Мои результаты анализов

Катюша

Читатель
Сообщения
35
Лайки
5
Баллы
9
Здравствуйте!
Сдала первый анализ в санэпидемстанции полторы недели назад. Пришел результат: выявлены антетела к возбудителю Лайм-боррелиоза титр 1:128.
После в платной лаборатории сдала иммуноблот. Результаты: ig m -все отрицательно, ig g - анти p30-положительно. Сдала еще просто на антитела: ig m - 4.35 (отрицательно<16), ig g -3,5 (отрицательно<16).
Присутствуют симптомы: температура 37, подергивания мышечные, заложены уши, болят иногда мышцы шеи, иногда головокружение. Началось все два месяца назад. Укуса не видела. Можно ли говорить что у меня болезнь Лайма?
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
Ну учитывая что у вас два месяца симптомы лезут, а не только анализ, можно конечно.
 

Оля.93

Модератор
Сообщения
307
Лайки
226
Баллы
59
Если у вас положительный ифа и симптомы, то нужно лечить. Ну если так сильно смущают отрицательные анализы в инвитро (вы же в инвитро сдавали?), пересдайте в других лабораториях города (везде разные тест-системы).
 

Девушка

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.138
Лайки
1.238
Баллы
129
Если у вас положительный ифа и симптомы, то нужно лечить. Ну если так сильно смущают отрицательные анализы в инвитро (вы же в инвитро сдавали?), пересдайте в других лабораториях города (везде разные тест-системы).
А СМД так и не делают иммуночипп( блот)?
 

Катюша

Читатель
Сообщения
35
Лайки
5
Баллы
9
Если у вас положительный ифа и симптомы, то нужно лечить. Ну если так сильно смущают отрицательные анализы в инвитро (вы же в инвитро сдавали?), пересдайте в других лабораториях города (везде разные тест-системы).
Сдавала в синлаб. Я из Беларуси. Больше никто у нас не делает иммуноблот (
 

Оля.93

Модератор
Сообщения
307
Лайки
226
Баллы
59
Сдавала в синлаб. Я из Беларуси. Больше никто у нас не делает иммуноблот (
Ифа тоже рекомендуется сдать в нескольких лабораториях. Возможно, где-то поймают ваши антитела. У многих людей на форуме отрицательные анализы ифа в одной лаборатории и положительные в другой. Можно сдать анализы в Германию (дорого, правда).
 

Катюша

Читатель
Сообщения
35
Лайки
5
Баллы
9
Ифа тоже рекомендуется сдать в нескольких лабораториях. Возможно, где-то поймают ваши антитела. У многих людей на форуме отрицательные анализы ифа в одной лаборатории и положительные в другой. Можно сдать анализы в Германию (дорого, правда).
А РНИФ выдающий титр 1:128 является подтверждением болезни?
 

Оля.93

Модератор
Сообщения
307
Лайки
226
Баллы
59
А РНИФ выдающий титр 1:128 является подтверждением болезни?
Положительные результаты ИФА должны подтверждаться иммуноблотом для исключения ложноположительного результата. В санэпидемстанции вам делали блот?
 

Катюша

Читатель
Сообщения
35
Лайки
5
Баллы
9
Положительные результаты ИФА должны подтверждаться иммуноблотом для исключения ложноположительного результата. В санэпидемстанции вам делали блот?
Нет, в санэпидемстанции мне делали РНИФ.
И в данном случае можно считать что блот положительный?
 

Оля.93

Модератор
Сообщения
307
Лайки
226
Баллы
59
Нет, в санэпидемстанции мне делали РНИФ.
И в данном случае можно считать что блот положительный?
Одного положительного анализа для подтверждения диагноза мало, я считаю. Нужно сдать в других лабораториях ифа и, где это возможно, блот.
 

Ольга К.

Известный человек
Сообщения
697
Лайки
335
Баллы
78
Нет, в санэпидемстанции мне делали РНИФ.
И в данном случае можно считать что блот положительный?
Катюша, Рниф-достаточно устаревший метод, блот более точный. Он у вас отрицательный, укуса вы не видели. Может, попытаться найти причину в другом?
 

инна я

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.073
Лайки
317
Баллы
98
Сдавала в синлаб. Я из Беларуси. Больше никто у нас не делает иммуноблот (
А в рнпц эпидемиологии и микробиологии на Филимонова не делают ? В инфекционке? Синлаб у меня ничего не показал(((
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
Так у Вас всего-навсего заложены уши или всё-таки болевые ощущения от звуков?
Просто анализы не однозначные.
Могу привести конкретный пример, когда из одного забора крови в 4-х лабораториях получали совсем разные результаты, от полностью отрицательных до положительных. И это при явном боррелиозе.
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Могу привести конкретный пример, когда из одного забора крови в 4-х лабораториях получали совсем разные результаты, от полностью отрицательных до положительных. И это при явном боррелиозе.
Это говорит о том, что анализы явно бесполезны. Тем более, что явного боррелиоза нет даже при явном "боррелиозе". Кроме боррелиоза в организме есть еще прим. 70миллиардов клеток, больше половины из которых - бактерии, и также есть миллионы постоянно пребразующихся веществ, из них цитокины также есть - провоспалительные белки, образующиеся под действием других белков, если для них нет связующего агента.
 

Катюша

Читатель
Сообщения
35
Лайки
5
Баллы
9
Так у Вас всего-навсего заложены уши или всё-таки болевые ощущения от звуков?

Могу привести конкретный пример, когда из одного забора крови в 4-х лабораториях получали совсем разные результаты, от полностью отрицательных до положительных. И это при явном боррелиозе.
Заложены, периодически болят, громкие звуки прям вообще не переношу.
 

Катюша

Читатель
Сообщения
35
Лайки
5
Баллы
9
Катюша, Рниф-достаточно устаревший метод, блот более точный. Он у вас отрицательный, укуса вы не видели. Может, попытаться найти причину в другом?
Я была в поисках причины моего состояния два месяца, тут вроде первый анализ положительный на Лайм. Думала наконец-то нашла причину. А тут снова. Даже не знаю куда дальше идти, на что обследоваться.
 
Сверху Снизу