• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Мой иммуноблот

Елена 15

Новичок
Сообщения
7
Лайки
0
Баллы
1
Здравствуйте,что можно сказать по моему иммуноблоту?понимаю что плохо...
 

Вложения

  • Screenshot_2017-12-19-14-40-41.png
    Screenshot_2017-12-19-14-40-41.png
    162,4 KB · Просмотры: 223

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Не всегда такой иммуноблот это плохо. Удивитесь может, но бывают случаи , когда даже радуются, получая положительные анализы.

Напишите что с вами случилось , зачем пошли этот анализ сдавать. Один анализ без истории ни о чем особенном не говорит.
 

Елена 15

Новичок
Сообщения
7
Лайки
0
Баллы
1
Не всегда такой иммуноблот это плохо. Удивитесь может, но бывают случаи , когда даже радуются, получая положительные анализы.

Напишите что с вами случилось , зачем пошли этот анализ сдавать. Один анализ без истории ни о чем особенном не говорит.
А почему вы пишите радуются положительным анализам?может я неправильно поняла но если положительно значит клещ меня заразил,это произошло 3 месяца назад,пошла в лес а пришла с клещом ,выкрутила его сама,симптомы есть покалывание ,пощипывание ,головная боль иногда ,но не пойму это от клеща или нет
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
Елена, Вы же не маленькая девочка и мы не экстрасенсы. Этот анализ ничего не значит без истории болезни. А откуда нам знать какая у Вас история? Может Вы давно и мучительно болеете, а может совсем нет никаких симптомов, а этот анализ - случайная находка. Если хотите получить хоть какой-то совет, то надо описать полностью все симптомы и все отклонения в результатах анализов. Нередко важную роль играет общий анализ крови.
А почему вы пишите радуются положительным анализам?
Да потому, что для давно и тяжело болеющих людей поставленный диагноз "боррелиоз" бывает в радость. Ведь это хоть какой-то свет в конце туннеля и не так смертельно как онко или другие более опасные заболевания, которые они могли подозревать у себя.
 

Елена 15

Новичок
Сообщения
7
Лайки
0
Баллы
1
С момента укуса прошло 3 месяца,симптомы есть покалывание ,пощипывание ,головная боль иногда,сейчас чувствую подергивание мышц в разных местах,и самое страшное как я поняла нет врачей в РБ
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
С момента укуса прошло 3 месяца,симптомы есть покалывание ,пощипывание ,головная боль иногда,сейчас чувствую подергивание мышц в разных местах,и самое страшное как я поняла нет врачей в РБ
Это не тянет на боррелиоз. Всё это может быть от волнения и пристального слежения за симптомами.
А эритема была? Какая температура? (не по ощущениях, а измеренная термометром!) Какие анализы сдавали? Какие отклонения от нормы в общих анализах? Лечились или нет? Если да, то каким курсом? Есть ли чувство постоянной усталости? Потеете или нет?....
Всё надо описывать!
 

Елена 15

Новичок
Сообщения
7
Лайки
0
Баллы
1
Это не тянет на боррелиоз. Всё это может быть от волнения и пристального слежения за симптомами.
А эритема была? Какая температура? (не по ощущениях, а измеренная термометром!) Какие анализы сдавали? Какие отклонения от нормы в общих анализах? Лечились или нет? Если да, то каким курсом? Есть ли чувство постоянной усталости? Потеете или нет?....
Всё надо описывать!
Вы хотите сказать если нет симптомов то можно жить спокойно и ждать пока болезнь перерастет в хронь и тогда когда появятся симптомы уже будет поздно...есть анализ неужели он ничего не значит?я просто не могу разобраться,на этом сайте такая каша,то что меня сейчас больше всего волнует это не упустить время и вовремя начать лечение чтобы убить этих гадов на "корню"чтобы они не успели размножится по организму
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
волнует это не упустить время и вовремя начать лечение
А вы что три месяца после укуса делали? До этого теста делали ли другие анализы, после укуса делали профилактику антибиотиками, к врачу обращались? Мы вам может поможем информацией и ответим на ваши вопросы по мере сил и знаний, конечно же, только если вы все таки попробуете ответить на вопросы :
А эритема была?
Какая температура? (не по ощущениях, а измеренная термометром!)
Какие анализы сдавали?
Какие отклонения от нормы в общих анализах?
Лечились или нет?
Если да, то каким курсом?
Есть ли чувство постоянной усталости?
Потеете или нет?

