Мои результаты анализов

Оля.93

Модератор
Сообщения
307
Лайки
226
Баллы
59
Я была в поисках причины моего состояния два месяца, тут вроде первый анализ положительный на Лайм. Думала наконец-то нашла причину. А тут снова. Даже не знаю куда дальше идти, на что обследоваться.
Попробуйте еще раз сдать ифа на m и g в санэпидемстанции. Здесь люди сдают анализы миллион раз, чтобы подтвердить свой диагноз.
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
Катюша, если Вы миллионер, то можете хотя бы с тысячу раз сдать анализы, не обязательно миллион))
Но знайте, если они все будут отрицательные, то они всё равно не исключают боррелиоз. И поэтому веских причин для прерывания начатого лечение не будет!

А что мы имеем.
У Вас уже есть положительный анализ на боррелиоз, субфебрильная температура, мышечные подергивания, болевые ощущения в ушах от звуков, иногда болят мышцы шеи...
Все эти симптомы появились недавно и постепенно, а не одновременно. При вирусных инфекциях симптоматика нарастает очень быстро.
У Вас достаточно типичная картина как для боррелиозника.

Учитывая это всё, я не вижу смысла тратиться еще на какие-то анализы и прерывать начатое лечение. Проще и дешевле будет нормально пролечиться.
 
Последнее редактирование:

Катюша

Читатель
Сообщения
35
Лайки
5
Баллы
9
Попробуйте еще раз сдать ифа на m и g в санэпидемстанции. Здесь люди сдают анализы миллион раз, чтобы подтвердить свой диагноз.
Сегодня получила результаты анализов из санэпидемстанции. Снова методом РИФ титр 1:128. В этот раз ИФА показало положительный. В первый раз ИФА был отрицательный.
Катюша, если Вы миллионер, то можете хотя бы с тысячу раз сдать анализы, не обязательно миллион))
Но знайте, если они все будут отрицательные, то они всё равно не исключают боррелиоз. И поэтому веских причин для прерывания начатого лечение не будет!

А что мы имеем.
У Вас уже есть положительный анализ на боррелиоз, субфебрильная температура, мышечные подергивания, болевые ощущения в ушах от звуков, иногда болят мышцы шеи...
Все эти симптомы появились недавно и постепенно, а не одновременно. При вирусных инфекциях симптоматика нарастает очень быстро.
У Вас достаточно типичная картина как для боррелиозника.

Учитывая это всё, я не вижу смысла тратиться еще на какие-то анализы и прерывать начатое лечение. Проще и дешевле будет нормально пролечиться.
Спасибо большое за ответ!
Я буду дальше лечиться, обязательно.
Сегодня ездила в санэпидемстанцию, в которой были дважды положительные результаты. Они мне объяснили почему в синлаб пришли отрицательные результаты. Они делают исследование на немецком оборудовании. Что возбудители совершенно разные, а в санэпидемстанции делают именно на те, которые характерны для Беларуси.
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
Они мне объяснили почему в синлаб пришли отрицательные результаты. Они делают исследование на немецком оборудовании. Что возбудители совершенно разные, а в санэпидемстанции делают именно на те, которые характерны для Беларуси.
Похоже на правду.
У меня тоже немецкий вестернблот был отрицательный, и только местный анализ типа ИФА был положительный.
 

инна я

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.073
Лайки
317
Баллы
98
Они мне объяснили почему в синлаб пришли отрицательные результаты. Они делают исследование на немецком оборудовании
Любопытно. Меня то клещ кусал как раз-таки в Германии. Синлаб должен был найти. А может это уже наш клещ "постарался"
 

Катюша

Читатель
Сообщения
35
Лайки
5
Баллы
9
Любопытно. Меня то клещ кусал как раз-таки в Германии. Синлаб должен был найти. А может это уже наш клещ "постарался"
Кто его знает. Просто они сказали что их анализы неопровержимы. Тем более титр очень большой 1:128. Перекрест бывает иногда, но титр тогда не более 1:32.
 

