Лечение пчелиным ядом

Болезнь Лайма (боррелиоз): лечение пчелиным ядом

Поделиться этой группой

Краткая Информация

Категория
Персональные группы
Язык
Русский
Всего пользователей
129
Всего событий
0
Всего обсуждений
17
Всего просмотров
190K
Total albums
0

Мой отчет о лечении болезни Лайма пчелиным ядом (bvt)

Muss

Новичок
Сообщения
2.956
Лайки
1.972
Баллы
128
В последних интервью, Элли говорит, что раньше она была не против совмещения аб и пчел. Но сейчас, по итогам исследования Сапи, она категорически против совмещения. Посмотрите видео подборку на файсбуке Элли. Против, так ка аб усиливают защитный слой бактерий, то есть пчелиному яду будет сложнее пробить оболочку.
Вот это видео: Zum Anzeigen anmelden oder registrieren
Да, раньше считалось, что аб и пчелиный яд синергируют, но неопубликованное исследование Евы Сапи говорит, например, что доксициклин и пчелы одновременно- это просто плохо. Лучше или то или другое, но не вместе. Но в умах людей твердо заложено, что врач знает лучше, а исследование Сапи так еще и не опубликовали. Многим нужно увидеть это черному по белому, чтобы поверить. Поэтому народ не сразу отпускает аб, к сожалению.
 

mit1

Известный человек
Сообщения
586
Лайки
856
Баллы
108
@Девушка - пчелолечение по отношению к боррелиозу можно назвать специфической антибактериальной терапией (т. к. основной компонент пчелиного яда бактерициден против боррелий). Поэтому, представляется, что лучше не делать перерыв (чтобы не дать шанса патогенам в случае их наличия вновь почувствовать себя вольготно), а, чтобы выйти к окончанию курса АБ на рекомендуемую для лечения Лайм-боррелиза дозировку в около 10 пчёл за сеанс, можно попробовать начинать ставить пчёл начиная с небольшого их количества ещё на АБ, постепенно наращивая. Общая рекомендация - да, начинать на спине (в частности, в связи с близостью к ЦНС, ГЭБ), но жалят и суставы и другие поражённые места, ведь это классическое показание апитоксинотерапии - артро- и невропатии. А вообще места постановки пчёл и дозировку должен определять врач, в особенности большое значение имеет индивидуальная восприимчивость к яду, у некоторых чтобы выйти на десять пчёл нужны буквально считанные недели, а некоторым надо идти очень и очень медленно, каждая новая пчела на увеличение у них - отдельный рубеж. Учитывая аллергенные свойства яда.
 

Catalina76

Новичок
Сообщения
1
Лайки
1
Баллы
1
Muss, добрый день!
Внимательно прочитала Вашу историю. Делюсь своей))) : У моего мужа БАС (диагноз поставили в августе 2012). Несколько недель назад узнала про апитерапию, нашла Вашу историю и данный форум. Решились лечиться. На форуме много полезной информации.
Но я ничего не нашла про продукты пчеловодства. Напишите, пожалуйста, что и как Вы пьете дополнительно: маточное молочко, пыльцу, прополис. Можно ли эти продукты принимать в день ужаливаний?
Муж, к сожалению, сейчас уже инвалид 1 группы, на коляске, обслуживать сам себя не может. Надежда у нас на пчелок очень большая.
Спасибо!
 

Muss

Новичок
Сообщения
2.956
Лайки
1.972
Баллы
128
Muss, добрый день!
Внимательно прочитала Вашу историю. Делюсь своей))) : У моего мужа БАС (диагноз поставили в августе 2012). Несколько недель назад узнала про апитерапию, нашла Вашу историю и данный форум. Решились лечиться. На форуме много полезной информации.
Но я ничего не нашла про продукты пчеловодства. Напишите, пожалуйста, что и как Вы пьете дополнительно: маточное молочко, пыльцу, прополис. Можно ли эти продукты принимать в день ужаливаний?
Муж, к сожалению, сейчас уже инвалид 1 группы, на коляске, обслуживать сам себя не может. Надежда у нас на пчелок очень большая.
Спасибо!
Каталина, всю информацию выслала в личку. Присоединяйтесь!
 

