Лечение пчелиным ядом

Болезнь Лайма (боррелиоз): лечение пчелиным ядом

Поделиться этой группой

Краткая Информация

Категория
Персональные группы
Язык
Русский
Всего пользователей
129
Всего событий
0
Всего обсуждений
17
Всего просмотров
188K
Total albums
0

Мой отчет о лечении болезни Лайма пчелиным ядом (bvt)

mit1

Известный человек
Сообщения
586
Лайки
856
Баллы
108
@kalendula вы ведь собираетесь делать пункцию с диагностической целью? Вы опасаетесь, что если сейчас начнёте пчёл, то анализ может из-за этого оказаться недостоверным? Мне кажется, что это маловероятно. Так что, если нет противопоказаний, стоит ли откладывать? И давно ли вы прекратили антибиотикотерапию? Мне кажется, что лучше было бы, если бы разрыв между нею и пчелолечением не увеличивать.

Вы уже присмотрели, как собираетесь ставить пчёл? Правильнее всего, конечно же, было бы хотя бы начать у врача. Возможно, перед походом к врачу стоит распечатать материалы из нашей группы для него.

По токсоплазмозу подсказать не могу. Пишут, что он лечится прополисом (а ещё пишут, что чеснок и тыквенные семечки помогают).

Учтите, что я не врач и не специалист.
 

kalendula

Завсегдатай
Сообщения
190
Лайки
90
Баллы
44
На этой схеме Вы были 7 месяцев ? У кого Вы наблюдались и в каких дозировках принимали
Тема о пчелах... но все же если можно напишите подробней
Первый курс 7 мес и второй тоже 7 мес. Первый курс наблюдалась у Майдыло. Второй сама. Вот теперь хочу поробывпть пчёл)
Календула, хотите честно? Не поможет пункция ну никак! Лайм там не найдут.
Лене 77 очень быстро помогли пчелы избавиться от симптомов, которые вы описываете.
По протоколу начинают с тест ужаливания. Далее по 1 пчеле вдоль позвоночника три раза в неделю через день. На следующей недели по 2* 3 раза в неделю, далее по 3 или 4* 3 раза в неделю. И так прибавляем по самочувствию до 10. В таком темпе 2,5 года. Не забываем витамин С высокие дозы и детокс мероприятия в дни, когда не жалитесь.
Благодарю вас! Хочу сделать пункцию посмотреть вообще что то найдут. Думала пчелы ставить потом. Вот незнаю как правильно поступить
 

kalendula

Завсегдатай
Сообщения
190
Лайки
90
Баллы
44
@kalendula вы ведь собираетесь делать пункцию с диагностической целью? Вы опасаетесь, что если сейчас начнёте пчёл, то анализ может из-за этого оказаться недостоверным? Мне кажется, что это маловероятно. Так что, если нет противопоказаний, стоит ли откладывать? И давно ли вы прекратили антибиотикотерапию? Мне кажется, что лучше было бы, если бы разрыв между нею и пчелолечением не увеличивать.

Вы уже присмотрели, как собираетесь ставить пчёл? Правильнее всего, конечно же, было бы хотя бы начать у врача. Возможно, перед походом к врачу стоит распечатать материалы из нашей группы для него.

По токсоплазмозу подсказать не могу. Пишут, что он лечится прополисом (а ещё пишут, что чеснок и тыквенные семечки помогают).

