1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
Немецкие анализы на боррелиоз и сопутствующие инфекции

В России появилась возможность выполнять лабораторные анализы на боррелиоз и ко-инфекции в немецкой лаборатории ArminLabs

Подробнее...

Мои симптомы

Тема в разделе "Мои симптомы", создана пользователем Мила_Бро, 18 окт 2016.

1. Мила_Бро
    Оффлайн

Мила_Бро Новичок

Симпатии:
    2
    Добрый день. Хочу поделиться историей своей болезни, диагноза нет, все надеялась что это простуда затянулась и авось сама пройдет. В начале августа началось активное чихание прям сериями - неделю. Потом добавился легкий насморк. Еще неделя и появилась слабость. В сентябре добавилась ломота в мышцах, головные боли. Вообщем гриппозное состояние. Обратилась к врачу, она почему то стала подозревать аллергию, в ОАК повышены лимфоциты, LG E на аллергию отрицательный. Лор заболевания тоже исключили. Гормональный сбой тоже. У терапевта оказалось что у меня температура 37.2. То есть ломота в мышцах возможно была от такой температуры. Повторный ОАК лимфоциты норм, что то не так с нейтрофилами было, врач отмахнулась, спросила про лимфоузлы и боль в суставах, не болят у меня. В общем сейчас уже октябрь и температуры нет, чихание редкое и зуд в носу остаются, слабость есть, в мышцах ног прям как дрожь, бессонница, мышцы шеи спереди как сковывает удушьем. Почему пишу на этот форум: гуглила свои симптомы и вышла на него. Вспомнила, что как раз в начале августа гуляла с собакой и почувствовала укус в палец на ноге. Чесаться начал на след день, а пятно появилось через несколько дней, и прошло за неделю, но оно не было огромным как у всех тут на сайте, и я не помню чтобы было кольцо вокруг. Сдала на всякий случай ифа в инвитро на боррелиоз. Отрицательно. Через три дня опять к терапевту. Чувствую себя плохо, но на самом деле эти симптомы могут подходить к любой инфекции ... Как помочь терапевту поставить мне диагноз, пока в запущенную стадию все не вылилось?

2. Muss
    Оффлайн

Muss Уважаемый форумчанин

Симпатии:
    737
    Ой, простите, но последняя фраза про то, как помочь терапевту улыбнула..
    --- Дополнено, 18 окт 2016 ---
    по идее ИФА уже должны были показать, боррелиоз ли это.., если только он у вас не хронический..
    эритема не всегда. и это тоже классика.

3. Taiss
    Оффлайн

Taiss Активный участник

Симпатии:
    138
    Добавлю ,что истории болезни форумчан говорят о том ,что при заражении боррелиозом не у всех анализ ИФА сразу показывает болезнь ( у @Вячеслава , к примеру , только через 8 мес от заражения ИФА стал положительным). И надо учитывать еще и то , на какие геновиды боррелий было исследования методом ИФА . Добавлю ,что на боррелию миамотой в России вообще нет тестов.

4. Вячеслав
    Оффлайн

Вячеслав Почетный форумчанин

Симпатии:
    2.552
    В общем мало данных на боррелиоз. Скорее это что-то другое.
    Но настораживает, что пятно после укуса появилось не сразу, а через несколько дней. Да и у многих боррелиозников оно бывает НЕбольшим и не всегда с кольцом.
    Лимфоциты часто повышены при боррелиозе.
    Я бы пересдал анализы на боррелиоз в другой лаборатории. Желательно кроме ИФА(ELISA)сдать иммуноблот (вестернблот) на боррелиоз.

А с работой сердца никаких изменений нет? Оно не болит?
    Вы не стали более раздражительной?

Libra нравится это.
  5. Ольга К.
    Оффлайн

Ольга К. Завсегдатай

Симпатии:
    81
    А щитовидную железу проверяли? Ну, начало реально похоже на аллергию.

6. Мила_Бро
    Оффлайн

Мила_Бро Новичок

Симпатии:
    2
    Сердце нет не болит, раздражительной стала да, потому что реально бесит собственная слабость и бессонница
    Щитовидка в норме, по аллергии тоже нет. Состояние в целом как при простуде ломает, ну уже 2 месяца как бы...

7. graf
    Оффлайн

graf Активный участник

Симпатии:
    98
    Ифа не спецефичен , и чаще ложно- отрицательный или ложно-положительный, в общем ни какой) , нужен блот ,проверьте наличие ещё других инфекций

Девушка нравится это.
  8. Вячеслав
    Оффлайн

Вячеслав Почетный форумчанин

Симпатии:
    2.552
    А в общении с окружающими не замечали за собой в последнее время повышенной эмоциональности?
    У Вас было хоть раз, что появлялся непонятный страх, если раньше в подобной ситуации его не было? Ну, например, Вы не могли уснуть из-за страха, реальных причин которого вроде бы и не было.

9. Мила_Бро
    Оффлайн

Мила_Бро Новичок

Симпатии:
    2
    Повышенной эмоциональности в целом нет, а какие то вспышки гнева были всегда, наоборот какое то отупение, невнимательность и забывчивость, могу уставиться в одну точку и потерять мысль). Беспричинного страха нет. Есть желание разобраться, что за напасть и как ее ликвидировать.:O_o:

irina004 и инна я нравится это.
  10. Тати
    Оффлайн

Тати Новичок

Симпатии:
    1
    Здравствуйте. Может было у кого такое что болит горло по утрам, вот по утрам и только... вроде уже все перепробовала, но не помогает. Вот если только на ветру пройдусь так сразу и заболеваю.. замучилась уже болеть..

11. claraS
    Оффлайн

claraS Уважаемый форумчанин

Симпатии:
    1.201
    У меня так было лет с 20-ти. Ещё до всех этих загадочных инфекций. Иногда горло так болело, что словно ножом скребло. При этом я даже не простывшая была. Проскакивала как попало температура 37,2. Находились лоры , которые мне советовали каждый месяц по 10 дней пить аб, в чём я , конечно не согласна. Позже одна врач сказала, что это аллергическое. Раз в полгода стала по 10 дней применять спрей фликсоназэ и лоратадин. Иногда этого хватало на 6-12 месяцев, ну и витаминки всякие, травки сама себе прописывала. К 40 годам была вполне здорова в этом плане, но там уже началась другая история..

Тати нравится это.
  12. Тати
    Оффлайн

Тати Новичок

Симпатии:
    1
    Спасибо за совет! попробуем так как вы посоветовали)

Загрузка...

Поделиться этой страницей