• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Мои симптомы, которые длятся уже 10 лет

литовец

Новичок
Сообщения
2
Лайки
0
Баллы
1
Привет из Литвы!
Очень рад что наткнулся на ваш форум. Надеюсь найду здесь ответы на свои вопросы.
Мои симптомы которые длятся уже 10 лет лёгкие головокружения, неустойчивость при ходьбе, боли в мышцах, особенно в левой части тела (неприятное ощущение в левой кисти, в левой стопе, под левой лопаткой, печёт левую часть языка) боль и тяжесть в грудной клетке, болят глаза, дёргаются мышцы всего тела и лица, болит спина, затeкаюt руки и ноги, мурашки по телу, хрустят все суставы, постоянная тревожность, суетливость и усталость, боли в области печени,чуства как будто постоянно болеешь гриппом,спазмы в мышцах, постаянное чувство голода, набор веса ... симптомы можно перечислять долго, но я выбрал те которые меня больше всего беспокоят.
Но при этом все доктора твердят что иа абсолютнo здоров, и всё придумал.
Сегодне весь день читал форум, и у меня появилось подозрение что у меня может быть клещевая инфекция.Я был бы очень благодарен если вы мне подсказали какие анализы можно сдать? И как вы думаете это похоже на клещевую инфекцию?

У нас в Литве тут полно клещей, они меня кусали не раз, но никакога пятна я нее наблюдал. Проста один раз накатила жуткая слабость, подергивание мышц, головакружение и бoль в левой руке, и это продолжается по сей день.

П.С. Извиняюсь за ошибки, все писал через гугле транслайте.
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.307
Лайки
7.925
Баллы
128
Добрый вечер!
Такие симптомы могут быть при очень многих болезнях, в том числе и инфекциях.
За то время, что Вы болеете, Вам делали какие-то обследования, анализы и тд? Пробовали лечить чем-нибудь? Какая была реакция?
Хорошо было бы рассказать здесь об этом, показать анализы (личные данные закройте).
 

traffei

Активный участник
Сообщения
332
Лайки
217
Баллы
58
Симптомы очень схожи с симптомами клещевой инфекции, боррелиоза! Посмотрите по вашим месным лабораториям, есть серологические анализы на borellija bugdoferi, хотя их больше видов! Не плохо себя зарекомендовали- имуночип и имуноблот(vestern-blot) Сдавать нужно Igm и Igg , первое это свежая инфекция или активный воспалительный процесс, второе больше хроническая форма, или перенесенное заболевание. Также рекомендую сдать на сопутствующие инфекции которые передаются клещами! ОЧЕНЬ ВАЖНО! Ни один анализ на сегодняшнее время не сможет точно подтвердить наличие этой инфекции!!! По анализам можете быть здоровый, а в действительности болеть этой инфекцией!!!
Сам после укуса дергаюсь уже год! А анализы говорят здоров!
 

Taiss

Новичок
Сообщения
734
Лайки
570
Баллы
109
Уважаемый литовец!Все ваши симптомы есть у меня.И у меня подтвержден диагноз боррелиоза даже допотопным ИФА. У меня даже сомнения нет ( вот нахалка) ,что у вас боррелиоз,может плюсом еще и ко-инфекции. У меня +бартонелла еще ( симптомов куча) Тоже течение длительное у меня- около 15 лет.
 
Последнее редактирование:

литовец

Новичок
Сообщения
2
Лайки
0
Баллы
1
Спасибо за ответы и советы, завтра побегу здавать анализы. Только вот незнаю какие удастся здать. Вестерн блот точна деляют, а вот на счёт анализа на ко-инфекции неуверен.
 
Последнее редактирование модератором:

Muss

Новичок
Сообщения
2.956
Лайки
1.972
Баллы
128
Боррелиоз
Спасибо за ответы и советы, завтра побегу здавать анализы. Только вот незнаю какие удастся здать. Вестерн блот точна деляют, а вот на счёт анализа на ко-инфекции неуверен.
точно! Даже при отрицательном анализе, что часто бывает у хроников. Антитела за 10 лет могут просто не вырабатываться((
 
Сверху Снизу