Учтите, что я не врач и не специалист.
Антибиотики закончила 20 апреля. Пункцию собираюсь с диагностической целью, плюс думаю снизится внутричерепное давление. У меня по анализам бартонелла, Бореллия и токсоплазмоз. Веселая компания. Все бьют по мозгам(. Поэтому очень хочу сделать пункцию. Думала пчёл ставить уже после пункции, боюсь Анализы будут не достоверные. Ждать нужно до конца мая, те должно после Аб пройти 6 недель. Конечно я хочу пчёл ставить сейчас, но переживаю достоверна будет пункция на пчёлах?
МРТ мозга Делали? Окулиста тоже надо было бы посетить
Делала 2 раза все чисто, окулисты тоже разводят руками
 

Muss

Новичок
Сообщения
2.956
Лайки
1.972
Баллы
128
Антибиотики закончила 20 апреля. Пункцию собираюсь с диагностической целью, плюс думаю снизится внутричерепное давление. У меня по анализам бартонелла, Бореллия и токсоплазмоз. Веселая компания. Все бьют по мозгам(. Поэтому очень хочу сделать пункцию. Думала пчёл ставить уже после пункции, боюсь Анализы будут не достоверные. Ждать нужно до конца мая, те должно после Аб пройти 6 недель. Конечно я хочу пчёл ставить сейчас, но переживаю достоверна будет пункция на пчёлах?
Всех главных врагов вам определили по анализам. Что именно вы хотите диагностировать пункцией? Ещё инфекции? Что?
Наверно стоит начинать пчел уже после.
 

kalendula

Завсегдатай
Сообщения
190
Лайки
90
Баллы
44
Всех главных врагов вам определили по анализам. Что именно вы хотите диагностировать пункцией? Ещё инфекции? Что?
Наверно стоит начинать пчел уже после.
Хочу посмотреть, вирусы герпес, циталомегало и что ещё обнаружат. Ещё плюс давление снизят внутречерпное. Уже в Харькове нашла, где ставят пчёл. Поеду на консультацию
 

mit1

Известный человек
Сообщения
586
Лайки
856
Баллы
108
Календула, это, конечно же, ваше дело, и вы сами для себя принимаете решения. Мне лично кажется, что, как Мусс заметила, если «главные враги» уже определены, то в первую очередь нужно делать упор на лечение. Мне кажется логичным постараться сократить разрыв между АБ-терапией и пчелолечением, исходя из того, чтобы не дать патогенам вновь почувствовать себя вольготно, в период после прекращения лечения. И ещё: учтите, что в наших странах постсоветских не то, что пчелолечение при Лайме, сама болезнь Лайма вновинку и врачи о ней мало осведомлены. И о пчелолечении при Лайме мало кто у нас осведомлён! Поэтому, возможно, надо брать ответственность на себя, искать специалиста исходя из того, чтобы он был ближе и доступнее, самому обеспечить его необходимой информацией. Мусс и я, например, жалимся сами, да и не только мы на форуме здесь, ещё ряд людей. Это несколько страшно только начинать, если никогда с этим не сталкивался, и потому, конечно же, крайне желательно хотя бы начать у врача. Лечить по протоколу сможет любой врач: начинать с биопроб, малого количества, на спине, наращивать исходя из реакции. И вообще опыт форумчан в подобной ситуации, как мне кажется, говорит в пользу того, что именитому врачу лучше предпочесть того, который сможет уделить вам внимание. Но, конечно же, как показывает общий опыт, при болезни Лайма следует самому во всё стараться вникать и контролировать процесс лечения!
 
Последнее редактирование:

Девушка

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.138
Лайки
1.238
Баллы
129
Хочу посмотреть, вирусы герпес, циталомегало и что ещё обнаружат. Ещё плюс давление снизят внутречерпное. Уже в Харькове нашла, где ставят пчёл. Поеду на консультацию
Токсаплазмоз , анализы часто отлеживаете, авидность уменьшается или увеличивается? . Майдыло вас от него лечил? Для меня это тоже больная тема. Вот только есть ли опыт лечения пчелами от токсоплазмоза, может подскажут ?
 