Muss

Новичок
Сообщения
2.956
Лайки
1.972
Баллы
128
Всем привет! Давно ничего не писала. Простите. Чувствую себя хорошо. Без всяких там релапсов, возвратов симптомов. Завели еще один улей))) Продолжаю жалиться по протоколу. Перерывов в лечении не делаю.
Будьте здоровы!
 

Muss

Новичок
Сообщения
2.956
Лайки
1.972
Баллы
128
Хожу в бассейн три раза в неделю. Плаваю интенсивно. На следующей день никаких ухудшений. Мышцы не болят. Ощущения класс!!!!
 

Lena77

Активный участник
Сообщения
298
Лайки
558
Баллы
108
Отлично! Мышечная масса, кстати, набирается в хорошем темпе, если заниматься регулярно. Я за месяц уже неплохо вошла в форму:) так что спорт плюс БВТ и атрофии мышц как не бывало
 

Iva

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.482
Лайки
748
Баллы
128
Хожу в бассейн три раза в неделю. Плаваю интенсивно. На следующей день никаких ухудшений. Мышцы не болят. Ощущения класс!!!!
А как раны от укусов? Не успевают ведь заживать? И в бассейновую воду...
 

Lena77

Активный участник
Сообщения
298
Лайки
558
Баллы
108
Да
А как раны от укусов? Не успевают ведь заживать? И в бассейновую воду...
да ран, собственно и нет. У меня верх спины вообще чистый, нижняя часть спины - отметки от укусов видны. Но они тоже проходят.
 

Muss

Новичок
Сообщения
2.956
Лайки
1.972
Баллы
128
А как раны от укусов? Не успевают ведь заживать? И в бассейновую воду...
Вообще уже ничего не опухает, не чешится и прочее. Если хотите посмотреть на то, как выглядет моя спина, то могу прислать в личку))))
 

Iva

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.482
Лайки
748
Баллы
128
Одно другого не исключает. Я тоже работаю. Достаточно много)))))
Ну, сравнили..:D. Ваши условия и в Москве, в офисе с 9 до 18, до которых ещё часок-полтора добираться в одну сторону. А у меня две работы и отсутствие мужской помощи. Ребенок выпускник, мама с переломом и....... это меньше половины:O_o:
Пчёлки, я знаю, вы существуете:laugh:. передайте им привет от меня!
 

Muss

Новичок
Сообщения
2.956
Лайки
1.972
Баллы
128
Ну, сравнили..:D. Ваши условия и в Москве, в офисе с 9 до 18, до которых ещё часок-полтора добираться в одну сторону. А у меня две работы и отсутствие мужской помощи. Ребенок выпускник, мама с переломом и....... это меньше половины:O_o:
Пчёлки, я знаю, вы существуете:laugh:. передайте им привет от меня!
Ива, вы не можете сравнивать. Просто потому что не имеете информацию для сравнения.
Пчелам передам привет!)))))
 

Iva

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.482
Лайки
748
Баллы
128
Ива, вы не можете сравнивать. Просто потому что не имеете информацию для сравнения.
Пчелам передам привет!)))))
А как вы смогли? Почему я не имею информации ? Вы же сами писали всё подробно:thumbsup:
 

Muss

Новичок
Сообщения
2.956
Лайки
1.972
Баллы
128
А как вы смогли? Почему я не имею информации ? Вы же сами писали всё подробно:thumbsup:
Ива, давайте каждый будет за себя. А не чужой труд оценивать. Какой-то бессмысленный разговор, цель коего не ясна. Не понимаю я такого: мне труднее всех. Все остальные отдыхают. Зачем?
 

mit1

Известный человек
Сообщения
586
Лайки
856
Баллы
108
Может, действительно человека сильно придавило... Держитесь, Ива! А пчёлам привет обязательно передадим :bee::bee:
 
Сверху Снизу