инна я

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.073
Лайки
317
Баллы
98
Кто его знает. Просто они сказали что их анализы неопровержимы. Тем более титр очень большой 1:128. Перекрест бывает иногда, но титр тогда не более 1:32.
да, в принципе какая разница,синлаб у меня был отрицательный,а положительный был на Филимонова. Переделывала дважды,т к к нашим лабораториям нет доверия.самое главное узнала причину
 

Taiss

Новичок
Сообщения
734
Лайки
570
Баллы
109
Кто его знает. Просто они сказали что их анализы неопровержимы. Тем более титр очень большой 1:128. Перекрест бывает иногда, но титр тогда не более 1:32.
Где-то читала ,что при исследовании методом НРИФ уже при получении значения 1 : 64 анализ считается положительным ( т.е. инфекция в организме уже живет). А у вас уже дважды анализ НРИФ выдал 1 : 128 .
 

Катюша

Читатель
Сообщения
35
Лайки
5
Баллы
9
Где-то читала ,что при исследовании методом НРИФ уже при получении значения 1 : 64 анализ считается положительным ( т.е. инфекция в организме уже живет). А у вас уже дважды анализ НРИФ выдал 1 : 128 .
Да, тут я согласна. Но почему блот отрицательно??
 

Taiss

Новичок
Сообщения
734
Лайки
570
Баллы
109
Да, тут я согласна. Но почему блот отрицательно??
Возможно , в вашем случае при исследовании методом" блот "использовалась тест-система ,которая не охватывают геновид боррелии ,которая вас " обидела". А в методе НРИФ ,вероятно , тест-система уловила возбудителя. Вы же ,наверное , прочитали на форуме,что патогенных боррелий немало : гариния, афцелия ,бургдорферри ,миамотой ,японика и т.д.
 

Девушка

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.138
Лайки
1.238
Баллы
129
Да, перестали делать в августе в связи с переходом на отечественное оборудование.
Значит , на сегодняшний день иммуноблот не возможно вообще будет сделать . Они собираются в будущем делать этот анализ, вы не уточняли? Бедные , больные боррелиозом люди, мало того что диагноз не поставят, так еще и анализы не делают. Точно, боррелиоз - болезнь "богатых". Остаются только европейские клиники и лаборатории .
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.361
Лайки
7.974
Баллы
128
Значит , на сегодняшний день иммуноблот не возможно вообще будет сделать . Они собираются в будущем делать этот анализ, вы не уточняли? Бедные , больные боррелиозом люди, мало того что диагноз не поставят, так еще и анализы не делают. Точно, боррелиоз - болезнь "богатых". Остаются только европейские клиники и лаборатории .
Девушка, Вы же сами писали, что в Перми вроде бы стали делать неплохой блот?
 

Девушка

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.138
Лайки
1.238
Баллы
129
Девушка, Вы же сами писали, что в Перми вроде бы стали делать неплохой блот?
КДЛ делает, это радует, но тест системы старые. Когда сам сдашь и увидишь результат, только тогда выводы можно сделать .
Девушка, Вы же сами писали, что в Перми вроде бы стали делать неплохой блот?
Либра, у меня к вам вопрос. Вы кроме Германии, анализы смогли сдать у себя в городе , думаю, что у вас с этим тоже проблема, или это не так ?
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.361
Лайки
7.974
Баллы
128
Либра, у меня к вам вопрос. Вы кроме Германии, анализы смогли сдать у себя в городе , думаю, что у вас с этим тоже проблема, или это не так ?
Оля, я не поняла, в чем Ваш вопрос.
У нас в городе на боррелиоз делают только ИФА Вектор-бест, блотов вообще никаких нет.
 

Девушка

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.138
Лайки
1.238
Баллы
129
Оля, я не поняла, в чем Ваш вопрос.
У нас в городе на боррелиоз делают только ИФА Вектор-бест, блотов вообще никаких нет.
Либра, я Вам ответила, про не плохой блотт.
 
Сверху Снизу