kalendula

Завсегдатай
Сообщения
190
Лайки
90
Баллы
44
Токсаплазмоз , анализы часто отлеживаете, авидность уменьшается или увеличивается? . Майдыло вас от него лечил? Для меня это тоже больная тема. Вот только есть ли опыт лечения пчелами от токсоплазмоза, может подскажут ?
Мойдыло, вообще сказал не обращать внимания! Мне только стало легче после мино, азитро, Тини. Теперь вот пункцию сделаю и буду пчёл ставить
 

mit1

Известный человек
Сообщения
586
Лайки
856
Баллы
108
Новейшая работа в авторитетном издании: пчелиный яд даже более эффективен, нежели антибиотики (сульфонамиды), против тахизоитов Toxoplasma gondii

In vitro effects of some bee products on T. gondii tachyzoite Hegazi A. G.; El-Fadaly H. A., Barakat A.M. and Abou-El-Dobal S.K.A Global Veterinaria 13 (6): 1043-1050 (2014).

Abstract: Toxoplasma gondii, is ideal opportunistic zoonotic protozoan, exceeds neurological and congenital impact sequence to flare up of latent toxoplasmosis. It is intracellular pathogen and is so difficult to treat, it requires higher doses of intracellular antimicrobial drugs which reflect repulsive side actions. So, the aim of a current study is focused to evaluate the effect of some bee products (propolis, honey and bee venom) with special emphasis to sulfa-dugs as anti-Toxoplasma activity. The results revealed that all investigated bee products showed destructive on viable tachyzoites which promoted directly with the different dilutions of the bee products, in particular; 100, 50, 25 and 10 respectively, at chilling temperature (4°C) and corresponding to LD50 & LD100. Bee venom proofed the faster and powerful in vitro anti-tachyzoites action with all dilutions, exceeding even the control sulfonamides. 5, 6, 7 and 8 respectively while diluted propolis were effective to enhance the persisting viable tachyzoites course. Where 7% dilution of propolis symbolizes the maximum optimal value, successfully increases the average percent of LD &LD50 100 viable tachyzoites longer time a live up to 172.9 hours post exposure to propolis, exceeding about three days over the normal control saline solution. In conclusion: the results revealed that bee products are promising for development of potent and novel antitoxoplasma drug.
 
Последнее редактирование:

kalendula

Завсегдатай
Сообщения
190
Лайки
90
Баллы
44
Календула, это, конечно же, ваше дело, и вы сами для себя принимаете решения. Мне лично кажется, что, как Мусс заметила, если «главные враги» уже определены, то в первую очередь нужно делать упор на лечение. Мне кажется логичным постараться сократить разрыв между АБ-терапией и пчелолечением, исходя из того, чтобы не дать патогенам вновь почувствовать себя вольготно, в период после прекращения лечения. И ещё: учтите, что в наших странах постсоветских не то, что пчелолечение при Лайме, сама болезнь Лайма вновинку и врачи о ней мало осведомлены. И о пчелолечении при Лайме мало кто у нас осведомлён! Поэтому, возможно, надо брать ответственность на себя, искать специалиста исходя из того, чтобы он был ближе и доступнее, самому обеспечить его необходимой информацией. Мусс и я, например, жалимся сами, да и не только мы на форуме здесь, ещё ряд людей. Это несколько страшно только начинать, если никогда с этим не сталкивался, и потому, конечно же, крайне желательно хотя бы начать у врача. Лечить по протоколу сможет любой врач: начинать с биопроб, малого количества, на спине, наращивать исходя из реакции. И вообще опыт форумчан в подобной ситуации, как мне кажется, говорит в пользу того, что именитому врачу лучше предпочесть того, который сможет уделить вам внимание. Но, конечно же, как показывает общий опыт, при болезни Лайма следует самому во всё стараться вникать и контролировать процесс лечения!
Я Вам очень благодарна и за поддержку и информацию! Спасибо ! Как только начну сразу отпишусь)!
 

Девушка

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.138
Лайки
1.238
Баллы
129
Мойдыло, вообще сказал не обращать внимания! Мне только стало легче после мино, азитро, Тини. Теперь вот пункцию сделаю и буду пчёл ставить
Мне сказал отслеживать авидность. Анализы высылать ему, назначал препараты.
 

