• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Мои недуги и борьба с ними

Nika73

Завсегдатай
Сообщения
102
Лайки
29
Баллы
43
Иммуночип перестали выполнять???? Это почему?
А они не объясняют,я звонила туда.Просто временно не выполняют сказали.
Остался только иммуноблот в Инвитро на М-ки и ПЦР в Гемотесте.
На ИФА делают много где.
 
Последнее редактирование:

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
А они не объясняют,я звонила туда.Просто временно не выполняют сказали.
Остался только иммуноблот в Инвитро на М-ки и ПЦР в Гемотесте.
На ИФА делают много где.
Почему в гемотесте ПЦР только? Гемотест делает IgM и IgG , у вас нет?...
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
ЯГ может быть при лечении бартонеллы, причем очень сильная особенно от левофлоксацина
Ну какая может ЯГ при лечении бартонеллы?!!

Вам известно, что такое ЯГ?

"Реакция Яриша-Герксгеймера - реакция, которая возникает через несколько часов после начала лечения специфическими антибактериальными средствами больных спирохетозами."

Реакция Яриша — Герксгеймера — Википедия


Спирохетами, а не всякими там подряд микробами. Бартонелла - это не спирохета.

"Bartonella henselae, formerly Rochalimæa, is a proteobacterium.

Kingdom: Bacteria
Phylum: Proteobacteria
Class: Alphaproteobacteria"

Bartonella henselae - Wikipedia, the free encyclopedia
 

Elena_11

Завсегдатай
Сообщения
109
Лайки
78
Баллы
44
Я сказала только о том, что прочитала (что касается бартонеллы). НЕ имела счастья проверить на себе.
Кстати, реакция ЯГ может быть не только при лечении спирохетозов, и это известно каждому врачу.
Хотя круг этих микроорганизмов довольно-таки ограничен.
Например, лечение бруцеллеза, лейшманиоза и некоторых других БАКТЕРИАЛЬНЫХ инфекций может вызвать ЯГ.
 

Алекс32

Активный участник
Сообщения
305
Лайки
212
Баллы
58
Список заболеваний при которых наблюдается реакция ЯГЛ при лечении: Relapsing Fever (Borrelia recurrentis), Yaws (a subspecies of Treponema pallidum), Rat Bite Fever (spirullum minus), and perhaps Vincents Angina (spirochetal mouth forms). Non-spirochetal infections - Brucellosis, Glanders, Anthrax, and even Leprosy (mycobacterium leprae).
 
Последнее редактирование:

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.307
Лайки
7.926
Баллы
128
Ну какая может ЯГ при лечении бартонеллы?!!

Вам известно, что такое ЯГ?

"Реакция Яриша-Герксгеймера - реакция, которая возникает через несколько часов после начала лечения специфическими антибактериальными средствами больных спирохетозами."

Реакция Яриша — Герксгеймера — Википедия


Спирохетами, а не всякими там подряд микробами. Бартонелла - это не спирохета.

"Bartonella henselae, formerly Rochalimæa, is a proteobacterium.

Kingdom: Bacteria
Phylum: Proteobacteria
Class: Alphaproteobacteria"

Bartonella henselae - Wikipedia, the free encyclopedia
В строгом смысле реакция ЯГ - это токсическая реакция от массивного распада бактерий при лечении спирохетозов антибактериальными средствами. Именно потому, что впервые описали её именно в таких случаях.
Но это не означает, что подобная реакция не может быть и не бывает при лечении других инфекций, в том числе и бартонеллезов. Бывает и ещё какая, опытным врачам это известно.
Чтобы не спорить с определениями, такую реакцию называют "реакцией типа ЯГ", общий смысл от этого не меняется.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Чтобы не спорить с определениями, такую реакцию называют "реакцией типа ЯГ",
Кто и где так называет? Можно ссылку, пожалуйста. Я не встречала, чтобы врачи публиковали фразу "реакция типа ЯГ". Или ЯГ от спирохет или это по-другому называется.

Но это не означает, что подобная реакция не может быть и не бывает при лечении других инфекций, в том числе и бартонеллезов. Бывает и ещё какая, опытным врачам это известно.
ЯГ не бывает от бартонеллеза, ЯГ бывает от спирохетоза. Бартонеллез не спирохетоз. Если у человека диагностировали бартонеллу и он испытывает при ее лечении реакцию ЯГ, почем знать, что ее дает не боррелиоз?
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.307
Лайки
7.926
Баллы
128
Кто и где так называет? Можно ссылку, пожалуйста. Я не встречала, чтобы врачи публиковали фразу "реакция типа ЯГ". Или ЯГ от спирохет или это по-другому называется.
Вот примеры употребления такого термина и некоторые болезни, при которых бывает эта "ЯГ- like", первое, что попалось:
Pathophysiology and immunology of the Jarisch-Herxheimer-like reaction in louse-borne relapsing fever: comparison of tetracycline and slow-release ... - PubMed - NCBI
Limulus lysate positivity and Herxheimer-like reactions in leptospirosis: a placebo-controlled study. - PubMed - NCBI
Chronic Illness Recovery
Можете погуглить сами.)
Кстати, у Бурраскано встречается этот термин.
В отечественных статьях тоже попадалось, поищите, если интересно.
 

