые несколько месяцев я очень сильно потела по ночам, у меня болела голова сразу после ужаливания иногда.
Все это тоже ушло, и я забыла об этих симптомах, если бы не мой журнал. Моя температура всегда 36.6 теперь))
Последний анализ крови сдавала 20 ноября. Он меня приятно удивил тем, что лейкоциты поднялись до 5 в первый раз за 4 года!!!! Постараюсь скоро сдать еще раз, чтобы сравнить и вам сообщу.

Теперь, что все-таки осталось:
Иногда нападает легкая, честное слово, легкая слабость мышц. Иногда еле заметно поднывают мышцы, те, что ближе к суставам и сами суставы иногда мигрирующе болят. Все это обычно длится пару дней, не влияет на мой распорядок жизни и проходит. Я честно говорю, что не знаю , связано ли это с пресловутой реакцией ЯГ или это симптомы боррелиоза. И я еще не нашла решения, как вернуть мышцы вокруг суставов. Атрофии остаются пока тоже.
Весь этот год я ставила пчел вдоль позвоночника. И только несколько раз в разные суставы. Планирую добавлять пчел в суставы и буду рассказывать, как оно идет дальше! Впереди у меня еще пару лет апитерапии.
Желаю всем крепкого здоровья!
:bee::bee::bee:
 
Последнее редактирование:

mit1

Известный человек
Сообщения
586
Лайки
856
Баллы
108
Елена, ты - молодец! Если бы не ты, тема пчелолечения, наверное, до сих пор пребывала бы на форуме где-то на задворках! Предлагаю - официально считать тебя Почётным участником группы Лечение пчелиным ядом :) а неофициально ты и так Королева пчелолечения на форуме, это все знают :inlove::shamefullyembarrased::angelic::bee:

P. S. Я ещё хотел бы напомнить, с чего всё здесь начиналось..
 
Последнее редактирование:

Muss

Новичок
Сообщения
2.956
Лайки
1.972
Баллы
128
Елена, ты - молодец! Если бы не ты, тема пчелолечения, наверное, до сих пор пребывала бы на форуме где-то на задворках! Предлагаю - официально считать тебя Почётным участником группы Лечение пчелиным ядом :) а неофициально ты и так Королева пчелолечения на форуме, это все знают :inlove::shamefullyembarrased::angelic::bee:
Ой, Мит..Я лучше скромненько без званий))) Лишь бы на здоровье!)))
 

Lena77

Активный участник
Сообщения
298
Лайки
558
Баллы
108
Елена, если б не ты и не пчелы- меня бы уже не было! Сомневаюсь, что я бы протянула дольше. А на этой неделе у меня подряд три дня с улучшением на 70-80%. В понедельник на пол-дня, а во вторник и сегодня-целый день. Много работаю. Сказать, что я тебе благодарна, значит ничего не сказать! Ты -наш первопроходец и маяк в ночи :)))) Так держать! Остался еще один год:)
 

Muss

Новичок
Сообщения
2.956
Лайки
1.972
Баллы
128
Елена, если б не ты и не пчелы- меня бы уже не было! Сомневаюсь, что я бы протянула дольше. А на этой неделе у меня подряд три дня с улучшением на 70-80%. В понедельник на пол-дня, а во вторник и сегодня-целый день. Много работаю. Сказать, что я тебе благодарна, значит ничего не сказать! Ты -наш первопроходец и маяк в ночи :)))) Так держать! Остался еще один год:)
Лен, я так рада!))) Я бы сказала тебе Так держать!!!! надеюсь, что пчелы не подведут! Ох как хотелось бы!
 

Olena

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.764
Лайки
1.642
Баллы
129
К сожалению мой киевский доктор Пащенко- человек настроения(

У меня уже дважды прерывался курс примерно на месяц, и я снова чувствую себя плохо.
 

Lena77

Активный участник
Сообщения
298
Лайки
558
Баллы
108
К сожалению мой киевский доктор Пащенко- человек настроения(

У меня уже дважды прерывался курс примерно на месяц, и я снова чувствую себя плохо.