Lena77

Активный участник
Сообщения
298
Лайки
558
Баллы
108
Благодарю Вас! Вот почти уже прочитала Ваш форум! Очень воодушевилась! До этого только слезы и огорчения. В мае собиралась в Громашевского делать пункцию. Теперь вот думаю начинать пчел до пункции или после. Подозреваю у себя еще токсоплазмоз активизировался. Как вы думаете, уже после пункции начать? Я бы побежала уже делать, тк сил нет! Глаза не видят, голова не сооброжает( благодарю Вас!!!!!!
Вы начали БВТ? Если владеете англ. то очень рекомендую зарегестрироваться на Фейсбуке у Элли. Bee Venom Therapy for Lyme Disease- там много полезной информации и отличная поддержка. Сейчас примерно 200 человек в этой группе на терапии.
 

kalendula

Завсегдатай
Сообщения
190
Лайки
90
Баллы
44
Вы начали БВТ? Если владеете англ. то очень рекомендую зарегестрироваться на Фейсбуке у Элли. Bee Venom Therapy for Lyme Disease- там много полезной информации и отличная поддержка. Сейчас примерно 200 человек в этой группе на терапии.
Спасибо. Ещё нет. Зарегестрируюсь) )))))
 

Lena77

Активный участник
Сообщения
298
Лайки
558
Баллы
108
Спасибо. Ещё нет. Зарегестрируюсь) )))))
Если начнете БВТ, то прерывать нельзя- заранее подготовьтесь, чтобы пчелы были доступны в последующие 2-3 года. Лучше всего, конечно, свой улей. Процесс лечения у всех идет по-разному, зависит от того, как долго болели Лаймом. Как правило, улучшения идут скачкообразно. У Элли на Фейсбуке есть люди, у которых непрерывный херкс длится весь первый год и "просветы" улучшения появляются только спустя год. К этому надо быть готовым! Мне повезло, что я болела до БВТ только 7 мес и улучшения почувствовала быстро. Брейнфог, как правило, уходит первым из симптомов. У кого через пару месяцев, у кого через 8-10 мес.
 

kalendula

Завсегдатай
Сообщения
190
Лайки
90
Баллы
44
Если начнете БВТ, то прерывать нельзя- заранее подготовьтесь, чтобы пчелы были доступны в последующие 2-3 года. Лучше всего, конечно, свой улей. Процесс лечения у всех идет по-разному, зависит от того, как долго болели Лаймом. Как правило, улучшения идут скачкообразно. У Элли на Фейсбуке есть люди, у которых непрерывный херкс длится весь первый год и "просветы" улучшения появляются только спустя год. К этому надо быть готовым! Мне повезло, что я болела до БВТ только 7 мес и улучшения почувствовала быстро. Брейнфог, как правило, уходит первым из симптомов. У кого через пару месяцев, у кого через 8-10 мес.
Я болею 2 года из них на Аб 1,5 года. Очень сильные курсы. На Аб прошло все кроме головы и зрения
 