Вы хотите сказать если нет симптомов то можно жить спокойно
иногда да, но не всегда. Каждая история болезни укуса и анализов индивидуальная.
чтобы убить этих гадов на "корню"
иногда с первых дней лечатся, а они не убиваются.. У всех по разному складывается.
на этом сайте такая каша
Сходите к врачу, его кашу послушайте:)
 

Александр Большой

Известный человек
Сообщения
625
Лайки
290
Баллы
78
Вы хотите сказать если нет симптомов то можно жить спокойно и ждать пока болезнь перерастет в хронь и тогда когда появятся симптомы уже будет поздно...есть анализ неужели он ничего не значит?я просто не могу разобраться,на этом сайте такая каша,то что меня сейчас больше всего волнует это не упустить время и вовремя начать лечение чтобы убить этих гадов на "корню"чтобы они не успели размножится по организму
Всего один белок положительный. Инфекционисты хотят чтобы 5 белков было для положительного блота.
Для успокоения пересдать блот в Арминлабс или другой лабе на тест системе seraspot.
Часто блот IgM может быть ложноположительным при герпес вирусных инфекциях, поэтому и вопросы возникают о симптомах которые есть на данный момент, какие еще есть анализы, хотя бы оак, имунограмма?
По факту укуса клеща собсно можно было пропить профилактический курс аб не дожидаясь анализов, тем более что они не совсем бывают точными и тем более если есть страх все таки получить инфекцию. Это меньшее из зол.
А кашу, таки да, нужно приводить в порядок...
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
По-моему напрасно мы, отвечающие, время тратим, и здесь нужен не один врач для разрешения ситуации. Это только стадия диагностики, а представьте что будет и кто будет виноват, если начнётся лечение!
 

Душка

Новичок
Сообщения
5
Лайки
1
Баллы
3
Всего один белок положительный. Инфекционисты хотят чтобы 5 белков было для положительного блота.
Для успокоения пересдать блот в Арминлабс или другой лабе на тест системе seraspot.
Часто блот IgM может быть ложноположительным при герпес вирусных инфекциях, поэтому и вопросы возникают о симптомах которые есть на данный момент, какие еще есть анализы, хотя бы оак, имунограмма?
По факту укуса клеща собсно можно было пропить профилактический курс аб не дожидаясь анализов, тем более что они не совсем бывают точными и тем более если есть страх все таки получить инфекцию. Это меньшее из зол.
А кашу, таки да, нужно приводить в порядок...
А разве это не самый важный/показательный белок указывающий на ранний укус?
 

Alyona1996

Читатель
Сообщения
11
Лайки
0
Баллы
1
А разве это не самый важный/показательный белок указывающий на ранний укус?
Если вам это ещё полезно , ваш результат положительный, лечение назначать нужно.
Если не лечить развиваться болезнь будет дальше . Белок прямо ранний , высокая вероятность что вылечитесь
 

Вложения

  • IMG_4353.PNG
    IMG_4353.PNG
    166,2 KB · Просмотры: 70

Душка

Новичок
Сообщения
5
Лайки
1
Баллы
3
Если вам это ещё полезно , ваш результат положительный, лечение назначать нужно.
Если не лечить развиваться болезнь будет дальше . Белок прямо ранний , высокая вероятность что вылечитесь
Вы наверное для Елены писали.
Судя по найденым вами таблицам OspC может быть не только на ранней стадии или вы что-то знаете конкретно по белку OspC р25? Напишите.
 
Сверху Снизу