Ох, как жаль! Прерывать, вообще, нельзя больше двух недель - может развиться анафилактический шок. Мы завели свой улей, чтобы быть независимыми. У вас не получится?
 

mit1

Известный человек
Сообщения
586
Лайки
856
Баллы
108
...или, может, поискать другого врача. Мне кажется, что в Киеве должно быть можно найти: гугл сразу выдаёт несколько
 

Olena

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.764
Лайки
1.642
Баллы
129
Разве что на балконе
...или, может, поискать другого врача. Мне кажется, что в Киеве должно быть можно найти: гугл сразу выдаёт несколько

Большинство ссылок не рабочие. Есть ещё один - древний дедушка, он противник долгих курсов лечения.

Буду ловить пчел на клумбах.
 

mit1

Известный человек
Сообщения
586
Лайки
856
Баллы
108
@valery4755 здравствуйте!

Это ни для кого не секрет, что Елена (Muss) лечится по протоколу Элли Лобель, на английском языке он есть у нас в группе Muss shared an post in the group Лечение пчелиным ядом

Специально для вас (вдруг вы подумываете о пчелолечении) хочу отметить, что современный известный апитерапевт-клиницист из Москвы А. А. Грибков, имеющий немалый опыт лечения людей в возрасте, в том числе старше 90 лет, в одной из своих работ в частности замечает: "Лечить людей старше 60 лет всегда проблематично, у них имеется «букет» различных заболеваний. Однако опыт показывает, что эти люди значительно легче переносят ужаление пчелой, чем 30-40-летние" Пчелиный яд на страже здоровья | О пасеке

С выдержками из другой его работы - о лечении пчелиным ядом суставов - можно также ознакомиться в нашем сообществе: mit1 shared an post in the group Лечение пчелиным ядом
 

Muss

Новичок
Сообщения
2.956
Лайки
1.972
Баллы
128
Доброго времени. Скажите, о какой схеме Вы лечились пчелами?
Протокол Элли Лобель разработан ею для лечения болезни Лайма ( боррелиоза) пчелиным ядом. В нашей группе есть вся информация.
 

kalendula

Завсегдатай
Сообщения
190
Лайки
90
Баллы
44
Протокол Элли Лобель разработан ею для лечения болезни Лайма ( боррелиоза) пчелиным ядом. В нашей группе есть вся информация.
Muss, дорогая, пожалуйста, подскажи) пропила аб 1,5 года по 7 мес между ними 3 перерыв. Последний Мино, азитро и Тини. Из симптомов на аб ушли суставы и онемения. Но голова и зрения никак, ушла с работы тк не в состоянии. Голова все время в тумане, зрение плывет, раздваивается. Хочу попробовать пчел. Скажите делать нужно 3 раза в неделю?
 

mit1

Известный человек
Сообщения
586
Лайки
856
Баллы
108
@kalendula здравствуйте!

Елена (Muss) обычно появляется несколько позже, я думаю, она вам обязательно ответит.

В порядке информации: сводный протокол лечения пчелоужаливанием при Лайме в настоящее время подразумевает сеансы ужалений 3 раза в неделю - через день. 1 день отводится на специальные мероприятия по детоксикации. Начинают с небольшого количества ужалений на спине и плавно выходят на порядка 10 ужалений за сеанс. Смотрят по реакции. Обязательна аллергопроба в начале лечения. Возможно, вам будет интересно ознакомиться с отзывом о пчелолечении за 1 месяц не так давно присоединившейся к нам Лены (Lena77), она также первоначально жаловалась на проблемы с головой и в частности со зрением.
 
Последнее редактирование:

kalendula

Завсегдатай
Сообщения
190
Лайки
90
Баллы
44
@kalendula здравствуйте!

Елена (Muss) обычно появляется несколько позже, я думаю, она вам обязательно ответит.