Lena77

Активный участник
Сообщения
298
Лайки
558
Баллы
108
Календула, это, конечно же, ваше дело, и вы сами для себя принимаете решения. Мне лично кажется, что, как Мусс заметила, если «главные враги» уже определены, то в первую очередь нужно делать упор на лечение. Мне кажется логичным постараться сократить разрыв между АБ-терапией и пчелолечением, исходя из того, чтобы не дать патогенам вновь почувствовать себя вольготно, в период после прекращения лечения. И ещё: учтите, что в наших странах постсоветских не то, что пчелолечение при Лайме, сама болезнь Лайма вновинку и врачи о ней мало осведомлены. И о пчелолечении при Лайме мало кто у нас осведомлён! Поэтому, возможно, надо брать ответственность на себя, искать специалиста исходя из того, чтобы он был ближе и доступнее, самому обеспечить его необходимой информацией. Мусс и я, например, жалимся сами, да и не только мы на форуме здесь, ещё ряд людей. Это несколько страшно только начинать, если никогда с этим не сталкивался, и потому, конечно же, крайне желательно хотя бы начать у врача. Лечить по протоколу сможет любой врач: начинать с биопроб, малого количества, на спине, наращивать исходя из реакции. И вообще опыт форумчан в подобной ситуации, как мне кажется, говорит в пользу того, что именитому врачу лучше предпочесть того, который сможет уделить вам внимание. Но, конечно же, как показывает общий опыт, при болезни Лайма следует самому во всё стараться вникать и контролировать процесс лечения!
Я тоже жалюсь сама. У меня перерыв между аб и пчелами был в 4 мес. Аб я перестала принимать в середине октября . Симптомы не ушли , а мне становилось все хуже и хуже. На БВТ я с середины февраля, 10 пчел за сессию. Да, кстати, Элли говорит, что аб и пчел совмещать нельзя. От Аб защитный барьер бактерии только усиливается.
Я болею 2 года из них на Аб 1,5 года. Очень сильные курсы. На Аб прошло все кроме головы и зрения
Брейнфог и зрение были моими основными проблемами- ушли за 2 мес БВТ
 

kalendula

Завсегдатай
Сообщения
190
Лайки
90
Баллы
44
Я тоже жалюсь сама. У меня перерыв между аб и пчелами был в 4 мес. Аб я перестала принимать в середине октября . Симптомы не ушли , а мне становилось все хуже и хуже. На БВТ я с середины февраля, 10 пчел за сессию. Да, кстати, Элли говорит, что аб и пчел совмещать нельзя. От Аб защитный барьер бактерии только усиливается.

Брейнфог и зрение были моими основными проблемами- ушли за 2 мес БВТ
Мои тоже главные симптомы)
 

Девушка

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.138
Лайки
1.238
Баллы
129
Календула, хотите честно? Не поможет пункция ну никак! Лайм там не найдут.
Лене 77 очень быстро помогли пчелы избавиться от симптомов, которые вы описываете.
По протоколу начинают с тест ужаливания. Далее по 1 пчеле вдоль позвоночника три раза в неделю через день. На следующей недели по 2* 3 раза в неделю, далее по 3 или 4* 3 раза в неделю. И так прибавляем по самочувствию до 10. В таком темпе 2,5 года. Не забываем витамин С высокие дозы и детокс мероприятия в дни, когда не жалитесь.
Можно вопрос. Все это время, пчел ставят только вдоль позвоночника? Какой перерыв должен быть между отменой аб или можно и на аб пчел?
 

Muss

Новичок
Сообщения
2.956
Лайки
1.972
Баллы
128
Можно вопрос. Все это время, пчел ставят только вдоль позвоночника? Какой перерыв должен быть между отменой аб или можно и на аб пчел?
Не нужно никаких перерывов. Лучше просто пчел. Но американцы не сразу отказываются от аб. И многие первое время совмещают с аб, а потом переходят просто на пчел. Первые 6 месяцев только вдоль позвоночника. Дальше по самочувствию. Добавляют в суставы и даже в голову.
 

Lena77

Активный участник
Сообщения
298
Лайки
558
Баллы
108
Можно вопрос. Все это время, пчел ставят только вдоль позвоночника? Какой перерыв должен быть между отменой аб или можно и на аб пчел?
В последних интервью, Элли говорит, что раньше она была не против совмещения аб и пчел. Но сейчас, по итогам исследования Сапи, она категорически против совмещения. Посмотрите видео подборку на файсбуке Элли. Против, так ка аб усиливают защитный слой бактерий, то есть пчелиному яду будет сложнее пробить оболочку.
Вот это видео: Zum Anzeigen anmelden oder registrieren
 
Сверху Снизу