Gggg

Завсегдатай
Сообщения
178
Лайки
101
Баллы
59
звонила в Финист, узнавала насчет отправки крови дхлом: знать не знают, что это и как
 

Gggg

Завсегдатай
Сообщения
178
Лайки
101
Баллы
59
Ну в общем укрепилось понимание, что антибиотики не моя тема, во всяком случае пока. Сдала в инвитро на токсоплазму, ну и на боррелий уж, не удержалась... Пью БРТшные шарики от бартонеллы, записалась на частоты, в данный момент опустошаю свою банковскую карту заказом на Ихербе трав по протоколу Бухнера от бартонелл, параллельно курю форум, почитываю Клингхардта... Короче, системы пока никакой :mad: :devilish:
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Интоксикация от гибели туба, например, сильна, но она не яг, это другое, но ее наверное можно назвать ягоподобной реакцией.
 

Gggg

Завсегдатай
Сообщения
178
Лайки
101
Баллы
59
анализы.jpg
друзья, готовы кое-какие анализы, прилепляю.
не готов инвитровский блот на М и токсоплазма авидность G (я так понимаю авидность уже не особо актуальна).
По боррелиям бургдорфери: антитела М и G сдавала в Инвитро, блот на M там же (еще не готов), блот на G и токсоплазму - в КДЛ, так как в Инвитро нет блота на G.
СМД действительно пока не делает чип.
Все анализы только к бургдорфери, других видов боррелий в лабах нашего города нет((

П.С. Позвонила в Инвитро, сказали, что блот у них к Афзели:rolleyes:
 
Последнее редактирование:

Gggg

Завсегдатай
Сообщения
178
Лайки
101
Баллы
59
Пока план такой: начинаю пить травы по Бухнеровскому протоколу от бартонеллы, учитывая результаты БРТ, в данный момент принимаю нозод бартонеллы и прохожу лечение частотами бартонеллы (я так чувствую мне пора в тему БРТ:laugh:).
Параллельно достаю звонками СМД и сдаю чип на боррелии как только появится возможность.
Кстати, писала в Польшу, мне ответили, что лаборатория Wielkoszyński не работает до 21 августа.
 
Последнее редактирование:

Gggg

Завсегдатай
Сообщения
178
Лайки
101
Баллы
59
Сиду, заказанную в польском интернет-магазин, при пересылке из Москвы вернули обратно в Польшу:mad: якобы что-то с адресом доставки, так что фитопротокол опять отложился. В настоящее время хожу на лечение частотами, пью шарики, щелочную минводу. Лечение частотами очень сильно ощущала организмом, особенно первые сеансы, именно частоты бартонеллы. На четвертый раз ощущений почти не было, просто спала. Нужно проверить, не меняет ли бартонелла частоты, также как боррелия.
Все анализы на боррелию, которые можно было сделать в моем городе, я сделала, отриц. Жду, когда появится вновь чип в ЦМД.
По самочувствию: суставы подуспокоились, значительно меньше шум в ушах и голове, после первых сеансов БРТ было ощущение, что стало больше энергии, сейчас опять тухло.
 

Gggg

Завсегдатай
Сообщения
178
Лайки
101
Баллы
59
Это называется эффект плацебо.
Вполне возможно, хотя, честно говоря, мне без разницы как это называется, ключевое слово здесь для меня "эффект". Кстати, гепатитные частоты я не ощущаю никак вообще, чем так огорчаю врача БРТ, он все время допытывается о моих ощущениях и результатах, я отвечаю как есть, что ничего не чувствую. А бартонеллу почувствовала. Ладно, война план покажет. Антибиотики в любом случае пока мне не светят, поэтому буду использовать все оставшиеся средства.
 

Gggg

Завсегдатай
Сообщения
178
Лайки
101
Баллы
59
Как дела, форумчане??
Сида моя пришла, поляки общительные, на вопросы отвечают быстро, в магазине большой выбор для лечения Лайма и не только, правда не скажу пока ничего за качество. В выходные освежу в памяти фитопротокол и начну.
У мужа БРТ также определил бартонеллу.
 
Последнее редактирование:

Gggg

Завсегдатай
Сообщения
178
Лайки
101
Баллы
59
Вчера начала лечение дома прибором Имедис (ну нет у меня времени бегать в Центр), сегодня приняла препараты из фитопротокола (Сида, Ресвератрол вместо Горца пока, Хауттуния, EGCG, Red Root и Сарсапарилла).
Посмотрела частоты, выставленные на приборе: врач мне намешал кучу всего, видимо хочет вылечить от всего и сразу)))) Через 10 дней схожу на контрольную диагностику, попрошу проверить частоты бартонеллы, не изменились ли, и если да, то скорректировать. Оставлю в лечении только частоты бартонеллы и программу на детокс. Для чистоты эксперимента, так сказать. Гепатитные частоты подключу позже, вместе с основным лечением ингибиторами, так как бартонелла явно пока агрессивнее. Пока так.

Да, в перерыве между лечением частотами опять появилась заложенность в ушах, болит голова и режет глаза. Суставы пока молчат.
 
Сверху Снизу