В порядке информации: сводный протокол лечения пчелоужаливанием при Лайме в настоящее время подразумевает сеансы ужалений 3 раза в неделю. 1 день отводится на специальные мероприятия по детоксикации. Начинают с небольшого количества ужалений на спине и плавно выходят на порядка 10 ужалений за сеанс. Смотрят по реакции. Обязательна аллергопроба в начале лечения. Возможно вам будет интересно ознакомиться с отзывом о пчелолечении за 1 месяц не так давно присоединившейся к нам Лены (Lena77), она также первоначально жаловалась на проблемы с головой и в частности со зрением.
Благодарю Вас! Вот почти уже прочитала Ваш форум! Очень воодушевилась! До этого только слезы и огорчения. В мае собиралась в Громашевского делать пункцию. Теперь вот думаю начинать пчел до пункции или после. Подозреваю у себя еще токсоплазмоз активизировался. Как вы думаете, уже после пункции начать? Я бы побежала уже делать, тк сил нет! Глаза не видят, голова не сооброжает( благодарю Вас!!!!!!
 

AAP

Активный участник
Сообщения
373
Лайки
219
Баллы
59
Благодарю Вас! Вот почти уже прочитала Ваш форум! Очень воодушевилась! До этого только слезы и огорчения. В мае собиралась в Громашевского делать пункцию. Теперь вот думаю начинать пчел до пункции или после. Подозреваю у себя еще токсоплазмоз активизировался. Как вы думаете, уже после пункции начать? Я бы побежала уже делать, тк сил нет! Глаза не видят, голова не сооброжает( благодарю Вас!!!!!!

МРТ мозга Делали? Окулиста тоже надо было бы посетить
 

AAP

Активный участник
Сообщения
373
Лайки
219
Баллы
59
Muss, дорогая, пожалуйста, подскажи) пропила аб 1,5 года по 7 мес между ними 3 перерыв. Последний Мино, азитро и Тини. Из симптомов на аб ушли суставы и онемения. Но голова и зрения никак, ушла с работы тк не в состоянии. Голова все время в тумане, зрение плывет, раздваивается. Хочу попробовать пчел. Скажите делать нужно 3 раза в неделю?

На этой схеме Вы были 7 месяцев ? У кого Вы наблюдались и в каких дозировках принимали
Тема о пчелах... но все же если можно напишите подробней
 

Muss

Новичок
Сообщения
2.956
Лайки
1.972
Баллы
128
На этой схеме Вы были 7 месяцев ? У кого Вы наблюдались и в каких дозировках принимали
Тема о пчелах... но все же если можно напишите подробней
Давайте все, что об антибиотиках и отдельно от пчел в личку что ли. Спасибо!)
 

mit1

Известный человек
Сообщения
586
Лайки
856
Баллы
108
Последнее редактирование:

Muss

Новичок
Сообщения
2.956
Лайки
1.972
Баллы
128
Благодарю Вас! Вот почти уже прочитала Ваш форум! Очень воодушевилась! До этого только слезы и огорчения. В мае собиралась в Громашевского делать пункцию. Теперь вот думаю начинать пчел до пункции или после. Подозреваю у себя еще токсоплазмоз активизировался. Как вы думаете, уже после пункции начать? Я бы побежала уже делать, тк сил нет! Глаза не видят, голова не сооброжает( благодарю Вас!!!!!!
Календула, хотите честно? Не поможет пункция ну никак! Лайм там не найдут.
Лене 77 очень быстро помогли пчелы избавиться от симптомов, которые вы описываете.
По протоколу начинают с тест ужаливания. Далее по 1 пчеле вдоль позвоночника три раза в неделю через день. На следующей недели по 2* 3 раза в неделю, далее по 3 или 4* 3 раза в неделю. И так прибавляем по самочувствию до 10. В таком темпе 2,5 года. Не забываем витамин С высокие дозы и детокс мероприятия в дни, когда не жалитесь.
 
Сверху Снизу