• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Консультации Мои симптомы. Ваше мнение

Андрей

Новичок
Сообщения
6
Лайки
1
Баллы
3
Добрый день.Помогите пожалуйста советом,вернее выскажите свое личное мнение по поводу моих симптомов.Итак.Считаю себя больным около 4 лет по совокупности всех симптомов о которых смог вспомнить.Клещей на себе не находил в течение нескольких последних лет,когда-то давно был,удалили,здоровье не беспокоило,эритемы не было.В 2012 году в области соска появилось подкожное шаровидное болезненное уплотнение до 1 см в диаметре,которое прошло самостоятельно в течение месяца-двух.Никуда не обращался.В том же году появилось подобное уплотнение в перианальной области,вызывало боль при опорожнении.Через 1 неделю уменьшилось в размерах до 3-4 мм,стало безболезненным и плотным как горошина,сохраняется до сих пор,периодически припухает и опять становится болезненным.В 2013 году появились сильные боли в области правого семенного канатика,отдающие в правое яичко,боль в промежности,половом члене,жжение по внутренним поверхностям бедер,крестце.Обращался к урологу,диагностировали простатит,анализы на ИППП не назначали,назначали лечение(хинолоны+фуразолидон),стало легче после 2 курсов,но симптомы в той или иной степени сохранялись еще с полгода,пока не стихли полностью в конце 2013 года.В середине января 2014 года(через 2 месяца как полегчало с простатитом),ВНЕЗАПНО развилась аритмия в виде желудочковых экстрасистолий,возникли боли в спине слева,периодическое онемение пальцев левой,правой рук,чувство холода по мышцам спины,шеи,чувство сильного комка в области левого грудинноключичного сустава,хруст при движении левым плечом,боли по ходу мышц левой руки.Обращался к кардиологу-Эхо-норм,ревмокомплекс-норм,ОАК,ОАМ-норм,тропонины-норм.Аритмия длилась около 1,5 месяца и в феврале самостоятельно прошла.Но сохранялись боли в шее,спине,руках обеих,приступы головокружения,тахикардия в положении лежа.Начались боли и жжение в ахилловых сухожилиях и пятках,крестцовоподвздошном сочленении,хруст там же,чувство сильного холода в стопах.Делал МРТ всего позвоночника,крестцовоподвздошного сочленения-остеохондроз не сильный,да грыжа в шейном отделе 3 мм.Консультация нейрохирурга-операция не требуется.МРТ головного мозга-норм.HLA-B27-отр.К апрелю-маю 2014 года боли в мышцах и сухожилиях стихли,но появились самопроизвольные подергивания мышц рук,ног,боковых поверхностей туловища,лица,особенно в покое.Обращался к невропатологам,смотрело 3 человека-патологии не нашли,нейромиография-норм.К июлю 2014 года подергивания прошли и в принципе я стал себя неплохо чувствовать.Иногда побаливали мышцы шеи и спины,но не сильно и не долго.На предплечье появилось подкожное образование похожее на то что было на соске и есть в перианальной области,периодически припухает и болит.Осенью опять обострился простатит,принимал фторхинолоны,стало легче.До мая 2015 года состояние было неплохое.В мае 2015 года начали сильно болеть коленные суставы,без изменения конфигурации,припухлости,отека.Просто боли,жжение,хруст.Обследовался в кожвен на ИППП(первый раз)-в мазках обнаружены хламидии,трихомонады,гонококки(для меня было неожиданно,так как за мою жизнь была у меня только одна девушка,которая до знакомства со мной сдавала ПЦР на ИППП-все отр,других женщин не было).При этом IgG,M к хламидиям-отр.Предположили синдром Рейтера.Прошел курс лечения(тинидазол+орнидазол +вильпрафен),при контрольных мазках-ничего не нашли.Так как сохранялись боли в суставах назначен повторный курс(тинидазол+доксициклин!),повторные мазки-ничего нет.Третий кур-азитромицин,контрольный мазок-ничего.Но!После доксициклина и азитромицина,начали сильно болеть сухожилия голеностопных суставов,предплечий,в области лодыжек и тыльных поверхностей ладоней появились красные пятна до 5 мм в диаметре без субьективных ощущений,опять подергивания рук,мышц лица.Начал читать литературу о боррелиозе,обратил внимание на симптом-лимфоцитома кожи.У меня очень похожее образование на плече.Сдал ИФА на IgM,G к боррелиям-М-0.17 при норме <0.8,G-0.7 при норме <0.8.Теперь собственно ВОПРОС-скажите пожалуйста,похоже ли это на боррелиоз или все же синдром Рейтера?Можно ли вскрыть шаровидные образования и сделать мазок на микроскопию,или нужно пересдать ИФА на боррелии в другой лаборатории?Извините за много текста,старался полнее обрисовать картину.Заранее благодарен за ответ.
 
Последнее редактирование:

Hellena

Почетный форумчанин
Сообщения
4.655
Лайки
1.350
Баллы
128
Я бы советовала сдать не ИФА, а иммунноблот. На мой взгляд, это похоже на всевозможные болезни.Тем более, были обнаружены хламидии, трихомонады и гонококки. А ИФА, фактически, отрицательно.О боррелиозе, на мой взгляд, здесь можно думать в последнюю очередь.
 

Андрей

Новичок
Сообщения
6
Лайки
1
Баллы
3
Получил сегодня результат иммуноблота.Подскажите как его трактовать?

upload_2015-11-30_20-43-54.png
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху Снизу